Гость
Статьи
Замшевые ботфорты на …

Замшевые ботфорты на зиму

Замшевые ботфорты на зиму. красивые, зараза, но вот не знаю, может, не очень практично? Еще понравились из нубука.....

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Очень практично, если будете защитами обрабатывать. Замша зимой служит дольше, чем кожа. Уже лет 15 только замшевую обувь и покупаю

Жена своего мужа
#2

Сейчас масса всевозможных средств для ухода за такой обувью. Если не будете лениться - надолго сохранит свой первозданный вид.

Гость
#3

автор как я вас понимаю, тоже хочу на зиму только замшевые!

парусекундная
#4

Как вторые, когда сухой мороз, вай нот?

Гость
#5

Замша вид не потеряет, в отличие от гладкой кожи. Нубук не надо, там чуть что пятна, ничем не выведешь. А замшу хорошо пропитайте водоотталкивающим спреем (прям до мокрого состояния) и время от времени подкрашивайте краской (она тоже с водоотталкивающим эффектом)

#6

У меня замшевые только на сухую погоду, сухой снег и мороз, а на слякоть - кожаные.

Гость
#7

у меня сапоги вроде из текстиля или как его,не помню,3 зимы носила и нормуль,правда на смену замшевые были и кожаные ещё,в одних и тех же не люблю постоянно ходить.

Гость
#8

А кто знает что такое замша?...я тут заходила недавно в магазин ....забыла название..(пугачевский который)так мне продавец сказала что замша это исскуственный материал, замша натуральная занесена в красную книгу, якобы это кожа то ли оленя, то ли еще какого то диковинного зверя)))))я как то очень удивилась...не знала такого

Гость
#9

ой, я 18 лет носила одни замшевые сапоги при том на тонком каблуке, все всегда говорили - ауууу, какие у тебя красивые новые сапоги!!!

Один раз разозлилась и их вынесла к бачкам, сказала себе - хватит! 18 лет одно и то же!

Автор, покупайте и наслаждайтесь этими красивыми сапогами. Кайфуйте пока кайфуется.

Гость
#10
Гость

А кто знает что такое замша?...я тут заходила недавно в магазин ....забыла название..(пугачевский который)так мне продавец сказала что замша это исскуственный материал, замша натуральная занесена в красную книгу, якобы это кожа то ли оленя, то ли еще какого то диковинного зверя)))))я как то очень удивилась...не знала такого

Все правильно, замшу делают из только что родившегося оленя, и самые дешевые туфли будут стоить не меньше 60 тысяч рублей. А то что в магазинах - это "велюр". Обычная изнаночная сторона кожи.

Гость
#11

То есть конечно это не искусственный материал, но и не замша в ее правильном понимании..

Ягода-колючка
#12

8, "А кто знает что такое замша?...я тут заходила недавно в магазин ....забыла название..(пугачевский который)так мне продавец сказала что замша это исскуственный материал, замша натуральная занесена в красную книгу, якобы это кожа то ли оленя, то ли еще какого то диковинного зверя)))))я как то очень удивилась...не знала такого"

Видимо у девушки были критические дни и вы наблюдали гормон-шоу:)

Кристина Орбакайтовна
#13

Автор, почему не практично?? А что практично, резиновые сапоги?)) Обработали сапоги водоотталкивающей пропиткой и нет проблем. У меня все сапоги замшевые, передвигаюсь на общественном транспорте. Все в порядке, не один сезон уже ношу.

Оксана
#14

колонил вам в помощь, только дорогой зараза. но реально помогает защитить замшу

Автор
#15

спасибо, девушки. Я переживаю, что бы ноги не промокали и не мерзли. Хотя, я их уже купила, при чем и замшевые, и из нубука=)) не устояла.,просто остаюсь на зиму без кожаной обуви, так что вот не знаю. По моему опыту, на позапрошлую зиму брала одну пару замшевую, вторую кожу. Замшевые таскаю и сейчас для пеших прогулок по вечерем, они потрепались, но ходить можно, а кожаные можно выкидывать уже, даже вечером стыдно а таких гонять)).. как-то так.

света
#16

не знаю, Автор, у меня замшевые 7 лет, надоели страсть, а как новенькие, удобныееееееее

Автор
#17

у меня обувь плохо сохраняется. хоть я и на машине езжу, и хожу не так, что ыб много. Ну вот щас третий сезон у замши, но в них "в люди", как говориться уже не выйдешь.

Гость
#18

люблю замшу, кожа как-то не так смотрится, не очень красиво. у меня есть замша на все сезоны, и летние и осенние и зимние.

Обязательно обрабатывайте спреями! резиновые щеточки для замши тоже классная вещь. если кожа потрескалась или помялась - это на выброс, а если замша затаскалась и цвет потеряла, то я всегда восстанавливаю без проблем, надо просто хорошо почистить, высушить, покрасить, натянуть на форму голенище при необходимости.

одни туфли вообще уже 3 года проносила, кучу набоек поменяла, красила, чистила, уже из моды даже вышли. И все равно целые. А покупала впопыхах как временный вариант.

Гость
#19

Честно говоря я в Москве не видела сухого мороза, у нас например около дома всегда сыпят какие-то химикаты и дорога до метро представляет из себя черную мокрую грязь даже в -20. Я ношу замшу когда сухо и снега нет, вот в этом году осень подходящая для замши выдалась - я носила все осенние замшевые с радостью и без проблем. А зимой сколько средставами не обрабатывай, все равно белые разводы от химии и просто брызги от грязи остаются, хоть у меня только одни зимние из замши и то сверху со спец напылением.

Гость
#20
Оксана

колонил вам в помощь, только дорогой зараза. но реально помогает защитить замшу

лучше SAPHIR французский

Он подешевле, но качество получше

Гулька
#21

Смело берите натуральные замшевые сапоги ботфорты на зиму!!! Я свои замшевые черные ботфорты на плоской подошве брала гулять с ребенком, относила 3 зимы и в снег и в дождь, а они как новые! Раньше всегда боялась замши, думала про вечные пятна пыли, а их не больше чем на коже! Чищу обычными губками для обуви. Самое главное на носках замшевой обуви не остается царапинок, на коже их сразу видно...

Гулька
#22

Что ли еще чего нибудь из замши взять?! Прям так Вам все описала, что, такая корова нужна самому!

#23
мики

Очень практично, если будете защитами обрабатывать. Замша зимой служит дольше, чем кожа. Уже лет 15 только замшевую обувь и покупаю

Мики совершенно права.

Я тоже долго не отваживалась купить замшевую обувь, пок ана распродаже не наткнулась на свои первые замшевые сапоги купила. Они были просто идеальны, конец сезона, последняя пара - цену скинули нереально хорошо. Не устояла, купила, ношу ВНИМАНИЕ - 6 лет!!! Несмотря на возраст выглядят почти как новые, только замки поменяла - стёрлись от регулярной носки.

У меня ни одна пара кожаной обуви столько не служила.

В уходе достаточно просты - покупаю водоотталкивающую краску-спрей для замши, балончика за 5 дол. хватает на 1,5-2 мес. при ежедневной носке (сапоги высокие)

Дина
#24

я тоже на зиму взяла черные замшевые ботфорты на каблуке выглядят очень круто! Прошлой зимой брала тоже замшевые, только без каблука, до сих пор ношу

Евгения
#25

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Гость
#26

Если хочешь привлечь внимание женщин с нетрадиционной ориентацией, то конечно ботфорты. Запомни, мужская одежда и обувь на женщине смотрится смешно.

Форум: Красота
Всего: 49 928 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы