Гость
Статьи
Сколько должно стоить …

Сколько должно стоить платье на выпускной из 9 класса?

Вот сколько вы готовы отдать за выпускное платье?

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от бюджета семьи, сколько готовы потратить родители, они ведь покупают выпускнице платье.

#2

А оно нужно?
Покупать шмотку, поносить несколько часов, а потом выкинуть - совершенно нерациональный поступок.
Учитывая, что выпуск летом, разумнее прикупить _просто летнее платье_, сходить в нём на выпускной, а потом носить его с удовольствием пока погода позволяет.

Гость
#3

Ходила на вручение диплома, а потом домой

Гость
#4
Гость

Ходила на вручение диплома, а потом домой

Платья не потребовалось 😂

Гость
#5

2000 руб максимум... на фига дороже???

#6

Для кого-то выпусконой важнейший день, он бывает один оаз в жизни и хочется выглядеть королевой. Я свое платье до сих пор помню. Я его потом еще при случае надевала, оно было не в пол

Гость
#7

До 15 000 рублей

Гость
#8

Нисколько. У нас из всего класса где-то процентов 50 только пошли. Я тоже не пошла на выпускной, и на эти деньги съездила с семьей на море

Гость
#9

Платье на выпускной 9класс? 😂🤣🤣🤣🤣🤣Смешно.
Никакого платье. Нафиг оно там?
Или хотите обычное?
Это ж не 11 класс.

Гость
#10
Гость

2000 руб максимум... на фига дороже???

***. А я думала у меня дешёвое платье будет. Пререживала что 35 т –мало. Хотя подружки-выпускницы считают что дороже 10т брать не будут.

Гость
#11
Гость

***. А я думала у меня дешёвое платье будет. Пререживала что 35 т –мало. Хотя подружки-выпускницы считают что дороже 10т брать не будут.

Вы в своем уме? 35 тысяч просто для того чтобы один раз надеть и походить перед людьми в нем?

Гость
#12

Можно найти удачное платье недорого. Это как повезет. Лучше искать заранее.

Гость
#13
Гость

Вы в своем уме? 35 тысяч просто для того чтобы один раз надеть и походить перед людьми в нем?

У меня будущая профессия обязывает иметь много вечерних платьев (оперная певица), так что я считаю это вложением в будущее, а не пустой тратой денег. Да и тем более – если можем себе позволить, то почему бы и нет.

Гость
#14
Санта Хрякус

А оно нужно?
Покупать шмотку, поносить несколько часов, а потом выкинуть - совершенно нерациональный поступок.
Учитывая, что выпуск летом, разумнее прикупить _просто летнее платье_, сходить в нём на выпускной, а потом носить его с удовольствием пока погода позволяет.

Нельзя быть такими жадными. У ребенка раз в жизни выпускной. Наверное, хочется красивых фоток.

Гость
#16
Гость

все равно заблюете и порвете.... лучше иди к ЕГЭ готовься...

Ну может вы или ваша дочь заблюет и порвёт – а я нет. Я не *** и не собираюсь употреблять алкоголь в моём возрасте.

и уносит меня...
#17

на диплом покупала платье с расчётом, что потом иду в нём на свадьбу к подруге, потом я его перекроила в просто летнее в ателье, кстати платье было не дорогое.

Гость
#18

25-30 тысяч долларов. По крайней мере, 2 года назад в нашей школе в соежнем так было.

Гость
#19

В 9 классе выпускной условный, это не 11, когда вступаешь в новую жизнь по- настоящему. Поэтому нет нужды изощряться в нарядах.

Гость
#20

Нисколько, жмотюсь потратиться на одноразовое платье.

Гость
#21

От10 до 20 тыщ

Гость
#22

Я на выпускной одела дорогой модный костюм и потом в нем на вечеринки ходила.

Гость
#23

Дочке в прошлом году покупали за 500 евро, но у нас цены и заплаты другие конечно в Европе.

#24
Гость

Нельзя быть такими жадными. У ребенка раз в жизни выпускной. Наверное, хочется красивых фоток.

Ребёнок этот выпускной через год и не вспомнит.
Так что тут не жадность, а просто рациональный подход.

Гость
#25
Санта Хрякус

Ребёнок этот выпускной через год и не вспомнит.
Так что тут не жадность, а просто рациональный подход.

Но он может вспоминать всю жизнь, что он был хуже всех одет и у него не было красивого платья

Кот Леопольд.
#26
Гость

У меня будущая профессия обязывает иметь много вечерних платьев (оперная певица), так что я считаю это вложением в будущее, а не пустой тратой денег. Да и тем более – если можем себе позволить, то почему бы и нет.

А свадебное платье сколько у тебя будет стоить?

#27
Гость

Но он может вспоминать всю жизнь, что он был хуже всех одет и у него не было красивого платья

Я не помню, во что были одеты и был ли вообще выпускной после 9 класса.
Но помню, что пили вино из бочки в розлив перед торжественной линейкой 😀

Я это к тому, что событие настолько незначительное, что не стоит тратить на него время и деньги.

Гость
#28
Кот Леопольд.

А свадебное платье сколько у тебя будет стоить?

Вот уж не знаю. Не до этого. Но хотелось бы больше 200 т. В любом случае – это вопрос который будет уместен лет через 10, когда всё уже, скорее всего, поменяется.

Гость
#29

5000 при условии, что оно де будет и на 11 и на другие важные мероприятия, а не на 1 день. Если на 1 - то аренда

#30
Санта Хрякус

Ребёнок этот выпускной через год и не вспомнит.
Так что тут не жадность, а просто рациональный подход.

Не знаю как вы, а я свой выпусконой и через 20 лет помню

Гость
#31

столько чтоб было по карману

#32
Жужа

Не знаю как вы, а я свой выпусконой и через 20 лет помню

Неужели всё так плохо в жизни и, кроме выпускного, нечего вспомнить??? 😱

#33
Санта Хрякус

Неужели всё так плохо в жизни и, кроме выпускного, нечего вспомнить??? 😱

С чего такой вывод? Все у меня не тухло.
Просто выпускной - это единственное что бывает один раз в жизни и это как правило первое мероприятие, когда девушка пояляеься в шикарном платье с уложенными волосами и профессиональным макияжем. У меня во всяком случае это был первый раз и выпускной у меня был одн и я его конечно помню

#34
Жужа

С чего такой вывод? Все у меня не тухло.
Просто выпускной - это единственное что бывает один раз в жизни и это как правило первое мероприятие, когда девушка пояляеься в шикарном платье с уложенными волосами и профессиональным макияжем. У меня во всяком случае это был первый раз и выпускной у меня был одн и я его конечно помню

Сейчас принято отмечать первый выпускной в роддоме, второй - в конце детского сада, третий - после начальной школы, четвертый - после 9 класса, потом после 11-го, потом после первого курса, потом после "экватора", потом после сдачи госов, потом после диплома...
платьев не напасешься 😁

Гость
#35

Странный вопрос ) Столько, сколько без напряга, отдал и забыл, семья может позволить себе отдать за вещь, которая будет надета скорее всего одни раз, ну несколько. Для кого-то это 1т (и что-то где-то отыскать за эти деньги можно), а для кого и 100т норм. У меня как раз в этом году у дочки выпускной, 11й класс. Не сказала б я что она или ее подружки особо заморачиваются )) Помню свой выпускной, начало 2000х, там да : вечерние платья, прическа-маникюр-мейк в салоне. А эти как понимаю пойдут в принципе "как обычно" )) ничего специально делать не собираются особо. Поскольку нет "непосильных" для семьи запросов, я и не ограничиваю, делай и покупай что хочешь. Праздник твой, как выглядеть решать тебе. Но если у кого-то выпускница требует то, что для семьи дорого, просто нужно дать на внешний вид ту сумму, которая приемлема лично для вашей семьи, в ее пределах и "крутись". Не те расходы, ради которых нужно ужиматься и выходить из бюджета. Ни в 11м, ни тем более в 9м, там ещё один выпускной через пару лет, не в школе так в колледже каком-то, смотря что планируется.

#36
Санта Хрякус

Сейчас принято отмечать первый выпускной в роддоме, второй - в конце детского сада, третий - после начальной школы, четвертый - после 9 класса, потом после 11-го, потом после первого курса, потом после "экватора", потом после сдачи госов, потом после диплома...
платьев не напасешься 😁

Это да. Дети рано становятся пресыщенными и им это уже неинтересно. Как результат всякие голые вечеринки происходят.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: