Гость
Статьи
Есть ли способ сделать …

Есть ли способ сделать шрамы менее заметными?

Месяц назад после сложного перелома предплечья мне сделали операцию - закрепили 2 сломанные кости титановыми пластинами. После этой операции на руке остались 2 больших шрама по 15 см каждый. Зашивали как будто второпях, неровно и очень уродливо. Косметический шов врач делать отказался, потому что на руке был большой отек. И теперь огромные красные швы на моей руке видны из-под рукавов. Лазерную коррекцию пока делать нельзя, только через полгода-год. Может, кто-нибудь знает мази или народные средства, чтобы сделать шрамы бледнее или хотя бы сравнять с цветом кожи? Пока мажу контрактубексом, но эффекта никакого. Спасибо.

Автор со шрамом
7 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

контрактубекс мажут долго- до полугода. пока эффекта ждать рано.

мне помог, но шрам был 2см под бровью, теперь почти не видно.

такие большие швы скорее всего (если не поможет мазь) придется лазером сводить или другим хирургич способом.

20.11.
#2

тату.

Красотка словами не описать
#3

Купите пластырь "Мепиформ", по-моему его заказывать нужно, но можно и в аптеке спросить. Как заживут окончательно шрамы - можно сходить к хирургу, он сделает шрамы менее заметными, потом возможна и шлифовка лазером. Но процедура затратная. В каком городе живете? Не в СПб?

Автор со шрамом
#4

Как раз в СПб

Ёжа
#5

Полгода-год можно и подождать. Все-таки травма - это не хаханьки, пусть рука восстанавливается. А затем можно и лазером отшлифовать.

Анна
#6

hiruscar gel. им я практически полностью убрала шрам. правда косметический. гарантирую что стопроцентно уйдет краснота. остальное зависит от кожи. у меня шрам стал вообще незаметен. заказывайте на ебее из гонконга или в гонконгском инет магазине общеизветсном. название просто погуглите.

Марго
#7

Я тоже клеила Мепиформ. Мне он очень помог от рубцов.

Дешевле всего можно купить здесь http://lechenie-ran.ru/. Доставку делают по всей России

Форум: Красота
Всего: 50 101 тема
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 037 тем