Гость
Статьи
Перестала пользоваться …

Перестала пользоваться кремами - состояние кожи намного улучшилось! Польза кремов - миф?!!

Я просто в шоке, так получилось что я неделю не пользовалась никакими кремами - просто мыла лицо с мылом , вытирала и все, и вот сейчас заметила что кожа стала просто персик, такая свежая не была с 25 лет, цвет идеальный, упругая, не могу в зеркало наглядется!а ведь раньше я выкидывала такие деньги на кремы...Скажите, у кого нибудь был опыт не пользования кремами?

Клара
21 ответ
Последний — Перейти
Лола
#1

Да, было. Я в основном кожу стала мазать или оливковым или кедровым маслом. реально намного лучше кожа стала. Мне 32 года.

Гость
#2

На одну неделю и у меня эффекта хватает.

Более того, раз в 2 месяца такие перерывы полезны.

Но не больше.

Месяца 3 не попользуйтесь, потом расскажете, какой "персик".

Ляля
#3

я согласна с автором. начинала свой эксперимент с мыла ньютроджина прозрачного. настолько удовлетворил результат, что теперь умывалки исключила из ритуала очищения. только мыла и миццелярка, тоники иногда, пока не нашла свой. сейчас пользуюсь коррес мыло с молоком

Гость
#4

я переодически делаю перерыв, но у меня кожа "персик" только при применение крема.

Гость
#5

Да, это миф. Только мылом тоже лучше не пользоваться. Жир и грязь можно удалять другими способами.

Гость
#6

Косметику надо правильную подбирать, а не чем попало пользоваться, тогда и результат будет. А то намазюкаются кремом оиз масс-маркета и хотят чуда. А чуда не будет. Надо подбирать профессиональную косметику специально для домашнего ухода.

Гость
#7

давно заметила такое. умываюсь сухой косметикой холинка, потом протираю лицо спонжиком таким типа резинового, кожа розовая и никакое увлажнение не нужно, химией же не умываюсь вообще

Неженка
#8

Крем это миф. Он делает кожу лучше только на некоторое время. Лучшую ее увлажнять изнутри. Ну а снаружи как можно железный уход. Я в кремах тоже разочаровалась.

Гость
#9
Гость

Косметику надо правильную подбирать, а не чем попало пользоваться, тогда и результат будет. А то намазюкаются кремом оиз масс-маркета и хотят чуда. А чуда не будет. Надо подбирать профессиональную косметику специально для домашнего ухода.

От профессиональной тоже чуда не ждите,все одно-что дорогие,что дешевые кремы,намного состояние кожи они не улучшат,главное-внутреннее здоровье,отсутствие вредных привычек...

Alisa
#10

Мне нравиться умываться овсянкой) полезно и натурально!!! Ну а крема ещё бывают не все правильно подбирают, да и ко всему состав надо внимательно читать! Кстати недавно кино посмотрела про волосы ,,Среда обитания. Шампунь на вашу голову,, очень интересно и познавательно! Советую!!!

Гость
#11

Я уже давно перешла на масла. Совсем другое дело!)) Ни один крем так не питал кожу, там ещё много ненужной химии, которая вызывает аллергию и прочую ***.

Гость
#12

Крем он для увлажнения разве что и косметику на крем лучше наносить,а не на чистое лицо...а так все чудеса что на баночке написаны это сказки конечно,он только на поверхности действует(увлажняет),поэтому крема можно покупать за любую цену,хоть за 50 р. хоть за тысячу эффект один.

я сама как-то не пользовалась кремом месяца 2,кожа стала сухая,потом опять начала,кожа обратно стала нормальной. можно делать перерывы,но точно не по 2 месяца как я)),недели достаточно.

Гость
#13

и да и нет.совсем без кремов кожа слишком сухая ,но вместо всей дороговизны перешла на все детское.и мыло ,и кремы , и шампуни ,знаете - действует. а в "профи" чудеса я давно не верю,денег жалко.детский ромашковый на ночь лучше чем тот ,то за 95 $ 13мл.

дерьяль
#14

уже года 3 не пользуюсь

Acme
#15

Был опыт. Месяца два лечилась масками. Да и больно, кожу стягивает после воды и мыла.

кошка
#16

больше 5 лет только оливковое масло +эфирные масла, НЕ тодько эффективнее но и безопаснее!

Птичка
#17

Перестала пользоваться кремом вообще уже лет 5.Первое время (когда только начинала прекращать) чтобы не пересыхала кожа, мазала спрей пантинол из аптеки.Теперь ощущения стянутости не бывает даже после умывания. Раньше , я как и все, велась на рекламу и покупала бесконечные баночки. Потом ,вдруг, резко осознала, что чувство стянутости глубоко противоестественно и что мировая индустрия косметики меня "подсадила".

Тётки! Поверьте,без кремов кожа будет только здоровее и чище!

Гость
#18

Кожа всегда была проблемная. Кремами начала пользоваться в 18 лет. Сейчас перестала мазать на лицо эту ***** и кожа - о чудо ! Стала лучше, поры незаметны, кожа дышит , стала ровнее и морщинки разгладились . А с кремами кожа была пористая, припухшая, неприятная. Сейчас только :мыло-лосьон- и прозрачная пудра. Я так радааааааа !!!!! ( мне 30)

Оксана
#19

Очень интересно! Аналогичная история. С 18 лет различные крема. Сейчас 30 и замечаю, что чем больше и дороже крема, тем результата ноль......Вредных привычек нет, питаюсь тоже нормально. Расскажите, пожалуйста, подробнее как вы к этому пришли? Заменили ли крема чем-то? Сколько лет не пользуетесь кремами?

Гость
#20

Сходила я как-то к косметологу и она посоветовала попробовать чисто для эксперимента перестать пользоваться кремами.
По ее словам она сама не пользуется кремами, максимум пантенол если какое-то раздражение и выглядит она лет на 30 в свои 45. Для меня это была дикость страшная, так как я кремами пользуюсь сколько себя помню, а без них кожа стянутая и сухая.
Ну решила попробовать. Стала тщательно очищать кожу мицеляркой и просто водой (фильтрованной). И к моему удивлению кожа перестала сохнуть, разгладилась, стало меньше видимых морщин, поры уменьшились.
Если честно то я в шоке, не пользуюсь кремом уже 3 месяца, посмотрю что будет зимой.
Как сказала врач-косметолог, что нужно кожу заставлять самой работать, а для этого ее нужно хорошо очищать что б она дышала.
P.S. В комплексе с экспериментом стала принимать витамины Омега, Д.

Гость
#21
Гость

Сходила я как-то к косметологу и она посоветовала попробовать чисто для эксперимента перестать пользоваться кремами.
По ее словам она сама не пользуется кремами, максимум пантенол если какое-то раздражение и выглядит она лет на 30 в свои 45. Для меня это была дикость страшная, так как я кремами пользуюсь сколько себя помню, а без них кожа стянутая и сухая.
Ну решила попробовать. Стала тщательно очищать кожу мицеляркой и просто водой (фильтрованной). И к моему удивлению кожа перестала сохнуть, разгладилась, стало меньше видимых морщин, поры уменьшились.
Если честно то я в шоке, не пользуюсь кремом уже 3 месяца, посмотрю что будет зимой.
Как сказала врач-косметолог, что нужно кожу заставлять самой работать, а для этого ее нужно хорошо очищать что б она дышала.
P.S. В комплексе с экспериментом стала принимать витамины Омега, Д.

а чем очищаете кожу? скрабы, пиллинги, пенка

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы