Гость
Статьи
стоит ли делать челку …

стоит ли делать челку (вопрос об удобстве)

решила как-то сменить образ. волосы длинные, стричь не хочу, решила сделать челку. косую. к лицу подходит. но вот думаю ее наверное каждое утро укладывать надо. чтобы торчком не стояла. в общем, я в сомнениях. жду советов!

челка
33 ответа
Последний — Перейти
#1

когда на улице ветер ее всю раздует в разные стороны, и выглядеть будет ужасно.. была у меня челка, из за этого приходилось ее в плохую погоду как-то закреплять..

#2

Да,укладывать надо,но это сейчас кажется чем-то ужасным,потом будет привычно,как кофе выпить.

На улице раздуваться конечно будет,но косая чёлка в этом плане самая удобная - она и растрёпанная смотрится хорошо.

Ёжа
#3

Насчет удобства с челкой - проблем никаких. Зачем каждое утро укладывать, раз уложите феном, как вымоете голову, так и лежит нормально. Или вы кудрявая? Тогда, да, потруднее уложить как надо. А чтобы не раздувалась ужасно на улице, сбрызните ее лаком!

Ёжа
#4

А вот пойдет ли она вам или нет, тут заочно не посоветуешь.

Гость
#5

У меня челка года два уже. Очень нравится, проблем никаких. У подруги волосы очень кудрявые и она челку решила подстричь. Я думала ну как она укладываться будет и отговаривала. А она все равно подстриглась. Очень ей идет и никаких проблем с укладкой, после мытья головы вытянет утюжком и ходит по несколько дней без проблем.

#6

Ёжа,вообще всё не то говорите:)У меня волосы густые,но тонкие и мягкие,укладываю каждый день,потому что сплю как попало,всё мнётся)И лаком никогда не сбрызгиваю,потому что чистые волосы сразу же выглядят грязными.

Манго
#7

У меня много лет была челка, жутко неудобно. Мне нравится челка вообще, но пришлось отказаться, надоело вечно в зеркало смотреть так ли она лежит. У меня тонкие волосы, к вечеру вся эта прелесть в виде челки болталась сосульками. Если ветер на улице, челку сдувало в разные стороны, и никакие лаки не помогали. Может надо было налачивать до деревянного состояния, не знаю, не пробовала.

А летом вообще ужас, лоб потел под челкой и она в "сосульки" превращалась очень быстро. И это еще слава Богу, что я тогда не страдала акне, а то еще бы и прыщи на лбу были от этого чуда.

У кого волосы потолще, у тех таких проблем как у меня не было с челкой. Так что во многом зависит от структуры волос.

Ольга
#8

У меня 1.5 г. назад была челка. Правда не косая а прямая и густая чуть ли не от середины головы. Единственное неудобство для меня было носить ее летом. Подстриглась перед отпуском и отправились с мужем на курорт.. ох лбу было жарко моему.. А так проблем никаких с укладкой не было. После мытья она сама укладывалась так как нужно. Но я думаю, это еще и от мастера зависит, как подстрижет. Сейчас я снова отрастила волосы, но все равно мечтаю опять отстричь челочку. Кстати, волосы у меня непослушные, так что я тоже все боялась , что постоянно придется укладывать, а оказалось нет.

#9

С прямой челкой, да, проблемно. Дома уложишь как надо, а на улице она уже в разные стороны топорщиться. С косой чёлкой проще, просто рукой поправишь и она уже нормально смотрится.

Я
#10

Не стригите. Я ношу челку 3 год.

Проблемы:

1.Каждые 2 недели нужно подстригать (проблема такая же как с которкой стрижкой), а то будуту похожи на неухоженную ведьму.

2. Жирниться быстро челочка, ежедневно нужно мыть волосы.

3. Укладывать нужно ежедневно, да и то не гарантия, что укладка будет целый день держаться. Ветер, дождь, жара и челка выглядит ,как у ведьмы.

4. Без челочки будете ухаживать за личиком (что приведет к тому что похорошеете), так как челка, как бы скрывает мелкие недостатки и из за того что многие недостатки скрыты из за наличия челки, вы их будте игнорировать. (а без челки наоборот личико как на ладони)

У меня тоже есть желание носить челку, но так как недостатки превышают достойнства ношения челки, я купила себе накладную челку (живу не в Россий, но поверьте есть накладные челки на любой цвет и вкус и рост). У меня челки разных цветов (например одна челка с прядями по бокам, на тон светлее своих волос, а другая без боковых прядей темно баклажанового цвета).

Зато я каждый день могу менять имидж так сказать, день с челкой день без и т.д.

Посмотрите на женщин Голливуда, у большинства длинные волосы без челки. Лицо без челки - это классика. Оно всегда будет в моде. И смотриться такое лицо намного благороднее лиц с челками. Если вы обратите внимание на людей проживающих в деревнях , то все они носят челку, независимо от возраста.

Надеюсь я вас переубедила.

Еще без челки волосы смотряться ( и есть) гуще.

#11
Я

1.Каждые 2 недели нужно подстригать

Я

Лицо без челки - это классика.

Мне наоборот нравится отросшая челка,чтоб прям до глаз...

Согласна.И если нет проблем типа прыщей,большого лба или некрасивых бровей,тогда не надо стричь чёлку.

Я
#12

Я

"Лицо без челки - это классика.

Согласна.И если нет проблем типа прыщей,большого лба или некрасивых бровей,тогда не надо стричь чёлку."

FireFoxy, без челки есть стимул избавлятся от прыщей, корректировать брови))). А на счет большого лба, сейчас посмотрю: у Рианны слишком крупный, выпуклый лоб, как говорят в инете, впрочем прочитайте сами: "23-летняя уроженка острова Барбадос Рианна за относительно короткий срок своей популярности успела стать трендсеттером и образцом для подражания миллионов девушек во всем мире. Однако сама певица не вполне довольна собственной внешностью. Вcему виной ее слишком крупный, выпуклый лоб. Язвительные комментаторы, впрочем, признают, что новая короткая стрижка певицы помогает замаскировать недостаток гораздо лучше, чем прически, которые она носила раньше. "

Даже Риана с таким лбом умудряется быть красивой без челки. так что автор дерзайте, с вашим нормальным лбом вам будет красиво без челки, а остальные недостатки дело поправимое

Я
#13

Вот смотрите сами, Риана с челкой и без челки (по моему везде мило, учитывая, что ей челку укладывали самые дорогие стилисты, то на первый взгляд может показаться, что с челкой лучше, а если представить с растрепанной челкой (что может случится с простыми смертными без стилистов)то без челки очень даже стильно!):

http://img29.imageshack.us/f/98745700.jpg/

Ёжа
#15

6, у меня ничего не мнется и не сбивается, если феном уже уложила. Вот если дать высохнуть самой - это да, караул, торчит как попало. И от лака наоборот, меньше жирнится. У меня волосы жирные, а после мытья лаком прибрызнешь, и на более долгое время хватает приличного вида. Жирнится лоб и челка, если мазать лоб тональником, но я мажу им ниже лба лицо, а ко лбу делаю постепенный переход, сравниваю, чтобы не было резкой границы и не намазывать густо лоб, легкими штрихами над бровями, а выше без тоналки. А без челки ходить не могу, т.к.заметные залысины, особенно если забрать волосы. Из-за этого даже на выпускной была как чучело, потому что тогда челку не носила, обычно ходила с распущенными - еще ничего, а чуть приподнимешь -и баба полулысая! просто высокая граница роста волос по бокам. А тут же перед выпускным остричь не додумались. Зато на свадьбу вышло все как надо, у меня уже была челка, сколько лет! Понимаю, без челки обычно смотрится более женственно, стильно, а с челкой иногда как девчонка, но не всем идет с челкой или без нее. Одна знакомая остригла, так потом все равно же отрастила, не очень вышло, а есть люди, которым так и просится челка, сразу вид более интересный!

Гость
#16
FireFoxy

Я

1.Каждые 2 недели нужно подстригатьМне наоборот нравится отросшая челка,чтоб прям до глаз...

Согласна.И если нет проблем типа прыщей,большого лба или некрасивых бровей,тогда не надо стричь чёлку.

Наоборот зачем закрывать высокий лоб чёлкой? Что, красивыми считаются маленькие лобики?? У меня большой лоб, верхняя половина лица равна нижней, и я считаю это красивым.

Гость
#17

У меня волосы тонкие, с челкой мне лучше, тк лоб большой. И волосы гуще кажутся. Не жирнится, мою голову через день. Волосам даю высохнуть естественным путем, челку просто распрямляю пальцами. И немного по бокам (где она высыхает не прямо) выпрямляю утюжком. Закрепляю лаком. Ничего ветер не треплет.

#18
Гость

Наоборот зачем закрывать высокий лоб чёлкой? Что, красивыми считаются маленькие лобики?? У меня большой лоб, верхняя половина лица равна нижней, и я считаю это красивым.

Я скрываю,мне не нравится.

Алина 22
#19

А мне кажется, что с челкой чуть выше бровей глаза кажутся больше и выразительнее. Я как постригла ее лет 8 назад, так и не представляю себя без челки, хотя черты лица классические и без челки тоже, вроде бы, ничего. Единственный минус - подравнивать надо реулярно. Но можно натренироваться и между посещениями парикмахерской подравнивать самой у зеркала. А тем, кто жалуется, что челка быстро жирнится, могу посоветовать при отсутствии времени на мытье головы мыть и укладывать только челку.

Лаура
#20

С челкой мне неудобно, укладывать заколебалась. Но с ней я на 5 лет моложе минимум.

Гость
#21
Я

Не стригите. Я ношу челку 3 год. Проблемы: 1.Каждые 2 недели нужно подстригать (проблема такая же как с которкой стрижкой), а то будуту похожи на неухоженную ведьму. 2. Жирниться быстро челочка, ежедневно нужно мыть волосы. 3. Укладывать нужно ежедневно, да и то не гарантия, что укладка будет целый день держаться. Ветер, дождь, жара и челка выглядит ,как у ведьмы. 4. Без челочки будете ухаживать за личиком (что приведет к тому что похорошеете), так как челка, как бы скрывает мелкие недостатки и из за того что многие недостатки скрыты из за наличия челки, вы их будте игнорировать. (а без челки наоборот личико как на ладони) У меня тоже есть желание носить челку, но так как недостатки превышают достойнства ношения челки, я купила себе накладную челку (живу не в Россий, но поверьте есть накладные челки на любой цвет и вкус и рост). У меня челки разных цветов (например одна челка с прядями по бокам, на тон светлее своих волос, а другая без боковых прядей темно баклажанового цвета). Зато я каждый день могу менять имидж так сказать, день с челкой день без и т.д. Посмотрите на женщин Голливуда, у большинства длинные волосы без челки. Лицо без челки - это классика. Оно всегда будет в моде. И смотриться такое лицо намного благороднее лиц с челками. Если вы обратите внимание на людей проживающих в деревнях , то все они носят челку, независимо от возраста. Надеюсь я вас переубедила. Еще без челки волосы смотряться ( и есть) гуще.

Алевтина
#22

Умница, правильно рассуждаешь!

Гость
#23

Ну вообще то да, челка - спорный момент. Она хорошо смотрится на хорошо прокрашенных волосах, ухоженных, в офисе при офисном свете. А так - на улице, летом когда ее раздует ветром - фу. Зимой - она мнется под шапкой, если оставлять ее снаружи шапки, то вид - как "тетя Клава в гости приехала". На челке видны более ярко и огрехи покраски, и отросшие корни, и грязноватые волосы, и седина. Но в то же время вот женщинам после 40 - 45 вполне можно - молодит, особенно короткая челка, становитесь более импозантны, моднее.

Катя
#24

Для меня челка это спорный момент... Носила её на протяжении лет 5-ти, никак не могла вырастить, дойдет до определенного момента, я её и обрежу)) Я всегда считала, что у меня большой лоб и без челки мне будет плохо. Челка сильно молодит, а если черты лица мелкие, так это сразу минус лет 5-7) На ветру это невменяемый одуванчик, летом жарко под ней ужасно и прыщики появляются, хотя обычно такими вещами не страдаю. Еще длинная челка мне сильно испортила зрение (я её утюжком выравнивала, от этого она казалась еще длиннее. Решать вам, но я пока хожу без челки и нарадоваться не могу, столько возможностей и вариаций на тему укладки...

Настя
#25
челка

решила как-то сменить образ. волосы длинные, стричь не хочу, решила сделать челку. косую. к лицу подходит. но вот думаю ее наверное каждое утро укладывать надо. чтобы торчком не стояла. в общем, я в сомнениях. жду советов!

Алеська*
#26

мне больше нравиться когда девушка без челки.это благороднее смотриться.волосы будут гуще и меньше мороки с укладкой.

Dasha
#27

Успокойтесь. я Всегда говорю Я - без чёлки это не я.

Если чёлка подходит то обязательно стригите. Да жирнится, да ветер, но это ерунда.

Можно отдельно чёлку помыть и день ходить спокойно. А на счёт ветра никто не застрахован. Стригите) По крайней мере если разонравится то можно заколоть и отрастить назад.

fatimka
#28

мне подходит и с челкой и без, все время думаю стоит ли постричь или нет, я носила разные челки и густые, и рваные, и косые, и простые классические и все мне подошло так же как и без них, но проблемы с челками всегда были и будут если она есть, так что если у вас красивый лоб без прищей то я думаю что не стоит стричь челку

Эльмира
#29

А у меня чёлка была может лет 5 тому назад.Я и сама не заметила,как её отрастила.Я её иногда закалывала просто,наверно поэтому и не заметила.Но мне захотелось сменить образ и подстричь её обратно.Не знаю даже какую.Либо прямую,либо косую.С укладкой думаю не будет проблем.Так что каждому решать,стричь чёлку или нет.Многим даже очень идёт.Не понимаю,почему некоторые люди ассоцирируют это с деревенщиной.

kit
#30

Девочки!!!мне кажется если хочется сменить образ,ЭКСПЕРЕМИНТИРУЙТЕ!!всегда есть возможность отрастить!!!так что пробуйте!!!МЕНЯЙТЕСЬ!!!а вдруг с чёлкой вам лчше!!

Гость
#31

[quote="Я" message_id="24799232"Посмотрите на женщин Голливуда, у большинства длинные волосы без челки. Лицо без челки - это классика. Оно всегда будет в моде. И смотриться такое лицо намного благороднее лиц с челками. Если вы обратите внимание на людей проживающих в деревнях , то все они носят челку, независимо от возраста. Надеюсь я вас переубедила. Еще без челки волосы смотряться ( и есть) гуще.[/quote]
Ну-ну, видала я таких "благородных" без челки - сверкают своими метровыми лбами, да еще и с залысинами иногда... кстати, у меня именно приглаженная прича без челки ассоциируется с деревней... Косу заплести - ну все, точно Дуня. Какая уж там "голливудская классика"!

Ната
#32

У челки есть важный "плюс": волосы не будут с боков на лицо падать!

Галя
#33

Я вообще стала против чёлки последние время, хотя сама, страшно сказать, ношу её больше 20 лет. Как перед первым классом появилась , так и ношу, вот только в 27 лет решила её отрастить, надоела сил нет. Сначала она мне нравилась , что прыщи закрывала лет в 14, потом брови у меня были полный атас. А потом просто по привычке носила, думая , что у меня высокий лоб. Но это морока, постоянно мыть её, чаще чем все волосы, укладывать, так как свои волосы не идеально прямые, часто стричь так растёт быстрее основной массы волос и стригли не всегда удачно, то слишком коротко, то длинно, и перед фото постоянно надо поправлять или если куда-то на важное мероприятие, вот и волнуйся как она там лежит и т.д. Короче теперь отращиваю уже по верхние ресницы отросла , терплю не срываюсь как в прошлые разы. Так что девочки, подумайте что раз прежде чем отрезать, купите лучше накладную из натуральных волос.

Гость
#34

Мне 43. Лоб раньше был хороший, но из-за постоянной гиперпролактенимии на лбу выпали волосы по мужскому типу, и лоб стал очень широким. Особенно это видно на фото. Очень-очень некрасиво. Сразу понятно, что проблемы со здоровьем. Уход, лечение, маски не помогают. Поэтому придется стричь челку. Ищу хорошего мастера. Волосы тонкие. Раньше в юности три раза отстригала челку и ни разу не понравилось, так как парикмахеры, видимо, были совсем не от Бога или мне челка не идет. Думаю, если нет проблемы, как у меня, или иных, то не стоит стричь. Намного комфортней, аккуратней, благородней без челки. Хотя если его отсутствие мешает радоваться жизни, то тогда да, нужно. Не понравится - отрастите.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: