Гость
Статьи
В какой стране лучше …

В какой стране лучше купить загородный дом?

Есть знакомые, которые купили дом в Болгарии и вывозят туда на лето своих детей. Есть те, у кого недвижимость в Париже или Лондоне, потому что родителям нравится архитектура, колорит, много достопримечательностей. Верхушка России покупает себе виллы в Италии. В основном, в Комо. Потому что там спокойно, горы, чистый воздух и море рядом.

А где бы вы купили себе дом? В какой стране и почему?
Или в нескольких странах.
При том, что вы туда не переезжаете, а будете приезжать.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В незалежной😁🇺🇦

Гость
#2

У меня бабла нет на дом в другой стране 🤣

Гость
#3

В Андорре говорят норм

Гость
#4
Гость

В незалежной😁🇺🇦

В Черновцах, там домов заброшенных много, и по области ... Какие только дома проставляли евреи. Никому ничего не нужно ... Да и не только, в этом регионе.

#5

Подружайка моей подружайки уехала в Абхазию и стонет от счастья. Нашла там заброшенный домик на побережье, вычистила/отмыла его и живёт в своё удовольствие. Больше ничего не знаю, лично в гостях не был, моя подружайка рассказала с завистью в голосе.

Гость
#6

однозначно таджикистан. или молдавия

Гость
#7
Гость

однозначно таджикистан. или молдавия

Приднестровье, если быть точнее.

Великолепный Вася
#8
Гость

В Черновцах, там домов заброшенных много, и по области ... Какие только дома проставляли евреи. Никому ничего не нужно ... Да и не только, в этом регионе.

Канал есть "покинутый мир", лабус у себя по хуторским заброшенным домам ползает, сразу в глаза бросается кто в СССР больше всех "голодал".

Толян
#9

Косово это Сербия 🇷🇸!

Гость
#10
Великолепный Вася

Канал есть "покинутый мир", лабус у себя по хуторским заброшенным домам ползает, сразу в глаза бросается кто в СССР больше всех "голодал".

Ютуб, название канала "Хащi", украиноязычный. Снимает хорошо и в местах, где зажиточный турист вряд-ли будет ездить, а не то, что пешком ходить.

Волшебная Волшебница
#11

Ни в какой, лучше снимать

Гость
#12

На Балтийском море, но цены там выше чем в Испании;(((

𝕷𝖆𝖕𝖚𝖘𝖎𝖐
#13

Не знаю потому что мне не с чем сравнивать

Гость
#14
Гость

У меня бабла нет на дом в другой стране 🤣

Ну помечтать то можно

Гость
#15
Толян

Косово это Сербия 🇷🇸!

Почему там?

Гость
#16
Гость

На Балтийском море, но цены там выше чем в Испании;(((

Почему там?

Гость
#17

Как показывает практика этого года и событий 2014 года, когда мои друзья не могли попасть в весовой дом на Украине 2 года почти, недвижимость лучше иметь в стране проживания. Если честно мне хватает одного дома в Лондоне пока где мы живет. Но в теории, может задумаемся о квартире или домике в Испании/Италии, но только с полным местным управлением и чтобы можно было сдать когда нас там нет, иначе это один геморрой.

#18

В той стране, где я могу зарабатывать и жить безбедно. С хреновыми языками это только наша раша.

Гость
#19
Бухие бухи

В той стране, где я могу зарабатывать и жить безбедно. С хреновыми языками это только наша раша.

Вы внимательно тему прочитали? Я написала, что вы туда "не переезжаете, а будете приезжать"

Великолепный Вася
#20
Гость

Вы внимательно тему прочитали? Я написала, что вы туда "не переезжаете, а будете приезжать"

Ей плевать, у нее желчь от неудачной жизни из-за своей криворукости и безмозглости.

Гость
#21

Мои знакомые , а это очень обеспеченные люди - Турция

Гость
#22
Гость

На Балтийском море, но цены там выше чем в Испании;(((

Климат, пляжи, хорошая инвестиция!

Гость
#23

Ответ простой. В странах, в которых можно получит ВНЖ если купишь там недвижимость за определённую минимальную цену!!! Ты получишь себе дом, а бонусов практически ещё 1 гражданство в НОРМАЛЬНОЙ какой то стране!!! 😊

#24
Гость

Вы внимательно тему прочитали? Я написала, что вы туда "не переезжаете, а будете приезжать"

При таком раскладе дешевле арендовать, чем покупать, а потом ещё налоги и коммуналку круглый год платить, плюс нести риски затопления, разграбления и т.д. пустующей квартиры или дома. Покупать имеет смысл только при переезде.

Великолепный Вася
#25
Гость

Ответ простой. В странах, в которых можно получит ВНЖ если купишь там недвижимость за определённую минимальную цену!!! Ты получишь себе дом, а бонусов практически ещё 1 гражданство в НОРМАЛЬНОЙ какой то стране!!! 😊

Т.е. НОРМАЛЬНАЯ страна для тебя это ОСТРОВНАЯ, размером метр на метр?)) чВ

Гость
#26
Гость

Ответ простой. В странах, в которых можно получит ВНЖ если купишь там недвижимость за определённую минимальную цену!!! Ты получишь себе дом, а бонусов практически ещё 1 гражданство в НОРМАЛЬНОЙ какой то стране!!! 😊

Вроде, италия такую возможность дает)

Гость
#27
Бухие бухи

При таком раскладе дешевле арендовать, чем покупать, а потом ещё налоги и коммуналку круглый год платить, плюс нести риски затопления, разграбления и т.д. пустующей квартиры или дома. Покупать имеет смысл только при переезде.

Скажите это всем депутатам и мэрам😊

Вовочка
#28

На Майорке купил бы.На южном побережье классные места.За пятьсот тысяч ихних денег можно хорошенький дом купить ,совершенно новый.До этой чертовой заразы часто там отдыхали.Когда теперь пустят снова никто не знает.Даже те ,у кого там есть жилье сейчас попасть туда не могут..."Коли жив я только буду, чудный остров навещу ,на Майорке погощу..."

Форум: Дом
Всего: 20 871 тема
Новые темы за все время: 18 821 тема
Популярные темы за все время: 11 069 тем