Гость
Статьи
Отломала себе кусочек …

Отломала себе кусочек зуба !!!

Сделала себе сегодня подарок - отломала кусочек переднего зуба((( Маленький, еле заметно, но все равно чувствуется.... У кого так было, подскажите, не будет ли он теперь крошиться? Не будет ли трещины? К зубному пока сходить не могу.. И если ставить пломбу, будет ли она заметна, повторяю, зуб ПЕРЕДНИЙ, и с наружней стороны (как ямка) Что делать.....

Красотка словами не описать
18 ответов
Последний — Перейти
ух ты..
#1

как только будет возможность,- сходите к зубному. если дефект небольшой, то зуб немного подточат, чтоб зазубрина эта не цеплялась и все. ну, еще чем то там смажут это место.

ух ты..
#2

не совсем верно выразилась,- не подточат, а зашлифуют (так наверное точнее)

Гость
#3

нарастить потом, а ща можно итак ходить ниче не будет

Гость
#4

У меня так было, отломился кусочек переднего зубы, сверху. Пошла к зубному, сделали пломбу, по сути, нарастили зуб, заодно чуть увеличили и укрепили (он от природы маленький был). Уже три года базад, до сих пор все держится. Сделали бесплатно (счет переняла полностью мед. страховка). Правда, я в Германии живу.....

Капитошка
#5

У меня в юности отломался кусочек переднего зуба. Ничего дальше не трескалось и не крошилось. Забила я тогда на это дело, ни к какому врачу не ходила.

Впоследствии, когда возник кариес и пришлось ставить пломбу, то внешне никак это не было заметно. Никто даже до сих пор не догадываются, что у меня два передних резца наполовину не свои.

Гость
#6

Я сама так отломала ужасно - в пельменях попался кусочек кости...теперь мяса не ем.

Гость 12
#7

У меня так было, отвалился еле заметный кусочек, а через год еще один на том же месте. Так что лучше к врачу идти сразу. мне зашлифовали зуб и закрыли все ето дело пломбировочным материалом. Цвет идеально подобрали, не видно ничего.

#8

Или наращивать, или протезировать. Не переживайте - проблемы нет

Таня
#9

у меня боковые обломанные все, от любого орешка откалываются, где-то раз-два в год!!)))

сестра лет в 10 на горке передний отколола, сказали ждать до 18. так и ходила щербатая, потом нарастили пломбочку - красота, ничего не видно, держится уде неск лет.

так что не переживайте

Гость
#10

знала одну девушку, которая на велике с лестниц спускалась... молодая была, самоуверенная. Не съехала, а перевернулась и приземлилась на верхние передние зубы. По ползуба с каждого свалилось. Ей потом наростили. Но совсем не видно что там что-то есть. Даже когда она их показала, там ни стыка, ни отличия в цвете. Всё очень натурально. Правда каждые несколько лет приходится менять, как и все остальные пломбы на зубах

Iksus
#11

Мне наращивали - супер.

Красотка словами не описать
#12

Спасибо большое за ответы! Подумаю о наращивании..

Пожадничала, откусила соленый огурец вместе с вилкой, от хруста чуть сознание не потеряла ((

Гость
#13

БУДЕТ...кариес

Гость
#14
Гость

БУДЕТ...кариес

а потом конец света

с чего ему быть, кариесу?

#15

наростят и всё, по цвету даже не отличите, как свой зубик будет.

Елена
#16

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Вазолова Н.
#17

Художественная реставрация зубов мне помогла. Я не отломывала, но были стертые зубы спереди. Врач - стоматолог Филиппова Елена Алексеевна из клиники seline и нарастила их и цвет подобрала идеально, он выровнялся (был разный до этого у резцов и клыков). До этого про такую услугу и не догадывалась. Но мне врача посоветовали, и не зря!

Гость
#18
Гость

знала одну девушку, которая на велике с лестниц спускалась... молодая была, самоуверенная. Не съехала, а перевернулась и приземлилась на верхние передние зубы. По ползуба с каждого свалилось. Ей потом наростили. Но совсем не видно что там что-то есть. Даже когда она их показала, там ни стыка, ни отличия в цвете. Всё очень натурально. Правда каждые несколько лет приходится менять, как и все остальные пломбы на зубах

Вспоминаю свои зубки ,тоже такое было с одним зубом.Да наращивали есть немного разница между пломбой и своим зубом,но молодые люди ни чего не говорят.

Форум: Красота
Всего: 50 043 темы
Новые темы за неделю: 177 тем
Популярные темы за неделю: 27 009 тем