Гость
Статьи
Грибок ногтей на …

Грибок ногтей на ногах. Как вылечить?

Ногти стали слоиться и стали такими толстыми, что очень трудно срезать, вдобавок местами потемнели и ломаются еще не отросши. Пробовала Лазолваном лечить, вроде на какое-то время становилось лучше, но потом все возвращалось. Посоветуйте: как это вылечить?

Ольга
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

врач есть.Миколог называется.Вот прямиком к нему.надо сделать соскоб, чтобы опредеоить, какая у вас гнида затесалась, и потом выполнять указания врача.Вперёд, в КВД !

Гость
#2

лазолваном ток кашель лечить.

ведьма
#3

йод и уксус 25% -1х1...дважды в день наносить на ногтевую пластину- в течении года проходит. ВАЖНО регулярность!!!

Юлла
#4

Лак Батрафен и крем Ламизил.

Гость
#5

а моей маме врач выписал какие то жидкости в баночках и еще салициловый спирт (наружно), все прошло.

Анонимус
#6

Ламизил в таблетках, остальное - фигня.

Гость
#7

убрать его полностью, капать жидким экзодерилом

Гостья
#9

Да, дерматолог раскрутит вас на анализ. Надо в баночку отрезать часть пораженного ногтя. Можете не сдавать, ну, написали мне candida такой-то, а лечение-то все равно одинаковое для всех видов будет :)

Lau
#10

лучше сразу к специалисту, заразный он зараза..

Тося
#11

блин так что лучше ламизил таблетки или крем???

Сергей 47 лет
#14
Тося

блин так что лучше ламизил таблетки или крем???

Лучше к врачу обратитесь. Для лечения курс нужен.уколы.таблетки.стачивание ногтей.капельницы. Пол года лечился.

Гость
#15
Гость

убрать его полностью, капать жидким экзодерилом

Гость
#16

пила 3мес.флюкостат,ежедневно солевые ванны,вроде помогло. как только перестала пить флюкостат зараза начинает наступать. видно это пожизненно.

гость
#17

я читала на форумах ламизил не всем помог,счас много его подделок,экзедерилом капала 6 месяцев утром и вечером,помогло на капельку,я ударила большой палец на ноге, после этого он начал желтеть,ну думаю наверно деформировался,время прошло не проходит ,думаю наверно грибок,потом забеременела,кормила долго грудью старшего ,потом сразу забеременела вторым ребенком,не было возможности лечить,вообщем лет 5прошло,зуда не было только ногтик немного желтел,,счас перестала кормить второго ребенка,здала анализы у дерматолога в кож- вен диспансере,обнаружили грибок ,врач назначил спорагал в капсулах,экзедерил покапать месяц ,для печени эссливер форте,ванночки делать на 10 мин :1 ст л. соды и 1 ст л. хозяйственного мыла на терке - на литр воды ,и формидрон для обуви,

я тоже переживала чтобы дерматолог не раскручивал на деньги,так дерматолога через знакомого нашли но это в Киеве в кож-вен диспансере,уксус 25

%в Киеве не достать, и в Ашане смотрела,в супермаркетах,в общем хоть как то пыталась лечится пока кормила грудью,счас буду пить таблетки

Ольга
#18

Ламисил надо принимать около 6 месяцев, что бы излечить. Но он плохо дейстует на печень.Надо постоянно анализы сдавать.

Mara
#19

pozaluysta skazite ti paproboval? ya bolshe ne mogu 4to mne sdelat gribok nogtey ......... strashna

Алина
#20

У меня такие же проблемы с ногтями были - подцепила грибок в бассейне. Лечилась Микозаном - очень действенное средство. Мне хватило одного курса, чтобы полностью ногти восстановить.

Светлана
#21

Грибок - очень неприятная проблема, требующая серьезного лечения. У меня грибок появился на фоне сниженного иммунитета после длительного приема антибиотиков. Поэтому мой врач назначал мне лекарства для укрепления иммунитета, противогрибковые таблетки и микозан. За три месяца мои ногти вновь приняли нормальный вид, перестали слоиться и грибок исчез. При этом лечение не вызвало у меня никаких побочных эффектов.

#22
Алина

У меня такие же проблемы с ногтями были - подцепила грибок в бассейне. Лечилась Микозаном - очень действенное средство. Мне хватило одного курса, чтобы полностью ногти восстановить.

Та же история. И с бассейном, и тоже Микозаном лечила - по назначению дерматолога, т.к. самолечение не практикую. Очень удобное для лечения грибка ногтей средство - легко наносить, не требует дополнительных премудростей, типа обертываний целлофаном и повторений после высыхания. Наносить, кстати, нужно всего 2 раза в день во время лечения и 1 раз в день - для профилактики. Своих дома так и профилактировала этим же средством. Никто не заразился.

Рузанна
#23

Я получила грибок ногтей после молочницы. Инунитет был слаб.
Пропила 7 мес 1 раз в неделю 150 мг таблетки флуконазол, мазала также крем и раствор еффект был только 3 первых месяца огроный, потом пропал. Дальше пила таблетки тербинафин 250 мг каждый день 4 месяца еффект был 2 месяца, потом пропал. Пришла опять в к немецкому врачю сказал применяйте лазер но это дорого. Таблеток больше не приписывала, сказала врач других сильнее нету вообще как тербинафин. Я не врачь, посоветуйте мне что то, у меня на все эти препарати, напр. флуконазол была алергия после 3 месяцев, высыпка на руках и чесалось и в животе боли вечно, а после тербинафина начала болеть печень, хотя анализы были хорошие , также руки и тело все красными крапочками обсыпало, чесалась кожа, персыхала , и пекло все тело, проблемы с туалетом простите, но я не не знаю куда идти уже. Сейчас нашла с трудом микозан сыроватку из нидерландов и также бифоназол раствор может поможет лекарств не пью печень болит.

#24

О,как мне знакома эта проблема.Я в сауне заразилась.Пошла к врачу,он прописал много всяких лекарств.Что только не пила и не мазала на ногти.)Улучшения были только пока лечилась-потом снова возвращалось всё.В общем,сменила врача.Новый врач сразу написал мне крем Ногтимицин.Пользовалась я им не долго.Поражённый ноготь слез сам,без боли.А на его месте вырос новый.В общем-рекомендую.

Варя
#25

Муж грибок ногтей лечил "мизолом" , мазал ге-то 3-5 недель 1 раз в день , перед нанесением опиливать заражённую часть нужно (там 30 пилок в комплекте)

Диана
#25
Варя

Муж грибок ногтей лечил "мизолом" , мазал ге-то 3-5 недель 1 раз в день , перед нанесением опиливать заражённую часть нужно (там 30 пилок в комплекте)

Мне уже на 2-ю неделю помог, я не опиливала ногтей и так почти нет:(

Гость Марго
#24

Экзодерил мне вылечил!

Форум: Красота
Всего: 49 844 темы
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем