Гость
Статьи
Капы для выравнивания …

Капы для выравнивания зубов

Кто использовал этот метод выравнивания поделитесь отзывами!Знаю всего два названия кап Инвисалигн и ОртоСнэп. какие использовали вы?

Гость
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга
#101

Если при рождении у вас неправильный прикус,то никакие капы вам это не исправят(я относила их пол года) да немного красивее стала улыбка,стянулись зубики -не было щелочек-и все!!!

елена
#102

Я выравнивала зубы капой! Вещь! Не сравнить с постоянной ноской брекетов. Носила полиуретановые капы, почти круглые сутки, примерно 20 часов в сутки. Они прозрачные и незаметные. И оказывают не сильное давление на зубы. Но у меня легкийслучай был. При сильных искривлениях только брекеты! Ирина Анатольевна (В Селин работает) мне именно капы посоветовала , а я даже не знала раньше о них. Рада, что обошлись малыми жертвами!

Дана
#103

Я у И.А. Павлиновой (Seline на Белорусской) ставила брекеты. Но изначально шла на капу. В итоге оказалось что эйлайнеры не моя история. и для выравнивания зубов верхнего ряда только брекеты помогут. Но сейчас, через год после установки , я рада что Ирина поставила брекеты. Потому как к ним я привыкла быстро и вижу результат своими глазами. Не надо ничего снимат ькак с капой. Так что тут по ситуации врач должен решать и советовать!

Лора
#104

Я выравниваю зубы с помощью кап - элайнеров Star smile. Ни с какими брекетами не сравнить. Кто не верит, в Star smile могут "тренировочную" капу изготовить, чтобы помочь определиться. Плюс 3D-сетап виртуальный (и бесплатный) - минут через 40-50 всего, после сканирования (а это в разы точнее результат обеспечивает, чем обычные слепки), Вам предоставят то, как будет выглядеть результат после лечения, расчет сроков и стоимость. За элайнерами никакого особого ухода не требуется, они снимаются легко и в любое время, никаких ограничений в еде с ними. Лично для меня одни положительные моменты.

Полина П.
#105

Я тоже за капу наверное в этом случае. НО бывает что только брекеты помогут. Например вот мне перед протезированием зубов нужно былол выровнять 3 зуба, и Павлинова Ирина Анатольевна(ортодонт из Силайн) мне помогла в этом. Хотя эти зубы не по линии улыбки но тем не менее эта очень важная часть лечения моего была. И без ее работы замечательной мне бы пришлось другим путем идти и травмировать полость рта лишний раз. И по деньгам это лучший вариант был тоже.

Светлана
#106

Я тоже элайнеры стар смайл ношу, это отличная альтернатива брекетам и прочим способам выравнивания зубов, считаю. Взять хотя бы внешний вид - элайнеры делаются из прозрачного материала, не стыдно улыбаться и вообще говорить. Опять же, брекеты во многих случаях, знаю, к нарушению дикции приводят, с элайнерами в этом плане все ок. В уходе тоже лично для меня элайнеры выигрывают - сняла, сполоснула в мыльной воде, всё. А с брекетами мучение одно (у меня подруга их носила, знаю не понаслышке).

Гость
#107
Гость

"Я представляю эту красату-брекеты,капы и на работу стюардессой.Бывают же уро.ды"

Уродина походу это ты

Гость
#108
Гость

не занимайтесь ерундой, брекеты- это отличный вариант, когда зубы выровняются, то бреки на них начинают смотреться как украшения. лично я поставила дэймоны

Капы нужны для незначительных эстетический патологий и поддержания результата после брекетов, если у человека неправильное положение языка или дыхание ртом и в следствии этого неправильный прикус, чисто брекеты не помогут, деньги на ветер. Но если у вас просто кривые в разные стороны зубы и нормальный прикус, правильное дыхание и положение языка, то может обойтись и без них, надо чтоб врач смотрел, правильно ли пользуешься челюстью, тогда хороший ортодонт назначит капы. А плохой будет ставить брекеты второй раз и разводить на деньги. Я ходила к нескольким ортодонтам, первая сказала сразу ставить брекеты, и про существование всяких капп не обмолвилась. Но у меня проблема с эмалью, брекеты мне противопоказаны, ибо зубы слетят. Поэтому сейчас в капу закладываю реминерализирующий гель. Надеюсь поможет.

Гость
#109
Елена

а я еще в 2002 году носила брекеты, спустя 10 лет опять надо брекеты ставить,- брекеты помогают но не на всю жизнь

То же самое.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: