Гость
Статьи
Как сохранить свежий …

Как сохранить свежий вид в течение дня?

К концу рабочего дня у меня вид какой-то тусклый и несвежий, подправлять макияж особо не помогает. Лицо блестит, челка жирнится, карандаш и тени стираются, после работы никуда не пойду , если не могу умыться и сделать заново макияж. Девушки, что вы делаете для того, чтобы выглядеть свежо весь день?

Кактус
59 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я не крашусь и умываюсь в середине дня и чищу зубы и мажусь кремом. Не знаю тяну ли я на майскую розу, но свежая абсолютно.

Гость
#2

что б лицо не блестело -матирующие салфетки, челку закалывать или поискать шампунь для жирных волос, например фитоцедрат. наносите базу под тени, что бы они не скатывались и никуда не девались. ну и конечно, лучше сделать макияж вечером заново, он будет выглядеть намного красивее и свежее

Гость
#3
Керен

Я не крашусь и умываюсь в середине дня и чищу зубы и мажусь кремом. Не знаю тяну ли я на майскую розу, но свежая абсолютно.

у вас же черные брови и ресницы?

Керен
#4

Брови да, ресницы нет.

Гость
#5

Я не крашусь , лицо чистое , не жирное брови ресницы от природы хорошие , волосы закалываю ( челку не ношу ) , мне кажется от физиологии еще зависит , у меня знакомая на работе и зубы чистит и подмывается и дезик и салфетками а один фиг смотришь на нее и видишь не опрятность + аромат от салфеток духов дезика и зубной пасты буэээ .Гостю № 2 + 100500

гость
#6

я почти не крашусь, вечером гель для умывания плюс крем, с утра умоюсь и лёгкий тональник и оттеночный бальзам для губ. брови тёмные,ничего не требуют)ресницы не люблю красить их длины и пушистости мне хватает. для встреч или вечерних тус только крашу хорошо ресницы блеск для губ темнее на три оттенка и любимые кремовые белые тени. Молодой человек считает что я всегда выгляжу идеально)но я и сама считаю идеалом минимум косметики, главное ухаживать за лицом,и она в ответ вам такой эффект давать, какой всей декоративной косметикой надо ещё добиться)

Кактус
#7

Я вот челку как раз отращиваю, чтобы можно было нормально убрать ее, да и без нее мне намного лучше.

гость
#8

плюс всю эту декоративную косметику -тональники, тушь,блеск нужно подбирать отличного качества и по типу кожи. и. самое главное не экономить на себе)

Гость
#9

Карандаш и тени выбросите, пользуйтесь жидкими водостойкими подводками.

Мармотка
#10

а мне пофигу. к концу дня вид не цветущий но я круглоуточно довольна своим видом . никогда не заморачивалсь на том что б в середине дня что то поправлять.

Мармотка
#11
Гость

Карандаш и тени выбросите, пользуйтесь жидкими водостойкими подводками.

а как же без теней.
карандашами и так не пользуюсь. подводками тоже

Мармотка
#12
Керен

Я не крашусь и умываюсь в середине дня и чищу зубы и мажусь кремом. Не знаю тяну ли я на майскую розу, но свежая абсолютно.

я могу накраситься и умыться посреди дня не из соображений "свежего вида" а по желанию.
а крем вне дома на лицо - это ж надо и лицо и руки хорошо отмыть - слишком возни много.
на работе секртарша когда крем для рук достаёт из тумбочки и лапы им мажет мне на это противно смотреть как на немытые лапы можно крем наносить хотя многие так делают.

Мармотка
#13

[quote="Мармотка" message_id="54287766"]я могу накраситься и умыться посреди дня не из соображений "свежего вида" а по желанию.

то есть прийти накрашеной и потом умыться. тушь правда не полностью смывается ну и пофигу.

Серебрянная Королева
#14

Пользуюсь хорошей косметикой.)) Лично,у меня не стираются и не осыпаются тени с карандашом весь день.

Гость
#15
Мармотка

я могу накраситься и умыться посреди дня не из соображений "свежего вида" а по желанию.а крем вне дома на лицо - это ж надо и лицо и руки хорошо отмыть - слишком возни много.на работе секртарша когда крем для рук достаёт из тумбочки и лапы им мажет мне на это противно смотреть как на немытые лапы можно крем наносить хотя многие так делают.

T.e. вы не допускаете мысли, что она сходила помыла руки и потом намазала их кремом?

Мармотка
#16
Гость

T.e. вы не допускаете мысли, что она сходила помыла руки и потом намазала их кремом?

так все равно всё захватала пока дошла.

Гость
#17

А я к вечеру даже интересней чем с утра смотрюсь. Моська чуть поблескивает, румянец поярче, моложе начинаю выглядеть. Правда лицо ни чем кроме дневного крема не покрываю. Подкрашиваю только брови и ресницы. Помада гигиеническая.

Керен
#18

Мне нравится утверждение "не крашусь, только подвожу глаза, губы, тени, брови и поблескивающий тональник" хххххххх

Керен
#19

Почему нельзя мазать кремом немытые руки? Интересно.

Гость
#20
Мармотка

я могу накраситься и умыться посреди дня не из соображений "свежего вида" а по желанию.то есть прийти накрашеной и потом умыться. тушь правда не полностью смывается ну и пофигу.

Слегка ополоснуть лицо можно и не смывая глаз, главное не намочить тушь, освежает прилично.

Керен
#21

Я вообще не крашусь не по идейным соображениям. А просто когда была молодая не могла вынести краску на лице. Все время хотелось стереть. Так и осталась без краски.

Гость
#22
Мармотка

так все равно всё захватала пока дошла.

Аааа, только в стерильных условиях можно пользоваться кремом. Все понятно.

#23

а я вот руки кремом мажу на работе раз по 5, перед этм всегда мою. тоже на грязные не могу

Гость
#24
Мармотка

я могу накраситься и умыться посреди дня не из соображений "свежего вида" а по желанию.то есть прийти накрашеной и потом умыться. тушь правда не полностью смывается ну и пофигу.

Мармотка, ты красивая?

Гость
#25
Керен

Я вообще не крашусь не по идейным соображениям. А просто когда была молодая не могла вынести краску на лице. Все время хотелось стереть. Так и осталась без краски.

Керен, ты красивая?

Керен
#26

25 сойду для сельской местности.

Solange
#27

Я вот почти до 40-ка дожила и так и не поняла - в чем смысл наносить на лицо фигову кучу краски, а потом весь день контролировать, чтобы эта краска не текла или стоически бороться с этими подтеками и прочими радостями? Вот нафига козе баян? Декоративная косметика придумана с целью улучшения внешности, но никак не с целью создания лишних проблем и подчеркивания дефектов. Поэтому по мне так надо безжалостно выкидывать из дневного мейка все эти тени, подводочки, помады, бронзаторы и прочее. Оставлять только самое легкое, практически невидимое и не проблемное.

Гость
#28

Челку убрать.
Днем матирующие салфетки использовать. Шисейдо лучшие.
И использовать хорошую декоративную косметику.

Гость
#29

У меня утром мойка головы, нанесение крема на лицо и пудры, слой туши.. утром если накрашусь ,т,***** подводкой и тенями буду выглядеть неопрятно к обеду, а так у меня минимум макияжа, к вечеру если чтото запланировано но подкрашиваю ресницы, наношу пудру, предварительно освежив лицо салфеткой смоченной в ледяной воде, бодрит, тени и карандаш для глаз, помады не использую, весь макияж в нюдовых оттенках, никаких блесток и перламутра, а если с работы домой то и ничего не делаю

Гость
#30

никак не сохранишь. все выглядят фигово в конце рабдня, даже 20тилетки с идеальной кожей. пришла домой, умылась, снова накрасилась и пошла. только так.

#31

Главное никому не дать себя помять!

Гость
#32
гость

плюс всю эту декоративную косметику -тональники, тушь,блеск нужно подбирать отличного качества и по типу кожи. и. самое главное не экономить на себе)

да нет никакой разницы между масс маркетом и шисейдо, ланкомами и прочими. пробовала и то и другое. туши и тональники так вообще масс маркет лучше

Гость
#33

Минеральная пудра!

Гость
#34
Гость

Я не крашусь , лицо чистое , не жирное брови ресницы от природы хорошие , волосы закалываю ( челку не ношу ) , мне кажется от физиологии еще зависит , у меня знакомая на работе и зубы чистит и подмывается и дезик и салфетками а один фиг смотришь на нее и видишь не опрятность + аромат от салфеток духов дезика и зубной пасты буэээ .Гостю № 2 + 100500

Как это подмывается на работе??????!!!!!

Гость
#35
Гость

Я не крашусь , лицо чистое , не жирное брови ресницы от природы хорошие , волосы закалываю ( челку не ношу )

как бабка библиотеркарша прям

Гость
#36

Если вам куда то нужно, на свидание- лучше новый мейк сделать за час два, лицо умыть ватным диском холодной водой) а весь день свежа никак не будешь

Гость
#37

мат. салфетки, челку отрастить нафиг

Мармотка
#38
Гость

Мармотка, ты красивая?

ДА!

Мармотка
#39
Керен

25 сойду для сельской местности.

у меня ассоциация что вы широковатая в теле.

Гость
#40

Я веганка так что вид всегда свежий!
Плюс мне очень помогает белая глина Медикомед (я из нее делаю умывалку рецепт на irecommend ru в ветке про Белая Глина Медикоменд )

Гость
#41
Гость

да нет никакой разницы между масс маркетом и шисейдо, ланкомами и прочими. пробовала и то и другое. туши и тональники так вообще масс маркет лучше

Косметику только от Pupa и Luch !

Гость
#42
Гость

у меня знакомая на работе и зубы чистит и подмывается и дезик и салфетками а один фиг смотришь на нее и видишь не опрятность + аромат от салфеток духов дезика и зубной пасты буэ

Хм а кем работаете?

Inna_92
#43

не крашусь и пользуюсь каждое утро кремом с пробиотиком

Гость
#44
Мармотка

у меня ассоциация что вы широковатая в теле.

А при чем тут красота?

Марина
#45
Гость

никак не сохранишь. все выглядят фигово в конце рабдня, даже 20тилетки с идеальной кожей. пришла домой, умылась, снова накрасилась и пошла. только так.

Вот вот, полностью согласна. Приезжаю домой и быстрее умываюсь. Потом заново перекрашиваюсь, только тогда можно поехать поужинать. Вид совсем другой.

Вишенка
#47

я тоже вот не совсем поняла, что значит "подмывается на работе"? это как?

Гость
#48
Вишенка

я тоже вот не совсем поняла, что значит "подмывается на работе"? это как?

Раскорячиться в туалете на работе- и подмываться!

Гость
#49
Вишенка

я тоже вот не совсем поняла, что значит "подмывается на работе"? это как?

Заходите в туалет, смотрите по сторонам, если никого нет, быстро подходите к раковине, снимаете юбку, белье и делаете свое дело. Если приноровиться, быстро все выходит. Меня еще ни разу не застукали.

#50
Мармотка

а мне пофигу. к концу дня вид не цветущий но я круглоуточно довольна своим видом . никогда не заморачивалсь на том что б в середине дня что то поправлять.

и я тоже :) максимум могу прическу подправить, и все. наверное, просто пока еще в тонусе ))