Гость
Статьи
Переехать из Москвы в …

Переехать из Москвы в загородный дом...

Как вы считаете стоит ли? Собираемся продать квартиру и купить коттедж в Подмосковье. Но в сомнениях еще. Никогда не жили за городом. Расскажите кто живет в загородных домах, лучше все таки чем квартира или нет? А еще у нас папа часто в командировках бывает, то есть какое-то время мы будем там жить совсем без мужчины. Не страшно ли? Это больше всего беспокоит... В квартире безопаснее или это просто так кажется?

#

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря где вы собрались строить этот дом. В дачном поселке? в деревне кукуево? или на окраине подмосковного города?

Гость
#2

то орут "понаехали в нашу Москву, сидите у себя в области" а как чуть что, то на дачку, то переехать!

по теме, я бы предпочла дом квартире. а про безопасность-выберите поселок поприличнее.

Гость
#3

Смотря какие у вас запросы, когда мы выбирали дом мне важно было чтоб была нормальная инфраструктура - поликлиника, дет сад, школа, магазин более менее нормальный где можно купить хот я бы молоко и хлеб. Плюс у нас у каждого машина и добраться куда то не проблема. Если без машины и с ребенком, да еще когда муж в отъезде и нет в шаговой доступности благ цивилизации - я бы не рискнула.

Анна
#4
Гость

смотря где вы собрались строить этот дом. В дачном поселке? в деревне кукуево? или на окраине подмосковного города?

в коттеджном поселке

Гость
#5

Плюсов, как и минусов предостаточно. Помимо наличия (или отсутствия) инфраструктуры (детских садов, школ, магазинов и тп), транспортной доступности нужно оценить предстоящие расходы: содержание дома всегда обходится дороже, чем квартиры. Плюс расходы на проезд увеличатся. Плюс д/с и школа, если речь идет о коттеджных поселках, могут стоить больших денег, т.к это не муниципальные, а частные детские сады. Заранее обдумайте, в какую школу вы отдадите ребенка и как будете его туда возить. В общем оцените все минусы проживания за городом, прежде чем решаться на такое дело. Я вот тоже обдумывала приобретение дома за городом для постоянного проживания, но решусь на это только, если смогу сохранить квартиру в Москве

Гость
#6

дом требует постоянных вложений. с квартирой в плане обслуживания гораздо легче. зато в доме нет никаких соседей. хошь пой, хошь пляши. я живу на даче все лето с детьми, муж приезжает только на выходные - ни разу не страшно. чего бояться-то? небось дом не в глухом лесу. :)

Гость
#7

Желательно, чтобы поселок был газифицирован, тогда расходы в холодное время года на отопление будут в пределах 3-5 тысяч. Если дом большой и отапливать дизелем, то в зимнее время может выходить 20-25 тысяч.

тигра рогатая
#8

попробуйте сначала снять дом, пожить там маленько, прикиньте удобно ли. у меня подруга обмечталась о доме, купила дом, завела собаку, прожила там год и... вернулась в Москву. Говорит вроде и близко, а не доедешь, без машины как без рук, ни выпить ни отдохнуть, зимой приходится чистить снег, утром после снегопада пока раскопаешься, пока доедешь по этой хляби - работать уже нет сил. Зимой хоть и освещен поселок, но темно, неуютно.. Про страх не говорила, правда, там у них вроде охрана была. Зато теперь город её не пугает, таждики со снеговыми лопатами вызывают счастливую улыбку. Дом используется как дача. Единственная у них проблема - с собакой, для загородной жизни завели крупную и лохматую породу, и в квартире ей тесно и жарко. не рвите сразу, все-таки город имеет свои преимущества, особенно нашей длинной темной снежной зимой. и длинной грязной весной и осенью.

Гость
#9

дом лучше квартиры, но при условии нормального проезда. если на машине, то по утрам в будни просто мрак. я езжу на работу из центра на окраину и наблюдаю дикие пробки в сторону центра. хотя сейчас, в августе, сильно полегчало, народ в отпуска подался

поэтому, возможно, наилучший транспорт электричка. здесь надо смотреть либо на комфорт, либо на наличие нескольких станций метро вдоль ж/д ветки

а так дом это здорово

Гость
#10

А нас в коттеджном поселке в прошлом году обокрали.

Сигнализация сработала, но милиция приехала только через минут 30.

И вышли- то из дома в магазин всего на полчаса.

Не советую.

Кошка Муся
#11

Мы 10 лет живет загородом, но у нас дом в жилом поселке, все рядом. В Москву возвращаться не хотим, воздух, природа, розы выращиваю, сад. Сын в школу здесь ходил, нормальная школа. Есть машина. Но денег немеряно уходит, каждое лето то доски, то краска, то фанера, вообщем строительный рынок второй по посещаемости после Ашана. Опять же газонокосилка, бензопила, болгарка и прочий инструмент, который в городе не нужен. Свой дом это такое дело - все время что-то ремонтируешь. То забор, то крышу подправить, то водостоки, то гараж. Всего не перечислить. И все соседи также. Все лето каждый год пилят, стучат, хотя дома у многих новые. Если лишних денег нет - затратно будет.

Кошка Муся
#12

Еще забыла. Зимой снег самим чистить надо и на участке и на дороге по границам своего забора. Трактор чистит на улице раз в неделю. А чистить надо минимум 3 раза в неделю, иначе на машине не выехать. Можно гастарбайтеров нанять, берут за 1-2 часа работы 400-500 руб.(двое).

Алёнка
#13

перебраться в загородный домик - это действительно отличная идея! поначалу, когда мы собирались, я упёрлась и была категорически против. в итоге меня перехитрили, сказали "не понравится - вернёмся". когда мы первый раз приехали, естественно ни о каком "вернёмся" уже и речи не шло! в итоге уже третий год живём и отдыхаем душой. воздух свежий, рядом лес и озёра, к нашим услугам все блага цивилизации. а домик нашли на сайте посёлка http://y2ozer.ru/ . посмотрите, надеюсь вам понравится и будем соседями! :)

Алёнка
#14

перебраться в загородный домик - это действительно отличная идея! поначалу, когда мы собирались, я упёрлась и была категорически против. в итоге меня перехитрили, сказали "не понравится - вернёмся". когда мы первый раз приехали, естественно ни о каком "вернёмся" уже и речи не шло! в итоге уже третий год живём и отдыхаем душой. воздух свежий, рядом лес и озёра, к нашим услугам все блага цивилизации. а домик нашли на сайте посёлка http://y2ozer.ru/ . посмотрите, надеюсь вам понравится и будем соседями! :)

Белочка
#16

А лучше иметь и дачу в Подмосковье и квартиру в Москве.Летом жить на даче а зимой в квартире для разнообразия.

Белочка
#17

Особенно когда есть маленькие дети можно жить до заморозков.

#18

Вот и я в предвкушении переезда, срок у меня еще очень маленький и беременность первая, но что то почитала здесь комментарии и задумалась, может действительно лучше не торопится с переездом, а то мы купили таун и там соседи сразу же под боком тоже только заселятся планируют. Теперь прям в растерянности.

Марша
#19
Lubov

Вот и я в предвкушении переезда, срок у меня еще очень маленький и беременность первая, но что то почитала здесь комментарии и задумалась, может действительно лучше не торопится с переездом, а то мы купили таун и там соседи сразу же под боком тоже только заселятся планируют. Теперь прям в растерянности.

ну вы не сравнивайте переезд в таун с переездом в многоквартирный дом, там я думаю даже если и будет ремонт идти так шумоизоляция намного лучше будет чем в квартире. И кстати, где таун покупали? А то мы с мужем тоже давно уже мечтаем переехать в Подмосковье, а насколько знаю сейчас там такие типы домов становятся популярными.

#20

Так и мы в Подмосковье купили, поселок Кембридж, может слышали. Мы покупали уже "под ключ" ремонта сами не делали, а вот в соседней забыли поинтересоваться будут ли они ремонтные работы проводить и контактов их никаких не имеем. Вот досада!

#21
Lubov

Вот и я в предвкушении переезда, срок у меня еще очень маленький и беременность первая, но что то почитала здесь комментарии и задумалась, может действительно лучше не торопится с переездом, а то мы купили таун и там соседи сразу же под боком тоже только заселятся планируют. Теперь прям в растерянности.

простите за прямоту, но по моему вы сами себе проблемы ищете, сами же говорите что срок маленький, вот пока родите то и ремонтов никаких не будет. И соглашусь с предыдущим коментом, это ведь таун, а не квартира. Лучше бы радовались, что имеете такой крутой дом, а не накручивали себя! Это видимо ваши гормоны во всем виноваты)))

Сверистель
#22
Lubov

Так и мы в Подмосковье купили, поселок Кембридж, может слышали. Мы покупали уже "под ключ" ремонта сами не делали, а вот в соседней забыли поинтересоваться будут ли они ремонтные работы проводить и контактов их никаких не имеем. Вот досада!

Действительно, мне бы такую проблему решать, тем более что поселок этот мегакрутой. Недавно совсем, заходила на их сайт там такая архитектура, что просто дух захватывает. И для детей все до мелочей продумано. У меня теперь только одна проблема, где деньги на покупку взять?)

#23

Спасибо, девочки, успокоили) наверное и вправду гормоны) А относительно денег так это только на первый взгляд большая сумма, мы например пока что брали в ипотеку, планируем как только полностью переедем продать нашу однушку в Москве и рассчитаться уже до конца.

Марша
#24
Lubov

Так и мы в Подмосковье купили, поселок Кембридж, может слышали. Мы покупали уже "под ключ" ремонта сами не делали, а вот в соседней забыли поинтересоваться будут ли они ремонтные работы проводить и контактов их никаких не имеем. Вот досада!

И мы рассматриваем Кембридж как один из вариантов, я именно благодаря ему и стала обращать внимание на тауны, до этого была уверена, что частный дом хочу). Как хорошо, что вас здесь нашла, будет потом у кого совета спросить если все же остановим свой выбор на этом поселке.

Кошка
#25

Девушки, вы здесь серьезно все уверены что жизнь за городом лучше чем в Москве??? Извините, но я никогда не пойму такой логики, как можно продать квартиру в столице и переехать далеко от цивилизации да еще и с детьми?

#26
Кошка

Девушки, вы здесь серьезно все уверены что жизнь за городом лучше чем в Москве??? Извините, но я никогда не пойму такой логики, как можно продать квартиру в столице и переехать далеко от цивилизации да еще и с детьми?

вы так пишете, наверное потому, что не знаете о чем идет речь и я уверена никогда не то что не были в Кембридже, а даже и не видели, что он собой представляет. Мы например, с мужем сразу как начали планировать беременность решили, что наш будущий ребенок будет жить в комфортабельных условиях которые помогают гармонично развиваться и должен получить хорошее образование. Ну и не мало важно, дышать чистым воздухом… Но тут как говорится, каждому свое, поэтому не буду вести с вами спор!

Маша
#26

За городом жизнь спокойнее, тише, воздух чище. Мы сейчас к поселку "Белая Руза" присматриваемся на Новой Риге. Красива природа, не сильно далеко от Москвы, но и на достаточном расстоянии, чтобы не ощущать негатива мегаполиса.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: