Гость
Статьи
сколько стоило ваше …

сколько стоило ваше свадебное платье?

и как реагировали ваши родственники, если оно было дорогое? тысяч 40

автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни сколько. Жили в гражданском браке год(предложение сделал через месяц после знакомства),поднакопили денег и я решила потратить их на отдых,свадьбу не очень хотела-близких родственников с обоиз сторон было слишком много))) а некоторых видеть совсем не хотелось,а не позвать нельзя.10 лет в браке,ни о чем не жалею. Правда,родственники наседали,как так,нужна свадьба и т.д. и т.п. Просто говорила,что сделали так,как нам удобней

гость
#2

Мое стоило копейки, знакомая мне пошила короткое белое облегающее платье, потом мне оно разонравилось, и я пришила вручную "юбку" из тюля))) Это была песня. Но вроде никто ничего не заметил)))

#3

мало. но у меня коктейльное короткое было. не стандартное "баба на чайник"

Гость
#4

А вообще,если есть возможность,покупайте,что хотите,правда я считаю,что не стоит отваливать деньги за бренд,если можно купить с меньшими затратами или сшить прекраснейшее платье.

Гость
#5

А я вот не понимаю и вы все с ценниками что ли на платьях замуж выходили?)))

Мне кажется сейчас и не разберешь сколько и что стоит, молчать нужно и какая разница сколько мое платье стоит, я бы никому не сказала. Я какое-то платье дизайнерское видела свадебное на невесте, она с гордостью говорила и что стоит оно 150 тысяч что ли.. ну ничего особенного и красная цена ему тысяч 20, вот только что лейбл присобачили

Гость
#6

Купила на распродаже в Италии за 200 евро красивое вечернее платье, кремовое. Выглядело очень дорого.

Гость
#7

за 2500 р.

Гость
#8

за 3500, не баба на чайнике

Гость
#9

у меня было за 9 тыщ, короткое аля мерлин монро, на самом деле в магазине с выпускными купила, кремовое. У нас банкета не было, просто фуршет с родственниками, а потом вдвоем уехали гулять. Позволить себе могла и довольно дорогое, но зачем? Я не очень понимаю этого, особенно не понимаю в этом плане подруг-знакомых, которые покупали платья тыс за 50-70, при этом брали кредиты на свадьбы или долго копили, все равно их платья выглядели обычными пышными, ничем не отличающимися от тех, что за 15-20 можно купить. Только у одной знакомой было красивое шелковое со струящейся юбкой, длинной но не пышной, простое и очень изысканное (но она тыщ 200 на него потратила, но тут просто родители состоятельные, почему бы не позволить себе)

#10

Моя подруга недавно вышла замуж, платье купила за 250k))) родственникам было пофиг - они даже не знали, что она вышла замуж))

Acme
#11

Мне не понравилось ни одно готовое платье, шила у швеи по своим рисункам, долларов 200 получилось со всеми тканями.:) Трёхслойное, зимнее, красииивое.) Не пышное, с рукавами.^^

Гость
#12

мне своё платье на свадбу отдала девчонка, с которой я в тот момент училась в техникуме.Разок использовала и валялось оно в шкафу 18 лет, пока дочь не выросла и не облюбовала его в качестве платя на выпускной в школе , предварительно кое-что усовершенствовав в фасоне

.Получилось потрясающее платье.

Очень качественное платье было...До сих пор живое.

Не вижу никакого смысла в трате кучи денег на одноразовые тряпки.

Гость
#13

800 рублей на ткань, шила сама) дороже 10 тысяч вышло бы, если пышное из шелка, а у меня минимализм был. Больше 15 не потратила бы ни в коем случае.

Лялечка
#14

Сплошные нищебродки, кошмар.... Хорошее платье не может стоить дешевле 200 тыс. Все остальное-просто тряпки для пола. Фу, нельзя же так опускаться.

Гость
#15
гость

Мое стоило копейки, знакомая мне пошила короткое белое облегающее платье, потом мне оно разонравилось, и я пришила вручную "юбку" из тюля))) Это была песня. Но вроде никто ничего не заметил)))

класс ))))

Гость
#16
Лялечка

Сплошные нищебродки, кошмар.... Хорошее платье не может стоить дешевле 200 тыс. Все остальное-просто тряпки для пола. Фу, нельзя же так опускаться.

Так толсто, что аж жЫрно)

Гость
#17
Лялечка

Сплошные нищебродки, кошмар.... Хорошее платье не может стоить дешевле 200 тыс. Все остальное-просто тряпки для пола. Фу, нельзя же так опускаться.

Обожаю таких лохушук,на них моя подруга деньги делает из воздуха,в прямом смысле. А они пребывают в счастливом неведении и отваливает с удовольствием за те же половые тряпки.

ольга
#18

девочки ну что вы так раскричались про чайник" пыышное оно или простое как вечернее) Это ваша свадьба и главное что бы оно вам нравилось! Смысл покупать за бешеные деньги! Понравилась дорогое платье возьми на прокат. Все равно оно потом лежать будет) они их потом и продать не могутт.

Лялечка
#19
Гость

Обожаю таких лохушук,на них моя подруга деньги делает из воздуха,в прямом смысле. А они пребывают в счастливом неведении и отваливает с удовольствием за те же половые тряпки.

Не знаю, как там ваши лохушки, а я в тканях разбираюсь, меня не проведешь, милая)

Гость
#20

10000 все платье фата и перчатки

Гость
#21

150 000руб. Была самой красивой.

Гость
#22

2500, коктейльное платье. кремовое, с черного цвета отделкой

торопыжка
#23
Лялечка

Не знаю, как там ваши лохушки, а я в тканях разбираюсь, меня не проведешь, милая)

ну да да....в интернете где меня никто не знает тоже могу сидеть и писать что я в космос летала! небось сидит одна малая и выкаблучивается тут...

minifreid
#24

Мое стоило 33 тыс. Оно и сейчас в этом салоне столько стоит почему-то, хотя коллекции уже год. Но платье и вправду неплохое, классическое по сути, но оригинальное и современное в плане декора, отделки. А главное, очень удобный корсет, в котором мне было комфортно. В общем, я довольна. Ну, а если бы было дорогое платье, думаю, родители бы нормально отреагировали, так как это все равно забота жениха была, ну, а остальным родственникам можно цену не афишировать.

Москвичка
#25

Знакомая купила за 80 тыщ, это было 3г назад. Другая подруга за 35 на рынке в этом году.

Родственникам стоимость не докладывали.

Гость
#26

Я сама себе платье покупала и сколько оно стоит, знала только мама. Была классической бабой на чайнике за 20 тыщ. Подруга в это же время выходила замуж, потратила на аналогичное в несколько раз больше, но ей папа все оплачивал, не экономила. Если честно, тоже не отличу платье за 20 от платья за 200.

#27

У меня было куплено вечернее платье белое (изначально не свадебное) расшитое стеклярусом и бисером, чуть ниже колена, очень шикарное и невероятно тяжелое. Купила просто потому, что понравилось, но до свадьбы (она у нас была в кругу семьи) надеть его не пришлось. Вот только цену смутно помню - то ли 8, то ли 12 тысяч...

Гость
#28

у меня было от кутюр

оооооочень дорогое!

потом за пол цены пордала

Alое
#29
Гость

у меня было от кутюр

оооооочень дорогое!

потом за пол цены пордала

*продала

Nero
#30

Выходила замуж в 1995, платье осталось от сестры. Подверглось жесткой реконструкции - декольте увеличилось втрое, были безжалостно обдерганы большинство рюшей и пропали рукава. Остался милый гладкий лиф и средней пышности юбка без распорок. Считаю - все правильно сделала, поскольку свадебные фото моих ровесниц изобилуют такой рюшечно-кружевной фигней, что и невесты не видно. Не то что "баба на чайник" - суперпрабабка... Цену платья - не знаю, куплено у мажоров.

Гость
#31

Около 300 000 примерно

Даша
#32

70 т.

просто мне именно оно понравилось.

п.с. тоже не отличу платье за 20 и за 200)

Гость
#33

10000 евро. От кутюр.

Кира
#34

Мое 35 т. р. с доработкой (спинку переделывали немного). Хотела дешевле. Но увидела и не смогла на другие смотреть. Пришлось брать. Родственники знали - покупала с мамой и сестрой. Со стороны жениха не знают - застрелили бы, наверное))) но я перед ними отчитываться и не собираюсь. Мои сказали нравится - надо брать. И не жалею. Платье очень необычное.

Гость
#35

Я люто не хотела свадьбу, все эти куклы на бампере и прочую быдлоатрибутику. Взбесилась, когда мч подарил-таки дорогущее платье, vera wang по-моему, понятно, что стоит до фига. И зачем? Я бы надела красивый летний белый брючный костюм, стильный, зачем был этот безумно дорогой кружевной "торт"? Я вообще против свадеб, дурацкая традиция. Хотя и бюджет позволяет, все равно жалею, что столько денег забабахали из-за его прихоти в виде свадьбы. Это не был "самый счастливый день в моей жизни блаблабларозовыесопли", глупости какие-то.

#36

6,5 тысяч. Жутко не хотела покупать платье, хотели с мужем всё по-тихому сделать. Но обе мамы настояли на том, чтобы я хотя бы пару часов побыла в платье. Был жуткий скандал)))

Гость
#37

150 евро, распродажа прошлого сезона. Длинное, стильное, шелковое.

Гость
#38

300тыс на рубли (покупалось в Европе) но о цене знали только самые близкие (муж, мама 1 подруга) Название дизайнера и цену не озвучивала никому, потому что не хотела, чтобы говорили фуу за такие деньги можно было купить в 10 раз дешевле или рассматривали платье с точки зрения соотношение цены и качества. Покупала то, что действительно понравилось и многие отметили, что такого потрясающего платья никогда не видели

Гость
#39

150 долларов. Изначально это был бабушкин подарок на выпуской, покупали в Европе. Простой длинный белый сарафан, на груди немного бахромы, и белая же накидка с розовыми цветами по подолу и застежкой со стразами. Т.к. покупалось без меня, и бабулевич меня долгое время в глаза не видела, то купила она его на пару размеров больше необходимого. Но для выпускного я его ушила. И перед свадьбой расшила - как влитое село!

Гость
#40

мое 25 тысяч стоило.покупала не в сезон,реальная цена этого платья где-то около 40 была

Гость
#41

ну 40 тысяч не высокая цена для платья

Жизел
#42
Гость

150 000руб. Была самой красивой.

???!!! Это как? В конкурсе красоты учствовали что ли?

Гость
#43
Лялечка

Не знаю, как там ваши лохушки, а я в тканях разбираюсь, меня не проведешь, милая)

Ткани максимум на 20 тысяч, работа 10-15, остальное все накрутка продавца.

Гость
#44
Гость

Ткани максимум на 20 тысяч, работа 10-15, остальное все накрутка продавца.

Себестоимость всех товаров посчитайте, которые вас окружают, с ума сойдете сколько вы "переплачиваете". И потом продавец не равно производитель. Продавец эти платья у кого-то покупает. Платься в ценовой категории 10тыс долларов - это уже уровень известных дизайнеров

Гость
#45

моё стоило 1,300 доларов.

шила на заказ.

а так такое стоит в магазине уже готовое 13,500 доларов.

Марина
#46

68 тыс тыс. шила на заказ

Настюша
#47

84 тысячи, из Испании привезеное, не пышное.

Никто не знал его цену кроме меня и родителей, всем нравилось, о стоимости спрашивать некрасиво,я считаю.

Марлена
#48

Мое стоило 10000руб, классическое, не очень пышное.

Карина
#49

Мне кажется, что у каждой женщины в жизни должно быть минимум 2 красивых и дорогих платья, выпускное и свадебное. Я выходила замуж 20 лет назад, вначале платье хотела продать, а теперь думаю, хорошо, что оставила. Деньги уходят, а вещь остаётся. Приятно иногда (раз в 5 лет) достать, посмотреть, померить.

malloreddos
#50

у меня было недорогое кружевное для регистрации и длинное с корсетом винтажное Диор за 7тысяч евро. Но и свадьба была не в столовой и не для деревенской родни))