Гость
Статьи
Не могу сделать выбор …

Не могу сделать выбор - красить волосы или нет.

В своё время очень часто красилать, теперь практически отрастила свой натуральный цвет и вот приспичило снова покраситься. Причем либо в светлый, либо в тёмный (мой обычный темно русый), вот не знаю красить или нет? С одной стороны жалко, с другой хочется перемен. У вас стоял такой выбор, как лучше поступить?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
2548
#1

у меня точно так же свой темно русый думала красится или нет

светлый мне идет больше а русый выглядит как то серенько и обычно..

#2

я тоже хочу покраситься в какой-нибудь светло-русый. но жалко(

Гость
#3

я перестала краситься (цвет светло-русый) и оч. довольна. волосы стали намного здоровей и красивей, все заметили. несколько подруг тоже, кстати, перестали краситься и им так намного лучше.

Гость
#4

я светло-русо-пепельная, отращиваю свои после 7 лет (с 14) окрашиваний в разные цвета. наконец-то! у меня, оказывается, красивейший цвет, просто на подростке он терялся, но зато теперь красивою

Украинка
#5

красить!!!!

Гостья
#6

не надо

анна
#7

красить конечно

Гость
#8

У меня были красивые, длинные, густые волосы. Когда начала красить они выглядели ужасно - сухие, ломкие, кончики посеченные. Сейчас отращиваю, подкрашиваю хной.

Если смешать хну и басму получится каштановый цвет, в каких пропорциях смешивать зависит от вашего натурального оттенка волос. Если так покраситься 1 раз все довольно быстро смоется, у меня хна за 2-3 раза смыслась. Главное что она совершенно не вредная - натуральный краситель.

А к краске я думаю не вернусь, не нравится она моим волосам)

Гость
#9

Я в прошлом - обладательница густых красивых волос. Волосы были вьющимися, но не кудрявыми. Т.е., могла просто их пожмакать после мыться , немного геля или пены , и высушить их волнами. Могла ничего не делать, высыхали прямыми. В студ. годы девчонки -подружки завидовали мне, что не надо мучиться с химиями, укладками и т.д. Свой цвет был светло-каштановый. А потом начала краситься...и всё. От моих красивых волос остались одни воспоминания. Волосы стали сухими , ломкими, секутся, выпадают. Что только не перепробовала , какие только средства не покупала, но всё бестолку уже. А сейчас наступил такой момент, когда уже просто неоходимо краситься, потому что есть седые волосы. Вот и думаю, почему я такая дура была раньше? ВВедб не было острой необходимости краситься тогда! И многие мне говорили, НЕ красься, а не слушала. Сейчас жалею. Автор, если у вас нет седины , то не мучайте волосы. Наступит момент, когда так или иначе придётся красить волосы. Так хоть продлите красоту и жизнь своим волосам.

Гость
#10

раз сомневаетесь, лучше не красьте. Натуральные волосы сейчас редкость, берегите.

Гость
#11

Не красьте- честно- свой натуральный- самый красивый, вы с ним более юная и дорого выглядящая- обожаю натуральный цвет славянских волос

Лиза
#12

Мне ОЧЕНЬ понравилась хна от Лаш, вот попробуйте!!!

http://irecommend.ru/content/kashtanovaya-khna-ot-lash-eto-s​uper-foto-do-i-posle

Екатерина
#13

У меня такая же проблема. Красила волосы с 15 лет, перепробовала все цвета и оттенки. В итоге в 21 пришлось сделать карэ. Плакала, как ребёнок, но другого варианта не было. Сейчас 23, волосы не крашу больше. Длинна около 40 см, цвет супер! Есть другие проблемы. Голову мою через день, объём держится не больше одного дня. Когда волосы красишь, они становятся пышнее и тяжелее, но эффект не долго радует. Получается, что выбор стоит перед двумя вариантами. С одной стороны натуральные без объёма или красивые, но не надолго, потом ломкое, сухие, крашеные волосы. Понимаю, весь вред от краски, но я почти готова сделать выбор в пользу краски. Кстати, может не по теме, но тот кто недоволен цветом своих натуральных волос, могу предложить СУПЕР средство. Живила в кедровом масле 20%. 100мл стоит около 600 рублей, даже на мою длину выходит накладно, поэтому мешаю с касторовым маслом (30мл касторки и одна чайная ложка живицы). Эффект выше всех похвал, волосы искрятся блеском как в рекламе, а смывается очень легко.

Альбина
#14

Я сейчас тоже нахожусь перед таким выбором))Во время беременности отрасли свои волосы,хожу думаю красить или нет,и жалко вроде, и перемениться хочется. Думаю, все таки покрашу, свои отрастут еще раз)))

Игнат
#15

Существует без аммиачная краска которая не портит волосы а придает им свежий цвет и блеск, но подкаливать сия нужно 1 раз в 2 недели

аня
#16

оххх,читаю ваши комментарии и незнаю что мне делать,мне всего 14лет,но мне ооочень хочется покрасится в более тёмный цвет.родилась я с очень светлыми волосами,сейчас они у меня тёмно русые.хочу покрасится в черный или чёрно каштановый,мне мой цвет совсем не нравятся.близкие пытаются отговорить красится,но мне хочется.:(((

Гость
#17

"Покрась:) ты же еще молодая, нужно все попробовать:) но только ты уверена что тебе точно будет идти темный цвет волос?)"

Ольчик
#18

Я не крашу ! Иногда есть сомнения, но сейчас ты будешь более оригенальной если со своим цветом будешь, на улицу выхожу ВСЕ крашеные. Седина появится - вот повод покраситься )))) За своим цветом еще скучать будешь )

никуся
#19

я тоже немогу решить красить или нет мой натуральный средне-русый мне 11 лет....

Алиса
#20
никуся

я тоже немогу решить красить или нет мой натуральный средне-русый мне 11 лет....

нет, не надо краситься в 11 лет! знаю, что мое мнение - постороннее, и оно тебе не указ. но, поверь, даже лет в 15 ты посмотришь свои фотографии, где ты в 11 (!) лет уже с окрашенными волосами, и поймешь, какую глупость сделала.

красьте волосы, когда начнете седеть.

девушки, мы же такие прекрасные в глазах мужчин, когда на нас нет никакой лишней краски!

Женя
#21
аня

оххх,читаю ваши комментарии и незнаю что мне делать,мне всего 14лет,но мне ооочень хочется покрасится в более тёмный цвет.родилась я с очень светлыми волосами,сейчас они у меня тёмно русые.хочу покрасится в черный или чёрно каштановый,мне мой цвет совсем не нравятся.близкие пытаются отговорить красится,но мне хочется.:(((

Женя
#22

У меня такая же проблема,мне тоже 14,хочу покрасится в темно√темно√коричневый,свой цвет светло коричневый,некотерые говорят ненадо,а некотерые говорят да,а сама жутко боюсь,но сильно хочу,не знаю что делать((((

Натали
#23

У меня светло русые волосы, в школе милирование делала пару раз, покрасилась на пару тонов светлее в 20 лет, сейчас стала отращивать свои волосы, а они какие то сероватые, муж увидел фотку в паспорте а там я крашеная и сказал что когда светлее получше. Вот не знаю растить или краситься?!:(

Даша
#24
Женя

я покрасилась в 12 лет в черный из светло-русого, в 13 лет одумалась решила осветлиться и покраситься ближе к моему цвету волос, в итого обстригла весь жженный волос под каре, а был до поясницы, сейчас будет 15 лет сижу отращиваю, а сейчас жалею, что покрасилась тогда...

Василиса
#25

Тоже стою перед этим вопросом... Мне 13, хотела покраситься хной, но получится бордовый(у меня тёмно-русые или каштановые волосы). И вот хочу покраситься в светло или может темно-рыжий (пока не решила). Мне парикмахер предлагала сначала осветлить их, а потом затонировать. Эххх... Боюсь пролететь, вдруг по родному цвету скучать буду. А волосы у меня чуть-чуть ниже плеч

Василиса
#26

Не знаю что делать!! А ведь хочется...

Гость
#27

Хочется перемен - сделайте новую укладку, завейтесь) покрасите 1 раз - и все, на долгие годы залипнете)

Гость
#28
Игнат

Существует без аммиачная краска которая не портит волосы а придает им свежий цвет и блеск, но подкаливать сия нужно 1 раз в 2 недели

Убивает волосы безаммиачка так же, если не хуже

Гость
#29

Доброго времени, суток. У меня ситуация точно такая же, как у вас. Как-будто это я писала)). Вот тоже думаю, планирую в светлый оттенок перекрашиваться. Сомневаюсь, вообще оно надо, тем более седины нет

Гость
#30
Екатерина

У меня такая же проблема. Красила волосы с 15 лет, перепробовала все цвета и оттенки. В итоге в 21 пришлось сделать карэ. Плакала, как ребёнок, но другого варианта не было. Сейчас 23, волосы не крашу больше. Длинна около 40 см, цвет супер! Есть другие проблемы. Голову мою через день, объём держится не больше одного дня. Когда волосы красишь, они становятся пышнее и тяжелее, но эффект не долго радует. Получается, что выбор стоит перед двумя вариантами. С одной стороны натуральные без объёма или красивые, но не надолго, потом ломкое, сухие, крашеные волосы. Понимаю, весь вред от краски, но я почти готова сделать выбор в пользу краски. Кстати, может не по теме, но тот кто недоволен цветом своих натуральных волос, могу предложить СУПЕР средство. Живила в кедровом масле 20%. 100мл стоит около 600 рублей, даже на мою длину выходит накладно, поэтому мешаю с касторовым маслом (30мл касторки и одна чайная ложка живицы). Эффект выше всех похвал, волосы искрятся блеском как в рекламе, а смывается очень легко.

Екатерина, то что вы рекомендуете окрашивает волосы, или только придаст блеск и силу своим натуральным волосам?

Форум: Красота
Всего: 50 392 темы
Новые темы за месяц: 750 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем