Гость
Статьи
В спокойном виде у …

В спокойном виде у меня постоянно грустное выражение лица.

В спокойном виде у меня постоянно грустное выражение лица.Пытаюсь изменить - получается неестественно, напряженная морда, а раслабляю мышцы лица - сразу грустное-прегрустное как у мамонтенка без мамы. Что делать?Постоянно слышу вопрсы : А что такая грустная??? Вот сегодня начальник пригрозил: Ты с таким выражением лица нам всех клиентов распугешь (я работаю торговым менегером).

лена
69 ответов
Последний — Перейти
Тэфия
#1

у вас наверное уголки губ, глаз, вниз смотрят?

Отстой
#2

У меня тоже. Даже не грустное, а испуганное. Даже один мастер пытался мне помочь, думая, что у меня проблемы. А ко всему этому немного заикаюсь. Всегда потерянное, грустное лицо. Что делать я не знаю, но для меня это безразлично.

Дочка
#3

Насмешили про мамонтёнка)))

Лицо держать надо. К сожалению.

У меня без улыбки вообще видок такой- не подходи- убью. Ну не могу же я всё время улыбаться, мне кирпич на голову не падал :)

А что за грусть у вас? А то у меня до определённых событий само собой было приветливое выражение лица, а сейчас прям бяда)

Вы не обижены ни на кого в глубине души?

Гость
#4

а у меня складки, как у Меркель. Раньше не мешало, а вот сейчас уже как с пол-года коллеги только и встречают с вопросом : у тебя что-то случилось? Приходиться отвечать, что морда моего лица не передает в точности мое душевное состояние:-)

Яночка Л
#5

ну и сссука ваш начальник.

гость
#6

у меня тоже грустное, если задумываюсь, то вообще трагизм на лице) устала объяснять, что ничего не случилось.

#7

Гениальный ответ - КРАСЬТЕСЬ.

Уголки губ рисуйте чуть вверх, глаза аналогично.

лена
#8
Яночка Л

ну и сссука ваш начальник.

ну не совсем...Но да)

лена
#9
Глупая назойливая дамочка

Гениальный ответ - КРАСЬТЕСЬ.

Уголки губ рисуйте чуть вверх, глаза аналогично.

не помогает..

лена
#10
Дочка

Насмешили про мамонтёнка)))

Лицо держать надо. К сожалению.

У меня без улыбки вообще видок такой- не подходи- убью. Ну не могу же я всё время улыбаться, мне кирпич на голову не падал :)

А что за грусть у вас? А то у меня до определённых событий само собой было приветливое выражение лица, а сейчас прям бяда)

Вы не обижены ни на кого в глубине души?

Есть немного.. Парень предал и бросил, 6 лет отношений коту под хвост. Но я стараюсь не думать об этом.. =(((

Гость
#11

во ту меня так же было. в итоге подправил носогубные складки и немного галуронкой приподняла уголки губ и все ок, а раньше думала ну за что мне такое строение лица- хотя я оч долго упиралась и отказывалась верить что мне это надо тк я еще молодая, спасибо косметологу что убедила. Думаю просто у вас немного опускаться мягкие ткани лица стали сходите проконсультируйтесь

Гость
#12

Ситуация в точности как у меня, задолбали эти вопросы "ты чё такая", "улыбнись", "чё грустная" и т.п.

И ещё говорят с таким выражением лица все боятся к тебе подходить. Я честно пробовала держать улыбку хотя бы 5 минут, у меня лицо перекосило. И почему вообще надо как клоун ходить весь день всех веселить.

#13

у меня тоже самое, как же знакомо про "боятся подходить".Когда люди узнают меня побольше привыкают,а сначала кажусь им слишком высокомерной из-за этого. на прошлой неделе новая преподша, когда отмечала по списку нас, спросила : у вас что-то случилось или вы всегда такая? ну и что на это можно было ответить

Элви
#14
Гость

во ту меня так же было. в итоге подправил носогубные складки и немного галуронкой приподняла уголки губ и все ок, а раньше думала ну за что мне такое строение лица- хотя я оч долго упиралась и отказывалась верить что мне это надо тк я еще молодая, спасибо косметологу что убедила. Думаю просто у вас немного опускаться мягкие ткани лица стали сходите проконсультируйтесь

верно, совсем другой вид если уголки губ приподнять! уже делала два года назад, эффект был около полугода

ещё раз хочу :)

Гость
#15

А у меня выражение лица грустно-свирепое какое-то. Стараюсь держать едва заметную улыбку, но, блин, это так трудно. И ведь еще при этом говорить нужно, а после часа такого самоконтроля лицо устает очень)

Гость
#16

будь собой, если ты такая, то и не нужно исправлять, носить маску - быстро утомит тебя это, прими себя такой - сделай фишкой, не всем зубы скалить, грустное выражение приемлемее, чем дебильно-восторженное, особенно если неестественно пытаются улыбаться, фальшь(((

девушка
#17

да это просто люди такие: сидишь спокойно - спрашивают, что грустная, улыбаешься - что веселая такая... по башке им взгреть, чтоб тупые вопросы не задавали от своей пустой башки.

Яночка Л
#18
balletshoe

на прошлой неделе новая преподша, когда отмечала по списку нас, спросила : у вас что-то случилось или вы всегда такая? ну и что на это можно было ответить

ебан*ые невоспитанные ду*ры! и таких преподов полно! уроды!

#19

В НАШЕЙ стране у большинства девушек и женщин такое выражение лица. Про мужчин вообще молчу... Но это уже политика.

Гость
#20

Представьте, что вы продаете пылесосы кирби или косметику эйвон. Волей неволей научитесь улыбаться всем полряд:) Это дело тренировок. И это возможно. Наш президент тоже улыбается, вынужден, хотя уверена, ему этого не хочется.

Феля
#21
девушка

да это просто люди такие: сидишь спокойно - спрашивают, что грустная, улыбаешься - что веселая такая... по башке им взгреть, чтоб тупые вопросы не задавали от своей пустой башки.

))))))))))

Гость
#22

У Даши Жуковой такое лицо

Ёжа
#23

У меня тоже когда я не "делаю лицо", вид грустный. Хотя я не грустная, а спокойная! Просто лицо расслаблено, вот уголки рта и опускаются. А комментарии "что такая грустная" бесят, вот при некоторых и приходится натягивать улыбочку!

#24
вм

В НАШЕЙ стране у большинства девушек и женщин такое выражение лица. Про мужчин вообще молчу... Но это уже политика.

потому что зарплаты такие, что в салоны не находишься.

Гость
#25

ой, и я такая же. Тоже думаю поднимать уголки губ

Гость
#26

А у меня вообще какое-то странное выражение лица... Не то злобное, не то испуганное)..

Или неестественное, напряжённое.

Когда фотографируюсь для документов, глаза всегда получаются какие-то испуганные))

Да и к тому же я бледная... Меня ещё твсегда спрашиваю, не заболела ли я :D

Клара
#27
Яночка Л

ну и сссука ваш начальник.

= + 10000000000

Яна
#28

Как я вас все понимаю, у меня тоже постоянно спрашивают, что грустная, почему испуганный вид и т.д. Бесит уже, ещё начальник смеётся , когда меня видит, прям не знаю что и делать. Хотя с другой стороны какая есть такая есть, и пошли всякие дибилы на х....

лика
#29

Вот меня тоже достали ! в универе преподавательница постоянно говорила :" Что с лицом ?" сейчас каждый 2 на работе , че ты какая грустная, что случилось ? и.т.д.

лика
#30

Ученые объяснили почему некоторые люди ходят с вечно недовольным и грустным лицом.

Хмурые люди с постоянно недовольным и даже злым выражением лица встречаются нередко. Их лица выражают неудовольствие даже когда нет поводов для грусти - прекрасная погода, близкие здоровы, на работе все идет хорошо.

Ученые нашли объяснение данному феномену. Характер здесь ни при чем. Все дело в физиологических особенностях строения лица. Исследователи из Портсмутского университета обратили самое пристальное внимание на человеческую мимику и предположили, что грустное выражение лица обусловлено меньшим количеством лицевых мышц, чем это положено. В ходе исследований было установлено: все люди обладают одинаковым набором из пяти условно называемых основных мышц. Именно от них зависит, будет ли наше лицо выражать гнев, радость, удивление, страх, грусть и отвращение.

Гость
#31
лика

Ученые объяснили почему некоторые люди ходят с вечно недовольным и грустным лицом. Хмурые люди с постоянно недовольным и даже злым выражением лица встречаются нередко. Их лица выражают неудовольствие даже когда нет поводов для грусти - прекрасная погода, близкие здоровы, на работе все идет хорошо. Ученые нашли объяснение данному феномену. Характер здесь ни при чем. Все дело в физиологических особенностях строения лица. Исследователи из Портсмутского университета обратили самое пристальное внимание на человеческую мимику и предположили, что грустное выражение лица обусловлено меньшим количеством лицевых мышц, чем это положено. В ходе исследований было установлено: все люди обладают одинаковым набором из пяти условно называемых основных мышц. Именно от них зависит, будет ли наше лицо выражать гнев, радость, удивление, страх, грусть и отвращение.

