Гость
Статьи
Можно ли пойти на …

Можно ли пойти на работу в красном платье?*

Как думаете, можно ли на работу одеть красное платье? Или это вызывающе? (Я начальник отдела по работе с клиентами)*У нас вообще офисно-деловой стиль, но платье до колен. Платье очень красивое, прямое, по фигуре. Даже не знаю. Все мои знакомые мужчины сказали, что надо носить платье на работу. Я его купила недавно, одела один раз в клуб и теперь оно весит. Оставить до Нового Года? Или всё-таки одеть? В общем, только не пишите "мне б твои проблемы", а посоветуйте. У меня вообще так со всем - куплю вещь и потом жалею её носить, оставляю до подходящего случая. Всю жизнь откладываю "на потом"(

Ledi in red
36 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Я по пятницам, к примеру, вполне могу такое себе позволить, дерзайте, Автор))

Гость
#2

я бы носила такое платье - красиво, наверное... Тем более, что Вы, все-таки, не последнее место занимаете:) Это затюканным сотрудницам колл-центров и продавщицам бутиков всегда все по дресс-коду рекомендуют... За красную помаду и распущенные волосы увольняют, а уж за красное платье расстреливают, наверное!:)))))

Гость
#3

платье НАдевают... Одевают ребенка...

по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили?

Чугунный пыс
#4

Гость

платье НАдевают... Одевают ребенка...

по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили?

А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ.

Гость
#6

У нас пол офиса ходит в ярких блузках, и красных в том числе, с брюками или юбками, хотя дресс-код очень строгий. Никто замечаний не делал. Мне кажется, что и платье можно носить в офис, если оно, конечно, не коктельное.

Гость
#7
Чугунный пыс

Гость платье НАдевают... Одевают ребенка... <br>по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили? А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ.

да на здоровье, не волнуйтесь только так... Одевайте на себя что угодно, лучше всего красные платья, пусть вам почаще звОнят ваши кавалеры и приглашают в гости на день рождениЕ выпить растворимоЕ кофе, лучше в постелЕ...

Гость
#8

платье вЕсит )))

Гость
#9

Что за платье такое которое и в клуб и на работу? В каком то из этих мест это ваше платье точно "не в кассу" :))))

Крошка енот
#10
Гость

Чугунный пыс

Гость платье НАдевают... Одевают ребенка... &lt;br&gt;по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили? А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ.

да на здоровье, не волнуйтесь только так... Одевайте на себя что угодно, лучше всего красные платья, пусть вам почаще звОнят ваши кавалеры и приглашают в гости на день рождениЕ выпить растворимоЕ кофе, лучше в постелЕ...

браво!)) поражают люди, которые считают, что если они так привыкли говорить, то это правильно. Или те, кто говрорят кофе (оно) и прикрываются законом. бред

Крошка енот
#11

а красное платье я ношу на работу

баба кузя
#12
Чугунный пыс

Гость



платье НАдевают... Одевают ребенка...

<br>по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили?





А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ.

О! у вас наверное ещё и звОнят))))))

Драная чёкнутая кошка
#13

лололошеньки:) а еще наверное шампунь женского рода) почему то многие знакомые женщины говорят "какая душистая шампунь!")) Я их поправляю а они говорят что отвыкнуть уже не могут)

Крошка енот
#14

а еще тортЫ

Гость
#16
Гость

Что за платье такое которое и в клуб и на работу? В каком то из этих мест это ваше платье точно "не в кассу" :))))

умница!

Дольче Лара
#17
Гость

Чугунный пысГость платье НАдевают... Одевают ребенка... &lt;br&gt;по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили? А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ.

да на здоровье, не волнуйтесь только так... Одевайте на себя что угодно, лучше всего красные платья, пусть вам почаще звОнят ваши кавалеры и приглашают в гости на день рождениЕ выпить растворимоЕ кофе, лучше в постелЕ...

С кофе вы лоханулись, канешна...

Гость
#18
баба кузя

О! у вас наверное ещё и звОнят))))))

ага, еще ложат, средствА, докУменты.

Автор, LadY in red, мало того, что русский не знаете, так еще и английский каверкаете.

Тусель-Трусель
#19

а моя подруга постоянно ходит в туфлЯх и переубедить ее не возможно

Тусель-Трусель
#20
Дольче Лара

Гость

Чугунный пысГость платье НАдевают... Одевают ребенка... &amp;lt;br&amp;gt;по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили? А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ. да на здоровье, не волнуйтесь только так... Одевайте на себя что угодно, лучше всего красные платья, пусть вам почаще звОнят ваши кавалеры и приглашают в гости на день рождениЕ выпить растворимоЕ кофе, лучше в постелЕ...

