Гость
Статьи
Откуда пошла фраза …

Откуда пошла фраза "худая корова - ещё не газель"? По-моему, она неприменима к людям.

Ведь любая девушка, если оголодает до анорексичной тонкости, будет выглядеть как эльф. Или это о "широких бёдрах" говорят, то есть бедренная кость широкая и бёдра всё равно будут крупными казаться.. так что ли?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так, так. и если широкие плечи, то тоже так широкими и останутся. сколько не худей.

#3
Дубинушка

Я ни разу не видела т.н. худую корову. У меня много похудевших знакомых и ширококостные в прошлом становятся тонкокостными после похудения.

Как ширококостные могут стать тонкокостными?

Тут уж сколько не худей.

Тонкость-от природы.

#5

Если у вас широкие плечи и таз,то сколько ни худей-они такими же широкими и останутся.

Как раз про это крылатая фраза в посте автора.

Shocking!
#6

А что, будет истончаться после кости? :)

баба кузя
#7

смысл этой поговорки в том, если ты не грациозна и легка (не в смысле веса, разумеется) от природы, то сколько не худей - "газелью" не станешь. Одного похудения мало - нужна ещё и другая "работа" над собой.

Эврика
#8

Вы что, ни разу не видели некрасивых худышек? Ведь дело в пропорциях. И когда мышц на костях нет, это некрасиво.

Гость
#9
Дубинушка

Я ни разу не видела т.н. худую корову. У меня много похудевших знакомых и ширококостные в прошлом становятся тонкокостными после похудения.

согласна. все так называемые "ширококостные, с такими генами, в маму-папу, все в семье такие, это моя норма" после похудения как раз газелями стали, и ни у кого кости бедер и плечей не выдаются. В общем не видела я, чтобы на худую корову были похожи те, кому вроде как от природы даны широкие кости. Бред это все и отмазы ленивых и жрущих. Так говорят те, кто не может похудеть, другие молча перестали жрать и стали стройняшками.

Гость
#10

Некоторые девушки считают, что если похудеют, сразу раскрасавицами станут, это не всегда так, худая, не обязательно красивая, это ни априори, короче, фраза применима к тем, кто худой и "страшный"! Хотя "красота" и "страшнота", понятия относительные...)))

Гость
#11

посмотрите фото до и после поймете, что некоторым не надо было худеть :

http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131&st=20​0

Хвостатая Машка
#12

речь о том, что худеть надо, но в меру, как-то осознавая свое телосложение. у меня есть знакомая, которая сильно похудела, результат - попа 42 размера(если не меньше), сисек нет, зато плечи как были 46 размера , так и остались. ноги смотрятся полными, из-за того что коленка широкая. при всем этом ужасно торчат ребра и тазовые кости, как будто кожей обтянутый скелет. не спорю, что в одежде выглядит неплохо(но далеко не во всей), но вот в купальнике или в белье - ужас.Так что я вот так понимаю смысл этой фразы: худеть, но вовремя остановиться.

Гость
#13

Имеется в виду, что если ты корова, то будь ты хоть толстой, хоть худой, все равно коровой останешься.

Если ты лань (или газель),то даже при наличии небольшого жирка, все равно будешь газелью.

#14

Посмарите Ватель. С Депардьё. Обратите внимание на Турман. Современного типа - худую, долгую ростом, красивую девицу обрядили по тогдашней моде Короля-солнца - вышла не очень-та изящна...

Гость
#15

Почему так говорят,потому что газель-грациозна и изящна с плавными движениями,а худоба этого не гарантирует.Я видела соверщенно угловатых худых девушек с какими-то некоординированными движениями и совершенно неженственных,вот как подростки какие-то неоформившиеся...а может быть женщина с формами и очень женственна и грациозна

Гость
#16

Тут подразумевается неестественная худоба. Газели - это девушки, которые всегда были худенькими и никак не могут поправиться. Худые коровы - это девушки, которые худеют и смотрятся ненатурально худыми.

Гость
#17

Я такая. У меня широкая спина. Поэтому при весе 60 кг и росте 160 у меня уже выпирают ребра. На меня в 55 кг смотреть страшно. Жир на животе,талия 70 см и страшенные широкие ребра. Тьфу, даже стимула нет к похуданию.

Бибигония
#18

А фраза, кстати, появилась от диетолога Кима Протасова. Он в описании своей диеты ее и завернул.

Фанера Борисовна
#19
Гость

Почему так говорят,потому что газель-грациозна и изящна с плавными движениями,а худоба этого не гарантирует.Я видела соверщенно угловатых худых девушек с какими-то некоординированными движениями и совершенно неженственных,вот как подростки какие-то неоформившиеся...

Вы прям меня описали...(((

Дольче Лара
#20

Озлобленные жирабасины и не такое скажут, тока уши подставляй =)

#21

Потому что инфернальная худоба - не залог красивой фигуры. Красиво - это когда фигура, типа, песочные часы - то есть разница между талией, бедрами и грудью, см. в 30. А какие там параметры: 90-60-90, 100-70-100, или 80-50-80, не так важно. А если у девки груди нету, бедер нету, талии нету, так это доска получается, пусть хоть худющая, хоть какая... поэтому для красивой фигуры нужно не просто не жрать, а упражнениями заниматься.

#22
Гость

посмотрите фото до и после поймете, что некоторым не надо было худеть :



http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131&s​t=20​0

Ух ты как прикольно) Тоже присесть на -60 чтоле...

Драная чёкнутая кошка
#23
Дольче Лара

Озлобленные жирабасины и не такое скажут, тока уши подставляй =)

))))))

Маруся
#24

Система мину 60 - настоящее чудо.

ну и што ?
#25

Бывают такие костистые с широкой костью девушки ,косая сажень в плечах ,мяса нет ,сисек нет , но громоздкие такие,вот таких называют " худая корова "

Газели это конечно с мелкой косточкой и с маленькими плечиками.

Гость
#26

А вот я с тонкой костью, но не толстая.

И не худая.

В теле.

Про меня тоже говорят- худая корова, еще не лань.

Гость
#27

Худая корова - наскладная, ноги невыразительные, походка корявая, шея короткая, голова - круглым котелком. И хоть обхудейся - не айс.

Гость
#28

Ну я такая. Худая. Плечи широкие, бедра узкие. Все советовали поправиться. Поправилась. На 4 кг за год. Фигуры не было вообще, и не появилось- чуть больше стала грудь, чуть круглее бедра и БОКА((( сейчас вроде не худая, но некрасивая((( буду худеть(

Гость
#29

Это к тому, что целью девушки должно быть не похудение, а ОБРЕТЕНИЕ КРАСИВОЙ ФИГУРЫ. Для этого нужны не только диеты, но и спорт, чтобы привести мышцы в тонус.

гость
#30

нет. многие что с собой не будут делать, как бы они не похудели, как бы собой ни занимались. все равно остаются коровами. яркий пример - Келли Осборн - типичная худая корова и стройной ланью ей никогда не стать.

гость
#31
ну и што ?

Бывают такие костистые с широкой костью девушки ,косая сажень в плечах ,мяса нет ,сисек нет , но громоздкие такие,вот таких называют " худая корова " Газели это конечно с мелкой косточкой и с маленькими плечиками.

а еще бывают колонны. они с любой точки зрения одинаковой ширины - спереди, сзади, сбоку. тоже к худым коровам относятся

Зубная Фея
#32

Неправильно рассудаете, товарищи. Дело не в "маленьких косточках" или массивности, а в ИЗЯЩЕСТВЕ, Грации. Вы газель видели? А корову? Ну вот. Может быть 2 девушки с одинаковым весом, но одна будет смотреться тощей коровой, а вторую назовут газелью или ланью :) Вот

Кошка
#33
Бибигония

А фраза, кстати, появилась от диетолога Кима Протасова. Он в описании своей диеты ее и завернул.

Вас кто-то обманул: этой фразе лет больше чем Киму Протасову и уж подавно, чем его ъдиетеъ)))

А смысл фразы в том, что в женской облике главное - грация и пластика, умение красиво двигаться, что вовсе не достигается одной лишь худобой.

#34

Игорь Губерман

Зачем вам, мадам, так сурово

сидеть на диете ученой

не будет худая корова

стройнее газели точёной

Гость
#35
Гость

ДубинушкаЯ ни разу не видела т.н. худую корову. У меня много похудевших знакомых и ширококостные в прошлом становятся тонкокостными после похудения.

согласна. все так называемые "ширококостные, с такими генами, в маму-папу, все в семье такие, это моя норма" после похудения как раз газелями стали, и ни у кого кости бедер и плечей не выдаются. В общем не видела я, чтобы на худую корову были похожи те, кому вроде как от природы даны широкие кости. Бред это все и отмазы ленивых и жрущих. Так говорят те, кто не может похудеть, другие молча перестали жрать и стали стройняшками.

Бред как раз вы говорите. Что должно произойти, чтобы кости усохли? Значит, эти "ширококостные" врали и никакая у них не широкая кость. Когда у человека огромный нескладный скелет, как не худей, это не будет смотреться красиво. Первой на ум приходит Рене Зельвегер:

http://www.celebirony.com/foto/attrici/Renee_Zellweger/Renee​_Zellweger_grande2.jpg

вот эти торчащие кости - это разве красиво? Уж лучше иметь немного лишнего веса, чтобы всё это было округлям и женственным, чем такой суповой набор.

Инна
#36
Гость

посмотрите фото до и после поймете, что некоторым не надо было худеть : http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131&s​t=20​0

укажите кому конкретно помешало похудение. Просто некоторые особо лучше не стали, помтому что страшные и неухоженные, но ведь и хуже не стало. Тем более лишний вес вреден для здоровья.

Гость
#37

Корова хоть худая, хоть какая, ей место сначала в стойле колхозном, затем на мясо, когда телиться возраст пройдет.

Имеется в виду класс, стиль, который недосягаем для девушки-коровы.Диета не поможет.

#38

При чем тут стиль и класс, речь идет в данном случае о впечатлении от фигуры. Именно, что корова, если похудеет, не сможет так изящно смотреться, как газель, даже если вес у них будет одинаковый. Я вспоминаю свою троюродную сестру, она раньше была полная, потом стала ходить на фитнесс, похудела. Но когда я ее вижу, нет впечатления, что она худая, стройная - это видно только по выступающим костяшкам пальцев, по косточкам на шее. Но плечи, грудная клетка, бедра остались широкими, это наследственное. У меня тоже широкие бедра и грудная клетка, так что мне тоже не дано стать газелью, увы. В самые свои худые времена я смотрелась толще своих подружек.

гостья голландская
#39

корова- это крестьянский тип- нога размером за 40, руки как лопаты,костистость какая-то в фигуре. такой тип худым еще хуже смотрится.

Diana
#40
Зубная Фея

Неправильно рассудаете, товарищи. Дело не в "маленьких косточках" или массивности, а в ИЗЯЩЕСТВЕ, Грации. Вы газель видели? А корову? Ну вот. Может быть 2 девушки с одинаковым весом, но одна будет смотреться тощей коровой, а вторую назовут газелью или ланью :) Вот

Полностью согласна!

Последнее ЧМО
#41
Дубинушка

Я ни разу не видела т.н. худую корову. У меня много похудевших знакомых и ширококостные в прошлом становятся тонкокостными после похудения.

Значит они никогда не были ширококостными, а просто имели очень большой избыточный вес. У меня, например, и сейчас при моем весе (у меня 30 лишних килограммов) узкие запястья и ладони, не очень полные руки, длинное и узкое лицо и не толстая шея.

Адриан
#42

Хватит страдать хернёй! Все женщины прекрасны - полные и худый, грудастые и безгрудые, гламурные и неухоженные, с талией и без. Главное - чтобы они были счастливы и излучали радость. Насчёт коров и газелей. Если уж сравнивать человечество с животным миром, то кто-то будет в нём газелью, кто-то коровой, кто-то мартышкой, кто-то - ящерицей, и все твари, между прочим, нужны! Коров видали все. Это очень нежные женственные животными с прекрасными глазами,с плавными движениями и лёгкой походкой. А кто видел газель? Я видел. Это такая поскакушка. Тоже очень красивая, но с резкими движениями и безумным взглядом. Выбирайте сами...

Гость
#43
Гость

посмотрите фото до и после поймете, что некоторым не надо было худеть :

http://forum.mirimanova.ru/index.php?showtopic=131&st=20​0

Гость
#44
Дубинушка

Я ни разу не видела т.н. худую корову. У меня много похудевших знакомых и ширококостные в прошлом становятся тонкокостными после похудения.

na to vi i Dubinushka... esli kosti bolshie, oni menshe ne stanovyatsa!

Гость
#45

Подтверждено личным опытом и опытом многочисленных знакомых: после похудения становишься красивой, даже если меньше за собой следишь. Можно быть прыщавой, с плохими зубами, черт какими волосами и одеваться в дешевых магазинах - все равно с тобой знакомятся тут и там, все любят... ну изредка только завидуют. И уж точно себя полюбишь, слова "корова", "жирушка", "дурнушка", "страхолюдина" в свой адрес забудешь и в зеркало будешь смотреться с удовольствием, и походка от уверенности в себе станет "как у аристократичной особы" (одного из моих поклонников цитирую).

Мимими
#47
Гость

Подтверждено личным опытом и опытом многочисленных знакомых: после похудения становишься красивой, даже если меньше за собой следишь. Можно быть агазипрыщавой, с плохими зубами, черт какими волосами и одеваться в дешевых мнах - все равно с тобой знакомятся тут и там, все любят... ну изредка только завидуют. И уж точно себя полюбишь, слова "корова", "жирушка", "дурнушка", "страхолюдина" в свой адрес забудешь и в зеркало будешь смотреться с удовольствием, и походка от уверенности в себе станет "как у аристократичной особы" (одного из моих поклонников цитирую).

Представила себе эту аристократичную особу - прыщавую красотку с гнилыми зубами, сальными волосами и в одежде с китайского рынка... Уж лучше толстой быть!

Гость
#48
Адриан

Хватит страдать хернёй! Все женщины прекрасны - полные и худый, грудастые и безгрудые, гламурные и неухоженные, с талией и без. Главное - чтобы они были счастливы и излучали радость. Насчёт коров и газелей. Если уж сравнивать человечество с животным миром, то кто-то будет в нём газелью, кто-то коровой, кто-то мартышкой, кто-то - ящерицей, и все *****, между прочим, нужны! Коров видали все. Это очень нежные женственные животными с прекрасными глазами,с плавными движениями и лёгкой походкой. А кто видел газель? Я видел. Это такая поскакушка. Тоже очень красивая, но с резкими движениями и безумным взглядом. Выбирайте сами...

прекрасный выбор - коза! и поскакушка, и с прекрасными глазами, и не толстая, и полезная какая! с ней не пропадешь.

Гостья
#49

Это коренастая , коротконогая фигура, как правило с мощным лицом и крупной головой... Как ни худей, пропорции будут не вытянутся, голова не уменьшится...

Гость
#47

У всех женщин одинаковая толщина костей. А те кто говорят что у них кость широкая, просто ни хотят меняться или не могут и всё списывают на генетику, кости и т.д.У женщины может быть увеличен таз на 1 сантиметр при том что женщина рожала, а так у всех одинаковый скелет и толщина костей.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: