Гость
Статьи
Как сохранить свежий …

Как сохранить свежий аромат?

Здраствуйте,не бросайте в меня камни, но у меня такой вопрос, возможно немного дурацкий: как сохранить свежий аромат тела в течении дня?Бывает встречаешь женщин и от них исходит такой тончайщий аромат …

Елена
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Я

не хочу говорить, срач начнётся))

Уже начался. Еврейка?

#52
Зябка

Не выдумывайте. Если грязнуля, то национальность ни при чем.

Согласна

#53
Гость

Уже начался. Еврейка?

))))))))))))))))) Похоже

Я
#54
Зябка

Яне хочу говорить, срач начнётся)) Не русская.

Но от русских пахнет неприятно специфически. Видимо для каждой нации свой запах роднее.Не выдумывайте. Если грязнуля, то национальность ни при чем.

не, я не про грязнуль, именно запах тела имела ввиду. Другой он.

#55
Зябка

Я тоже украинка. Муж русский. Ням как пахнет :0))

;))

#56
Я

ЗябкаЯне хочу говорить, срач начнётся)) Не русская.

Но от русских пахнет неприятно специфически. Видимо для каждой нации свой запах роднее.Не выдумывайте. Если грязнуля, то национальность ни при чем. не, я не про грязнуль, именно запах тела имела ввиду. Другой он.

Ну так скажите уже наконец, кто Вы? Просто размышляем.

Я
#57
Гость

Уже начался. Еврейка?

Ладно, только чур не обзываться!

Татарка я.

#58
Я

Ладно, только чур не обзываться!

Татарка я.

Да ладно, че. Тогда другой вопрос: слыхала от вашей стороны, что мусульманским женщинам просто не нравится запах славянского необрезанного члена...)) Отсюда и все разговоры о "русской вони")))

Я
#59
Лолочка Свистоплясова

ЯЛадно, только чур не обзываться!

Татарка я.Да ладно, че. Тогда другой вопрос: слыхала от вашей стороны, что мусульманским женщинам просто не нравится запах славянского необрезанного члена...)) Отсюда и все разговоры о "русской вони")))

))) Я тока про запах обрезанного могу писать. Нет никакого запаха))

#60

То есть обрезанные мужчины воняют?))

Маргарита без Мастера)=(
#61

у меня братюня в казахстане живет, процетируют его: " казашки стремные, от них баранОм воняет". но у меня много знакомых казахов, наших, русских казахов (россиянских))), так вот от них никакого запаха не наблюдалось.

у меня была сестренка троюродная - татрка, очень хорошо пахла. как тут писали "ромашками". У нее даже пот не противный был, не резкий какой-то. после ее смерти, мне досталось платье сестры, которое очень долго хранило ее запах

Я
#62
Зябка

Другой он.А вы че, стесняюсь спросить, людей многих национальностей вблизи нюхали? :0))

Не, не многих). Своих, русских и вот вспомнила,как то в экскурсию с одним негром попала), но его унюхать хорошенько не удалось ,сколько не пыталась близко встать, нужного расстояния не добилась. читала что они тоже специфично пахнут. А русские есть в коллективе , в знакомых. Ну и я нюхач просто.

#63
Маргарита без Мастера)=(

у меня братюня в казахстане живет, процетируют его: " казашки стремные, от них баранОм воняет". но у меня много знакомых казахов, наших, русских казахов (россиянских))), так вот от них никакого запаха не наблюдалось.

Так вот потому и не воняют, что обрусевшие))))) Значиццо, воняют казахи бараном...)) Но не скажу подруге, обижу) Хотя какая-нибудь злопамятная в ответку давно бы высказала) Кстати, она говорила, что воняют бараны, а казахи едят самок, потому ничем не пахнут))) Ага, прямо сразу)))

Я
#64
Лолочка Свистоплясова

То есть обрезанные мужчины воняют?))

Нет, вы неверно поняли)

Маргарита без Мастера)=(
#65
Лолочка Свистоплясова

Так вот потому и не воняют, что обрусевшие))))) Значиццо, воняют казахи бараном...)) Но не скажу подруге, обижу) Хотя какая-нибудь злопамятная в ответку давно бы высказала) Кстати, она говорила, что воняют бараны, а казахи едят самок, потому ничем не пахнут))) Ага, прямо сразу)))

возможно)

Гость
#66
Лолочка Свистоплясова

Так вот потому и не воняют, что обрусевшие))))) Значиццо, воняют казахи бараном...)) Но не скажу подруге, обижу) Хотя какая-нибудь злопамятная в ответку давно бы высказала) Кстати, она говорила, что воняют бараны, а казахи едят самок, потому ничем не пахнут))) Ага, прямо сразу)))

Да ладно, самок они едят. Врут. Едят всегда самцов, потому что они нафиг никому не нужны.

гость
#67

А я вообще запахов ни от кого не чувствую. Даже от бомжей в метро:-) ну только если уж сильно вонять будут учую. А от обычных людей не чувствую.даже обидно.на вумане с таким смаком ароматы описывают.

А вот от меня самой пахнет хорошо.даже если я в душ неделю не ходила/ мне мои мужчины и подруги комплименты насчет моего запаха делали/

Афродита
#68

по моему мнению все зависит от здоровья человека! у меня даже пот вообще не пах, я выходила вся мокрая после тренажерки, и все равно был запах свежести, даже мой бойфренд брал и нюхал мою футболку, удивляясь - у тебя даже пот не пахнет)))

но потом я заболела, сильно отравилась, кстати я жила в китае. пришлось долго очищать организм и тело , и до сих пор очищаюсь. нет уже былой свежести. даже со рта стало попахивать. и гигиена здесь не при чем. моюсь также как всегда, даже больше теперь приходится. Просто здоровье сильно пошатнулось.

а раньше не то что пот, даже с утра со рта не пахло!

Афродита
#69

все идет изнутри, и связно со здоровьем и никакие гены здесь ни при чем. . и зависит от того что мы едим! кстати, вспомнила мне нужно пару дней "посидеть" на овсянке, чтобы еще немного очиститься)

Афродита
#70
Гость

Да ладно, самок они едят. Врут. Едят всегда самцов, потому что они нафиг никому не нужны.

я с казахстана, на самом деле - самок едят.

Savvy?
#71
Афродита

по моему мнению все зависит от здоровья человека! у меня даже пот вообще не пах, я выходила вся мокрая после тренажерки, и все равно был запах свежести, даже мой бойфренд брал и нюхал мою футболку, удивляясь - у тебя даже пот не пахнет)))

но потом я заболела, сильно отравилась, кстати я жила в китае. пришлось долго очищать организм и тело , и до сих пор очищаюсь. нет уже былой свежести. даже со рта стало попахивать. и гигиена здесь не при чем. моюсь также как всегда, даже больше теперь приходится. Просто здоровье сильно пошатнулось.

а раньше не то что пот, даже с утра со рта не пахло!

Про запах изо рта - это исключительно здоровье зубов и желудка. У меня тоже даже утром изо рта не пахнет. А как только чувствую, что начитает попахивать так сразу несусь к стоматологу на проф чистку и снова запаха как не бывало.

А пот совсем не пахнет у тех, кто потеет каждый день! Это закон! Если вы каждый день потеете в тренажерке или в сауне то никакого запаха пота в принципе быть не может. В железах ничего не застаиается, просто вода.

Я тоже из зала выхожу, хоть отжимай футболку и вообще ничем не пахнет! А если на неделю зал забрасываю, то появляется запах пота....

Гость
#72
Зябка

Я тоже украинка. Муж русский. Ням как пахнет :0))

Так муж по-другому и не может пахнуть, кем бы он ни был, иначе Вы бы замуж за него не вышли - не возникло бы химической реакции под названием "любовь" ))) запах в этом деле играет решающую роль

Я русская, муж украинец - не могу нанюхаться)))

#73
Гость

Я русская, муж украинец - не могу нанюхаться)))

Прикольно, собрались здесь)))

#74
Savvy?

пот совсем не пахнет у тех, кто потеет каждый день! Это закон! Если вы каждый день потеете в тренажерке или в сауне то никакого запаха пота в принципе быть не может. В железах ничего не застаиается, просто вода.

Не знала)

Без каблуков
#75
Керен

12, вы серьезно? Ну во-первых если вы знаете каждая область тела пахнет иначе. Детали опустим. Во-вторых мы все действительно не стерильно-здоровы. Запах есть всегда, даже прямо после душа и зубной щетки, но к концу дня он усиливается.

Генетически есть люди с привлекательным для нас запахом тела, лица и волос.

Я вообще последние годы страдаю тонким нюхом и могу вам залепить лекцию на эту тему в деталях, но вывод, запах это функция биологическая, зависит от еды, гормонов ну и конечно гигиены.

Прям как парфюмер (тот , про которого книга )

Без каблуков
#76

Определенно есть у человека его собственный запах, который зависит от могих составляющих (и кстати, когда человека давно знаешь, это запах уже можно определить, отделить от одежды и всего-всего): возраста, питания, от каких-то личных физиологических параметров и т.д. Разумеется, гигиена, различные парфюмы и крема играют роль, но это лишь оболочка , "прикрытие" - да, и на всех один и тот же запах "сморится" по-разному.

Я
#77
Лолочка Свистоплясова

Не знала)

Фантазии всё это. От тренажерки, сауны не особо зависит. Я , вообще, считаю что наш запах только гормоны определяют, еда в совсем меньшей степени.

Без каблуков
#78
Гость

я понимаю о чем автор. есть такие люди, которые даже с грязной башкой ромашками пахнут, а есть только из душа и трупняком пахнут или салом или перхотью или чем-то рыбным(речь не о зппп). От еды не зависит, те кто ромашкой пахнет на моих глазах жрут гадость, и наоборот.

и от стирки не всегда это зависит

.

И такое тоже имеет место быть) " Ты пахнешь так, как наверное, пахнут ангелы". Но и этому тоже есть причина. Возможно, обмен веществ, климат, я не знаю... Либо это Ваши личные предпочтения, что для Вас чья-то грязная сальная голова пахнет ромашками, а для кого-то и правда грязной головой

Гость
#79
Муромец Илья

и с годами все пахнут мерзко((((

Просвещу вас тут всех наконец-то, а то неучами помрете. С возрастом у человка вырабатываются вещества - ноненалы, чем старш, тем больше вырабатываются и именно они отвечают за характерный "старческий" запах.

Гость
#80
Афродита

я с казахстана, на самом деле - самок едят.

А самцов куда девают?

Елена
#81

Всем спасибо за ответы, даже не ожидала что так много будет)

Спросить коллег мне не получится, я работаю в мужском коллективе, а писала я про незнакомых женщин, которых спросить чем они там пользуются, как то язык не повернется.. От меня ничем таким "нездоровым" не пахнет, но и той "тончайшей ноты" тоже не наблюдается.

Я вот как сама думаю, может это действительно типа какой то крем для тела ароматизированый, может тальк, хотя как по мне то тальки так не пахнут.. духи.. ну может и духи... просто бывает едешь рядом в транспорте!, и ощущаешь что чуть ли не вся одежда этим запахом пропитана, причем эти запахи не навязчивые, это не то чтобы шлейф какой то ...

Гость
#82

Улучшить запах тела помогут ароматизированные лечебные ванны с солью (500-1000г на ванну). Соль очищает поры кожи. А в разбухшую от воды кожу впитывается ароматизатор и запах будет с вами надолго!

Елена
#83

Спс Savvy.. попробую..

Гость
#84

Вместо антиперспирантов и дезодорантов пользуйтесь цинковой пастой или пастой Теймурова.

#85

Еще чего! Мазь Теймурова, по-вашему, хорошо пахнет? Отвратительный запах, это раз. Одежду портит - это два. Часто пользоваться нельзя, насмерть закупоривает - это три. Пользуйтесь уж лучше каким-нить Бактоланом или Малавит разводите, и то, и другое имеет антибактериальный эффект. Ну или на крайняк, если уж гипергидроз, то нужно колоть ботокс в подмышки. Но опять-таки, вопрос автора был о долгоиграющем аромате свежести тела, а не повышенной потливости.

Гость
#86
Лолочка Свистоплясова

Еще чего! Мазь Теймурова, по-вашему, хорошо пахнет? Отвратительный запах, это раз. Одежду портит - это два. Часто пользоваться нельзя, насмерть закупоривает - это три. .

Она пахнет как зубная паста и запах быстро выветривается. Одежду портит не сильнее других средств. Ничего не закупоривает. Я пользуюсь ей больше 10 лет регулярно.

Гость
#87

ну если вы еще хотите чтобы одежда тонко пахла чистотой, никогда не вешайте грязную одежду к чистой, никогда не вешайте одежду просто так на открытые вешалки и на стул, только в шкаф! домашние запахи моментально въедаются, особенно запахи готовки. Вообще не понимаю, как можно шубы и курки вешать просто так без шкафа, с любой абсолютно вытяжкой они все равно впитывают запахи.

И используйте кондиционер для белья, у него невероятно стойкий запах, вечером после снятия одежды кожа попахивает кондиционером немного, да и одежда хоть и несвежая по сути, все равно пахнет хорошо, если вы не кочегар.

Гость
#88
Лолочка Свистоплясова

Моя подруга казашка, знаете, что пишет в одном письме? Цитирую: "Я запах русских, когда захожу чувствую сразу! У меня же и сваты, и двоюродная сестра замужем за русским, от нее тоже стало так пахнуть. Плюс какой-то запах пота тоже специфический, сорри у меня обоняние обостренное)). Друг казах тоже рассказывал, с первой женой жил когда, не мог вот это перенести, так и говорил Русью пахнет русский дух, когда за столом собирались, он через полчаса уходил, они поэтому не любили его и считали высокомерным казахом. ---------- Так что небось от нас, русских, всех как-то пахнет))))) За малейшими исключениеями, о которых написала автор. Хотя вот ооооочччччень интересно, чем пахнут казахи...))))

))))) Ужасно они пахнут. Жиром каким то, даже после мытья. Я знаю. Выросла там.

Гость
#89

45. Лолочка Свистоплясова | 02.01.2013, 21:14:40 [295092580] Лолочка Свистоплясова

Гость

Что ж они тогда про хохлов-то говорят?

Она имела в виду всех РУССКИХ - россиян, украинцев, белорусов

Гениальный перл:))))

#90
Гость

Гениальный перл:))))

Перлы не бывают негениальными ;)))))

Королева бала
#91

Я тоже думаю, может из-за гормонов? У меня вообще они не в норме, тож воняю)) бесит ужасно. Кучу дезодорантов сменила, без результатно

Гость
#92
Гость

хуже всех для меня обычно пахнут всякие кочевники типа казахов, ну видимо с их образом жизни связано, с их методами готовки всякой еды прямо в квартире огромными казанами на 5-10 человек, этот запах баранины, который въедается в одежду, особенно верхнюю которая висит в коридоре не в шкафу почему-то. И очень плохо пахнут китайцы, какой-то простоквашей или типа того. хожу с ними в бассейн, они как намокнут - тушите свет, хотя на вид чистые, и одежда и волосы.

Я тоже узнаю евреев, казахов и прочую степную людь по их специфическому запаху, кислому и противному. И еще негры воняют жутко. Никакие дезики это не маскируют.

Гость
#93
Лолочка Свистоплясова

Моя подруга казашка, знаете, что пишет в одном письме? Цитирую: "Я запах русских, когда захожу чувствую сразу! У меня же и сваты, и двоюродная сестра замужем за русским, от нее тоже стало так пахнуть. Плюс какой-то запах пота тоже специфический, сорри у меня обоняние обостренное)). Друг казах тоже рассказывал, с первой женой жил когда, не мог вот это перенести, так и говорил Русью пахнет русский дух, когда за столом собирались, он через полчаса уходил, они поэтому не любили его и считали высокомерным казахом. ---------- Так что небось от нас, русских, всех как-то пахнет))))) За малейшими исключениеями, о которых написала автор. Хотя вот ооооочччччень интересно, чем пахнут казахи...))))

Казахи пахнут -это мягко сказано, у меня квартиру казахи снимали, так теперь не знаю чем этот дух вывести. Это не запах, а вонь! Уж кто бы про запах говорил, но только не казахи. После них ремонт во всей квартире придется делать, сегодня мастера привозила смотреть объем работ, так как только в квартиру зашел сразу сказал:"Казахи жили!"

Гость
#94

Кстати забыла сказать, чем пахнут казахи - они посмтоянно варат казы, это типа колбасы в которой около 70% сала какого то желтого, говорят конина, а также кумысом к ним подходишь запах кислятины и жирного казы. Ну вот как то так я могу это описать.

Гость
#95
Гость

Да никак. Это их запах. Я тоже знакома с этим, автор.[/



Ну, я понюхала... Не завонялась... Не суди обо всех по себе...

Не трынди.Тело не может ароматно пахнуть.Понюхай себя в конце дня для устранения иллюзий...))))

Гость
#96
Гость

ГостьДа никак. Это их запах. Я тоже знакома с этим, автор.[/



Ну, я понюхала... Не завонялась... Не суди обо всех по себе...

Не трынди.Тело не может ароматно пахнуть.Понюхай себя в конце дня для устранения иллюзий...))))

Тьфу, блин! Ответила Гостю 3, не в том месте вставила...

света
#97

а чем татары пахнут мне интересно? ничем таким особенным, как и я русская, может кто каждодневно мечеть посещает, их маслами мажут?

Гость
#98
Гость

Казахи пахнут -это мягко сказано, у меня квартиру казахи снимали, так теперь не знаю чем этот дух вывести. Это не запах, а вонь! Уж кто бы про запах говорил, но только не казахи. После них ремонт во всей квартире придется делать, сегодня мастера привозила смотреть объем работ, так как только в квартиру зашел сразу сказал:"Казахи жили!"

ага. квартиры тоже пахнут у них. Причем все одинаково.))))))))))))

Бланка
#99

у меня один знакомый по 2 месяца не ест мяса, так говорит, что совсем не потеет и не пахнет. Думаю, так и есть, он такой пендюган-чистюля...

мира
#100

Что за глупости. Я казашка. Работаю в полуторатысячном коллективе. Вы тут такую ерунду несете. При чем запахи и национальности. Где ваше образование. У нас в коллективе есть русская женщина такая опрятная и ухоженная но от нее такой сильный запах. Все разбегаются и русские и казахи. А так коллектив дружный не делимся ни на расы ни на религию. От всех пахнет духами и ароматами