Гость
Статьи
Как проявляется …

Как проявляется аллергия?

К примеру, если у меня аллергия на крем для рук, то и ее признаки будут проявляться только на руках? или по всему телу?

9 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель Ко-Ти
#1

У меня была аллергия на туалетные воды Avon, но только на тех местах, куда я пшикала водой. На дешевую губную помаду была аллергия - губы распухли как-то на пару дней.

Т.е.у меня непосредственно на местах контакта средства с кожей.

Леля
#2

По разному может быть. На руках могут остаться пигментные пятна, а в самом тяжелом случае Вы даже можете начать задыхаться от запаха косметики.

Гость
#3

Аллергия будет проявляться в зависимости от того, на какой компонент реакция и в какой степени, может нарример локальный зуд, а может и крапивница по всему телу.

Гость
#4

да кто же знает?* ожет вобще случится отек квинке с летальным исходом

Лена
#5

У меня если аллергия пищевая - то по всему телу красные пятна и чешутся((( в любом случае сразу пью полисорб, чтобы убрать аллерген из организма. Как-то на препарат была аллергия в виде высыпаний(мелкая сыпь)на лице и шее, вообще по разному бывает..

Юся
#6
Ekaterina74

К примеру, если у меня аллергия на крем для рук, то и ее признаки будут проявляться только на руках? или по всему телу?

Только в местах контакта с кремом.

У меня вот аллергия на духи. Не переношу резкие. А вот соседка по столу в офисе такими пользуется. Сколько не просила - бесполезно. Я задыхаюсь, а ей хоть бы что. Благо к врачу сходила и мне там Превалин сказали в нос пшикать. Теперь хоть работаю спокойно. Хватает на целый день, а т.к. разработан для беременных и совершенно безопасен, то и на каждый день его спокойно использую.

Мистраль
#7

Эриус очень классное средство от аллергии. А заодно, почистила организм Полисорбом - по 3 грамма 3 раза в день, вывела шлаки. С тех пор прыщи, очаги высыпания практически исчезли, новые не появляются, рецидивов нет. Но все равно нужно искать причину.

#8

К врачу идите, обязательно!!!От аллергии мне полисорб помогает, пью его 2 недели и всё проходит. Но прежде всего вам нужно сдать кровь и сходить к аллергологу.

Жужа
#9

У меня аллергия на цветение. Вот сейчас начнется самое веселье весной. Проявляется аллергия в чихании, зуде в носу и глазах и слезы текут. Спасаюсь только Превалином.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: