Гость
Статьи
Наружное лечение …

Наружное лечение псориаза: крем, мазь или гель?

Наружное лечение псориаза: крем, мазь или гель?

Накожные средства для терапии псориаза различаются не только действующими веществами, но еще и формами применения. У каждой есть свои особенности: рекомендованная зона нанесения, достоинства и недостатки. Читайте об этом в данном выпуске.

Мази
Мази долго не высыхают за счет того, что имеют жирную основу. Таким образом, действие лечебных компонентов продолжительное. Расходуются мази относительно медленно. Однако они легко оставляют следы на одежде, и их не наносят на мокнущие ранки. Как правило, мази имеют больше преимуществ на сухой, потрескавшейся кожe.

Кремы
Кремы менее жирные и плотные, чем мази. Их проще наносить, и они меньше пачкаются. Впитываются гораздо легче, чем мази. Запахи у кремов, как правило, тоже приятнее. Кремы меньше закупоривают поры, чем мази, поэтому они предпочтительнее для чувствительных участков, лица.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте витамины цинкит, витамин е, а, вит.группы В.
Хорошо помогает медиц.солидол, да, он жирный, но эффективный.

Вера
#2

По мне так все равно чем мазаться - кремом или мазью, лишь бы помогало. Вот мне помогает и очень нравится, хоть он и пачкается, Нафтадерм - это линимент. Еще нравится Радевит при сухости использовать - это мазь, но она совсем не жирная, быстро впитывается и жирных следов не оставляет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#3

Все очень и очень индивидуально, и лучше сходить на консультацию к опытному косметологу. Я посещаю центр Ретиноиды, могу их посоветовать, это дерматологическая клиника, а не салон красоты

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: