Гость
Статьи
Как отстирать желтые …

Как отстирать желтые пятна от пота на белой блузке?

Где можно купить хорошие качественные блузки? И какой дезодорант не оставляет следов?

Маня
18 ответов
Последний — Перейти
Ян@
#1

Да по-моему любой дезо оставляет следы. Только у меня спокойно все отстирывается. Стираю ариэль капсулами.

смурфетта
#2

Ваниш для белого

Гость
#3

у меня Ланком кремовый, пока вроде нет пятен.

мака
#4

дезодорант не причем. главное - количество. заметила, если мазать больше дезодоранта, и пользоваться стиками, то тогда желтые пятна появляются быстрее, и они более заметные. от роликовых или спреев такого нет (ну или таких заметных пятен). вообще, очень сложно отстирать. главное -не покупайте средства с белизной, будет еще хуже, проверено))) мои блузки и футболки мужа хорошо отстирывают средства с кислородом, без белизны. только берите по-дороже, самые лучшие. ваниш мне не помог, не отстирал, хотя в целом отбеливает нормально.еще есть мыло, очень недорого, "антипятин" - в любом магазине. очень хорошо отстирывает такие пятна на начальной стадии.

Ната
#5

У меня проблема с рубашками мужа.Ничем не отстирываются, "антипятином"пробовала, лучше чем другими средствами, но все-равно, полностью желтизна не отходит.Рубашки дорогие, хорошего качества, не белые, поэтому отбеливателями нельзя.Не знаю как решать эту проблему.

Гость
#6

У меня отстирывается после замачивания на ночь в тайде.

Гость
#7

У меня Ариэль для белого отстирывает прекрасно, но только свежие пятна, не столетние.

Гость
#8

Вкладыши от пота стоп-агент или аналогичные и будет вам счастье. Никаких пятен и прочих траблов. Для темной одежды, вообще, незаменимо.

Вишня в цвету
#9

Лучше всего отстирает хозяйственное мыло. Надо просто натереть проблемные места и оставить минут на 10, а потом стирать обычным способом.

Гость
#10

мыло Сарма. Натереть, оставить на полчасика. Затем развести в тазу с горячей водой БОС+, переложить туда блузки. Оставить на ночь. Я так отстирываю все - детские слюнявчики, кухонные полотенца, и следы от пота тоже уходят на ура

Дед Пердох
#11

белизна на пятно, залить холодной вобой на 1 час, постирать в машинке/руками. если не помогло? то перед всем этим хоз мылом застирать мин на 15-20. У МЕНЯ ВСЕ ПРОСТЫНИ И кухонные ПОЛОТЕНЦА БЕЛЫЕ-ПРИБЕЛЫЕ после этого

Аська
#12

отлично выводит пятна детский пятновыводитель "ушастный нянь"

Аська
#13

сейчас пользуюсь дезодорантом вот этим - http://www.novex-trade.ru/4100155800.html ( НЕ реклама), осталась им очень довольна

Гость
#14

Хотела выкинуть белую хлопковую кофточку (не отстирывалась, из-за чего год не носила, а выкинуть жалко), но мама посоветовала способ нашей бабушки (она так отстирывала рубашки деда): на место пятна насыпать ложку соды и застирать, не споласкивая и не замачивая оставить так лежать на несколько часов (у меня лежала всю ночь, т.к. пятно старое), после сполоснуть и застирать снова оставить на пару часиков, а потом постирать как обычно в машинке с любым порошком. Как же я радовалась когда от пятен не осталось ни следов ни запахов!!!

Линдси
#15

Все товары приведенные выше - ***** редкостное! L.O.C от AMWAY - вот то, что Вам всем нужно!

Анечка
#16
Ната

У меня проблема с рубашками мужа.Ничем не отстирываются, "антипятином"пробовала, лучше чем другими средствами, но все-равно, полностью желтизна не отходит.Рубашки дорогие, хорошего качества, не белые, поэтому отбеливателями нельзя.Не знаю как решать эту проблему.

Попробуйте хорошенько натереть мылом хозяйственным,как можно больше. На пару часов замочите в холодной воде,а после этого-простирнуть в машинке или как вам удобно.
Это неплохо выбеливает)

Полина
#17

Отстирать пот можно любым хорошим порошком, био-средством или мылом - разницы нет!! если замочить перед стиркой, отстирается все - и пот, и кровь, и сперма... а вот отстирать ДЕЗОДОРАНТ - это беда. некоторые пятна уходят от кислородных отбеливателей (на цветное тоже можно), некоторые уходят от средств для смывки ржавчины (бывают специальные пятновыводители для ржавчины), которые хорошо убирают следы окисления (они могут выглядеть как желтые пятна). Но у меня этими двумя способами отмывается не все. Еще, говорят, можно сводить нашатырным спиртом, аспирином - пока не пробовала.
Так что для отстирывания именно дезодоранта мне помогает пока только:
1) кислородный отбеливатель Амвэй. кладу в плошку пятном на дно, сыплю на пятно немного отбеливателя (1-3 чайных ложки, или пару столовых - зависит от пятна, но после 2 столовых ложек увеличивала, и эффект не меняется, так что экномьте средво). заливаю кипятком из чайника 100-90 градусов, пока вода еще булькает. оставляю на время - от 20 минут до часа. Я заметила, что эффективнее это проворачивать с чистыми вещами (после стирки выводить то, что не отстиралось), потом прополоскать и все.
2) пятновыводитель от ржавчины (покупала в маленько зеленой баночке, не помню название). наоборот, замачиваю вещь перед стиркой (по инструкции на баночке), потом в машину как обычно.

порошки пробовала разные, ариэль, амвэйские, сухие и жидкие.. дезик ничто не отстирывает, приходится все рубашки мужа подвергать пятновыведению отдельно.

#18

Одна столовая ложка масло подсолнечнон + отбеливатель, и + соль. На литр воды, оставить на ночь. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.

Форум: Красота
Всего: 49 908 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 947 тем