Гость
Статьи
Его бабушка и мама!

Его бабушка и мама!

Реально бесят они! Не дают взрослому парню быть самостоятельным и ещё и попрекают его этим! Встречаемся с МЧ больше года, через пол года планируем жениться. Только недавно стала замечать как сильно они его опекают. Бабушка постоянно над ним кудахчет и дает бесценные советы. При том, что живем мы вместе уже 8 месяцев и в быту он довольно самостоятельный. Я понимаю, что она прожила дольше и опыта у неё больше, но вкусы то у нас отличаются все-таки. Да ещё, я понимаю, советовать, а она ведь реально поучает и носом тыкает. Что мама, что бабушка любят что-нить посоветовать, а если у него не получиться, начинают говорить, какой он несамостоятельный и решения никакие сам не может принимать. Если же я что-то говорю, то начинается "она тебя подавляет, делает из тебя подкаблучника, где твое мнение"....... Хотя при всем при этом очень радушные, всегда напоят, накормят.
Когда я с ними на едине остаюсь, говорят, что я должна все для него делать, что мальчик их привык к комфорту и очень капризный (хотя я такого за ним не замечала), что он ещё не самостоятельный.
Зачем они это делают? Ведь вроде счастья ему хотят, а делают все наоборот(

Я
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что они так делают- их ошибка. Расплачиваться за неё будут тоже они.

Гость
#2

А вы с ними что ли живете?

мики
#3

Автор, Вы что-то попутали: самостоятельность взрослому человеку никто дать не может. Он сам, если конечно хочет, становиться самостоятельным.

Если опекают, то он позволяет. Глаза откройте - ему это нужно :)

Чудовище
#4

с ними -минимум общения, пусть ваг мамин сына пореже к ним водит. А с парнем- поговорить, можно и с ультиматумом, это не вы эти проблемы должны решать

Гость
#5

а ты хочегь, чтобы одну тебя слушал.Ещё не жена, а уже куча дерь*ма внутри и претензий.Пошлёт он тебя-и правильно сделает.

ля-ля-ля
#6

Думаю, что Вам нужно реже с ними общаться. Да и эту проблему должен решать Ваш МЧ. Его же родственники лезут. Он должен поговорить с мамой и бабушкой и попросить их не вмешиваться в его (вашу) личную жизнь. А Вы тут ничего не сделаете.

Флафлафла
#7

Похожая ситуация. Все общение сводится к наставлению. Типа привет, как дела. Вам надо завтра заехать туда, а вот вы давно не делали этого, и вообще сто лет уже не разбирали кладовку, позвоните в жэк, узнайте то-то то-то. И постоянно одно и тоже, как будто у меня своей головы нет или своих желаний. А потом обиды, почему мы редко звоним. Да потому что реально заип...уже это всё

Елизветта
#8

Пропускайте мимо ушей. У моего мама такая же,мы с мужем уже не реагируем на ее треп.

Ёжа
#9

Бабушки часто квохчут, а порой и мамы. Не обращайте внимания. Выслушайте, кивните - да, хорошо, учтем - а сами все равно делайте по-своему!

Ю
#10

постою послушаю,у моего мужа точно такая же бабушка и мама)))

Я
#11

Я ему уже говорила, что тебе не 5 лет, чтобы они так себя вели. А он вроде понимает все, но на все один ответ: "я не могу такого им сказать, они меня вырастили....." это в обще звездец! Меня тоже мама одна растила, но тем неменее, я могу её на место поставить, если она начинает вмешиваться в наши отношения.

я это
#12

моя знакомая постоянно указывает сыну с невесткой как им мебель переставить))) и даже самостоятельно пытается ее передвигать. девочка попалась терпеливая,- я б давно послала подальше.

Гость
#13

Уменя как-то был мч, который мне сразу сказал, что если вместе жить будем, то его мамочка будет приходить и проверять, приготовила ли я ему - уже большому дяде старше меня кашку, вытерла ли я пыль, правильно ли я его носочки складываю! И он сам на полном серьезе считал, что мама правильно бы поступала, ведь свего сыночка ненаглядного передает! Мужику под тридцатник, а все себя ребеночкам считает, за которым нужен уход. Я его послала, у меня было такое ощущение что я к ним прислугой в дом нанимаюсь, а они потом будут проверять меня и мою работу оценивать. У таких мамаш и сынки такие вырастают - придурки самовлюбленные и избалованные

party non stop
#14

будет приходить и проверять, приготовила ли я ему(С)

феерический песдетс и тараканы

никогда б не стала жить вместе с родственниками мч, будь они хоть тыщу раз распрекрасными и доброжелательными. во1 за спиной могут такие рулады плестись, во2 даже если и нет, то со временем все равно заиппет жажда бОльшего личного пространства. я хочу чувствовать себя расслабленно и в один прекрасный вечер обязательно пробегусь от ванной до комнаты в одном белье, и будет не в кайф напяливать в запаренной ванной кофты и штаны тока потому, что рядом его бабушка или мамо смотрят телек

или с утра, тащишься сонная на кухню, ни кожи ни рожи, а навстречу мамочка из туалета, благоухающего освежителем

у меня что утром, что вечером свои гигиенические ритуалы и пунктики, и посему мне будет куда проще договориться со своим любимым, нежели со всеми его домочадцами. я за отдельное жилье!

Я
#15

мы благо отдельно от родителей живем)

что самое интересное, пока он не начинает с ними советоваться, то сам все решает, довольно самостоятельный во всех делах. А его маман с бабушкой считают, что ему до сих пор 5 лет лет и его надо от всего оберегать.

Форум: Красота
Всего: 50 452 темы
Новые темы за неделю: 162 темы
Популярные темы за неделю: 27 160 тем