Гость
Статьи
Замучалась!Посоветуйте …

Замучалась!Посоветуйте,расскажите как вы нашли "свой" аромат

Помогите выбрать духи.Умоляю!Замучалась уже сама,и замучала консультантов.Не могла подобрать парфюм по душе и раньше,но была ограниченна в средствах,думала когда появятся деньги станет легче,но теперь когда могу угрохать на это дело до 280$,у меня такое чувство что духи моей мечты ещё не разработали.Бывает что-то кажется более ли менее нормальным,но не так что бы прямо "ах!".И никакой радости и удовлетворения.Бесит уже.Думаю уже забить на это дело,но очень,очень хочется свой запах "визитную карточку".Милые дамы,помогите мне пожалуйcта!Расскажите как вы нашли "СВОИ" духи!Особенно было бы интересно послушать истории таких же приверед как я!Спасибо!Может знаете что мне подошло бы?Категорически НЕ нравятся1.фруктовые ароматы.(особенно типо эскады,это вообще атас)2.свежие запахи(море,трава)3.слишком сладкие запахи(приторные)4.моно и съедобные запахи(шоколад,ваниль)5.цветочные ароматы(ассоциации сразу с какашками почему то,извините))Хотелось бы чего то горького,.Чего то неопределённого.Так что бы пройти мимо человека,и он не мог определить составляющую парфюма.То есть не мог унюхать никаких там ни мандаринов,ни цветов.Что бы была однородная композиция.Я безнадёжна?Если здесь не найду совета,то придётся ходить с запахом своей шкуры.

Марта(Автор)
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте пудровые какие-нить

да ладно тебе.
#2

а почему именно до 280)

бербери попробуйте

Гость
#3

Обратите внимание на классику. Что-нибудь из chanel. А свои ароматы находятся совершенно неожиданно либо методом перебора. У меня флаконов 6 "не моих" точно дома стоит)

Светлая Голова
#4

могу посоветовать eau de sisley 3. он горький

Марта(Автор)
#5

до 280,потому что дальше жаба задушит.У меня уже невроз развился на почве выборов духов.Если покупаю,но дома обнаруживаю что они мне не нравятся,то выбрасываю сразу.Даже в туалете брызгать не буду.Потому что меня бесит когда в доме стоят вещи которые мне не подходят.Вот такая вот я дурная.

А как пишется бербери?

Гость
#6

пудровые вам надо

я вот люблю пудровые, но у меня их нет)

люблю еще диор жадор - это нечто, когда раскроется аромат... очень женственный, но не цветочный, не травяной, не моно, не свежесть. супер просто.

Дурбэцалка
#7

Да, ограничили вы себя, ну бывает. Походите еще помучайте консультантов, обязательно вы услышите Его. Я тоже совсем случайно нашла и просто влюбилась до беспамятства, этот аромат настолько меня определяет, подходит именно к моей личности, интуиция на него сработала мгновенно. Но это селектив, мне из масс тоже особо ничего не нравилось.

Дурбэцалка
#8
Марта(Автор)

до 280,потому что дальше жаба задушит.У меня уже невроз развился на почве выборов духов.Если покупаю,но дома обнаруживаю что они мне не нравятся,то выбрасываю сразу.Даже в туалете брызгать не буду.Потому что меня бесит когда в доме стоят вещи которые мне не подходят.Вот такая вот я дурная.

А как пишется бербери?

Бёрбери (Burberry)

гдн
#9

пробуйте Hermes

Дурбэцалка
#10

Посмотрите в линейке Dsquared Wood, там несколько женских ароматов, но один из них меня покорил. Может понравится

Гость
#11

попробуйбе булгари кристл)

да ладно тебе.
#12

burberry у них еще одежда в клеточку)

духи с горчинкой

Гость 12
#13

Trussardi Skin - обалденный, ни на что непохожий. Очень сексуальный, мягкий, как облако, но стойкий, не резкий.

tempest
#14

дануу,это же так скучно,один парфюм.визитная карточка какая-то...вы такая непрементая что ли,что вам карточку в виде аромата надо?))

армани код не нравится?

Гость
#15

Я пробую ароматы, когда мне нравится реклама или флакончик ) так и выбираю ) И считаю, что если аромат не очень нравится, то надо попробовать немного с ним походить, чтобы привыкнуть. Попробуйте Марк Джейкобс, у него есть интересные запахи. Или попробуйте мужские духи, мне раньше очень нравились Живанши Пи, например.

Ханна
#16

Попробуйте Кристалл и Зеленый кристалл Шанель.

Шалунья
#17

Дольче и габана лайт блу,сразу по мне!!!

#18
Шалунья

Дольче и габана лайт блу,сразу по мне!!!

Ваш текст

я тоже в восторге от этих духов уже много лет

Шалунья
#19
Lora Lora

Шалунья

Дольче и габана лайт блу,сразу по мне!!!

Ваш текст я тоже в восторге от этих духов уже много лет

Знакомые спрашивают,что за аромат...Не знаю но меня трясет от запаха,как то как тень

Гость
#20
Гость 12

Trussardi Skin - обалденный, ни на что непохожий. Очень сексуальный, мягкий, как облако, но стойкий, не резкий.

решила попробовать по вашему совету, только прочитала вроде его с производства сняли...

Дружелюбная девочка
#21

мне кажется, вам flower bomb by Viktor and Rolf понравится.

Он не совсем цветочный.

да ладно тебе.
#22
Lora Lora

Ваш текст



я тоже в восторге от этих духов уже много лет

и я тоже обожаю

Гость
#23

http://tienda.jeperfumes.com/japon-yohji-yamamoto-c-587_588_​685_804.html

Yohji ot Yamamoto, imenno to, o chem vy govorite, gorkii, neponjatnyj zapax, ne sputaesh, uznaesh vsegda, no ego nelegko naiti v otkrytoi prodaze

Гость
#24

попробуйте мужские ароматы, там много терпких и горьковатых

Гость
#25

бэдгли мишка

#26

а ещё молекула афигительно пахнет, но они дорогие и у меня рука не поднимается их покупать)

Онемечивание Конечностей
#27

По-мему, автору нужен 154 от Джо Малон. Непонятно, что в нем (никаких там фруктов, цветов, ванилей,свежести) но пахнет обалденно, для женщин и мужхин.

Онемечивание Конечностей
#28

Только я не понимаю, как можно пользоваться все время одними духами, не говорю, что плохо, простро странно. это как все время ходить в одной одежде.

Онемечивание Конечностей
#29
Гость

http://tienda.jeperfumes.com/japon-​yohji-yamamoto-c-587_588_​685_804.html



Yohji ot Yamamoto, imenno to, o chem vy govorite, gorkii, neponjatnyj zapax, ne sputaesh, uznaesh vsegda, no ego nelegko naiti v otkrytoi prodaze

Да, точно, у меня он был 10 лет назад, тоже очень нравился.

Гость
#30

Марта, учтите, что человек МЕНЯЕТСЯ в течение своей жизни, в течение года в зависимости от сезона, в течение дня. Также меняются и аромаы у женщины. Изменчивосить женщины выдаёт её творческую натуру, а постоянство в пристрастиях - её консерватизм.

Елена
#31

Попробуйте Ориенс - просто обалденные духи!!!

Рома
#32

Люблю ароматы Ив Роше

Анютка
#33

Попробуйте Roma Лауры Биаджотти. Яркий, горьковатый, ни на что не похожий

Гость
#34

Забавно, я такая же, мне никогда никакие духи на 100% не нравились. Пока не купила Донна от Лаура Бяджотти. Ничего осоненного, сладкий запах с ноткой черной смородины, но мое.

Гость
#35

А Рома ее же мне совсем не понравился:(

Гость
#36

Еще могу посоветовать прочитать хорошую книгу о парфюмерии: история, классификация и т. д. После этого более осознанно подходишь к выбору духов и лучше ориентируешься в магазинах.

Вереск
#37

Я тоже очень-очень привередлива к запахам.Бывает,что-то понравится на человеке,я побрызгаю на себя и меня начинает тошнить от этого запаха.Мне не нравится ничего!!!В голове я представляю тот запах,который мне понравился бы,даже чувствую его,но таких нет в магазинах!!!Я заметила,что мне нравятся шипровые ароматы с лёгкой горчинкой и кислинкой,в Ив Роше есть такие духи,я их купила,но что-то в их композиции не до конца моё(((Мне нравятся духи Лайт Блю от DG,но хочется ещё чего-то более подходящего.А в 90-2000х годах были такие классные духи-Кассилия,я их очень любила,но их сняли с производства.Я завидую людям,которым нравятся многие ароматы,они могут пользоваться абсолютно любыми духами.У меня же ото всех болит голова(((Мне одна девушка-консультант сказала,что это может быть связано с очень чувствительным обонянием.Я тоже замечаю,подруга купит духи и говорит:ой,такие они классные,нежные,сладенькие.А я там такой букет учую,что аж противно делается!!!Ненавижу морские,дынные,цветочные,свежие,приторно-сладкие,пудровые!!!​Хочу запах свежескошенной травы,что ли,кислинку грейпфрутовую...Наверное,поэтому и тянет меня,как и автора на моноароматы)))

Вереск
#38

Ой,не то написала,не тянет меня на моноароматы)))

Гость
#39

ищите среди эксклюзивных, например Amouage. Они дорогущие, не каждая позволит себе такие духи. Будет вам визитная карточка.

Я никогда не искала себе духов на всю жизнь. У меня пристрастия постоянно меняются. Иногда могу сходить с ума от каких-то духов, но купив и попользовавшись месяца 2, запах уже не так нравится. Покупаю новые... Так всегда. И мне это нравится. У меня ещё куча пробников, когда хочется пахнуть совсем по-другому, не как обычно.

Лично мне кажется скучным, когда люди по 10 лет одним и тем же запахом пользуются. Лет 10 назад мне нравились сладкие запахи как например Angel, постепенно вкусы кардинально поменялись. Теперь нравятся тяжёлые духи, которые раньше не выносила.

Кто ищет, тот найдёт, как говорится.

Может вам духи не нужны, если все запахи бесят? Есть такие люди, много таких знаю, которые духами вообще не пользуются, потому что все запахи бесят.

Джамиля
#40

Попробуйте что-нибудь из Tocca. (Tocca Cleopatra например)

Татьяна
#41
Марта(Автор)

Помогите выбрать духи.Умоляю!Замучалась уже сама,и замучала консультантов.Не могла подобрать парфюм по душе и раньше,но была ограниченна в средствах,думала когда появятся деньги станет легче,но теперь когда могу угрохать на это дело до 280$,у меня такое чувство что духи моей мечты ещё не разработали.

Не сочтите за рекламу арабской парфюмерии. У меня было похожее чувство года ва назад. У меня был любимый аромат Фиджи, но то что продавалсь здесь это отстой это дадеко не похоже даже на то, то продавали в 90-е годы. Случайно я решила попробовать традиционную арабскую парфюмерию, не ту что производят в эмиратах по лицензии, а именно традиционную в красивых флаконах без спирта. Эти безспиртовые ароматы очень удивили. Теперья фанат только арабской парфюмерии. Есть несколько любимых ароматов пока. Возможно они еще прибавятся. У Расаси есть очень и очень достойные ароматы. У Саид Джунаид Алам есть линейка европейских ароматов. у Аль Харамейна если брать мэйз или блум это очень и очень достойнейшие ароматы. В моем небольшом интернет-магазине пока только Расаси и Саид Джунаитд Алам. Можно встретиться в бибирево и затестить.

www.vostok.personally.ru/catalog.html

есть вопросы пишите vostok@personally.ru

Таська
#42
Марта(Автор)

Помогите выбрать духи.Умоляю!Замучалась уже сама,и замучала консультантов.Не могла подобрать парфюм по душе и раньше,но была ограниченна в средствах,думала когда появятся деньги станет легче,но теперь когда могу угрохать на это дело до 280$,у меня такое чувство что духи моей мечты ещё не разработали.Бывает что-то кажется более ли менее нормальным,но не так что бы прямо "ах!".И никакой радости и удовлетворения.Бесит уже.Думаю уже забить на это дело,но очень,очень хочется свой запах "визитную карточку".Милые дамы,помогите мне пожалуйcта!Расскажите как вы нашли "СВОИ" духи!Особенно было бы интересно послушать истории таких же приверед как я!Спасибо!Может знаете что мне подошло бы?Категорически НЕ нравятся1.фруктовые ароматы.(особенно типо эскады,это вообще атас)2.свежие запахи(море,трава)3.слишком сладкие запахи(приторные)4.моно и съедобные запахи(шоколад,ваниль)5.цветочные ароматы(ассоциации сразу с какашками почему то,извините))Хотелось бы чего то горького,.Чего то неопределённого.Так что бы пройти мимо человека,и он не мог определить составляющую парфюма.То есть не мог унюхать никаких там ни мандаринов,ни цветов.Что бы была однородная композиция.Я безнадёжна?Если здесь не найду совета,то придётся ходить с запахом своей шкуры.

Таська
#43

выберите Givenchy / Ange ou Demon или Louis Feraud / Parfum des Sens....думаю, вам понравится.....

Таська
#44

Но лично для меня нет лучше, чем Versace / Crystal Noir

Так мимо шла
#45

Палома Пикассо,Nude- оба горько-терпкие.

Лара
#46

Автор попробуйте Гуччи Бай Гуччи. Они терпкие.

Вишенка
#47

Жадор Лор (эссенция)

Оксана
#48

Мои любимые..........

Оксана
#49

Жадор Лор (эссенция

Ольга1000
#50

Сool Water от Давидофф, он сладко- горький, ассоциируется у меня с болотом и серыми осенними тучами (о как), но я от него балдею уже несколько лет