Гость
Статьи
булимия

булимия

Девчонки! Кто-нибудь из вас смог излечиться от этой болезни? Может, поможем друг другу? Ведь это так страшно!

Лера
23 601 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Лота
#51

Таня, тогда да, если ты две недели можешь :) Успехов тебе. А мне психиатр нарисовал и присвоил орден "За мужество в борьбе с рвотой". Противно звучит, но сам факт - приятен. Это я ровно неделю прожила без рвот. Больше не шмогла :)

Лота
#52

Рита, флуоксетин, это американский прозак, узнаёшь? Продеп, портал, флуоксетин-Апо... сколько производителей, столько и названий. Антидепрессант ОЗС. Его при булимическом неврозе (у апо-флуоксетина даже так написано на коробочке), при нервной булимии назначают, потому что он немного снижает аппетит и желание объесться.

Ирэн
#53

да, Лота абсолютно права...хотя лично у меня эти таблетки ничего не снижали...я правда принимала их всего месяц....

Яна
#54

Привет, девочки. А сейчас я вам расскажу отб одном из последствий булимии-анорексии, диет-худений. Кто помнит, я заработала этим запоры, которые не диагностировали проктологи ( нормально всё с кишечником и всё). Сегодня добралась до гинеколога. По поводу того, что при попытках тужиться из меня выпячивается что не надо. И с мужем больно заниматься. Короче, на фоне худений, запоров как следствия и родов у меня выпадение стенки влагалища и опущение мочевого пузыря. Если не сделаю операцию, скоро буду при кашле писиться. :(((( Всё оттого, что ослаблены связки мышечного аппарата таза, у анорексичек этов 100\% случаев, и хотя мой вес сейчас в норме, опущение в один день не возникает. я ещё когда худела, все старалась физическую нагрузку поиметь - сумки таскала, чуть не кирпичи. Вот так. Сижу и плачу - от жадности если хотите. Операция очень хорошая, лапароскопическая, стоит вроде умеренно - 10000 руб. Но если и таких денег нет... Копили 5 тыс. для отпуска на турбазе ( путёвку свкровь частично оплачивает), теперь вот эти деньги уйдут и ещё 2-3-4 месяца экономии на питании, кружках для ребенка, таблетках для мамы... Дохуделась. Низ живота болит. Зато побыла в красавицах. И работу се

Яна
#55

сейчас новую искать - потом что сразу на больничный? Короче вот так быает. :((.

таня
#56

Яна, самое главное все поправимо. будут еще турбазы. не плачь, все будет хорошо. самое главное что бзик прошел. и ты сейчас уже не грезишь худобой. со временем все последствия уйдут. держись

Лали
#57

А как вашы родители узнали о булимии? И какая была их реакция?

таня
#58

Лали, я рассказала сама. о рвоте рассказала сама. хотя может мама и догадывалась. а о том что я ем в неограниченных кол-вах рассказывать было не надо. о том что с аппетитом справится не могу тоже. о том что истерики у меня ежедневные они тодже каким то странным образом догадались)) . в общем наверно от формы булимии зависит. иногда этого просто не скроешь.

Алиса-2 (с психиатром)
#59

Лота, спасибо тебе огромное. Но мне нужен врач, который может частным образом принять больного - и не госпитализировать его, хотя и надо. В НИИ Психиатрии так не делают. И у моего парня оч.сложный случай - он очень умный псих и нужен очень сильный психиатр, который сможет заставить его лечиться. Потому что он не считает, что болен мир, а не он сам - и сбегает из дома при первом упоминании врачей. МОЖЕТ есть у кого-то свой, дружественный психиатр?

Алиса
#60

Господи, девочки, иной раз вас читаю и понимаю, как же я легко отделалась. До чего мы себя доводим, до психотропных препаратов, больниц, проблем с ЖКТ, кожей, волосами, до выпадения стенок влагалища, аменореи, бесплодия, мыслей о суициде. Как же так?
Но больше всего меня поражают женщины, которые уже замужем, имеют детей, работу, самореализовались вроде...И тут такое - всё та же булимия, стремление похудеть(( (Яна,я не тебя имею ввиду, просто есть такие). Это просто страшно читать. Этого не могу понять даже я, бывшая булимичка.Или моя булимия небыла такой серьезной?? У меня это длилось 2 года и закончилось небольшими проблемами с ЖКТ , которые вскоре исчезли, и легкой прибавкой в весе, который, впрочем, тоже пришёл в норму. Ни больниц, ни препаратов, ни даже выпадающих волос, слава Богу, я не дождалась.Девочки, бросайте это как можно скорее.Лота, если последствия у тебя еще не проявились и тебе удобно жить с булимией, я тебя заверяю, что через год-другой, всё как бумерангом к тебе вернется. Организм припомнит каждый кусочек вырванной пищи.

Шармон
#61

ЯНА, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА ОПЕРАЦИЮ-ХИРУРГИ ВСЕГДА НАЙДУТ ЧТО ВЫРЕЗАТЬ. ЭТО Я ВАМ КАК ДОЧЬ ХИРУРГА ГОВОРЮ.НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ОСТЕОПАТА, ПОЛЕЧИТЕСЬ У НЕГО, У МЕНЯ ЕЩЁ БОЛЕЕ ЗАПУЩЕННЫЙ СЛУЧАЙ БЫЛ-НО МЕНЯ ОСТЕОПАТША ВЫТАЩИЛА.ВЫРЕЗАТЬ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ.

Яна
#62

Шарман, пожалуйста ответь, где же искать остеопата и хорошего? Что он сможет сделать- устранить птоз? Что было у тебя? Там вроде не вырезать, а прикреплять стенку влагалища с помощью сетчатого имплантанта и ушивать растнутые связки матки - как это возможно без операции? Спроси у своего родителя, пожалуйства, это так важно. У меня все мышцы влагалища лучше не бывает, иматка не опускается, только мочевой пузырь, не могу по большому в туалет, так как при рефлекторном натуживании всё вылезает. Мамочки!!!! как мне страшно. Лота, у меня до родов тоже с органами таза проблем не было, помню те времена, когда, извиняюсь, вставишь тампон во время менсов, потом веревочку от него вс фонарём ищешь, а сейчас этот тампон из меня выталкивается через минуту. ПОМОГИТЕ!!!!!

Лота
#63

Яна, ещё выпадение прямой кишки бывает... от нервной булимии :(:(:(

настя
#64

Уважаемые девушки!!! Я так понимаю, что здесь собрались "заложницы" похудания. Есть предложение! Я сейчас делаю проект "Диетический бизнес"(работаю на ТВ) - обо всем плохом и хорошем, что предлагается коммерсантами на российском рынке женщинам, мечтающим о стройной фигуре. И о том, как барби-стандарты, навязанные непонятно кем, доводят женщин до разного рода расстройств. Если у кого-то возникнет желание поделиться своими переживаниями перед камерой, буду счастлива. Звонить по тел: 105-54-79 с 12 до 00 ( спросить Настю), либо сообщение на электронный адрес с контактным телефоном - yaroslavskaja@narod.ru

Anonymous
#65

Настя а сообщите когда это можно было бы посмотреть.

Anonymous
#66

Лота, а у тебя кишка выпала?!!!!!!!!! Срочно засовывай назад!!!!!!

Anonymous
#67

А у тебя мозги выпали??? Блин. И назад ведь не засунуть.

Anonymous
#68

Да, Лота, не засунуть. Не засунь их в прямую кишку главное.

Лота
#69

Аноним, ты всё-таки постарайся вставить свои выпавшие мозги в черепную головку. В прямую кишку - это не то. Если никак не получится, то непременно обратись к специалисту. Проктолог - это по части тонкой, толстой кишки, прямой кишки. Психиатр - по части мозгов. Аноним, сначала можешь обратиться в поликлиннику по месту жительства. А там подумаем...

Anonymous
#70

Буэ!!!!!!!!
Буэээээээээ!!!!!!!!
(Затяжно блюю в камменты)

Лота
#71

Аноним, нафига блевать, к тому же затяжно????? Всё болеменее не плохо. Ты чего?

ЛОТА
#72

Ладно, пока! девушки, девочки и женщины, пока всем!...не знаю, как насчёт сайта... слишком стремительно гаснет лично для меня надобность в ТАКОМ общении, необходимость в болтовне на этом форуме и в целом актуальность этой проблемы, этой темы... С кем мне понадобится, я пообщаюсь на группе. Более того, подруг надо искать здоровых и нормальных. Или психически нормальных или никаких - таково моё решение. Исключение - единомышленники(-цы) в чём-то. ПРИВЕТ ВСЕМ! Здоровья и УСПЕХОВ в борьбе с перееданиями и рвотами, в борьбе с нервной булимией!!!

Anonymous
#73

Надо же, сколько пафоса. Гарантирую, что и 2-х дней без форума не пробудешь.

Anonymous
#74

Ага, жди...

Лота
#75

Анонимус, надеюсь ты не утратишь свой фанатизм ко мне и останешься преданной мне на век. Через 2 дня - отчитаешься :):):)

Doctor
#76

Привет всем! Я думаю, Лота, единственный возможный способ избавиться от таких анонимов - это полный игнор!!! Ведь ты реагируя на них, подстегиваешь и дальше к тебе цепляться!

Лота
#77

Чёрт возьми! как приятно, что есть собственные фатанички! Анонимусы, мюсли, изюмы и орехи, немиланы и т.п. Класс! МЕГА! ...Фанатки, пишите мне на мейл paprika2222@mail.ru. :):):):):)

Лота
#78

Спасибо, Доктор. Пойду я... Знаю я всё! от таких идиоток как анонимус не избавишься... Игнор- не игнор... Админ нужен. На приличных форумах есть администраторы сайтов. Этот форум - верх неприличия, грубости и хамства. Замечали? Потому что форум - нечейный, нет здесь админа.

Anonymous
#79

Ага. Сказала ПОКА и тут же вернулась. Эх, Лота, Лота, себя-то не обманывай. Уходя - уходи.

Лота
#80

Анонимуска! ещё не вечер... Е-мейл мой прочла? - вот и пиши туда.

Ирэн
#81

Девочки, не поленитесь..гляньте...я была просто в шоке...до сих пор сижу отхожу... http://diva.by/index.php/.80.337...0.0.0.html

таня
#82

какой кошмар!

Anonymous
#83

Лот, сама начала пургу гнать про прямую кишку, типа подколола что-ли? Испоганила форум до предела. Долечись сначала, а потом выползай на форум.

Anonymous
#84

Про прямую кишку - это не подкол. Выпадение прямой кишки, действительно, одно из возможных последствий нервной булимии.

Anonymous
#85

Страсти какие. Вот и повод прекратить болезнь.

Anonymous
#86

Лота, а ты теперь тоже анонимусом заделалась?

другая
#87

http://news.yahoo.com/s/nm/20050725/sc_nm/health_obesity_dc; _ylt=ArcGUioRBhHpUvggeQaqD2TVJRIF;_ylu=X3oDMTBiMW04NW9mBHNlY wMlJVRPUCUl

другая
#88

ссылка почему-то не работает, поэтому скопирую текст сюда: LONDON (Reuters) - British scientists said on Monday they had developed a new treatment that could help obese and overweight people lose weight by making them feel full.
ADVERTISEMENT

Explore homes by area, price range, bedrooms and bathrooms.
State
SelectAlaskaAlabamaArizonaArkansasCalif orniaColoradoConnecticutWashington D.C.DelawareFloridaGeorgiaHawaiiIowaIdahoIllinoisIndianaKans asKentuckyLouisianaMassachusettsMarylandMaineMichiganMinneso taMissouriMississippiMontanaNorth CarolinaNorth DakotaNebraskaNew HampshireNew JerseyNew MexicoNew YorkNevadaOhioOklahomaOregonPennsylvaniaRhode IslandSouth CarolinaSouth DakotaTennesseeTexasUtahVirginiaVermontWashingtonWest VirginiaWisconsinWyoming


Researchers at Imperial College London believe the treatment, an injection of a natural digestive hormone called oxyntomodulin that is released in the small intestine, could help to stem the world"s growing obesity epidemic.
"The discovery that oxyntomodulin can be effective in reducing weight could be an important step in tackling the rising levels of obesity in society," said Professor Steve Bloom, who he

другая
#89

короче, в Великобритании разработали лекарство - инъекцию от лишнего веса. Основано на гормоне оксинтомодулин, уменьшает аппетит. Говорят, лет через пять будет на фармрынке! :)

Doctor
#90

Я думаю, что это будет совсем ужасно, только инъекций для похудания еще не хватало!:((

Яна
#91

Куда катится мир! Точно человечество вымрет. А кто читал "Аргументы и факты" ╧ 29, стр. 23? Я собираюсь послать на лечение этого ребенка немного денег, призываю вас сделать то же самое. Ему нужно всего 400т.р. чтобы выжить ( отец его и братика 8 месяцев кинул в печь, младший ребенок погиб, а Алёша обгорел, кожи на голове не осталось, сплошной шрам, пальчики обгорели. Трубочка вместо горла. Операция нужна, чтобы сам дышал и чтобы рубцы не стягивали лицо, ведь ребенок растет, а рубцы - нет. Давайте пошлём хоть по 300-500 руб, хоть какая-то польза от нас миру :). Вопросы нужно посылать Маргарите широковой, майл dobroe@aif.ru

Anonymous
#92

Доктор, не ужасайтесь :) Я думаю, такие инъекции смогут делать только в стационаре, когда диагноз - ожирение - поставлен врачами. И если перепробованы все возможные способы снижения веса, начиная с диеты и физических нагрузок... С такими инъекциями не обязательно будет надо проводить оперативное лечение, достаточно проколоть курс уколов и по любому учить пациента правильному рациональному питанию. Все-таки инъекции - экономнее, практичнее, дешевле, чем хирургические операции. Вопрос в доступности подобных препаратов. Если, в тему, анорексичная девушка захочет избавиться от "ожирения" таким способом - пусть сначала попытается этот препарат приобрести. У нас, например, реланиум так просто не купишь. Что, в целом, маразм. Феназепам скупай хоть всю аптеку, а диазепам - нет, учетный препарат. Подобные инъекции, наверняка, поставят в ряд к учетным.

таня
#93

думаю за деньги можно все купить. я почему то думаю что если бы такие препараты были меньше булимиков было бы... зачем рвать если есть др. способ . а когда фигура хорошая то не хочется ее портить всякой гадкой едой... ха! я имела ввиду сладости всякие , жирности... не еду вообще

Anonymous
#94

Ну да, ну да... За деньги можно купить все. Приехать из Англии в Россию - и купить. Купить инъекциии от ожирения и при недостатке веса вкупе с нервной анорексией - сбросить десяточек кг и остаться меньше чем скелет. Стакан воды, жевачка - это уже ожирение. А тут вмазалась - и "жир" с живота долой, кости выпирают, класс! И голодать не надо, да, Танюш? И обжираться можно без последующего очищения. Мечта булимиков! Обожрешься, вколешь себе этот укол, на утро проснешься как ни в чем не бывало, даже похудевшей. Я думаю, что булимиков и аноресичек при свободном доступе к такому препарату стало бы во много раз больше.

Anonymous
#95

Лота, открой личико, что ты анонимусом обозвалась?

таня
#96

я не говорила про очень больных... с недостатком массы. может я и не права

Anonymous
#97

БЛЕВАТЬ ф КАММЕНТЫ. Кто мне паможит изличиться ат этай пагубнай привычки. Девачке, памагити!
Буе-е-е-е!

12345
#98

Анонимы, что ж вы так запустили форум? Позор! А ну - взялись разом, чтобы форум снова стал нужным, полезным и помогающим девочкам, страдающим нервной булимией и анорексией... Али слабо? Сказать нечего? Только Лоту цитировать могли, а своих мыслей нет?

Anonymous
#99

О !!! 123456,знакомые все лица.. в политике пачкаться надоело, сюда приковыляли ? Давай клейммить и больных, если здоровые послали ? Ну-ну.. Местные, не обижайтесь..Убогая дура уже не знает кула свой яд слить.

? Doctor-у
#100

Доктор, ответьте, пожалуйста. У меня по ночам несварение желудка. Когда вырывала специально, такого не было ни разу. А тут нате мне. Просыпаюсь среди ночи, через мгновение чувствую, что сильно тошнит (у меня вот вопрос - как это я так вовремя просыпаюсь?), бегу в туалет, и меня рвет. Не я вызываю рвоту специально с целью очистить желудок, а меня конкретно рвет. Уже три ночи было таких. Но я не переедаю перед сном, и меня рвет желчью и кислотой. Доктор, это последствие? Или продолжение булимии? Или этап вроде выздоровления? Спасибо.