Гость
Статьи
Экономлю на себе...

Экономлю на себе...

Девушки, кто из вас пользуется недорогой косметикой? Я недавно осознала, что почти вся моя косметика отечественного производства. При чем ее эффективность меня вполне устраивает.
Умывалки, скрабы, тоники для лица, гели для душа, интимной гигиены, шампуни, маски для волос- у меня Сто рецептов красоты и Чистая линия .Из декоративной косметики у меня белорусская тушь, российские карандаши для глаз, блески для губ - эвелин, эйвон , энитайм и эссенс...Я себе уже даже не могу представить, чтобы я покупала все перечисленные продукты у более дорогих марок и переплачивала деньги.

гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На дорогие вещи мы денег не жалеем, наша кожа это та же одежда, только которая постоянно на нас. На хорошую косметику денег не нужно жалеть.

Гость
#2

а кто сказал что чем дороже тем лучше?

Гость
#3

У меня от дешевой туши-краснеют и чешутся глаза. От дешевого тональника появляется сухость и краснота на коже.

Тынц
#4

Я вообще только крем для век покупаю и для рук. Лицо смазываю оливковым маслом. Это не из экономии - у меня кожа очень чувствительная, косметику не любит.

Вообще слышала такую точку зрения, что по-настоящему дорогой крем нужно покупать только для кожи вокруг глаз. Она действительно очень нежная и на ней не надо экономить - покупать для нее средства топовых марок. Вся остальная косметика может быть попроще)

Сложнее всего лично мне подобрать тушь... Покупаю простенькие, отечественного производства. Ложится хорошо, не осыпается, не мажет. От дорогой туши всегда под вечер разводы вокруг глаз, как у ***(((

табуретка
#5

ой, я уж подумала - на хлебе с водой человек живет ))

ноя
#6

я почти так же...только тушь и маска для волос у меня дорогие

брюнетка
#7

Нет, у меня не так, я выискиваю эффективные и самые подходящие мне крема и косметику, не важно дешевые или дорогие, с помощью косметологов, подруг. Иногда самой надоедое, но ничего поделать не могу.

брюнетка
#8

надоедает

Дочка
#9
Тынц

Я вообще только крем для век покупаю и для рук. Лицо смазываю оливковым маслом. Это не из экономии - у меня кожа очень чувствительная, косметику не любит. Вообще слышала такую точку зрения, что по-настоящему дорогой крем нужно покупать только для кожи вокруг глаз. Она действительно очень нежная и на ней не надо экономить - покупать для нее средства топовых марок. Вся остальная косметика может быть попроще) Сложнее всего лично мне подобрать тушь... Покупаю простенькие, отечественного производства. Ложится хорошо, не осыпается, не мажет. От дорогой туши всегда под вечер разводы вокруг глаз, как у ***(((

Базу нужно на веки наносить. Чтобы тени весь день лежали и не скатывались, не осыпались.

Дочка
#10

Ой,вы про тушь...а какая тушь доргоая осыпается? Прям интересно...у меня уже лет 15 ничо не осыпается... а что для вас дорого?

Вика
#11

я считаю, если косметика подходит и эффект, производимый ей, устраивает- то какая разница сколько она стоит.

Аня
#12

ну и прально делаете,вот в одной из передач видела,расскажу вкратце-

женщине на одну сторону лица наносили дешевый крем,на другую дорогой,через 4 недели состояние кожи на которую наносили дешевый крем улучшилось на несколько процентов,а на той стороне где наносили дорогой осталось прежним всё. там аппаратом каким-то проверяли...

про декоративку скажу(из собственного опыта) что стоит покупать хороший дорогой тон.крем и пудру,остальное можно купить и в эйвон и.т.д.

QUEEN
#13
Тынц

Я вообще только крем для век покупаю и для рук. Лицо смазываю оливковым маслом. Это не из экономии - у меня кожа очень чувствительная, косметику не любит. Вообще слышала такую точку зрения, что по-настоящему дорогой крем нужно покупать только для кожи вокруг глаз. Она действительно очень нежная и на ней не надо экономить - покупать для нее средства топовых марок. Вся остальная косметика может быть попроще) Сложнее всего лично мне подобрать тушь... Покупаю простенькие, отечественного производства. Ложится хорошо, не осыпается, не мажет. От дорогой туши всегда под вечер разводы вокруг глаз, как у ***(((

Я тоже слышала, что для кожи век надо дорогую, остальное можно и проще.

А отечественная тушь - это какая???

QUEEN
#14

я пользуюсь и кремами и декоративкой дорогой. Но, если у нас есть нормальные кремы, я бы с удовольствием ими ползовалась бы.. не только в целях экономии... Просто поддержать производителя))))

не могу найти. У Чистой линии все они какие-то очень "жидкие", для моей сухой и тонкой кожи не очень...от ОРифлэйма глаза чесались раньше...

QUEEN
#15
Дочка

Ой,вы про тушь...а какая тушь доргоая осыпается? Прям интересно...у меня уже лет 15 ничо не осыпается... а что для вас дорого?

о! привет))))

у меня Диор может осыпаться))))

QUEEN
#16
Дочка

Базу нужно на веки наносить. Чтобы тени весь день лежали и не скатывались, не осыпались.

сто раз об этом слышала, где взять-то ее???

и еще, Дочка, а ты слышала про крем-карандаш???

Вика
#17

у меня основа под тени Люмене-мне очень нравится, тени держатся весь день отлично!

автор
#18

лично у меня осыпается тушь ланком (подарок), сразу после нанесения. А вот кисточка там шикарная. Но все равно не вижу смысла покупать дорогую тушь. На ресницах и не определишь дорогая она или дешевая (конечно, если наносить ее в умереных количествах).

Вот блески для губ всегда можно определить, дорогие или дешевые. Более дешевые жиже по текстуре и цветом внятным не отличаются, часто имеют неприятный запах да и сам тюбик и кисточка выглядят дешево.Так что блеск для губ желательно покупать дорогой (в меру).

Всем спасибо за ответы:))) По правде говоря, я думала, что меня завалят оскорблениями, что я скряга, считаю копейки или просто дура, потому что не в состоянии заработать денег на приличную косметику:)))

QUEEN
#19
Вика

у меня основа под тени Люмене-мне очень нравится, тени держатся весь день отлично!

надо попробовать)))

QUEEN
#20

Автор, да трата денег - дело каждого!

т.е. не то,чтобы каждый тратил.. а каждый тратит так, как считает нужным))))

У меня через два месяца и Ланком сыпется и Эсте Лаудер.. хоть я их обожаю..

Сейчас у меня аналог Клиник.. вот не так давно была.. начала сыпаться. МНе предложили аналог.. типа то же самое,но пока не раскрученный бренд...

и Диор... эту тушь я вообще больше никогда не куплю

А вот помады у меня Диор и Герлен, Блески Шанель и Герлен

ТОнальник сейчас Шисейдо, а был ШАнель и Диор.

Не могу подобрать нормальный.. Ни одине не нра... поначалу вроде хорошо все.. а потом снова не то(((((((((((((((((((

автор
#21

Королева, хорошо, когда есть возможность покупать люксовую косметику:)))) У меня, к сожалению,, нет такой возможности. Вот и приходится довольствоватся косметикой более бюджетной.

QUEEN
#22
автор

Королева, хорошо, когда есть возможность покупать люксовую косметику:)))) У меня, к сожалению,, нет такой возможности. Вот и приходится довольствоватся косметикой более бюджетной.

Автор, так если бы меня устраивала косметика наша, я бы не покупала наверное люксовую.. Просто я пробовала многое.. не могу подобрать. Есте лаудер кремы мне нра... Мне косметолог посоветовала проф косметику - Израильскую.. вроде классная.. а у меня глаза от нее постоянно красные... надо менять.. Офтальмолог запретила всячесике кремы на месяц.. ага..с моей сухой кожей))) просто ха!

звезда мишлен
#23
Вика

я считаю, если косметика подходит и эффект, производимый ей, устраивает- то какая разница сколько она стоит.

Ваш текст

у меня была одна дорогая - ив сен лоран. полное гмо - осыпалась, через месяц повисла куском навоза на кисточке, по совету продавцов я ее разбавила то ли албуцидом, то ли еще какими каплями для глаз , не помню уже. через 3 дня выкинула. с тех пор ничего дороже МФ не покупаю.

звезда мишлен
#24

уходовую косметику покупаю профессиональную, штукатурку и тени - люксовую, остальную декоративку - массмаркет, умывалки-тоники-скрабы - сто рецептов красоты, люмене, короче дешевку всякую.

tempest
#25

а мне жалко таких девушек как вы,автор.

только не подумайте,что с презрением жалость,типа,нищета.нет!

просто разница в косметике есть,и плюс,далеко не в дешевую сторону. да,и у люкса есть провальные продукты. есть те,которые вам лично не подойдут. но когда находите свое...разница колосальная!

Гость
#26

так... у меня в пользовании: просо шампунь неизвестной марки, кондиционер Пантин , гель для душа самый простой, крем для тела и он же дневной для лица, крем ночной для лица за 180 р, декореативке всей уже (от 2 до 5 лет: тональник хз чей (6 лет), пудра Эстее Лаудер (2 года), румяна Шанель( 5 лет), тени Шанель (4 года)... все...

Блондинка
#27

Автор, вы наверно очень молоденькая. Вот стукнет вам 30 - и придётся перебираться на дорогую косметику. Просто придётся. А молодой коже достаточно очищения и увлажнения, с этим справится и недорогая косметика.

А декоративка - тут надо хорошо подобрать, и в недорогой косметике встречается приличное качество.

Гость
#28

:)) *проСТо...декоративке...

а, еще карандаш для глаз - лет 7 точно, малюсенький такой стал:)

Гость
#29

и еще: было мне 25-30 лет, была куча всего, сейчас в мои миддл фортиес нафик ничего не надо, я и так красива, свежа и молода....

Гость
#30
Блондинка

Автор, вы наверно очень молоденькая. Вот стукнет вам 30 - и придётся перебираться на дорогую косметику. Просто придётся. А молодой коже достаточно очищения и увлажнения, с этим справится и недорогая косметика.

А декоративка - тут надо хорошо подобрать, и в недорогой косметике встречается приличное качество.

о да, в 30 мы все на голове стоим и вешаемся, рассматривая лицо в 10-кратно увеличивающее зеркало:))) а сейчас я понимаю, что все мой морщины вылезли в 20 еще от постоянного смеха - и все, и больше ничего не меняется...

морозная свежесть
#31

Если Вас все устраивает,то и менять только,когда сроки годности проходят-зачем заморачиваетесь??? Подруга,только из-за аллергии пользуется дорогими гипоаллегренными. А мне тоже жалко-всю я ее не истрачу,а деньги выкидывать неохота и за рекламу переплачивать.

Гость-гость
#32

Мне за 30 (для вумана это, конечно, ого-го :)) А для нормальных людей - хороший возрастю.

В силу ипотеки живу экономно, поэтому кремы все недорогие, но косметолога посещаю периодически. Делаю мезо и биоревитализацию. Хожу к двум разным косметологам, обе они говорят, что если есть проф. уход от косметолога, то в перерывах можно пользоваться самыми простыми кремами - главное, чтобы они подходили и не вызывали аллергии и не скатывались (как было у меня от некоторых кремов).

Лично мне очень понравилась "Новая заря" - магазин есть на Старом Арбате - он чуть дороже "Чистой линии" и "Секретов бабушки Агафьи" :))

А тушь у меня случайно купленная в Летуале по акции - Вивьен Сабо - я и фирмы такой не знала - крашусь ей уже 4 месяца, и как новая, и не осыпается. думаю, продаётся ли эта фирма ещё. А стоила тушь не дороже 200 руб.

Гость
#33

ну у меня подруга эйвоном красится, тени осыпаются тушь почти не видно и искренне считает что масс маркет, а уж темболее люкс выброшенная трата денег.А я считаю некоторые продукты массмаркета намного лучше люкса, та же тушь максфактор в десятки раз лучше ланком, диор шоу и проч

фря
#34

Мне 35, я пользуюсь нашей Натурой Сиберикой и натуральной косметикой Таша, правда регулярно хожу к косметологу на биоревитализацию, ботокс и пиллинги, в принципе довольна вполне состоянием кожи.

фря
#35

Декоративнку Ив Роше покупаю, она тоже более менее натуральная, тушь особенно мне нравится, у меня глаза чувствительны к плохой туши

Гость
#36

вы тут туши всякие хвалите ,а все равно нет лучше мейбеллин ,люксы-шмуксы , входящие в концерн Лореаль все делаются на одном химическом предприятии и лишь разливаются по разным баночкам,(про эффект Пласебо слыхали - блажен ,кто верует) .не знакома с российской парфюмерной продукцией,но западный масс-маркет вполне приемлем ,хотя ,если в 20 вы курите ,жрете сосиски и жаритесь в соляриях ,то в 30 и за 30 вам не поможет никакой люкс ,так и будете выбрасывать деньги и верить в сказки .

Матильда Петровна
#37
Аня

ну и прально делаете,вот в одной из передач видела,расскажу вкратце- женщине на одну сторону лица наносили дешевый крем,на другую дорогой,через 4 недели состояние кожи на которую наносили дешевый крем улучшилось на несколько процентов,а на той стороне где наносили дорогой осталось прежним всё. там аппаратом каким-то проверяли... про декоративку скажу(из собственного опыта) что стоит покупать хороший дорогой тон.крем и пудру,остальное можно купить и в эйвон и.т.д.

Ваш текст

там был крем типа Нивея или Лореаль, а второй наш, вроде Бабки Агафьи, бабка победила, там же было сказано, что хороши кремы с облепихой.

Матильда Петровна
#38

я считаю, что эти кремы хренота, хотя дарили мне один крем за 20тыс как потом оказалось, очень понра, но сама покупать не собираюсь.

Гость
#39

Тю, удивили. Мне 30 лет (о ужас), самое дорогое приобретение за всю - тушь от Льореаль. И то меня жаба душит каждый раз отдавать 10 евро, но она мне реально нравится. Стараюсь пользоваться натуральной био-косметикой, крем за 6 евро, тональник за 3, карандаши и блески для губ тоже дешевые и вполне симпатично выглядят.

Гость
#40

Все равно все постареем, зачем деньги тратить на фигню.

#41

Туши вообще весь сомнительная. У меня из дорогих только Диор была, осыпапаться через час начинала, и Шанель. Шанель быстро высохла, но я её водой разбавляла-разбавляла и красилась, короче, ложилась очень тонко, ничего не удлиняя, но и не сыпалась. Больше люксовую тушь не покупаю. Лет 5 красилась МФ, Стрейч-маскара, потом на Эйвон удлиняющуюю перешла, лет 5-6 ей пользовалась. С обеими могла лицом в подушку спать, к утру только нижние ресницы смазывались. Эйвон советовала подруге, у той, только люкс, и вечно размазанные нижние ресницы. Но у неё и Эйвон размазался. Я теперь думаю, может от человека зависит, руками трут или жмурятся, фиг знает. Одна и та же тушь у меня к вечеру целёхонька, у неё размазана снизу.

Кстати, уже год-два этой туши нет. Вернее есть, но теперь плохая она стала, осыпается.

А я снова на Максфакторе.

#42
фря

Мне 35, я пользуюсь нашей Натурой Сиберикой и натуральной косметикой Таша, правда регулярно хожу к косметологу на биоревитализацию, ботокс и пиллинги, в принципе довольна вполне состоянием кожи.

Ваш текст

Я прошлой зимой курс биоревитализации прошла. Во время и месяца три-четыре после можно вообще кремами было не пользоваться. Зачем дробь с пушкой сравнивать?

Катрин
#43

мне тушь нрав. Эсти Лаудер Sumptuos. идеально мне подходит.

пользовалась разной косметикой и ниче нормально, аллергии никогда не было ни на дешевую, ни на дорогую.

но лучше меньше косметики, но качественней.

Праздник
#44

Уж не знаю, считается ли среди форумчан тушь Диор дорогой. но у меня такая осыпается.

olga
#45

Люкс уход-эффективный,только если в Европе..у нас все -поддельная продукция!поэтому и туши осыпаются,и кремы не помогают!не считаю нужным тратиться на то,что с таким эффектом,а то и лучше,можно купить за меньшие деньги!и что значит-экономить на себе нельзя?надо потратить большие деньги только ради того,чтобы их потратить непонятно на что,но на себя??

главное-это уметь потратить,если позволяют средства!лучше в сауну лишний раз сходить,будет детокс для кожи,чем крем непонятного происхождения купить!

Наношу для тела оливковое масло на распаренную кожу,на лицо тоже то настой из трав в виде компрессов,то еще что-нибудь придумаю!дорогими кремами не пользуюсь!и кожа выглядит очень ухоженной!

Форум: Красота
Всего: 50 403 темы
Новые темы за месяц: 743 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы