Гость
Статьи
кожа после загара

кожа после загара

во время отпуска чуток обгорела на солнце, сейчас прошла неделя и кожа (ноги, живот) стали потихоньку облазить. Не большими кусками, а просто, как шелушение - будто перхоть на теле))) даже через колготочки проскальзывает - так некрасиво. Как помочь коже поскорее избавиться от этого? Я и так усиленно мажусь лосьоном, кремом и маслом, а кожа всё шелушится и шелушится, вид такой неопрятный...подскажите, пожалуйста!

солнце
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скраб вам в помощь, часто часто, и увлажнять.

солнце
#2

да не хотелось бы скрабиться, боюсь так весь свой загар отскрабить(((

Гость
#3

у меня когда то спина после загара шелушилась. прошло все после баньки. на следующий день ничего уже не шелушилось. видимо верхний слой кожи(отмерший) слез

коза
#4

Полежать в ванной,распарть тело,потом хорошенечко мочалкой пройтись и увлажнить,лучше маслом каким-ниб.У самой недавно такая проблема была.

коза
#5

распарить

солнце
#6

коза, спасибо! сегодня буду отмокать в ванне обязательно)) а масло джонсонс бэби подойдёт?

солнце
#7

3, в баньку я б рада, только где ж её взять-то сейчас в городе... это только летом на даче))

jul
#8

У меня всегда так после поездок на моря. Ничего не помогает. От бесконечных скрабирований кожа ещё хуже шелушится, а от намазывангия кремов всё это ещё и превращается в катышки, которые ничем не снимешь. Так что приходится терпеть всё это где-то с неделю. Потом все в порядке, проходит.

Автор
#9
коза

Полежать в ванной,распарть тело,потом хорошенечко мочалкой пройтись и увлажнить,лучше маслом каким-ниб.У самой недавно такая проблема была.

Форум: Красота
Всего: 49 886 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы