Гость
Статьи
Сколько должно стоить …

Сколько должно стоить свадебное платье?

Вопрос в заголовке

Опрос
Сколько в рублях?
Тётка
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько не жалко мужу?

Роза на балконе
#2

Сарафан с новогодним дождиком надень. Вот проблемы у тебя...

Гость
#3

1 м € , иначе зачем вообще нужно это ?!

Гость
#4

А кому должно?

Тётка
#5

Наверное, вопрос не правильно сформулирован. Лучше было бы, сколько стоило ваше свадебное платье?

#6

Две моих тогдашних стипендии) свадьба бедных студентов

Пыся
#7
Тётка

Наверное, вопрос не правильно сформулирован. Лучше было бы, сколько стоило ваше свадебное платье?

Я сама платила, отдала около $100, потом еще на Хэллоуин его изрезала, красной краской забрызгала, чтоб быть "мертвой невестой"

Гость
#8

Нормальное - 300 тысяч.

#9

Мое в 800 р обошлось)

#10

Вообще я считаю оно должно стоить 20-30 тысяч. Причем сшитое на заказ. Ну если из шелка и расшитое, то конечно дороже.

Гость
#11

Я выходила замуж 7 лет назад. Мое кольцо стоило тогда 30 примерно. Платье так же. Около 30. Не продала, дома висит, не пышное, прямое, тогда были актуальны типа как у Кейт Миддлтон. К свадьбе готовилась 6 месяцев и норм успели все купить и были накопления.

Гость
#12

Белое свадебное платье как бы подразумевает чистоту и непорочность невесты, девственность. Для всех остальных случаев достаточно вечернего платья.

Гость
#13
Гость

Белое свадебное платье как бы подразумевает чистоту и непорочность невесты, девственность. Для всех остальных случаев достаточно вечернего платья.

Ну не все в 18-20 любовь встречают. Кто то и в 30-40 выходит. И что? Надо было девственницей быть до 40? Или в после 30 грех белое носить? Понятно, что модель платья по фигуре и возрасту.

Гость
#14
Гость

Я выходила замуж 7 лет назад. Мое кольцо стоило тогда 30 примерно. Платье так же. Около 30. Не продала, дома висит, не пышное, прямое, тогда были актуальны типа как у Кейт Миддлтон. К свадьбе готовилась 6 месяцев и норм успели все купить и были накопления.

Его на заказ шили, очень красиво и качественно. Хозяйка салона заказывала их в Украине. Раскрутилась и потом стала говорить, что сама шьёт, а не заказывает. Но по факту лентяйка жуткая, до последнего тянула. Платье на мне подшивала и фату в день свадьбы принесла. Меня устроила цена и вид платья, 30 тыс.

#15

Приличное платье стоит не мало, у каждого свой бюджет...)

Гость
#16
Гость

Ну не все в 18-20 любовь встречают. Кто то и в 30-40 выходит. И что? Надо было девственницей быть до 40? Или в после 30 грех белое носить? Понятно, что модель платья по фигуре и возрасту.

Именно, для НЕ девственницы белое платье табу, это показуха и обман. Для вами описанных дам, не первой свежести, не первый раз замужем, белое платье это просто посмешище. Грамотные в таком случае выбирают платье НЕ белого цвета.

#17
Вау🐈

Вообще я считаю оно должно стоить 20-30 тысяч. Причем сшитое на заказ. Ну если из шелка и расшитое, то конечно дороже.

Ну мало же...
Ты же корсеты по 1500рэ не продаёшь.)

#18
Pина

Ну мало же...
Ты же корсеты по 1500рэ не продаёшь.)

У меня от 3000 до 10000 примерно. Поэтому я подумала к свадебному сезону попробовать сделать свадебные комплекты. Корсет с чашками , может с декором, и юбка из Фатина. 15000+7000 например. 22 тысячи всего, а как красиво будет. Не то что "баба на чайник"

#19
Вау🐈

У меня от 3000 до 10000 примерно. Поэтому я подумала к свадебному сезону попробовать сделать свадебные комплекты. Корсет с чашками , может с декором, и юбка из Фатина. 15000+7000 например. 22 тысячи всего, а как красиво будет. Не то что "баба на чайник"

Мась без обид...ну копейки!

#20
Pина

Мась без обид...ну копейки!

Ну и что?) Я за поддержку молодых невест!

Гость
#21
Гость

Нормальное - 300 тысяч.

А что для свадебного платья есть норма?

Гость
#22

Что-то около 12000. Короткое (по колено).

#23
Вау🐈

Ну и что?) Я за поддержку молодых невест!

Дело то не в молодости...)

#24
Pина

Дело то не в молодости...)

Я могу и завысить цену. Но хочу из принципа предлагать недорогое. Мне все равно деньги в карман.

Гость
#25
Гость

А сколько не жалко мужу?

Мужу платье не нужно

Гость
#26
Гость

Ну не все в 18-20 любовь встречают. Кто то и в 30-40 выходит. И что? Надо было девственницей быть до 40? Или в после 30 грех белое носить? Понятно, что модель платья по фигуре и возрасту.

Грех жениться на разведенке

#27
Вау🐈

Я могу и завысить цену. Но хочу из принципа предлагать недорогое. Мне все равно деньги в карман.

Хотелось бы натуральных тканей, а это уже дорого.)

Гость
#28

Важна не цена, а то, что вам идет, и в чем будет комфортно двигаться, танцевать.

Я сначала пошла за платьем в дорогой салон, там были платья роскошные внешне, но очень тяжелые: при ходьбе надо было просто каждый раз как бы подбивать эту юбку ногой. Ничего не понравилось, да и размера моего не было. Уходить с пустыми руками не хотелось, перешла дорогу, а там небольшой магазин тоже со свадебными платьями. Там я неожиданно свое и нашла - оно на меня как влитое село, сразу стало ясно, что вот это - мое, и в нем я принцесса. После этого платья уже ничего не хотелось искать.

Сколько стоило, не помню. Но недорого. Гораздо дешевле, чем в дорогом салоне.

Гость
#29
Гость

Белое свадебное платье как бы подразумевает чистоту и непорочность невесты, девственность. Для всех остальных случаев достаточно вечернего платья.

Так у них от девственности одно платье осталось.)))
Не трожь их, убогих.)

#30
Тётка

Наверное, вопрос не правильно сформулирован. Лучше было бы, сколько стоило ваше свадебное платье?

Я его брала напрокат, было это 12 лет назад, прокат стоил 20 тыр. Не вижу смысла его покупать вообще. Куда вы его потом наденете? А места оно занимает очень много!

Тётка
#31
Limonchek

Две моих тогдашних стипендии) свадьба бедных студентов

Когда выходила замуж, зарабатывала около 80 тыс. Но как-то не видела смысла брать платье дороже 20 тыс. И только сейчас задалась вопросом, а много это или мало.

Гость
#32

Оно, если уж съехала крыша и потянуло в ЗАГС, должно быть взято на прокат. И не как иначе. Если невеста настаивает на приобретении, то пусть и приобретает, самостоятельно. И вообще, в ЗАГС можно идти только если невеста, после подачи заявления, до заключения брака, положит на депозит жениха деньги. В размере не менее 2 мил. руб. Которые будут лежать там, до совершенолетия ребёнка. И изыматься мужем при условии расторжения брака по инициативе жены. Как страховая сумма на выплату алиментов. И, если брак не расторгается, то идут детям, на учёбу или жильё.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: