Гость
Статьи
Капы для выравнивания …

Капы для выравнивания зубов

Кто использовал этот метод выравнивания поделитесь отзывами!Знаю всего два названия кап Инвисалигн и ОртоСнэп. какие использовали вы?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Борисюк
#51

Мы сыну в он-клиник на Цветном бульваре поставили капы прозрачные недели две назад, под скидку в 30% попали.

Наталья
#52
Светлана

Девчат, такая проблема. Между передними зубками щель.. Очень хочу от нее избавиться, ведь вся улыбка портится((. Посоветуйте, что ставить? Зубы на обеих челюстях ровные. Очень хочу убрать эту идиотскую щель.

Наталья
#53
Наталья

щель между зубами,если не очень большая,убирают с помощью виниров.Зрительно получается очень красиво,но цена от 15000 р. за один винир ,аих ставят парами.

Стоцкая
#54
Борисюк

Мы сыну в он-клиник на Цветном бульваре поставили капы прозрачные недели две назад, под скидку в 30% попали.

А скидки еще есть в www.onclinic.ru на стоматологические услуги, вам врач не говорил сколько времени акция длиться будет?

Гость
#55
Гость

Missile, а сколько отдали за лечение, где ставили и сколько по времени проходит лечение?

Мне вчера поставили капы, за них мы заплатили 140 000 тыс. от фирмы invisalign.

Гость
#56
Наталья

Вот с такой же причиной я и пошла в клинику, и мне посоветовали поставить капы, сейчас только 2 день, но изменения ощущаются, так что ставьте элайнеры от фирмы invisalign. Не пожалеете) Если что ставили мне их в частной клинике Дентал Студио, за 140 000 тыс.

Гость
#57
Наталья

щель между зубами,если не очень

Клиника находится в Очаково в большом многоэтажном новом здании.

Лили
#58

Помогите с вопросом
Я 2 года носила брекеты, потом еще 2 года капу.
У меня были кариес и стоматолог сегодня сделал пломбу,После этого я не могу надеть капу,мне нужно долечить еще несколько зубов.После этого я буду заказать новую капу.Сколько времен я могу ходить без капы?

Елена
#59

Мне 29 лет. Сильная скученность передних зубов верхней челюсти и не большая скученность передних зубов нижней челюсти. Никогда не проходила ортодонтическое лечение. Но накануне, так сказать, четвертого десятка решила заняться зубами. Долго присматривалась к разным видам ортодонтического лечения. И остановила свой выбор на каппах invisalign (США). Посомтрела клинчек (фильм о том, как будет происходить лечение), оплатила и уже через три недели мне выдали первый комплект капп. Всего у меня их 24 (т.е. срок лечения 1 год). Сейчас ношу уже 7 каппу. Результат хоть и не очень еще заметен, но он есть. Первые пять дней ношения каппы мне не хотелось жить. Болело все: и зубы, и слизистая и голова. Дикция нарушена была настолько, что меня плохо понимали. Натирали каппы жутко. В общем, это был ад! Но через две недели ношения все нормализовалось. Больше не натирает нигде и дикция вернулась в норму. Зубы конечно болят очень, особенно первые несколько дней после замены очередной каппы. Но зубы болят и на брекитах. А тут ты по крайней мере как белый человек можешь снять их и спокойно поесть и зубы как следует почистить, чего не может быть на брекитах. Все неудобства можно пережить ради результата. Перед постановкой капп удалила все 4 зуба мудрости. Уже два раза делали сепарацию (пропиливали между зубами). Я очень рада, что остановила свой выбор именно на каппах, потому что люди даже не замечают, что я в них. А для меня это очень важно, я человек общественных, на виду. Стоимость лечения на каппах обощлась мне в 190 тыс. руб. Ставила в стомат клинике в Москве.

Елена
#60

а я еще в 2002 году носила брекеты, спустя 10 лет опять надо брекеты ставить,- брекеты помогают но не на всю жизнь

Алла
#61
Гость

у меня была огромная щель между зубами. я не хотела ставить пластинки. пошла в аптеку. купила пипетку. разрезала на части 3 мм. и зажимала зубы... носила так дома...щель прошла... бывало больно. но терпимо

У Вас 99%, что короткая уздечка под верхней губой. Из-за нее натягивается десна между передними зубами и не дает зубам сойтись. Вам к парадонтологу надо, на подрезание. И только после этого к ортодонту.

Алла
#62
Наталья

Сначала подрезаете уздечку под верхней губой (т.е. к парадонтологу), а потом к ортодонту - можно каппы на верхнюю челюсть на полгодика-год

Алина
#63
Гость

Девочки сейчас хочу поставить каппы (искривление не сложное первые зубы скрещены) - изготавливаются от 1-2 месяца в США стоит около 120 тыс. руб - носить их около 1-1,5 г. переживаю помогут или нет?

Гость
#64
Даша

Мне сапфировыми брекатами все исправила Элла Викторовна в клинике Крафтвэй, я осталась ей довольна. Про виниры ничего не знаю

Диана
#65

Не подскажете что лучше капы или брекеты?

Гость
#66
Светлана

Девчат, такая проблема. Между передними зубками щель.. Очень хочу от нее избавиться, ведь вся улыбка портится((. Посоветуйте, что ставить? Зубы на обеих челюстях ровные. Очень хочу убрать эту идиотскую щель.

Сделайте виниры, они убирают щербинку и все выглядит красиво и эстетично,если только у Вас нету кривых зубов.

Lara
#67

Добрый вечер! Я носила капы для выравнивания зубов 3d smile и осталась довольна результатом! У меня был небольшой дефект с нижними зубами в линии улыбки, а хочется ведь быть красивой во всем. Как только узнала о том, что сейчас можно выровнять зубы без брекетов, сразу загорелась этой идеей. По совету родственницы пошла в стоматологию Просмайл к Василенко Елене, она специализируется как раз на съемных капах. Сделали слепок, птом меняла их раз в три недели. Результатом довольна, почти безболезненно выровняла зубки!

Янна
#68
Лена

Ваш текст. У меня брекеты стоят 4 дня,но уже есть неприятный момент,нижние передние зубы упираются в верхние,есть невозможно,спать тоже,прикус испортился,подскажите,это пройдет со временем или надо пойти к врачу раньше назначенного времени?

Девочки, да все пройдет 100%)))

SonyaRain
#69

Мне 16 лет, сначала, класса со 2,носила пластинки ,лет в 13-14 поставила брекеты и ношу по сей день(пришлось переехать, сменила уже кучу докторов, все говорят разное, но последний посоветовал снять бреки и поставить элайнеры. Впринципе, зубы уже довольно ровные, но немного смещена центральная линия.Носить 1,5-2 года по 2 часа в день минимум. Стоить будет 6800 грн. Я хочу знать, стоит ли оно того? Помогите, пожалуйста, это очень важно для меня)

Кристи
#70

Девочки, исправляла прикус инвизилайном. Всё нравится, но в конце лечения результат меня не устроил - новый прикус сформировался неправильно, мне с ним неудобно. Решили дозаказать ещё капы, т.*****. переделать заново. Сделали слепки, как в самом начале лечения и сказали ждать. Думала, мне покажут новую схему лечения в программе клин чек (как было в начале лечения), посоветуются со мной, а уж потом отправят в америку расчеты с моим согласием, и уж после этого приедут новые капы. Но, мне позвонили, сказав, приезжайте - новые капы готовы. Т.*****. новый план лечения мне не показали. А если мне не понравится? Может там решили все зубы мне постачивать чтобы сильно не париться? Обращаюсь к тем, кто дозаказывал новые капы, так называемые переделки. С вами советовались перед выпуском новых кап? И что будет, если я откажусь? Это будет считаться как минус она переделка (ведь в течение 5 лет я бесплатно могу 3 раза переделывать). И ещё вопрос такой. Как вы меняли врача? Куда обращались? Это бесплатно? Инвизилайн будет сотрудничать с любым врачом (естественно из тех, у кого есть сертификат)? И ещё такой момент. С вами заключали договор на инвизилайн? Мне выдали лишь чек, и то там даже не написано, что эта сумма именно за инвизилайн. Без договора врача мне не сменить?

Диана
#71

А если девочка 19 лет ночью сильно скрипит зубами из-за неправильного прикуса,и нужно исправить прикус за год,то как???(

Татьяна
#73
Елена

Мне 29 лет. Сильная скученность передних зубов верхней челюсти и не большая скученность передних зубов нижней челюсти. Никогда не проходила ортодонтическое лечение. Но накануне, так сказать, четвертого десятка решила заняться зубами. Долго присматривалась к разным видам ортодонтического лечения. И остановила свой выбор на каппах invisalign (США). Посомтрела клинчек (фильм о том, как будет происходить лечение), оплатила и уже через три недели мне выдали первый комплект капп. Всего у меня их 24 (т.*****. срок лечения 1 год). Сейчас ношу уже 7 каппу. Результат хоть и не очень еще заметен, но он есть. Первые пять дней ношения каппы мне не хотелось жить. Болело все: и зубы, и слизистая и голова. Дикция нарушена была настолько, что меня плохо понимали. Натирали каппы жутко. В общем, это был ад! Но через две недели ношения все нормализовалось. Больше не натирает нигде и дикция вернулась в норму. Зубы конечно болят очень, особенно первые несколько дней после замены очередной каппы. Но зубы болят и на брекитах. А тут ты по крайней мере как белый человек можешь снять их и спокойно поесть и зубы как следует почистить, чего не может быть на брекитах. Все неудобства можно пережить ради результата. Перед постановкой капп удалила все 4 зуба мудрости. Уже два раза делали сепарацию (пропиливали между зубами). Я очень рада, что остановила свой выбор именно на каппах, потому что люди даже не замечают, что я в них. А для меня это очень важно, я человек общественных, на виду. Стоимость лечения на каппах обощлась мне в 190 тыс. руб. Ставила в стомат клинике в Москве.

Татьяна
#74
Татьяна

Елена,здравствуйте! Скажите,а сейчас уже выровнялись зубы и сколько носили эти капы? Мне тоже установили и вот третий день жуткая боль,скажите потом легче будет переносить?

#75

Здравствуйте! Есть ли тут кто-нибудь из Санкт-Петербурга, кто в настоящее время носит элайнеры Invisalign (Инвизилайн), Star Smile, Air Align, K-line и др. Invisalign особенно интересует.
Ищем Вас для небольшого интервью. Не для СМИ - для науки, за гонорар.)
Пишите nina@okresearch.ru
Спасибо!

#79
Татьяна

Татьяна
Елена,здравствуйте! Скажите,а сейчас уже выровнялись зубы и сколько носили эти капы? Мне тоже установили и вот третий день жуткая боль,скажите потом легче будет переносить?

Первые дни да, есть ноющая боль. Не скажу, что у меня была жуткая боль... Все терпимо. Мне уже вторые капы Инвизи поставили. Наблюдаюсь у ортодонта в фрау дент, она предупреждала, что первые дни может быть дискомфорт.
Не переживайте! Я кстати даже после первых кап вижу результат, очень довольна.

Вита
#81

Смотря какое выравнивание. Если сдвинуть край зуба (например, когда один передний верхний резец (единичка) краем наложен на другой) - то да, каппа поможет. В остальных случаях - брекеты. Вообще - лучше брекетов ничего не придумано, и каппы ними по эффективности не сравнятся. Каппа нужна как пожизненный снимаемый ретейнер после ношения брекетов - чтобы зубы не поехали, вернувшись в неправильное положение.

Вита
#82
Наталья

varnia

Первые дни да, есть ноющая боль. Не скажу, что у меня была жуткая боль... Все терпимо. Мне уже вторые капы Инвизи поставили. Наблюдаюсь у ортодонта в фрау дент, она предупреждала, что первые дни может быть дискомфорт.
Не переживайте! Я кстати даже после первых кап вижу результат, очень довольна.

Это все фигня есть такой аппарат он был самый первый прилуман(на щестые зубы ставят коронки на коронках трубочки не большие для того чтоб вставлять проволку,на проволку зубы приматываются нитками зубы выравниваются идеально за 3 месяца,а боль жуткая

алексей
#83

была каппа. ортодонт сказал что можно обойтись вместо брекетов. купил себе эту каппу за 4 тыс на каждую челюсть. носил год. ребята ставьте брекеты!!! мне 15 лет и я ношу брекеты полтора года. не тратьте деньги зря

Илона
#84

алексей, это что за капа у Вас была? Инвизилайн стоит гораздо дороже, смотрела правда ценник в сети, но там речь явно не о 4 тысячах идет..
varnia, а сколько по времени Вам необходимо будет носить капы? Тоже интересует инвизилайн, читала много хороших отзывов и смотрела фото, многие почему-то путают эти капы с той, которую нужно носить после брекетов, хотя это совсем разные вещи. Вы у Талалаевой наблюдаетесь? Как Вам врач? Я сейчас в поиске ортодонта, там где зубы лечу не работают с инвизилайном.

Ольга
#85

Я носила капы, мне помогло, прикус стал правильным, зубы ровные, как и хотела. Устанавливала их в Центре профессиональной стоматологии(метро Таганская), называются Элайнеры Star Smile. В уходе прям прелесть, водичкой мыльной промыл и всё, под них специальный контейнеры есть с цифрами для удобства. Сами он из прозрачного материала, для меня это тоже важный фактор, я уже не подросток, да и работа обязывает выглядит по деловому, не хотелось бы брекеты.

Анастасия
#86

Ольга, вот полностью с Вами согласна,у меня у самой стояли пластинки стар смайл, мне тоже они прям понравились, ни капли не жалею, что установила их, прикус сейчас правильный, уверенности в себе прибавилось. Очень удобно, что перед едой чисткой зубов их надо снимать-кариеса не возникает и кушать можно любую пищу. Материалы про производстве используют качественные очень, немецкие. Пластинки эти гладкие, поэтому ранок во рту не возникает,а то у меня коллега всё время жаловалась, что брекеты натирают жутко внутри во рту всё. Да и действуют быстрей они, срок ношения зависит от сложности случая от трёх до пятнадцати месяцев.

Зафа
#88

Кап можно ли использовать для зубов ( пломбових )

Мария
#89

Еврокаппа - отличная штука. Мне ставили в Москве в клинике Eurokappa . Носила их менее полугода и все зубки ровные, да и капы эти прозрачные. очень эстетично смотрится.

Гость
#90
Гость

Девочки сейчас хочу поставить каппы (искривление не сложное первые зубы скрещены) - изготавливаются от 1-2 месяца в США стоит около 120 тыс. руб - носить их около 1-1,5 г. переживаю помогут или нет?

Александра Чепелинская
#91

Всем добого времени суток! Только что завершила курс лечения в ортодонтической клинике "Eurokappa". Общая стоимость лечения в клинике составила 139 000 тысяч, ценник является фиксированным для всех пациентов клиники и не увеличивается. Кстати, слышала, что в Еврокаппа действует акция, нужно заглянуть на сайт. Что касается качества лечения, то оно просто на высоте, мои зубы теперь не узнать, они ровненькие и беленькие без малейших повреждений десен и зубной эмали.

Гость
#92
Алина

Здравствуйте! Можете даже не сомневаться, каппы обязательно помогут вам! А развеять все сомнения в эффективности капп вам поможет бесплатная консультация в московской клинике Eurokappa, после проведения которой, у вас сложится четкое представление не только о этапах лечения но и точных сроках его завершения, звучит фантастически но это действительно так. Кстати, еврокаппы изготавливаются непосредственно в лаборатории клиники и будут изготовлены в очень короткие сроки. Поэтому в Еврокаппа Вам точно не придется ждать каппы из США в течении 1-2 месяцев.

А
#93

Ношу каппы, первый комплект был на 38 пар, потом 10 и ещё 8, наверное, ещё продлят. У меня большие перемещения зубов, поэтому так много, но они работают, перемены разительные!!!

Gudanova Света
#94
А

Ношу каппы, первый комплект был на 38 пар, потом 10 и ещё 8, наверное, ещё продлят. У меня большие перемещения зубов, поэтому так много, но они работают, перемены разительные!!!

Полностью согласна с вами. Каппы изобретение уникальное и их эффективность ни сколько не подлежит сомнению. Благодаря обращению в ортодонтическую клинику Eurokappa, я полностью убедилась в этом. Даже и подумать не могла, что лечение еврокаппами такое непринужденное, просто носишь их и не чувствуешь, а они тем временем выравнивают твои зубы. В конце сентября заканчивается мой курс лечения, но уже сегодня видно потрясающий эффект от ношения еврокапп.

Nataliya Grineva
#95

Полностью соглашусь с Марией в отношении эстетичности еврокапп, которыми выравнивали зубы моему сыну. Материал, из которого изготовлены еврокаппы удивительно прозрачный, да и к зубкам прилегает идеально. Вот, наверное, поэтому еврокаппы и незаметны на зубах, а носить их комфортно, сын не жаловался. К тому же они изготавливаются в самой клинике. Поэтому меня искренне удивляют товарищи, выбирающие ортодонтические клиники в которых придется ждать свои капы в течении длительного времени из США.

Людмила
#96
Ольга

Я носила капы, мне помогло, прикус стал правильным, зубы ровные, как и хотела. Устанавливала их в Центре профессиональной стоматологии(метро Таганская), называются Элайнеры Star Smile. В уходе прям прелесть, водичкой мыльной промыл и всё, под них специальный контейнеры есть с цифрами для удобства. Сами он из прозрачного материала, для меня это тоже важный фактор, я уже не подросток, да и работа обязывает выглядит по деловому, не хотелось бы брекеты.

Я так же как и Ольга носила каппы. Устанавливала их в ортодонтической клинике Еврокаппа (метро Новослободская). Благодаря бесплатной консультации Еврокаппа, у меня не осталось ни малейших сомнений, что лечение необходимо проходить именно здесь. Мои сомнения испарились, когда на компьютерной 3-D модели мне показали, как будут выглядеть мои зубки после лечения, а врач-ортодонт ответил на все мои вопросы. В действительности так и вышло - результат лечения полностью соответствовал прогнозу.

Людмила
#97
Александра Чепелинская

Всем добого времени суток! Только что завершила курс лечения в ортодонтической клинике "Eurokappa". Общая стоимость лечения в клинике составила 139 000 тысяч, ценник является фиксированным для всех пациентов клиники и не увеличивается. Кстати, слышала, что в Еврокаппа действует акция, нужно заглянуть на сайт. Что касается качества лечения, то оно просто на высоте, мои зубы теперь не узнать, они ровненькие и беленькие без малейших повреждений десен и зубной эмали.

Я также как и Александра доверила свои зубы Eurokappa. И я успела воспользоваться акцией, это было приятным бонусом к бесплатной консультации. Вот уже как две недели ношу еврокаппы, полностью привыкла к ним и просто не ощущаю их на деснах, они такие мягкие. Одним словом живу привычной для себя жизнью, снимаю еврокаппы только перед едой и чисткой зубов, делать это очень легко, снимаются/одеваются легко и быстро. Моего ортодонта нужно будет посетить, только после ноябрьских праздников, что очень удобно с моим графиком работы. Рекомендую Еврокаппа все занятым людям и просто тем, кто не собирается переплачивать лишние деньги за лечение.

Дивеева Анна
#98

Здравствуйте, Людмила. Вы совсем недавно начали лечение в Eurokappa и уже пишете положительный отзыв. Если не секрет, какая стоимость лечения? А так же действительно ли цена в Eurokappa фиксированная как об этом пишут на сайте клиники?

Людмила
#99
Дивеева Анна

Здравствуйте, Людмила. Вы совсем недавно начали лечение в Eurokappa и уже пишете положительный отзыв. Если не секрет, какая стоимость лечения? А так же действительно ли цена в Eurokappa фиксированная как об этом пишут на сайте клиники?

Здравствуйте, Анна. Не секрет конечно! Поскольку я успела воспользоваться акцией, стоимость лечения составила для меня составила 139 000 тыс. рублей и ни копейки больше. Поэтому не беспокойтесь, фиксированная стоимость лечения о которой пишут на сайте Еurokappa полностью соответствует действительности. Более того, стоимость лечения не будет зависеть от сложности вашего случая, поэтому подводных камней с завышением ценника здесь быть не может. У меня, кстати, тоже случай был не из простых. Лучше всего не искать ответы на форуме, а сходить на консультацию, там врач все расскажет.

Лана
#100

Я сама вопросом выравнивания зубов озаботилась месяца четыре назад и все читала отзывы и рекомендации людей, кто уже носит каппы. Все конечно очень довольны результатом, ну еще бы! Обратилась в стоматологическую клинику доктора Разуменко на Краснобогатырской и поехала познакомиться с врачом. Мне все понравилось, все очень подробно объяснили и рассказали, по ценам тоже меня все устроило и мы начали процесс!!! Результат конечно бомба!! Зубы все будут ровненькие, моя мечта!!

Ольга
#101

Если при рождении у вас неправильный прикус,то никакие капы вам это не исправят(я относила их пол года) да немного красивее стала улыбка,стянулись зубики -не было щелочек-и все!!!

елена
#102

Я выравнивала зубы капой! Вещь! Не сравнить с постоянной ноской брекетов. Носила полиуретановые капы, почти круглые сутки, примерно 20 часов в сутки. Они прозрачные и незаметные. И оказывают не сильное давление на зубы. Но у меня легкийслучай был. При сильных искривлениях только брекеты! Ирина Анатольевна (В Селин работает) мне именно капы посоветовала , а я даже не знала раньше о них. Рада, что обошлись малыми жертвами!

Дана
#103

Я у И.А. Павлиновой (Seline на Белорусской) ставила брекеты. Но изначально шла на капу. В итоге оказалось что эйлайнеры не моя история. и для выравнивания зубов верхнего ряда только брекеты помогут. Но сейчас, через год после установки , я рада что Ирина поставила брекеты. Потому как к ним я привыкла быстро и вижу результат своими глазами. Не надо ничего снимат ькак с капой. Так что тут по ситуации врач должен решать и советовать!

Лора
#104

Я выравниваю зубы с помощью кап - элайнеров Star smile. Ни с какими брекетами не сравнить. Кто не верит, в Star smile могут "тренировочную" капу изготовить, чтобы помочь определиться. Плюс 3D-сетап виртуальный (и бесплатный) - минут через 40-50 всего, после сканирования (а это в разы точнее результат обеспечивает, чем обычные слепки), Вам предоставят то, как будет выглядеть результат после лечения, расчет сроков и стоимость. За элайнерами никакого особого ухода не требуется, они снимаются легко и в любое время, никаких ограничений в еде с ними. Лично для меня одни положительные моменты.

Полина П.
#105

Я тоже за капу наверное в этом случае. НО бывает что только брекеты помогут. Например вот мне перед протезированием зубов нужно былол выровнять 3 зуба, и Павлинова Ирина Анатольевна(ортодонт из Силайн) мне помогла в этом. Хотя эти зубы не по линии улыбки но тем не менее эта очень важная часть лечения моего была. И без ее работы замечательной мне бы пришлось другим путем идти и травмировать полость рта лишний раз. И по деньгам это лучший вариант был тоже.

Светлана
#106

Я тоже элайнеры стар смайл ношу, это отличная альтернатива брекетам и прочим способам выравнивания зубов, считаю. Взять хотя бы внешний вид - элайнеры делаются из прозрачного материала, не стыдно улыбаться и вообще говорить. Опять же, брекеты во многих случаях, знаю, к нарушению дикции приводят, с элайнерами в этом плане все ок. В уходе тоже лично для меня элайнеры выигрывают - сняла, сполоснула в мыльной воде, всё. А с брекетами мучение одно (у меня подруга их носила, знаю не понаслышке).