Гость
Статьи
Ретиноевая мазь

Ретиноевая мазь

Вы пробовали? Действительно ли она так эффективна?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Джонсон Джонсон лучше чем вазелин.

Гость
#2

А вам с какой целью она?вообще она мало кому подходит,у меня,например,жутко краснело и шелушилось лицо первое время,потом уже привыкло,но эффекта особого я не заметила...хотела избавиться от жирности кожи

Гость
#3

И кстати на солнце ни-ни!

гость
#4

миф, но сейчас будут комменты, что он спасет вас от старения

Гость
#5

Не знаю как с ретиноидами, а с ретинолом пальмитатом я дружу.

Порываюсь испытать третиноин или ретиноевую мазь хотя бы, но в аптеке не оказывается ни того, ни другого почему-то)) может это и к лучшему.

Гость
#6
гость

миф, но сейчас будут комменты, что он спасет вас от старения

А это и не миф, доказанный факт.

Гость
#7
Гость

А это и не миф, доказанный факт.

Нет ничего абсурднее словосочетания "доказанный факт"

Капля абсента
#8
Гость

Нет ничего абсурднее словосочетания "доказанный факт"

Ну что я буду Вам доказывать, почитайте про влияние ретиноидов на кожу.

да ладно
#9

ниочем

Ося
#10

Она дает положительный эффект. Но от третиноина эффект был и есть круче намного. Поэтому лучше сразу третиноин. Единственное что может помочь от прыщей и старения хоть как-то. Аевитки это из другой оперы.

Гость
#11

пользуюсь сейчас Ретин_А. Мне тоже интересно кто применял в долговременном периоде - год или больше.

Кожу отшелушивает, это точно. Что прям морщины все попадут я не сильно верю. Но что утолщает эпидермис и улучшает матрикс кожи, так это действительно доказано исследованиями.

Гость
#12
гость

миф, но сейчас будут комменты, что он спасет вас от старения

Давайте по делу. "Миф" подтвержден научными исследованиями. И не британских ученых.

У Вас есть другие исследования? Вы применяли на группе добровольцев? Или на себе? Сколько времени? Что было в результате?

Ося
#13

Я подтверждаю, что вещь! На себе испытания провожу. Кожа облезант первую неделю сильно. Но опять же не хуже, чем с прыщами ходить. Неделю можно потерпеть. Ничего криминального прям. А потом лично у меня начались чудеса. Молюсь на нее и поклон девочкам кто ранее про него на форуме здесь писал. Если б не вы, так бы и мучилась с кожей. Ников конечно не помню, но все равно спасибо.

Гость
#14
Ося

Я подтверждаю, что вещь! На себе испытания провожу. Кожа облезант первую неделю сильно. Но опять же не хуже, чем с прыщами ходить. Неделю можно потерпеть. Ничего криминального прям. А потом лично у меня начались чудеса. Молюсь на нее и поклон девочкам кто ранее про него на форуме здесь писал. Если б не вы, так бы и мучилась с кожей. Ников конечно не помню, но все равно спасибо.

А подробнее? Какие чудеса?

Сколько применяете времени? Не пересыхает ли кожа? Шелушение через неделю прекратилось?

Капля абсента
#15
Гость

пользуюсь сейчас Ретин_А. Мне тоже интересно кто применял в долговременном периоде - год или больше.

Кожу отшелушивает, это точно. Что прям морщины все попадут я не сильно верю. Но что утолщает эпидермис и улучшает матрикс кожи, так это действительно доказано исследованиями.

Гость, а где Вы покупаете РетинА? Я тоже раньше пользовалась, именно не от прыщей, а от старения. Так вот, кожа была реально лучше по виду, вот буквально уже после месяца использования было заметно. А потом крем этот куда-то пропал. Сейчас не встречаю.

Капля абсента
#16
Гость

А подробнее? Какие чудеса?

Сколько применяете времени? Не пересыхает ли кожа? Шелушение через неделю прекратилось?

Я не Ося, но отвечу - чудеса такие, что рельеф кожи становится другой, бархатный какой-то. И на вид, и на ощупь кожа другая делается.

Гость
#17
Капля абсента

Гостьпользуюсь сейчас Ретин_А. Мне тоже интересно кто применял в долговременном периоде - год или больше.

Кожу отшелушивает, это точно. Что прям морщины все попадут я не сильно верю. Но что утолщает эпидермис и улучшает матрикс кожи, так это действительно доказано исследованиями.Гость, а где Вы покупаете РетинА? Я тоже раньше пользовалась, именно не от прыщей, а от старения. Так вот, кожа была реально лучше по виду, вот буквально уже после месяца использования было заметно. А потом крем этот куда-то пропал. Сейчас не встречаю.

У нас аптеки в киеве ее иногда под заказ покупают и почтой высылают. А так тоже нигда нет :(

Автор
#18

Ритиноевая мазь продается в аптеке и стоит всего 200р.

Сама пользуюсь неделю, концентрация 0.05, маленькое шелушение около рта, но кожа уже стала лучше!! Я в шоке! Потому как много чего перепробовала, кучу дорогущих марок и люкс и аптечных типа Филорги и результатов особых не видела. А тут за копейки эффект уже на лице.

Но я знаю что цикл обновления кожи 28 дней в среднем и раньше этого времени обычно не видны изменения, так что жду))

Автор
#19

Мне 30 лет

Гость
#20
Автор

Ритиноевая мазь продается в аптеке и стоит всего 200р.

Сама пользуюсь неделю, концентрация 0.05, маленькое шелушение около рта, но кожа уже стала лучше!! Я в шоке! Потому как много чего перепробовала, кучу дорогущих марок и люкс и аптечных типа Филорги и результатов особых не видела. А тут за копейки эффект уже на лице.

Но я знаю что цикл обновления кожи 28 дней в среднем и раньше этого времени обычно не видны изменения, так что жду))

То есть в России ретиноевая лежит свободно? У нас нет на Украине :( Приходится заказывать где только получается.

Там по исследованиям влияние на матрикс, улучшение качества коллагена - все это будет, если пользоваться около года и больше. То есть за месяц мы получаем только глубокую отшелушку (тоже хорошо, но мы хотим большего :) )

Отшелушивание мне нравится больше чем то, которое давала гликолевая кислота (10%). Думаю, что когда кожа окончательно привыкнет к тритеноину, буду совмещать в разное время суток с кислотами.

Автор
#21

Да, она свободно продается. Ее не было примерно полгода в 2010, я читала по форумам сейчас об этом. Тогда были проблемы с сырьем и ее временно не выпускали.

Закажите кому-нибудь в России:)

Автор
#22

Но я сделала вывод, по форумам опять же, что эффект от этой мази не столь сильный, как от Треотина/ Ретинола/ Ретин-а.

Вызывает меньше шелушения, но при этом так же эфективен как Треотин - Ретинол и Ретин-А.

После мази планирую купить вот это средство:

Автор
#23

http://ru.strawberrynet.com/skincare/skin-ceuticals/retinol-​0-5--refining-night-cream/58739/#DETAIL

На это средство было больше всего положительных отзывов. Там еще есть концентрация 1%, но это слишком много, только после 0.05% можно переходить

Капля абсента
#24

Девушки, на всякий случай предупреждаю - если кто планирует беременность, эти кремы нельзя! В идеале - за полгода до планируемой беременности прекратить использование.

Гость
#25
Капля абсента

Девушки, на всякий случай предупреждаю - если кто планирует беременность, эти кремы нельзя! В идеале - за полгода до планируемой беременности прекратить использование.

Полгода - это если Вы принимаете ретинола пальмитат в лошадиной дозе - аевит, например. А кремы можно закончить и на следующий день беременеть. Во время беременности конечно нельзя, хотя испытания на крысах показали, что мазь в количестве в 50 раз превышающая обычную дозу не вызывала тератогенных эффектов.

Гость
#26
Автор

http://ru.strawberrynet.com/skincar​e/skin-ceuticals/retinol-​0-5--refining-night-cream/58​739/#DETAIL



На это средство было больше всего положительных отзывов. Там еще есть концентрация 1%, но это слишком много, только после 0.05% можно переходить

Тут есть большой вопрос. Дело в том, что в положительном влиянии на кожный матрикс, в стимуляции выработки коллагена, утолщении эпидермиса итд замечены не все ретиноиды. А только два: третиноин и изотретиноин. Они в препаратах ретин-А и ретиноевая мазь соответственно. Там хим. процесс такой, что они преобразуются сразу в ретиноевую кислоту и она уже работает в коже.

А вот ретинол он совершенно не тоже самое. На баночке можно написать, что он морщины разглаживает итд, но он не образует напрямую ретиноевую кислоту, менее устойчив и короче совсем не то. Я б за это деньги не платила - проще капсулу аевита на морду намазать - дешево и также неэффективно.

Нам нужны именно препараты с третиноином и изотретиноином.

Гость
#27

Вот текст с форума косметологов: у кристины в составе не просто ретинол, а его активное производное ретиноид - третиноин. он и оказывает выраженный эффект. а пальмитаты и ацетаты ретинола оказывают только антиоксидантный эффект. чтобы организм перевел их в активную форму, которая будет взаимодействовать с ядерными рецепторами, их нужно принимать per os, в жкт ретинол претерпевает ряд превращений и только затем переходит в активную форму - *** ретиноевую кислот

А вот ссылочка на эту дискуссию http://pf-k.ru/Retinol-t1149.html

Ося
#28
Капля абсента

Девушки, на всякий случай предупреждаю - если кто планирует беременность, эти кремы нельзя! В идеале - за полгода до планируемой беременности прекратить использование.

Мой врач говорит, что это миф. Тератогенностью обладают лишь системные ретиноиды типа роаккутана. У нас его беременным назначают! Не пугайте людей. В таблетках нельзя, а местно можно.

Ося
#29

В смысле третиноин крем назначают беременным. Уточняю, так как неточно выразилась. Шелушение пропало через неделю. Иногда появляется вновь, но мелкое, локализованное. И то, потому что я уже оборзела и то на влажную кожу намажу, то толсто и тд. Шелушение временный побочный эффект. Если не шелушится совсем поначалу, значит крем у вас левый. Под чудесами имею в виду исчезновение прыщей и черных точек. Сужение пор у носа и исчезновение морщинки со лба. Плюс рельеф и цвет кожи лучше. По мне так самые настоящие чудеса по цене 3 долл за 25 гр. В сторону шанелей и сислей и не смотрю. Не верю.

Ося
#30

Только не загорать. Хотя бы пудру с спф, а лучше крем каждое утро с спф. Прятать только морду, остальное тело может загорать. Крем рекомендую нейтроджина ультра шиир. Не жирный, под макияж как база. Дерматолог посоветовал и не обманул. Само то.

Ося
#31

Я сразу начала с 0,1 процента. Потом перешла на 0,5 и ниже. Для поддержания. У кого прыщи, берите сразу 0,1. Лучше им через день. Малая концентрация и времени требует больше.

Автор
#32
Гость

Авторhttp://ru.strawberrynet.com/sk​incar​e/skin-ceuticals/retinol-​0-5--refining-ni​ght-cream/58​739/#DETAIL



На это средство было больше всего положительных отзывов. Там еще есть концентрация 1%, но это слишком много, только после 0.05% можно переходитьТут есть большой вопрос. Дело в том, что в положительном влиянии на кожный матрикс, в стимуляции выработки коллагена, утолщении эпидермиса итд замечены не все ретиноиды. А только два: третиноин и изотретиноин. Они в препаратах ретин-А и ретиноевая мазь соответственно. Там хим. процесс такой, что они преобразуются сразу в ретиноевую кислоту и она уже работает в коже.



А вот ретинол он совершенно не тоже самое. На баночке можно написать, что он морщины разглаживает итд, но он не образует напрямую ретиноевую кислоту, менее устойчив и короче совсем не то. Я б за это деньги не платила - проще капсулу аевита на морду намазать - дешево и также неэффективно.



Нам нужны именно препараты с третиноином и изотретиноином.

Совершенна с вами не согласна.

Вот потратьте 1 час времени, изучите:http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=179600​0

Капля абсента
#33
Ося

Я подтверждаю, что вещь! На себе испытания провожу. Кожа облезант первую неделю сильно. Но опять же не хуже, чем с прыщами ходить. Неделю можно потерпеть. Ничего криминального прям. А потом лично у меня начались чудеса. Молюсь на нее и поклон девочкам кто ранее про него на форуме здесь писал. Если б не вы, так бы и мучилась с кожей. Ников конечно не помню, но все равно спасибо.

Ося, а Вы пользуетесь именно ретиноевой?

Гость
#34

any one knows where can i buy this retin a i tried to find all the pharmacies here in moscow but they dont sold this kind of product pleased help where can i buy this

Гость
#35

You can buy it at almost any pharmasutical's in Moscow. It is called " retinoevaya maz". It could be 0,1 or 0,5%.

Кристина
#36

Пользовалась каждый день на ночь 2 недели по назначению дерматолога. У меня расширенные глубокие поры, жирная кожа и периодические высыпания. Первую неделю всё было прекрасно, немного ушла жирность, кожа стала мягкой и нежной. А на седьмой день начался настоящий кошмар! Обсыпало большими зудящими прыщами и пятнами, началась сильнейшая аллергия, лицо отекло, начали болеть и чесаться глаза, на фоне этого ужаса возникла стриптодермия. Это был диагноз врача. Я рыдала крокодильими слезами! Мазь, естественно, отменила, от зуда и пятен спасли тридерм + лоратадин.

Это явно не моё средство, уж лучше поддерживающие процедуры и чистки раз в месяц, но без этого ада.

В общем, не знаю кому как, но не представляю что бы со мной было, если бы я наносила ее 2 раза в день....думаю об этом и мурашки по коже.

Гость
#37

Мне не подошло вообще! Использовала 4 тюбика мази 1%. Надеялась, что еще потерплю и все пройдет. Вообще без результатов! Прыщи даже не дернулись уходить! Никаких намеков на улучшение. Пользовалась 1,5 месяца. Если уж она такая волшебная, то за это время должна была хоть на грамм помочь! Из эффектов только то, что пару раз облезла кожа, лицо краснеет при малейшем попадании на солнце.

Алиса
#38

Пользуюсь ретиноевой мазью 0,05% третий день.Первый день нормально все, на второй день появилось шелушение,отек,обострение уже существующих прыщей,но самое главное меня начали беспокоить головокружение появилось тошнота ,резко падать давление появилось беспокойстве и все эти симптомы начинаются после двух часов после нанесение мази.На данный момент прекратила применение.У кого нибудь было подобное? это нормально? Мой врач говорил лишь об обострение но мне снего реально плохо...

Гость
#39

Продаю крем ретин-а 0,05%, производство Индия, специально по заказу Johnson & Johnson USA, стоимость 1 тюбика 900 р. Возможна отправка в регионы, оплата наложенным платежом, стоимость доставки 200 руб. xomyakov.ivan@inbox.ru

Юля
#40

Пользуюсь ретиноевой мазью периодически. Кожа от нее как бы размягчается, становится очень легко вылавливать гнойники. Вообще хорошее средство, рекомендую тем у кого проблемная кожа, только не загораете недели две после последнего применения

Гость
#45

Для тех кто ищет крем с третиноином, купить его можно тут http://tretinoin.ru/

Гость
#46

Я наносила ретиноевую мазь 0,1 в течение трех дней на ночь и с утра , на 4 день с утра стала умываться и кожа начала скатываться я ей чуть правда помогла ) , самый настоящий желтый пиллинг получился , теперь восстанавливаю кожу д - пантеонолом , потом продолжу использовать 0,05 ретиноевую мазь на ночь через 2 день для закрепления результата ), надеюсь на шикарную кожу !!!

Гость
#47

Здравствуйте!Можем отправить кому надо третиноин крем Айрол,производитель Европа,Германия,выставляет высокие требования к качеству и чистоте медикамента !Наша цена 20€,цена в России этого крема свыше 3тыс. Для заказа пишите на почту tretinoin@i.ua

Лена
#48

это не миф вы не знаете точно о ретиноидах и это дествительно доказано лучше почитайте научные статьи все доказано на практике отличное средство от прыщей угрей и от морщин тоже кстати так кожа после примирения кожа шелушится старые клетки отмерают происходит регенерация клеток

Marta
#49

Мне тоже морщинка на лбу прошла за месяц))) Мне 29

#50

Девочки, продам индийский третиноин. покупала 2 тюбика, половину первого вымазала, но начался дерматит. Срок годности хороший. продам за 200 грн, брала около 300. пишите на почту кто из Украины kus3816@gmail.com

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы
Следующая тема