Гость
Статьи
А вы уже купили шелак …

А вы уже купили шелак домой?

Делала несколько раз шелак в салоне, осталась в восторге. Но цена(( 2700р за маникюр=педикюр, итого в месяц больше 5000, в год - 60000. Это огромные деньги!!
Нашла пару сайтов, набор 3 цветных лака-шелак + жидкость для снятия + жидкость для снятия липкого слоя + база на ногти + топовое покрытие - около 6т.р. Ну лампа еще 1т.р Это окупится за 1,5 месяца, дальше 300р - стоимость маникюра с педикюром выходит. Это 90% экономии!
Вопрос смогу ли я так же ровно накрасить как в салоне? Маникюр и педикюр делать умею, но красила ногти сама оч. давно))

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга моя уже год сама делает шеллак и опи. Только вот лампа у нее стоила 100 евро. Она живет в европе. Красит сносно, это очень удобно. Когда каемочка отрастает, она ее немножко шлифует и покрывает вторым слоем.

Но, ногтям надо давать передышку, шеллак и опи такого вида долгостойкого маникюра вредны для ногтей.

Гость
#2

Сначала попрактикуйтесь обычным лаком красить, либо подружку просите. там обычный по структуре лак, приноровитесь:)

сушка малышка
#3

нет, предпочитаю делать в салоне, т.к. самопальный вижу у всех. Еще ни разу не видела качественно сделанный маникюр с покрытием у тех, кто его делает сам

Васинавася
#4

Нафига такие дорогие лампы покупать?

Гость
#5

я делаю сама) может быть иногда и косячу, но зато - нет проблем надоело - сняла! отрос ноготь и видна каемка - сняла и не завязана ни на мастера, ни на время. Главное - не забывать после каждого шеллака давать неделю отдыха ноготочкам :)

Фиалка
#6
сушка малышка

нет, предпочитаю делать в салоне, т.к. самопальный вижу у всех. Еще ни разу не видела качественно сделанный маникюр с покрытием у тех, кто его делает сам

Согласна, всегда видно))) тоже делаю только в салоне

Гость
#7

Подружка делала сама. Не видно что хендэ мейд

Гость
#8

Видно что сама наношу. Причем обычный лак ложится идеально, а вот с шелаком так не получается. Зато моу снять хоть на след день

Быстрая
#9

Не понимаю этого пафоса про то, что самопальный маникюр видно сразу.

Такое ощущение, что в салоне работают какие-то инопланетяне. Те же самые люди, причем как правило - без высшего образования )))) .

Я делала шилак и в салоне и сама. После 2 раз сама приноровилась и делаю уж точно не хуже. Соблюдение технологии - и руки из нужного места и нет проблем.

Достоинство в шилаке дома заключается еще в том, что вы можете между снятием и нанесением сделать паузу в 2-3 дня, чтобы дать ногтям отдохнуть. А в салоне вам придется 2 раза ходить.

Короче, в отличие от гелевых ногтей, которые бы я никому не рекомендовала делать самостоятельно, шилак дома - отличное решение.

Ася
#10

Девушки, кто сам делает , где купили и сколько стоил набор?

#11
Автор

Делала несколько раз шелак в салоне, осталась в восторге. Но цена(( 2700р за маникюр=педикюр, итого в месяц больше 5000, в год - 60000. Это огромные деньги!!Нашла пару сайтов, набор 3 цветных лака-шелак + жидкость для снятия + жидкость для снятия липкого слоя + база на ногти + топовое покрытие - около 6т.р. Ну лампа еще 1т.р Это окупится за 1,5 месяца, дальше 300р - стоимость маникюра с педикюром выходит. Это 90% экономии! Вопрос смогу ли я так же ровно накрасить как в салоне? Маникюр и педикюр делать умею, но красила ногти сама оч. давно))

А зачем две жидкости для снятия?

Вроде и обычной хорошо снимает.

Тоже хочу домой лампу купить ;)

#12

я не смогу накрасить ровно как в салоне, потому хожу в салон

#13

я снимаю сама обычным ацетоном, а говорят и жидкость без ацетона можно, сама мастер сказала

Гость
#14

А что такое шелак? Просветите.

Быстрая
#15

Вообще, "родные", СNDшные нужно покупать только базу, топ и цвет.

Обезжирить ноготь перед нанесением можно любым средством для снятия лака. Снять липкий слой - медицинским спиртом или обыкновенной водкой. Заполировать ноготь перед нанесением - опять же любой полировалкой. Лампа родная CNDшная стоит около 100 евро. Простую, безымянную той же мощности можно купить за 30. Разницы никакой.

Я покупала все на ебее. Лампу - в Германии. Лаки - в Штатах. Доставка и прочее - без пробем. При том в разы дешевле, чем в России.

#16
Гость

А что такое шелак? Просветите.

гель-лак, который держится 2-3 недели, бомба просто)) хоть что делай убирай стирай и т.п.)) но дороговато

#17
Быстрая

Вообще, "родные", СNDшные нужно покупать только базу, топ и цвет.

Обезжирить ноготь перед нанесением можно любым средством для снятия лака. Снять липкий слой - медицинским спиртом или обыкновенной водкой. Заполировать ноготь перед нанесением - опять же любой полировалкой. Лампа родная CNDшная стоит около 100 евро. Простую, безымянную той же мощности можно купить за 30. Разницы никакой.

Я покупала все на ебее. Лампу - в Германии. Лаки - в Штатах. Доставка и прочее - без пробем. При том в разы дешевле, чем в России.

А ноготь разве надо перед нанесением полировать чем-то?

А зачем липкий слой снимать?

Джуси
#18

а я ногти пластиковые накладные купила ) на любой клей двухстороннний скотч, жвачку можно приклеять. ооо ееь красиво

#19
Джуси

а я ногти пластиковые накладные купила ) на любой клей двухстороннний скотч, жвачку можно приклеять. ооо ееь красиво

Клеите на фруктовую жвачку, как я понимаю? ;)

Гость
#20
Гость

А что такое шелак? Просветите.

Это название фирмы, производящей товары для маникюра и педикюра. У них есть долгодержащийся лак, который сушат под лампой.

Гость
#21
Гость

А что такое шелак? Просветите.

Такой же лак есть и у фирмы ОПИ.

#22

А кто знает чем биогель от шелака (и подобных) отличается?

Гость
#23

С биогелем вы бедете делать бесконеную коррекцию, он отваливается. К тому же он здорово портит ногти.

#24
Гость

С биогелем вы бедете делать бесконеную коррекцию, он отваливается. К тому же он здорово портит ногти.

Хммм... ;(

Хотела сделать шеллаком френч, маникюрша сказала, что френч лучше биогелем....... но он толстый............ Сказала, что френч биогелем будет недели 3 нормально выглядеть....

Вот я и думаю.........

Анаис
#25

да ну его на фиг, я люблю ногти через два дня перекрашивать, а тут две недели с одним цветом, не, не мое это.

Черная кошка
#26
Анаис

да ну его на фиг, я люблю ногти через два дня перекрашивать, а тут две недели с одним цветом, не, не мое это.

+++ Да еще под разную одежду и по настроению

Гость
#27
Анаис

да ну его на фиг, я люблю ногти через два дня перекрашивать, а тут две недели с одним цветом, не, не мое это.

+много. я конечно не через 2 дня,но дней через пять точно заскучаю.плюс еще ногти быстро растут,делаю короткие,за неделю уже на 1-2 мм свободного края.и что это будет через 2 недели?! когти!и от кутикулы этот шелак вместе с ростом "отпалзет",и что это за красоты?! а как же гигиенический маникюр делать с покрытием,которое вы расчитываете 3 недели носить? не,ну его нафиг.

Янотик
#28

Накрасить ногти хоть лаком хоть Шеллаком красиво и аккуратно кто-то может кто-то нет, кому то проще потратить n-ную сумму и купить домой и делать самостоятельно, а кому то проще сходить и рублей за 500-600 покрыть Шеллаком ногти в салоне и не мучатся, обычно сделать самой себе покрытие уходит время в 2, а то и 3 раза больше чем другому человеку, я сама себе делаю, но мне проще, я просто работаю с ним :)

Ольга
#29

я делаю шеллак самостоятельно, покупала все в интернет-магазине, там прям есть наборы для начинающих, с лампой обошлось около 6000р., или чуть больше, а в салоне не понравилось, мастер была неопытная.У самой получается очень аккуратно, к тому же себестоимость около 200р.

Гость
#30

привет, я покупаю шеллак здесь http://vk.com/club29551104 - всего 600 р любой оттенок ))

#31

Девчонки, а я рекомендую сделать шилак тут www.valentaine.ru. Очень классные специалисты. Я уже полгода у них обслуживаюсь. И не дорого. Очень часто акции бывают.

Регина
#32

недавно ходила в салон красоты квартал de Lux, покрывала ногти. Я считаю, что в салоне мастера все равно сделают лучше, тем более, что я сходила в салон по купону, а все новые предложения получаю в рассылке от купонатора http://kuponator.ru. Очень рекомендую, ничего не пропустите!

Форум: Красота
Всего: 50 460 тем
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 27 164 темы