Гость
Статьи
Кто занимается йогой

Кто занимается йогой

А что дала вам йога? Ну реальные ощущения - изменения в характере, осанке, фигуре

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вчера только была на йоге. Занимаюсь уже год. Изменения есть конечно. О пользе прочтите в интернете, а от себя лично я заметила:

1. В йоге много поз лицом вниз, от этого кровь приливает к мозгу и улучшает кровообращение. От этого и волосы быстрей растут и мозговая активность повышается.

2. Есть поза уткатасана (поза стула) очень сложная, нужно некоторое время продержаться полусидя с откоряченными ягодицами и вытянутыми руками и так три раза. Так вне йоги, если что-то не получается или устаешь от физического труда, то воспоминания об этой позе придает сил. Кажется что все ерунда по сравнению с этой позой, даже если кажется, что сложности не закончатся - ты вспоминаешь, что поза стула когда-нибудь тоже кончается.

3. Разрабатываются суставы в разных местах, которые нереально разработать вне йоги. Растягиваются мышцы, которые с возрастом теряют эластичность. От этого после занятий легкость.

4. Учимся дышать глубоко и насыщать организм кислородом. Это успокаивает. Стрессовые ситуации уже не так влияют на психику.

5. Не знаю связано с йогой или нет, но я перестала есть мясо.

6. Когда вы научитесь управлять своим телом и держать баланс, то вне йоги многие вещи встают на место и вы можете их контролировать. Собственное пространство увеличивается, снимаются зажимы и комплексы. Становитесь более спокойной и уравновешенной.

Мне очень йога помогла. Скоро перейду на продвинутый курс.

Каменный гость
#2

Скажите пожалуйста, TallOutstandingWoman, вы в Москве занимаетесь? И была ли у вас до занятий хорошая физическая подготовка? Меня йога очень привлекает, и ваш отзыв лишнее тому подтверждение, но я не физкультурница, выносливость у меня слабая, растяжка - никакая? Таких как я, берут в космонавты, или лучше и не позориться?

Гость
#3

TallOutstandingWoman, скажите еще сколько вам лет. И какая у вас была физическая форма до занятий.

#4
Каменный гость

Скажите пожалуйста, TallOutstandingWoman, вы в Москве занимаетесь? И была ли у вас до занятий хорошая физическая подготовка? Меня йога очень привлекает, и ваш отзыв лишнее тому подтверждение, но я не физкультурница, выносливость у меня слабая, растяжка - никакая? Таких как я, берут в космонавты, или лучше и не позориться?

Нет, я в Нью-Йорке. До занятий не было подготовки совершенно, я даже в спортзал не ходила. Просто я поняла, что йога мне подходит именно тем, что не нужно перегружать себя тренировками. Не переживайте из-за растяжки, со временем все получится. Знаете, чем мне все таки нравится НЙ? Тут вопроса "может лучше не позориться" не задают, а приходят и занимаются, даже если все занятие простят в позе Downward-Facing Dog (стоя на руках и ногах кверху попой). Не обращайте внимания ни на кого, вы же для себя занимаетесь.

#5
Гость

TallOutstandingWoman, скажите еще сколько вам лет. И какая у вас была физическая форма до занятий.

Мне 28, начала заниматься в 27. Нормы никакой не было, если честно, я никогда спортом не напрягала себя :) Но честно говоря, если у вас лишний вес, то будет тяжело. Потому что много поз, где нужно балансировать, сгибаться, складывать ноги в определенную позицию. Вчера учились стоять на голове, пока не вышло :) Поспрашивайте в нескольких студиях, должны быть уроки для начинающих, попроще.

Гость
#6

Автор, ничего не стесняйтесь, я тоже занималась без подготовки, правда растяжка с детства хорошая. В каждом упражнении есть варианты для разных уровней, возможно с использованием вспомогательных предметов, и преподаватели об этом все время говорят.

Яхка
#7

Улучшился цвет лица, появилась энергия, уверенность в себе, движения стали более плавными, "эротичными")))) Давно не занимаюсь йогой, появились проблемы со сном (открыла тему).

Гость
#8

я занимаюсь полгода. сама худая, но появились мыщцы такие небольшие на руках (бицепс или как там это называется),очень необычно т.к. у меня руки-ноги палки конкретные))попа подтянулась и окрепла)) ноги в голени и бедрах. у меня лишнего веса нет,так что заметила сразу появление каких-то мыщц. спина ровнее стала.

юлия
#9

Очень хочу заниматься йогой.Подскажите с чего начинать.Я нашла в интернете занятия для начинающих,там видеоролики по 10мин,Позанималась и мне так понравилось,но сколько надо заниматься за один раз я не знаю.1 час или меньше.может кто подскажет,где можно узнать побольше о занятиях,где можно посмотреть курс уроков.

Гость
#10

Привет всем! :)

Активно практикую хатха-йогу уже 2 года. Изменений много:

- спокойнее отношусь к тому, что раньше раздражало.

- позитивнее к жизни и проще что ли.

- внимательнее стала к тому, что ем, с кем общаюсь, что одеваю, читаю, о чем думаю. Это интересно!

- по мнению окружающих: походка стала легче, спортивнее и попа стала "огого какой" :) Сама заметила: руки и ноги сильнее, могу бежать по ступенькам свободно даже на 7 этаж.

А еще хотела бы добавить приятное расширение моего круга общения. Все потому, что занимающиеся йогой более позитивны, доброжелательны, приветливы, умны, красивы и успешны!

Желаю Вам таких же и даже больших радостей на пути йоги :)

Форум: Красота
Всего: 50 178 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 27 057 тем