Гость
Статьи
Мама ненавидит моего …

Мама ненавидит моего парня

Моя мама против моего парня. Она не знакома с ним и категорически отказывается знакомится. Ее он не устраивает по нескольким причинам. 1 Он татарин(я русская)-проблема вероисповеданий. Хотя мой мч не особо и верующий как и я.2 Его отец раньше пил. Сейчас уже 10 лет не пьет. Мама говорит это если не моему мч передалось, так внукам передастся.3 У него есть высшее, но он не работает по нему. Занимается брейк дансом и зарабатывает этим на дизнь. Дома у меня регулярно скандалы. Мама говорит что я ей не дочь если с ним буду. Что я стала страшной и хуже выглядеть и вообще испортилась. Для сведения, мне 22 года, я в этом году закончила вуз с красным дипломом.( инженер) когда стала встречаться с мч , перестала пить даже шампанское по праздником. Нашла хорошую работу в зарубежной компании. Сейчас тоже работаю. В августе уеду по работе на 2 месяца. Я в растерянности. Я не знаю как объяснить маме, что это мой выбор. Подскажите советом, пожалуйста.

Ровайн
24 ответа
Последний — Перейти
Смородина
#1

так и скажите,что выбор ваш и езжайте спокойно работать) да еслиб все девы мам слушались - никто бы замуж не вышел))))

лень логиниться, завсегдатай я
#2
Ровайн

Я не знаю как объяснить маме, что это мой выбор.

Ей не нужны Ваши объяснения, ей нужно просто чтобы Вы исполнили её волю.

Ей неудобно видеть в Вас взрослого человека, с которым надо считаться, а удобно видеть ребёнка, которому можно велеть и кторого можно принуждать.

Поэтому становитесь самостоятельной, просто живите своей жизнью, и всё. Не спрашивайтесь, ставьте перед фактом.

#3
лень логиниться, завсегдатай я

Ей не нужны Ваши объяснения, ей нужно просто чтобы Вы исполнили её волю.

Ей неудобно видеть в Вас взрослого человека, с которым надо считаться, а удобно видеть ребёнка, которому можно велеть и кторого можно принуждать.



Поэтому становитесь самостоятельной, просто живите своей жизнью, и всё. Не спрашивайтесь, ставьте перед фактом.

Спасибо!!!

смурфетта
#4

Родителей надо слушать,у них жизненного опыта больше.

Лёка
#5

Мне не нравится тут только то, что его работа - танцы, а вы инженер. У вас наверняка взгляды на жизнь окажутся разными и рано или поздно конфликтов не избежать. Обычно творческие люди создают семью с такими же творческими, а те, кто ищет стабильности - с такими же более спокойными. Если отец парня не пьет уже 10 лет -так отлично, взял себя в руки. То, что татарин - вообще нашли проблему! Может, вам не спешить с браком и сначала просто повстречаться с ним, может, пожить вместе не расписываясь, увидите, каков он в быту?

Карина
#6

а сколько можно заработать на жизнь брейк-дансом?

#7

Ну я сама танцую, так что его понимаю) с браком торопится мы и не хотим, мама мне не дает даже возможности с ним встречаться. 30-40 тысяч

Гость
#8
смурфетта

Родителей надо слушать,у них жизненного опыта больше.

Да порой родители бывают очень правы. Если бы я раньше не послушала маму, сейчас была бы не счастлива на 100 %. Мой бывший тоже маме совсем не нравился. Она была откровенно против и не скрывала это не перед кем. Он тоже был не нашей нации. А я как дурочка была в него влюблена, слушала все что он мне говорил с открытым ртом. Сейчас понимаю как мама была права. Встретила потом другого м.ч., маме, кстати он понравился. Мы уже вместе 5 лет и он стал моим мужем. Я счастлива рядом с ним. И слава Богу и маме, что я не наделала глупостей с тем бывшим. Так, что прислушайтесь к маме, возможно она и права.

Кэт
#9

Какие нафик причины? Это предлоги. Любого парня выберите - вам мама тут же 100500 "причин" выдаст почему она против. Дело не в парне, а в ней самой, никак не может "перерезать пуповину" и отпустить вас в самостоятельную жизнь.

Гость
#10
Ровайн

Моя мама против моего парня. Она не знакома с ним и категорически отказывается знакомится. Ее он не устраивает по нескольким причинам. 1 Он татарин(я русская)-проблема вероисповеданий. Хотя мой мч не особо и верующий как и я.2 Его отец раньше пил. Сейчас уже 10 лет не пьет. Мама говорит это если не моему мч передалось, так внукам передастся.3 У него есть высшее, но он не работает по нему. Занимается брейк дансом и зарабатывает этим на дизнь. Дома у меня регулярно скандалы. Мама говорит что я ей не дочь если с ним буду. Что я стала страшной и хуже выглядеть и вообще испортилась. Для сведения, мне 22 года, я в этом году закончила вуз с красным дипломом.( инженер) когда стала встречаться с мч , перестала пить даже шампанское по праздником. Нашла хорошую работу в зарубежной компании. Сейчас тоже работаю. В августе уеду по работе на 2 месяца. Я в растерянности. Я не знаю как объяснить маме, что это мой выбор. Подскажите советом, пожалуйста.

скучные у вас разводки. Ну прям зевнуть охота. Уж столько всего срачного накидала, что просто перебор.

вован
#11

если хуже видок стал, то реально, что-то хреново

Гость
#12

Если это единственная проблема с мамой, а раньше все было хорошо, то я бы к ее мнению прислушалась. Мне только вчера мастер по маникюру рассказывала про то, что мама отговаривала ее выйти замуж за татарина. Но девушка была беременна и сильно влюблена. Сейчас она понимает, что мама говорила все правильно.

Яна
#13

у меня та же самая беда...(он наполовину русский и на другую татарин)мне 18,ему 21,хоть он и не мусульманин,мама против и слышать ничего не хочет о нем,не говоря уже о знакомстве...уже год вместе,а я не знаю что будет дальше...

Таня
#14

Мой парень татарин, я русская. МЫ очень сильно любим друг друга. Он младше меня на два года. С его родителями незнакома, но они уже ненавидят меня. Вообще мне кажется, что они ненавидели бы даже татарку, потому что его мама, априори, не желает отдавать никому своего сына. На ночь уйти огромная проблема, она чуть ли не выкидывается в окно, если он собирается со мной уйти ночевать. Ему 21 год, он сопротивляется, порой не разговаривает и не живет с родителями месяцами, неделями. (Живет у брата) Пока нет возможности снимать квартиру да и надо универ закончить. Я нормальная девушка. Меня просто не любят. Я не знаю как дальше все будет. Но мысль о знакомстве наводит на меня неподдельный ужас. Я бы с радостью, но идти к людям, которые меня заочно ненавидят и не ждут как-то неприятно. Его родители готовы придумывать любые дела, чтобы он им помог, цепляются словно клещами. Мне интересно, живя в Москве, неужели для них является удивительным то, что их сын начнет встречаться с русской) Вместе мы около двух лет. Мне больно то, что я действительно не являюсь плохой парой, была бы я наркоманкой, алкоголичкой, не училась бы, это одно. Но я работаю, учусь в хорошем вузе, их сына обожаю. Они, естественно, хотят для сына татарку теоретически. Меня бросает в панику и слезы при одной мысли, что родители подстроят его знакомство с какой-нибудь Гузелью, например, и он, любя меня, просто сломается от того, что я буду делать ему мозги по этому поводу и уйдет. А если он уйдет я умру. Я очень долго ждала именно его. Да и парня искать будет негде) У меня небольшой круг знакомств... Короче, у нас с ним все хорошо, но боюсь, что его родители станут причиной моей смерти. Он мусульманин. Мне тяжело бороться с тенью...с препядствиями его родителей и с их скрытой ненавистью. Но я его люблю. У кого были похожие ситуации?

Елена
#15

Мой парень наполовину азербайджанец,наполовину русский. Я русская. С мч знакомы 11 лет(в параллельных классах учились),уже 12-ый пошел. По религиозной принадлежности он православный. Обоим по 18. Мама также против из-за национальности,а как объяснить,что он даже элементарно азербайджанского не знает и был там последний раз в возрасте одного года отроду-не знаю...

Таня
#16

Потому что и родители девушек и родители парня такое ощущение, что только о себе думают. ЭГОИСТЫ. Им же глубоко наплевать на ЛИЧНОЕ счастье их детей, главное же по их мнению накормить, одеть в теплый свитер, обуть, пристроить в вуз. ЧТОБЫ ПОТОМ ИХ РЕБЕНОК В СВИТЕРЕ, НА МАШИНЕ ехал и плакал от того, что он один. Я всегда поражалась такой эгоистичности родителей, все они лучше знают и кто подходит их сыну или дочери. У меня родители нормальные, не лезут вообще, а вот родители МЧ долбанутые на всю голову. Не знакомы со мной, а уже ненавидят.

Таня
#17

Таня,вот и моя мама также. Не знакома с ним лично(видеть-то видела,но не общались ни разу в жизни),а ненавидит всей душой и телом из-за вопроса национальности

Гость
#18
Таня

Таня,вот и моя мама также. Не знакома с ним лично(видеть-то видела,но не общались ни разу в жизни),а ненавидит всей душой и телом из-за вопроса национальности

Правильно делает, у родителей мозгов побольше ваших. А если моя дочь будет вести подобным образом, я протестовать не буду, но и исключу из жизни их как сладкую парочку по максимуму, так дежурные поздравления по праздникам. Стали большие, права качаем, вперед к самостоятельной жизни

Гость
#19

Вот и исключи! В исключишь потому что не любишь дочь! Одно дело исключить 18 летку сопливую, а другое 27 летнюю деваху! Думаешь не проживет? Право на любовь есть у людей! Старая будешь и тебя исключат, так, дежурные поздравления! Побольше мозгов? Не факт. Скорее больше опыта и не исключено то, что печального. У любой девушки инстинкт найти любовь и рожать детей и этот инстинкт заглушет все что угодно, в том числе и мамины советы)))) а ребенка и сама запеленает;) добрые люди подскажут! Ведь мать которая готова исключить из жизни дочь только за то, что дочь полюбила того, кто матере не по нраву, то это не мама, уж лучше сиротой быть! Сочувствую вашим детям

Гость
#20

Самостоятельная жизнь? Очень страшно))))) особенно если дочке около 25, она работает и обеспечивает себя полностью))) А еще есть жилье)))) ммм))) ну, самостоятельная жизнь может напугать лишь детей!

Гость
#30

татары только для татарок

Мария
#31
Таня

Мой парень татарин, я русская. МЫ очень сильно любим друг друга. Он младше меня на два года. С его родителями незнакома, но они уже ненавидят меня. Вообще мне кажется, что они ненавидели бы даже татарку, потому что его мама, априори, не желает отдавать никому своего сына. На ночь уйти огромная проблема, она чуть ли не выкидывается в окно, если он собирается со мной уйти ночевать. Ему 21 год, он сопротивляется, порой не разговаривает и не живет с родителями месяцами, неделями. (Живет у брата) Пока нет возможности снимать квартиру да и надо универ закончить. Я нормальная девушка. Меня просто не любят. Я не знаю как дальше все будет. Но мысль о знакомстве наводит на меня неподдельный ужас. Я бы с радостью, но идти к людям, которые меня заочно ненавидят и не ждут как-то неприятно. Его родители готовы придумывать любые дела, чтобы он им помог, цепляются словно клещами. Мне интересно, живя в Москве, неужели для них является удивительным то, что их сын начнет встречаться с русской) Вместе мы около двух лет. Мне больно то, что я действительно не являюсь плохой парой, была бы я наркоманкой, алкоголичкой, не училась бы, это одно. Но я работаю, учусь в хорошем вузе, их сына обожаю. Они, естественно, хотят для сына татарку теоретически. Меня бросает в панику и слезы при одной мысли, что родители подстроят его знакомство с какой-нибудь Гузелью, например, и он, любя меня, просто сломается от того, что я буду делать ему мозги по этому поводу и уйдет. А если он уйдет я умру. Я очень долго ждала именно его. Да и парня искать будет негде) У меня небольшой круг знакомств... Короче, у нас с ним все хорошо, но боюсь, что его родители станут причиной моей смерти. Он мусульманин. Мне тяжело бороться с тенью...с препядствиями его родителей и с их скрытой ненавистью. Но я его люблю. У кого были похожие ситуации?

#32

у меня похожая ситуция, только парень у меня русский... сама не знаю как решить

А.
#33
Яна

у меня та же самая беда...(он наполовину русский и на другую татарин)мне 18,ему 21,хоть он и не мусульманин,мама против и слышать ничего не хочет о нем,не говоря уже о знакомстве...уже год вместе,а я не знаю что будет дальше...

А у меня ситуация ещё хуже . Моя мама категорически не переваривает моего мч. Встречаемся 1,5 года , живем вместе , завели вместе собаку . В чем проблема я понять так и не могу . Она ссылается на то что он ровесник , не нагулялся , так ещё и военный … Пока что студент , стипендия меньше 20тысяч в месяц . У меня зп в два - три раза побольше . А он через пол года уже выпускается и идёт работать . Но мама этого не понимает . Ненавидит всё что с ним связано . Я просто выбилась из сил , чтобы доказать ей что всё у нас хорошо и БУДЕТ , надеюсь, хорошо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: