Гость
Статьи
А вы смешиваете лаки …

А вы смешиваете лаки для ногтей?

Либо я неудачник, либо лаки не умею выбирать - часто встречается проблема - лака в бутыльке еще треть, а кисточка уже "не достает". Ну или лак купила креативненького цвета, поддавшись порыву - всякое бывает.
Так вот навострилась я их смешивать иногда, сходные по цветам, например. И вот недавно, знакомая спросила, что за цвет у меня на ногтях. А когда услышала, что это "экспериментальный" - посмотрела на меня так, словно я денег безвозмездно прошу, и сказала что это, мол, приравнивается к разрезанию тюбика зубной пасты, или примыливанию обмылка к новому бруску.
Так вот стало интересно - это правда можно считать жлобством?
Неужели даже на ногтях никто не наносит разные лаки друг на друга, чтобы получить желаемый цвет, при отсутствии оного? Неужели у всех по 200 бутыльков стоит?)))

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, честно говоря, впервые о таком слышу...

Лена
#2

не пробовала. а он нормально перемешивается и цвет однородный?

Валька
#3

я не пробовала. слышала что можно сначала одного цвета лак нанести а вторым слоем другого. но попробовала и не получилось

Lila
#4

Ну я не сичтаю это жлобством!)))Бред по-моему..и если у меня дома закончиться тюбик пасты а другого нет, я могу разрезать и намазать на щетчку, что там осталось. Что в этом такого-то? Я никогда не смешивала лаки) у меня их порядка 30, но бывает хочется поэксперементировать)))))

Лена
#5

разными слоями я пробовала, примерно одного цвета. просто нужно было на тон темнее, а времени перекрасить заново не было. обычно так не делаю, но получилось нормально

Гость
#6

ваша подруга - разбогатевшая девушка из обычной семьи, деньги появились а психология нищебродско-снобская: ах, я обеспеченная, не то что в детстве, разрезать тюбик - никадаа! примыливать мыло к остатку - какой уужаас!

капец,

нормальные люди не заморачиваются таким, кончилась паста - разезал и почистил еще один-два раза. а мыло - что, маленький остаток торжественно в помойку несете? кладешь новое и оно смыливается с остатком.

а еще из-за этого нищенского снобизма "я не такая, это только нищета так делает" ресурсы планеты истощаются, т.к. каждая такая д ура считает что использовать купленное изделие до конца - позорно, и в общей массе изготовляется и покупается гораздо больше товаров, чем если бы каждый человек использовал уже купленное до конца.

Жаворонок
#7
Гость

ваша подруга - разбогатевшая девушка из обычной семьи, деньги появились а психология нищебродско-снобская: ах, я обеспеченная, не то что в детстве, разрезать тюбик - никадаа! примыливать мыло к остатку - какой уужаас!



капец+100500,



нормальные люди не заморачиваются таким, кончилась паста - разезал и почистил еще один-два раза. а мыло - что, маленький остаток торжественно в помойку несете? кладешь новое и оно смыливается с остатком.



а еще из-за этого нищенского снобизма "я не такая, это только нищета так делает" ресурсы планеты истощаются, т.к. каждая такая д ура считает что использовать купленное изделие до конца - позорно, и в общей массе изготовляется и покупается гораздо больше товаров, чем если бы каждый человек использовал уже купленное до конца.

#8

когда на маникюр хожу, там мастер такая экпереминтаторша и вот она мне рассказывает всегда про всякие лаки, она их смешивает чтобы плавный периход получился как бы у основания один цвет на кончиках другой, еще какой то лак который трескается получается вроде даже ничего особенно на контрасных цветах,да и не парьтесь, если красиво получается почему бы не смешивать

Рубиновая ЕВА
#9

Она у вас ханжа, только и всего.

да и зачем говорить, ЧТО ЗА ЦВЕТ??

Пусть будет ваш секрет, и такого ОНА ТОЧНО НЕ КУПИТ :-)) Пусть удавится от злости.

У меня как то оставалось мало лака в трех флаконах, я их смешала-ТАКОЙ ЦВЕТ ПОЛУЧИЛСЯ!!!!! Эксклюзив полнейший.

Спрашивали тоже.

Я отвечала- В салоне накрасили, каким не посмотрела :-)))

#10

Помню, ради любопытства смешала 2 лака в пузырьке. Был прозрачный лак с фиолетовыми блесточками, в него я вылила с дуру лак синего цвета "индиго". Смесь получилась неоднородная, какого-то немонятного цвета. Пришлось этот пузырек отправить в мусорное ведро. Больше так не эксперементирую.

Автор, купите лучше разбавитель для лака.

Trans
#11

никакое это не жлобство, а здоровое любопытство, очень даже хорошее качество, вы не тюфяк)

иу
#12

А я первый раз слышу, что тюбик пасты разрезают. Мне просто лень это делать было бы. А лаки смешивала, когда подростком была. Но важно, что не все лаки можно смешать. У меня один раз вообще лаки в реакцию вступили и расслоились комками.

иу
#13

Ха! А еще я цветные чернила добавляла в лак ))))

Лена
#14
иу

Ха! А еще я цветные чернила добавляла в лак ))))

да, мне мама рассказывала, что раньше так делали

Пумба
#15

Всегда пимыливаю обмылок к новому бруску мыла. Привычка такая.

А вот пасту резать не пробовала. Но если она неожиданно кончится, разрежу, почищу зубы и пойду за новым тюбиком))

Lally
#16

я в детстве смешивала.

если кисточка не достает, переворачиваете лак на бочок и скребете кисточкой по нижней стороне.

Lally
#17
Автор

ЛНеужели у всех по 200 бутыльков стоит?)))

у меня... ну штуки 4 максимум. красный, розовый и 2 пастельных. не поверите, хватает. теми, что не пользуюсь - выбрасываю. скоро красный надо будет заменить, цвет красивый, возьму такой же, орли.

Lally
#18
Пумба

Всегда пимыливаю обмылок к новому бруску мыла. Привычка такая.

делать вам нефиг. мыло стоит копейки, а это кусок потом будет крошиться, отваливаться и вообще на ощупь чувствоваться

Айкин
#19

пасту разрезать пробовала, а вот лаки смешивать - нет... тож впервые слышу

Елена
#20

Бывает,что не могу найти цвет такой,как хочу(вот такая я зануда))))).Покупаю приблизительно те тона,что надо и добиваюсь результата.Уходит иногда до 4 тонов лака.Помогает художественное образование и практика смешивания красок))).

Гость
#21

лаки смешивать можно добавив каплю ацетона,можно получить интересный цвет.тюбик зубной пасты можно разрезать чтобы выколупать все содержимое , ведь заплачено за 200 мл,так почему 20-30 из них выбрасывать ,и мыло можно смылить до конца и остатки помады вымазывать кисточкой,и тушь ,если подсохла можно в нее (не смейтесь) плюнуть.и выходя из помещения следует гасить свет, зачем сжигать свои же деньги и т.д.

Гость
#22

В своем глубоком детстве помню, как мама смешивала белый и красный лаки, чтоб получить розовый, т.к. самого розового не достать было - дефицит :)

Автор
#23

Спасибо всем за ответы!

Лаки у меня одной фирмы почти все - нашла для себя идеальный по качеству) Поэтому смешиваются без проблем. Разбавитель, конечно, есть - но если лак не загустел, смысл его разбавлять?

Чаще всего пытаюсь добиться определенного оттенка "запекшийся крови (звучит страшно, дааа)

Везде встречается либо вишня, либо слива - а мне иной нужен, и все тут!

Гость
#24

Да ладно, лакоманьяки ЭТО практикуют - называется сей продукт самозамес))). Джае с опиай это делают). Я не смешиваю, предпочитаю изначальные цвета, у меня все лаки желанные и любимые, одной марки, хотя в будущем - возможно, смешаю что-нибудь с чем-нибудь))).

Оттенок "запекшейся крови" - может быть, Кеннебанк-порт опиай?) Если у вас холодный подтон кожи, возможно, так будет выглядеть Питер этой же марки (St'Petersburgundy).

Елена
#25

Оооо!Гость)))))Вы и есть лакоманьяк в действии))),

Rona
#26

Ладно, я тоже согласна быть лакоманьяком. Смешиваю лаки, но начала это делать только месяц (примерно) назад. Но с успехом уже смешала 4-ре лака 2 на 2. В первом случае за омнову выступил молочный лак который ужасно ложился и поломил потому как жидкий и он был совсем новый, хоть и купленый больше полугода назад, к нему я примешала очень густой в остатке вишнёвый, который пол дня выползал из баночки в баночку. Получился цвет розового йогурта (попробуй ещё такой в магазине или салоне найди!!!) Во втором случае за основу вяла никакущий лак телесного цвета с шиммером и в него вывернула остатки (вот даже незнаю как цвет-то назвать... розово-красные уходящий чуть в коричневый при этом светлый и тоже с шиммером), в общем реанимировала я свой никакой в более насыщенный телесный с розово-коричневым подтоном. Крашу с удовольствием. Ужаса цвета не вызывают. И поверьте это не от нищебродства, а от простого желания по-эксперимпентировать. Я в этом страшного ничего не вижу.

Rona
#27

За ошибки сорри, быстро печатала!!!

омнову=основу

поломил=полосил

Аленчик
#29

А я вчера купила белый лак,стала наносить на ногти.а он полосит и просвечивается,так я учудила:Капнула в него 10 капель золотого,розово-коричневый с шиммером и голубого пару капель!Красота:)))))))))Через пару дней попробую,на искусственном ногте мазанула.лег ровно и цвет прикольный!

настя
#30

я тоже смешиваю лаки,очень давно хотелось лак от chanel цвета jade.но уж цена у него кусачая)))))а потом решила долить в бутылёк с белым лаком немного цвета зелёной морской волны,получилось идеально!!!!))))и по подщётам не больше 50 рублей стоило)))

Анастасия
#32

Знаете,сегодня смешала пару лаков-в кремовый Colorist добавила около 25 капель матового Orly (оттенок Old School Orange, он именно матовый-сохнет и ложится идеально, но уж слишком ярко на ногтях смотрится). В итоге получился прекрасный персиковый, прямо таки съедобный оттенок. И ложится он и сохнет очень хорошо (видимо из-за прекрасных свойств матового Orly,так как Colorist-ом я в этом плане была недовольна). В итоге я получила новый замечательный цвет и улучшила свойства Colorist-а, а Orly остался цел и невредим:) Это мой первый опыт смешивания лаков, но я этим экспериментом очень довольна, возможно, как-нибудь еще раз попробую (если, конечно, будут "лишние" лаки):)

eva
#33

Есть специальные англоязычные блоги, посвященные рецептам и приемам смешивания лаков. Кстатить, смешивание лаков называется теперь to Franken-франкен (от доктора Франкенштейна),в поиске посмотрите,много идей,и выглядит все просто классно)))сама пробовала,хотя лаков полно,эксперементируйте)))

???
#34

ОЙ блин у меня больше 50 ти тюбиков лаков,и я их всех со всеми смешивала))) и ниче

Selena
#35

Лично я мылом пользуюсь не до конца, зубную пасту не разрезаю (нету времени) я просто сильно давлю тюбик если нужно почистить зубы, а пасты нет. Если уж не выдавила, то сразу лечу в магазин. Лаки можно спокойно смешивать. Я конечно не пробовала так делать. Смотря какие цвета смешивать. Я хочу это делать не ради любопытства, я просто давно хочу определенный цвет. Я его не могу нигде найти. Уже все магазины обходила. И лаков у меня дома штук 30 точно есть. Я думаю может если смешать одну парочку я добьюсь того тона, о котором так мечтала. Но я хочу смешать похожие цвета. Не советую вам смешивать вместе чёрный, белый, красный и зелёный! А хотя кто знает, попробуйте!

Гость
#36
Лена

разными слоями я пробовала, примерно одного цвета. просто нужно было на тон темнее, а времени перекрасить заново не было. обычно так не делаю, но получилось нормально

надежда
#37

Я часто смешиваю получается обычный лак

Гость
#38

Я всегда смешиваю лаки даже почти новые, только в какой либо крышечке или что-то типа этого.

Гость
#38

Хоть и очень давнее сообщение, все равно отвечу- я смешиваю всегда- всегда, даже новые лаки. Потому что оттенок на ногте обычно получается ярче, чем во флаконе, либо просто надоел цвет и хочется нового. Ах да, и в том, чтобы разрезать тюбик зубной пасты, нет ни только ничего зазорного, но даже наоборот- мне нравятся люди, которые рационально используют ресурсы и меньше захламляют при этом пространство -если человек израсходовал все содержимое, а потом отправил его в мусорку на переработку - значит он сэкономил немного денег (хоть и немного, но все же!), и внес свой посильный вклад в защиту окружающей среды. Как бы пафосно ни звучало, но так и есть.

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем