Гость
Статьи
Серая мышь?!!

Серая мышь?!!

Шла по супермаркету сегодня, увидела себя в зеркале... Я серая мышь! Вот смотришь порой на девушку и глаз радуется, а я? Какая-то невзрачная... Не хватает лоска! Я симпатичная, хорошая фигура, чистая кожа, в повседневной жизни почти не крашусь (только тушь, блеск), одеваюсь...ммм, даже не знаю правильно сказать...в общем предпочитаю хорошие вещи, простого кроя, но чистые, новые, выгляжу всегда аккуратно. Посоветуйте пожалуйста, как выглядеть лучше? Какие секреты и привычки помогают выглядеть Вам безупречно?

Тоска
39 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

фото!

#2
гость

фото!

да!

Записки Шкодного Кота
#3

Серая мышь-это блеклая, невыразительная и неприментая внешне женщина!Разве Вы така уж непрментая?Я тоже днём кладу светлые тени+тушь+блеск, но непрментной и невыразительной я не выгляжу))Ибо сама внешность выразительная

Гость
#4

чухня, я создавала тему про отсутствие парня тут месяца 4 назад где то...

поддалась уговорам и выложила фото (хотя в самой теме написала что уверена в своей внешности и считаю себя симпатичной).

ну и ?? все написали что я хорошенькая, симпатичная.... но я это и так знаю! сказала же! а дальше ответы типа : ты симпатичная, дело не во внешности.

а то я не знала, капец((

так что автору верим. некоторым и правда лоска не хватает, хотя и миленькие вполне.

но фото можно было б и выложить... подскажем если что)

stresstest
#5
милая добрая девочка

да!

конечно!

Сатанистка 666
#6

Попробуй дерзкий и слегка неформальный стиль. Эдакий рок-готичный.

Гость
#7

попробуйте что-то изменить в макияже

Гость
#8

сделай бразильскую эпиляцию бикини,от нее блеск в глазах получается

Тоска
#9

Эпиляцию делаю ;) блеск в глазах и так имеется :)

Тетя овен
#10
Сатанистка 666

Попробуй дерзкий и слегка неформальный стиль. Эдакий рок-готичный.

Пи3_дец! Ну и совет! Хотите, чтобы от нее все шарахаться в стороны начали?)))

Тоска
#11

3, внешность у меня вроде тоже не блеклая... Темно русые волосы, карие (в золото) большие глаза, фото выкладывать - нет смысла. Не вру я :) симпатичная правда. Да и не в этом дело. Бывает идет девушка, ну не красавица далеко, а вся такая ухоженная, холеная!

семечкоед
#12

Обожаю серых мышек.Красавицы и главное умницы.

Гость
#13
Тоска

3, внешность у меня вроде тоже не блеклая... Темно русые волосы, карие (в золото) большие глаза, фото выкладывать - нет смысла. Не вру я :) симпатичная правда. Да и не в этом дело. Бывает идет девушка, ну не красавица далеко, а вся такая ухоженная, холеная!

лучше быть красивой,чем холеной.Холеность возраст прибавляет

Гость
#14

Автор, знаете что я заметила? Что холености добавляет именно загар. Только не знаю почему так

Тоска
#15

Сегодня как раз пойду в солярий.. Люблю слегка загорелую кожу, без полос от купальника, когда цвет красивый. А загар грязно-коричневого или желтого цвета никого не красит

Марго
#16

В образе важны детали: обувь, сумка, маникюр там педикюр, форма бровей играет огромную роль в восприятии лица, ровный загар золотистого оттенка, блеск и равномерный цвет волос - из всего этого в общем и складывается лоск.

табуретка
#17
Тоска

Эпиляцию делаю ;) блеск в глазах и так имеется :)

у Тоски - блеск в глазах? ))) тоскливый, небось? ))

когда блеск в глазах, таких тем не создают

Сатанистка 666
#18
Тетя овен

Пи3_дец! Ну и совет! Хотите, чтобы от нее все шарахаться в стороны начали?)))

Я сказала СЛЕГКА неформальный. Без крайностей.

Гость
#19
семечкоед

Обожаю серых мышек.Красавицы и главное умницы.

+1

Записки Шкодного Кота
#20

Девочки, вот что-то я перестала понимать, а холёная-это как?чем холёная от ухоженной отличается?

Тоска
#21

17, ник старый. Зато не повторяется... Блеск в глазах и лоск разные понятия! Есть веселые девочки простушки с блеском в глазах, но не всегда их можно назвать ухоженными...

Тоска
#22

Марго, Вы правы... Я считаю, что даже не столько вещи, обувь, сумка важны как маникюр-педикюр... Если ты вся такая нарядная, уверенная, а на ногтях у тебя красный облезший лак или через один сломанные нарощенные ногти, то весь образ сразу смотрится дешево, безвкусно, неопрятно! Вообще не люблю длинные ногти, люблю когда коротко, но аккуратно. И насчет бровей согласна! Правильная форма, цвет творят чудеса!

Тоска
#23

20, ничем :) на мой взгляд это синонимы.

#24

Автор, вы истинно серая мышь, если отражение свое рассмотрели только в витрине супермаркета

Тоска
#25

Рита Котик, а вы у нас видимо мастер язвить

Диктатура Моды
#26

Сейчас лето.

Загорайте.

Одевайтесь ярче и открыто.

Но не открывая ВСЕ, если вы в юбке макси (что сейчас ОЧЕНЬ актуально), то верх на тонких брительках- топ, майка.

Если вы в мини, то плечи прикройте, иначе стирается грань между эротично и ВУЛЬГАРНО.

Краситься ярко днем и не стоит.

Маникюр, педикюр ярки-ДА.

90 франков
#27

эх,афтор как я вас понимаю.я тоже симпатичная(ВСЕ говорят),а вот все равно мышь серая.и меня то жутко бесит.просто природные данные у меня такие:милые,но скромные.а есть девушки-посмотришь вроде черты лица не очень идеальные,а внешность очень яркая,выразительная.правильно вам тут сказали,можно аксесуаров добавить,хорошая сумка,часы,качественная бижутерия.и важно подчеркивать одеждой,самое лучшее что у вас есть.если ноги длиные красивые.то мини(только вещи качественные).если грудь хорошая,то декольте.

девочка-студентка
#28

сделай мейк

Гость
#29

У меня наоборот история) Иду я как-то по магазину, выбираю одежду и напротив идет навстречу мне девушка красивая и наглая какая-то, я иду и она прямо на меня, не уступая дорогу мне. Короче это оказалась Я!!!! Шла в зеркало просто))))))))))) Не знаю почему я себя за эти доли секунд не узнала, но так я поняла что самооценка у меня огого))). Вам здесь советов уже надавали, но главное это любить себя!

елена
#30

Я сама дама взрослая, и есть у меня подруга, которая 20 лет назад была очень симпатичная, и очень любила выглядеть естесственно. Сейчас она просто серая мышь, невзрачная и невыразительная. Женское свое счастье она тоже не встретила. Говоришь ей-смени прическу, она -а мне такая нравится. Покрась волосы -а мне мой цвет нравится.Накрась губы -это вульгарно. Одень каблуки -ноги устают.Я лично советую вам, иолодым, не бояться меняться, экспериментировать с внешностью, не бояться ярких красок

Гостья.
#31

А я в супермаркете стараюсь не смотреть на себя в зеркало. Потому что я ещё хуже серой мыши.

bilochka
#32

Вам нужно просто найти свой стиль. Если Вам комфортно в серомышевском - ничего не меняйте. Моя мама одевается и одевалась именно так, но ей идет - строго, опрятно, педантично, она и сама такая. Я раньше копировала ее в стиле, и на мне это не смотрелось. Я нашла свой стиль - слегка богемный, с яркими аксессуарами, не боюсь неординарных вещей. Теперь не чувствую себя мышью. Кстати, макияж и прическа у меня самые простые, по минимому.

А чем Вам не нравится Ваш образ? Потому что не "по моде", или не соответствует Вашему внутреннему "я"? Если первое, то забейте. Если второе - то ищите себя, экспериментируйте, читайте журналы про моду, про стиль, книжек прикупите. Когда найдете свой стиль и будете ему следовать, то будет гармоничный образ, а это главное.

#33
Гость

У меня наоборот история) Иду я как-то по магазину, выбираю одежду и напротив идет навстречу мне девушка красивая и наглая какая-то, я иду и она прямо на меня, не уступая дорогу мне. Короче это оказалась Я!!!! Шла в зеркало просто))))))))))) Не знаю почему я себя за эти доли секунд не узнала, но так я поняла что самооценка у меня огого))). Вам здесь советов уже надавали, но главное это любить себя!

как прикольно, блин!)) вот бы мне так. я тоже как-то на зеркало шла, впечатления не очень( несуразная какая-то показалась себе(

Анька_из_села
#34
Гость

У меня наоборот история) Иду я как-то по магазину, выбираю одежду и напротив идет навстречу мне девушка красивая и наглая какая-то, я иду и она прямо на меня, не уступая дорогу мне. Короче это оказалась Я!!!! Шла в зеркало просто))))))))))) Не знаю почему я себя за эти доли секунд не узнала, но так я поняла что самооценка у меня огого))). Вам здесь советов уже надавали, но главное это любить себя!

выипнулась?

Гость
#35

Серая мышь, это стиль жизни и мышления. Я могу быть серой мышкой, а могу быть леди-вамп. Зависит от настроения и целей!!! Не бойтесь эксперементировать!!! Был период в жизни, когда не до внешенго вида было, потом пришла в норму - взялась за себя!!!! Вроде потихоньку возвращаюсь обратно, не так как раньше, но впроле прилично)))

Sairis
#36
Тоска

Шла по супермаркету сегодня, увидела себя в зеркале... Я серая мышь! Вот смотришь порой на девушку и глаз радуется, а я? Какая-то невзрачная... Не хватает лоска! Я симпатичная, хорошая фигура, чистая кожа, в повседневной жизни почти не крашусь (только тушь, блеск), одеваюсь...ммм, даже не знаю правильно сказать...в общем предпочитаю хорошие вещи, простого кроя, но чистые, новые, выгляжу всегда аккуратно. Посоветуйте пожалуйста, как выглядеть лучше? Какие секреты и привычки помогают выглядеть Вам безупречно?

Вот я не верю что прям такая вот "Серая мишь".Автор побойтесь Богов такое говорить.У тебя просто строгая самокритика котороая за тебя решила что ты "Серая".Вот по описанию у меня сложилась такая картина:

Аккуратная миловидная девушка с стилем одежды ближе к классике.Ладная фигура.

Чистая ухоженная кожа.

Это все уже не признак Серости,и ты это понимаешь,ведь сама перечислила эти "плюсы".Все познается в сравнении,и ты по-ходу себя постоянно сравниваешь с вон той девочкой у которой вооот такая грива волос,а в той вооот такие глазищи,а в третьей еще что-то...А вот злого критика в себе нужно срочно усмирять.

Гость
#37

Милая Тоска, вы просто красавица, гордитесь своей красотой. Знаете ли, красавицами считают себя женщины весьма и весьма посредственной внешности: очень и очень проблемная кожа с огромными подкожными угрями, постакне,, фиолетовые пятна, широкий горбатый шнобель, губы формы разваренных вареников, некрасивые глазки без ресниц, кожа ужасного оттенка и основного тона. Но как они героически сражаются со своей некрасивостью: накладывают 3 слоя устойчивого тонального крема, замазывают корректорм угри, рисуют нос тремя оттенками то.крема, толстым губам придают вид пухленьких, отчаянно нарисовывают выразительные очи, наращивая ресницы, делают пластические операции. Но они в ладу со своим внутренним миром, считают себя неотразимыми топ-моделями и игнорируют советы близких им людей, желающих им только лучшее.

Верьте зеркалам - вы КРАСАВИЦА.

Гость
#38

Да ну, не верится, что Вы - серая мышь. Истинно серые мышки даже этого не осознают и, как правило, не тяготятся этим. Я обожаю привлекать внимание, поэтому стараюсь носить каблуки и платья или облегающие брюки, джинсовые шортики. Настроение поднимается, когда видишь бурную реакцию мужского пола. А когда ее нет, я даже расстраиваюсь. Такой вот метод самоутверждения.

гость
#39

Серая мышь- неинтересная женщина,которая роется на работе в бумажках и липнет к неподходящим ей мужчинам. С ней особо не о чем разговаривать,только о цифрах,разве что.. никакого творческого воображения. Тупо выпендривается с помощью пустой болтовни и хохота. Это не домохозяйка,которая воспитывает детей( женское предназначение).Это вообще непонятно что.Причём она осознаёт,что не дотягивает до женщины и потому всех адекватных своему полу считает домашними серыми мышами. Вообщем это "сверхобразованная" канцелярская крыса с непомерным гонором и наглостью ,с пустой душой и тупым разумом. Неважно как выглядит. Чаще камуфлируется под роковую красотку, таковой по сути не являясь.Нравится такая только очень глупым мужикам.

Форум: Красота
Всего: 49 831 тема
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 910 тем