С кофе вы лоханулись, канешна...

не поняла, почему лоханулись? кофе насколько я знаю растроримыЙ

Рупрехт
#21

Носи, конечно, обожаю девушек в платьях. А красный мой любимый цвет.

Без Башни
#22
Чугунный пыс

А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ.

У "вас", это у кого? У малограмотных?

Без Башни
#23

Кофе - мужского рода, если кто-то сомневается.

Сьяра
#24
Фея Моргана

Автор, LadY in red, мало того, что русский не знаете, так еще и английский каверкаете.

А может всё таки "кОверкаете"?

Гость
#25
Сьяра

А может всё таки "кОверкаете"?

Да, конечно. Просто давно живу в штатах, и проскользнула ошибка от слова Кавер (Cover)

Гость
#26
Дольче Лара

Гость

Чугунный пысГость платье НАдевают... Одевают ребенка... &amp;lt;br&amp;gt;по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили? А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ. да на здоровье, не волнуйтесь только так... Одевайте на себя что угодно, лучше всего красные платья, пусть вам почаще звОнят ваши кавалеры и приглашают в гости на день рождениЕ выпить растворимоЕ кофе, лучше в постелЕ...

С кофе вы лоханулись, канешна...

ой, ну да, в постелЕ пьют напиток типа "растворимАЯ" жидкость, прикидывающаяся кофе :))

Сольвейга
#27

Важны оттенок и фактура ткани. Приглушенно-красный - одно, алый - другое. Матовая шерсть тоже одно, а блестящая ткань - другое.

Гость
#28

Те же проблемы мучили. Платье типа "сафари", длинное, но ярко-кораллового цвета. Я - не начальник, коллектив мужской, всем бы, знаю, понравилось. Не решилась надеть.

Гость
#29

я приходила в красном платье на свой др, начальник меня поздравил по своему..

Гость
#30

конечно я не знаю из какого оно материала, клубное оно или деловое))

но я бы наверное одела, длина ведь самое оно! мужчины вообще все в осторге будут, клиенты тоже!

Гость
#31

люди, о чем тема - о платье или о правилах русского языка??

Гость
#32

можно, ты будешь возбуждать или раздражать окружающих, в зависимости от фигуры.

Гость
#33

можно

#34
Ledi in red

Как думаете, можно ли на работу одеть красное платье? Или это вызывающе? (Я начальник отдела по работе с клиентами)*У нас вообще офисно-деловой стиль, но платье до колен. Платье очень красивое, прямое, по фигуре. Даже не знаю. Все мои знакомые мужчины сказали, что надо носить платье на работу. Я его купила недавно, одела один раз в клуб и теперь оно весит. Оставить до Нового Года? Или всё-таки одеть? В общем, только не пишите "мне б твои проблемы", а посоветуйте. У меня вообще так со всем - куплю вещь и потом жалею её носить, оставляю до подходящего случая. Всю жизнь откладываю "на потом"(

Носите смело, тем более вы начальник отдела. И еще и вам рекомендую, для наполнения вашего гардероба...рабочего на www.moon-moda.ru

Гость
#35
Чугунный пыс

Гость


платье НАдевают... Одевают ребенка...


по теме: смотря какой фасон у вашего платья: если с глубоким декольте ,с кружевными вставками, без рукавов - лучше не надо, но у вас такое ведь, раз в клуб в нем ходили?



А у нас платье Одевают, как бы вы не хотели, чтобы было по-другому. Это обиходно-устойчивое выражение в простой разговорной речи. Говорили и будем так говорить. О-ДЕ-ВА-ЮТ.

Нет такого в разговорной рече...Так говорят не грамотные люди...Учите русский язык

Гость
#35
Гость

да на здоровье, не волнуйтесь только так... Одевайте на себя что угодно, лучше всего красные платья, пусть вам почаще звОнят ваши кавалеры и приглашают в гости на день рождениЕ выпить растворимоЕ кофе, лучше в постелЕ...

!!!!!!!!!!!!

Гость
#37
Драная чёкнутая кошка

лололошеньки:) а еще наверное шампунь женского рода) почему то многие знакомые женщины говорят "какая душистая шампунь!")) Я их поправляю а они говорят что отвыкнуть уже не могут)

А не хотите ли перед союзом а поставить запятую?

Гость
#38
Без Башни

Кофе - мужского рода, если кто-то сомневается.

Недавно кофе было разрешено и к среднему роду причислять. И действительно язык должен быть гибким...

Форум: Красота
Всего: 49 885 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы