Гость
Статьи
водный маникюр.

водный маникюр.

Кто-нибудь пробовал самостоятельно делать водным маникюр?
Это когда капаете лак на воду, несколько цветов, потом рисуете на воде узоры, окунаете ноготь и вуаля!
Я попробовала, у меня не получилось: лак на воде сразу же застывает. Снимается зубочисткой (когда рисунок пытаюсь сделать) одной пленкой. Что я делаю не так?

Пумба
17 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

в контакте видела специально обучающее видео, посмотрите там подробно вроде все. Может воду нужно теплую использовать?

=^-^=
#2

вода около 40 градусов должна быть. маникюр интересный, но уж очень долго делать и большой расход лака.

Пумба
#3

Я её мерить по-Вашему буду? На ощупь это как? Горячая?

#4

Я тоже пробовала делать этот маникюр, и с теплой и с холодной водой и до комнатной температуры доводила и никак...Лак на воде застывает и все. Единственное, что поняла, что лак обязон должен быть перламутровым, матовый даже не расплывается. Может конечно лак фиговый (((

Пумба
#5

А у меня вообще никакой не расплывается((

#6

Я делаю) С первого раза не получалось,раза с 10 наверно только)))

Просто я сначала капаю не 1 капельку,а немножко из флакончика выливаю. А потом уже капельками)

Нока
#7

На собственной шкуре испытала. Пленкой снимается только тот лак, который быстро сохнет. А так как матовые это вообще сплошной ацетон, то и узор из него сделать точно не получится. Дешевые лаки - тоже быстросохнущая фигня. Если хотите сделать, то лучше купите лак чуть подороже и долгосохнущий. Правда не уверена на 100 %, но для эксперимента сами попробуйте.

Гость
#8

У меня с лаком всё в порядке,вот только не могу сделать сам рисунок.=(((

Гость
#9

у меня только первая капля расплываетс,а потом никак,всякую воду пробовала(

Маряна
#10

У мене лак не розплива╨ться, хто може пЁдказати який саме лак купити Ё де

Александра
#11

а у мня вообще лак упал в воду:(,:)

Александра
#12

ничего не получается.несколько раз пробовала.сначала всё нормально с первой капли но потом никак..

Лера
#13

так что никто не знает какую воду брать

Лера
#14

та кто нибудь знает какую воду брать надо

александр
#15

Для того что бы лак хорошо растекался... не надо горячая или холодная вода....просто комнатной температуры... говорят многие люди что надо наливать в воду ацетон... это не правда... просто есть один секретик который никто практически никому не рассказывает... но все же я расскажу... что бы лак хорошо растекался надо лаки которые не имеют в составе ацетон... и еще... эти лаки должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО одной фирмы!!! тогда все выйдет... и кстати... посоветую... еще что бы аккуратно выходил водный маникюр... не надо заклеивать палец скотчем или лейкопластырем... просто надо намазать вокруг ногтя детским кремом:)

Гость
#16

какой лак ты используешь

Гость
#17

Я пробовала уже несколько раз и у меня ничего не получается я просто незнаю какую воду брать я смотрела в интернете там то говорят горячий то холодный то комнатной температуры вообще ничего не поняла

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем