Гость
Статьи
Прыщи после 30

Прыщи после 30

Доброго всем дня!
Никогда не было проблемной кожи. Максимум прыщ на овуляцию вылазил. Но после 2х родов началась какая то жуть. На щеках, подбородке, носу. Без особой локализации, но на щеках больше прыщи. То становится лучше, то хуже в течении всего цикла. Но где то на 3 день цикла ухудшение всегда. Сдавала гормоны (правда очень небольшой комплекс), по рекомендации дерматолога: КАК, всякие хеликобактеры, лямблии и тд. - в норме. Я уже не знаю куда сходить и что проверить. Демодекс отрицательный. Начала первый цикл пить гормональные, седьмой день, улучшений нет. Начала мазать ретиноевой мазью третий день. Эффекта ноль.
Кто сталкивался?
Больше беспокоит, что никогда не было проблем с кожей и на те после 30 переходный возраст мать его 🤪 #гормоны

Желудь
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если исключить гормональные нюансы, то с возрастом просто могла начаться непереносимость каких-то продуктов (типа молочки, глютена...).
Зачастую это именно на коже проявляется.

Желудь
#2
Гость

Если исключить гормональные нюансы, то с возрастом просто могла начаться непереносимость каких-то продуктов (типа молочки, глютена...).
Зачастую это именно на коже проявляется.

Подскажите, пожалуйста, анализы ведь это покажут? Если сдать на аллергии и непереносимость глютена?

Гость
#3
Желудь

Подскажите, пожалуйста, анализы ведь это покажут? Если сдать на аллергии и непереносимость глютена?

Возможно, да...
Я-то просто методом исключения выяснила, что на молоко такая гадость началась(( А подруга не может нормально есть белый хлеб и выпечку из пшеничной муки - тоже прыщами обсыпает... У обеих как раз около 30-ти началось, после родов. Ранее таких проблем не было(

Светлана
#4

Зинеридерм мазала курсом. Прошли прыщи. По питанию была небольшая корректировка.

Дарья
#5

Именно с помощью ретиноевой мази и получилось избавиться от прыщей. Только от двух нанесений вы результат не ждите, нужен курс, месяца полтора. Питание скорректировать необходимо еще.

Желудь
#6
Гость

Возможно, да...
Я-то просто методом исключения выяснила, что на молоко такая гадость началась(( А подруга не может нормально есть белый хлеб и выпечку из пшеничной муки - тоже прыщами обсыпает... У обеих как раз около 30-ти началось, после родов. Ранее таких проблем не было(

Ох((( молочку то я не ем, а вот мучное очень даже люблю( пожалуй надо исключить на время.
Спасибо за совет ♥

Желудь
#7
Дарья

Именно с помощью ретиноевой мази и получилось избавиться от прыщей. Только от двух нанесений вы результат не ждите, нужен курс, месяца полтора. Питание скорректировать необходимо еще.

Подскажите, не было ли у вас от крема раздражения. Я дня через 4 уже не смогла мазать, тк щипало как будто от кислоты. Уже дня 3 шелушится всё. Или вы точечно его наносили?

Станислава Потапова
#8

У меня так после родов было, фурункулы просто атаковали, то на носу, то около глаза, на лице, на ноге. Просто какой-то ужас....врач сказала, что иммунитет сильно снизился, я свечи виферон делала курсом, поливитамины пила. через несколько месяцев более менее нормализовалось все.

Дарья
#9
Желудь

Подскажите, не было ли у вас от крема раздражения. Я дня через 4 уже не смогла мазать, тк щипало как будто от кислоты. Уже дня 3 шелушится всё. Или вы точечно его наносили?

Я не на все лицо наносила, а на проблемные зоны. Но вообще первую неделю несколько щиплет, но терпимо. Я почитала в инструкции, что такая реакция возможна. Можно на время прекратить пользование и вернуться позже. Но для меня это было не критично, поэтому я продолжала . Шелушения тоже, кстати были, но спустя дней 7 все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Часто причиной акне и кожных проблем является зашлакованность организма, нужно очищать его. Мне помогает эваларовская спирулина, пью курсом, все ОК. Эффективное средство, попробуйте.