У меня такая же проблема как у автора. Мне все говорят, что у меня грустные глаза. ДОСТАЛИ!!! Один раз на работу устраивалась. Так фин дир, которая собеседование проводила, спросила: "с вами все в порядке, а то такое чувство, что вы сейчас заплачете." И на работе постоянно слышу "что такая грустная?" - хочется ответить "вы меня каждый день видите, еще не привыкли?" а сейчас видимо распечатаю им этот кусочек про мышцы и буду давать читать. А как еще с ниби бороться я не знаю!

Гость
#32
Гость

У меня такая же проблема как у автора. Мне все говорят, что у меня грустные глаза. ДОСТАЛИ!!! Один раз на работу устраивалась. Так фин дир, которая собеседование проводила, спросила: "с вами все в порядке, а то такое чувство, что вы сейчас заплачете." И на работе постоянно слышу "что такая грустная?" - хочется ответить "вы меня каждый день видите, еще не привыкли?" а сейчас видимо распечатаю им этот кусочек про мышцы и буду давать читать. А как еще с ниби бороться я не знаю!

Милые девушки!

Ведите себя так, ка будто не знакомого человека знаете всю жизнь, т.е. уверенно и естественно в любой ситуации. А грусть, используйте как плюс и не старайтесь все время улыбаться а лишь сделайте слегка ободренное лицо и жизнь наладится и лицо изменится!

Удачи!!!

Гость
#33

Хороший совет, надо попробовать!

Гость
#34

Ага!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35

Такая же фигня, уже задолбалась отвечать всем, что все со мной в порядке и я не грустная и не сердитая. Приходится напрягать лицо, что бы сделать эту ср*ную улыбочку и радостный видок, а под конец дня аж лицо сводит и не могу расслабиться! Что делать не знаю - это не зависит от эмоций, даже радость и восхищение у меня со спокойным выражением лица всегда, а когда расслабляюсь, то выгляжу как будто счас заплачу. От такой напасти никогда не избавиться( Не обкалывать же себе лицо и не делать пластику...

Котенка
#36

Ох-ох! Я с этим тоже постоянно мучаюсь, на фото получаюсь "не пойми что", кажется, что улыбаюсь, а на гтовом фото - как-будто кто конфету отнял, из-за этого фоткаться не особо люблю :( даже не знаю как с этим бороться! Перед зеркалом "строю улыбочку", а как отходишь, забываешь как держаться надо. Может поэтому так трудно знакомиться с мужчинами, думают, проблемная и злая, лучше к ней и не подходить, а то еще огреет чем-нить)) А ведь сердце стонет от отсутствия любимого рядом и жаждет любви!

эльчик
#37

у меня тоже очень грустное выражение лица, как у кота из шрека говорят мне...

Karolina
#38

У меня даже не грустное, а какое-то злобное, недовольное. Надоели окружающие с их тупыми вопросами. Сидела в магазине, ждала друга из примерочной, а тут охранник подходит и говорит типа улыбнитесь, нельзя в нашем магазине с таким выражением лица. И вот как-то сидела одна в кафе,ковырялась в телефоне, а официант подходит и спрашивает "с вами все в порядке?", подруги вечно что с тобой,чего такая.аааааааааааа.пыталась улыбаться,держать доброжелательное лицо,так потом начинают спрашивать "что смеешься?что-то вспомнила?расскажи и т.д." ну вот какой-то замкнутый круг.так надоела все это(

lehga
#39
девушка

да это просто люди такие: сидишь спокойно - спрашивают, что грустная, улыбаешься - что веселая такая... по башке им взгреть, чтоб тупые вопросы не задавали от своей пустой башки.

lehga
#40

ты КРАСАВА

Дарья
#41

Вот такая же проблема. Как-то был случай на учебе, дико просмеялись с подругой всю пару под бубнеж новой преподавательницы, так под конец, когда преподавательница по списку всех отмечала и дошла до моей фамилии, от нее последовал вопрос - почему я у нее такая грустная на паре, видите ли странно (это был не сарказм 100%)У подружки-хохотушки тоже случился разрыв шаблона после этого вопроса. Устала уде мучаться со своимвыражением лица, не знаю, что с этим делать. Уголки глаз у меня вроде внешние выше внутренних, уголки губ тоже в порядке. Когда проходила учебную практику в ресторане, постоянно собачилась с администрацией по этому поводу, вроде улыбаюсь, стараюсь держать - ан нет, администраторша постоянно давала комментарии - "ну ты только не заплачь сейчас", в итоге убрали меня прочь из зала на кухню помогать :)

Гость
#42

у меня тоже так. хоть закрасься. а если пытаюсь выдавить из себя лыбу - еще хуже, глаза грустнющие, как будто на моих глазах только что щенка убили, а улыбка как у клоуна, подрагивающая, неестественная. я - сама грусть.

Анна
#43

Эхх, и у меня такое же. Как сяду важные документы на работе читать, так сразу вопросы, что-нибудь случилось? Ну не могу я серьезные документы с улыбкой читать((

Gokudera
#44

Бесит это, у меня в спокойном состоянии хмурое выражение лица, а все из-за того, что мне просто неудобно улыбаться часто. Меня некоторые называют "Poker face".

Lo
#45

выражение лица все таки как-то выдает внутреннее состояние. свои фотки не очень люблю, если не контролирую выражение лица, то как у запуганного ребенка, и глазки такие наивно грустные. Капец, что делать не знаю. А хочется веселиться, тусоваться. Но на фотки потом свои смотрю, плакать хочется.. И люди на тусовках тоже так с осторожностью смотрят. А один товарисч моему мужу в дружеской беседе сказал, что типа наверно мне чего-то не хватает в жизни. Вот такое у меня выражение лица, глаз. Не знаю даже с чего начать выправлять все это, тут уже пластикой не обойтись.

Lo
#46

даже блин когда улыбаюсь, то глазенки грустные, уставшие... хотя при этом хочется зажигать по полной программе.

Гость
#47

У меня всегда грустное,печальное выражение лица,все думают что у меня проблемы или еще что-то.На самом деле все хорошо,однажды однокурсница заявила при всех что я слишком высокомерная,что я могу посмотреть на всех "бесчувственным взглядом"как быть?

Анастасия
#48

Такие же проблемы! Надоело выслушивать это фразы по типу "Улыбнись". Когда то даже помню в детстве ко мне подошел детский психолог и спросил что не так? На ф получаюсь отвратительно! Глаза узкие преузкие, хотя в жизни дела обстаят лучше. Улыбка такая будто я убивать кого то собралась!

sun
#49

Все очень знакомо! В спокойном состоянии лицо и глаза кажутся всем печальными. И даже голос... Пробовала анализировать, искать, что же отличает меня от веселушек и задорных людей, на ум приходят какие-то обиды, страхи напряжение, конфликты с родителями, сложно что-то выделить,хотя судя по рассказам мамы,я и в детстве несильно отличалась от сегодняшнего состояния в плане выражения эмоций, так что может какой-то причины и нет, природа такая. Часто хожу, просто думая о своих делах, а народу кажется, что верх кислости, иногда даже думаешь о хорошем или нейтральном. Не совсем понимаю людей,которые фейсом тебя в это тыкают,задеть что ли хотят. Некоторым задумчивость нравится, хотя общаться наверное сложнее все-таки когда ты в себе,в этом явный минус. но что ж поделаешь,для чего-то природа нас такими выдумала!

Гостья
#50

я и не знала, что таких (внешне грустных) людей как я так много! Муж мне говорит, что у меня такой вид как будто меня жизнь чем то очень сильно придавила ))) Хотя я всем довольна. Единственное - работа скучная и монотонная. Но, так большинство работает, а выглядят нормально. Соглашусь с предыдущими авторами, что это где то в глубине души сидят какие то обиды, комплексы и не реализованные мечты. Надо менять мысли на позитивные. Поддерживать себя приятными воспоминаниями. Ещё я пессимист по натуре. Это ко мне привязалось от мамы. Сколько помню, с самого моего детства, у неё всегда были по любому поводу скептические комментарии. И я научилась у неё мыслить так же.К чему это привело я осознала после 30 лет. МЫСЛИТЬ НАДО ТОЛЬКО ПОЗИТИВНО! НАДО УМЕТЬ МЕЧТАТЬ И МЫСЛЕННО УЛЫБАТЬСЯ! Я очень хочу этому научиться! И вам всем желаю того же!