Гость
Статьи
Какие компоненты в …

Какие компоненты в кремах закупоривают поры?

Прочитала состав своего крема. На пятом месте парафин. Пользуюсь им уже года два(ла рош-позе гидрафас). Увлажняет отлично, а вот черных точек стало очень много. И прыщей тоже) В интернете нашла еще про вазелин, изопарафин. На что еще обращать внимание в состве крема при покупке?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

минеральные масла и парафин в том числе. Это все продукты нефтепереработки. И вазелин и изопрафин тоже

Минеральное масло, синтетический продукт химически обработанной нефти закупоривает поры кожи

Силиконы, широкий спектр синтетических, неорганических соединений

Пропилен гликоль, широко используемый растворитель приводит к аллергии

Гость
#2

Петролятум

ИРЭНЕ
#3

Неуспела добавить - читайте составы! Петролятум находящийся в составе выше 7го места вызывает образование комедонов.

По шкале комедогенности у него самыйвысокий показатель.

Так же, входит в состав великолепной гигиенической помады Урьяж. Используется как усиливающее транзит полезных веществ средство.

ИРЭНЕ
#4

+ всё то, что написала сушка малышка

Eden Capwell
#5

какие же кремы покупать? Ведь все, что перечислено выше, есть даже в дорогих средствах. Блин, а у меня полно черных точек.

ИРЭНЕ
#6

5 дорогие кремы вроде Герлен с Орхидеей или Живанши с Черной водорослью и т.д. в ценовой категории " дешевле красивого старения будет аккуратный суицид в молодости":))))) имеют в составе тот же транзит, что и дешевые с одной но принципиальной разницей - это очень дорого очищенная нефть, т. е. сам процесс облегчения недешев. Т.е.по сути они должны быть полегче и почище. И списке стоять как можно ближе к концу попутно нейтрализовываясь маслами вроде ши, виноградных косточек и макадамии.

Т.е. дорогие кремы всё равно будут побезопаснее массмаркета. Нисмотря даже на то, что покупая Черную Водоросль треть стоимости Вы так или иначе платите на хрустальную банку с травлением логотипа вручную, а ещё треть маркетологам чьи ненасытные труды уже заложены в стоимость пока гравировщик долбался с партией номерных банок:))

Гермиона
#7

а какая польза от увлажнения если все равно его не видно из-за прыщей и черных точек???

Хвостатая Машка
#8

помимо выше названного, следует учесть что и некоторые натуральные масла тоже обладают камедогенным действием, но тут все индивидуально. масло ши, какао часто забивает поры - я варю кремы сама и эти масла использую только в средства для тела ну или в мизерном количестве в зимние, тяжелые кремы для лица. из жидких масел таковы авокадо, зародыши пшеницы, миндаль, оливка - но опять же, все слишком индивидуально, чтобы утверждать что они всем забивают поры, скорее большинству обладателей жирной или комбинированной кожи.

ланолин тоже в средствах для лица камедогенен.

вот именно поэтому я перешла на самодельные кремы, куда я могу добавить все на свое усмотрение, а не довольствоваться промышленныи составом, далеко не всегда разумным.

А
#9

Для лицо понятно, а для рук и ног?

Гость
#10

Говорят, что Диметикон забивает (но есть он во многом...)

Форум: Красота
Всего: 49 937 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 26 958 тем
Следующая тема