Гость
Статьи
Брекеты в 22 года

Брекеты в 22 года

Девушки добрый день. Мне 22 года и у меня не совсем ровные зубы, самое безобразное еще исправила будучи подростком,носила тогда скобки и жутко комплексовала((((Ну сами помните,какой это сложный период в 12-13 лет. Сейчас остались некоторые незначительные недостатки,но они есть и на фото их видно,хотя в жизни это не бросается в глаза сильно (зубы передние немного вперед торчат,нижние клыки неровные) . Вот думаю-может поставить брекеты, но вновь переживаю,что буду комплексовать((( Вроде так глупо это, но мы все же не США,и у нас до сих пор как-то косо смотрят на людей в брекетах, а уж мужчины и подавно ((( Невидимые брекеты очень дорогие, пока не в состоянии их поставить. Может у кого-то есть опыт ношения брекетов во взрослом возрасте?Как ВАм было психологически?

Ольга
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я поставила брекеты в 21 год! Ни разу меня это не смутило! Я и ребенка родила, на фотках из роддома не улыбалась просто во все зубы))))

И замуж выходила с ними, тоже вовсю на фото не лыбилась))))

В 23 сняла их! Сейчас мне 26, никто уже и не помнит, что я их носила))))

И кстати, я не ставила какие то там сапфировые и тд! У меня были обычные металлические))))

Оксана
#2

Я в 23 года поставила, никто на меня косо не смотрел. Еще не сняли.

К
#3

У меня подруга в 26 носит и не комплексует! Только дураки будут на это внимание обращать.

Гость
#4

Автор, косо смотрят? Неужели вы такая мнительная? К тому же сейчас есть не только железные брекеты, но и более симпатичные на вид. Я совершенно спокойно ставила в 18 и носить их пришлось всего год, можно потерпеть ради красивой улыбки)

Гость
#5

Я в 25 ставила, относила полгода ровно, вот в декабре сняла:) Но у меня почти ровные были, хотелось идеальные зубки.

Lanka
#6

Подруги в 40 ставили. Видимо в этом возрасте комплексов нет. Ставте пока молодая, никто косо не смотрит

Карамель
#7

я ставила после 30 обычные керамические, ходила и лыбилась во весь заборчик) и на свидания бегала, никого это не смущало

Гость
#8

Мне 20,я в этом году поставила,учусь в ВУЗе,устроилась на престижную работу будучи в брекетах,совсем не комплексую улыбаюсь во все 32,жду не дождусь их сять и увидить красивую улыбочку. На мнение окружающих мне пофиг,пусть ходят с кривыми зубехами и ржут,а у меня все будет круто:)

Мария
#9

поставила в 26, относила уже год. За это время столько новых ухажеров появилось, абсолютно никого не смущает)

Маша
#10

мне 32, тоже хочу поставить, но пока не могу решиться...

V
#11

Нормальные люди нормально к этому относятся, а ненормальных вам не надо.

Soho
#12

Подруга носит, ей тоже 22, она модель. Я тоже в 12 носила, даже тогда комплексов не было

ничегонелез етв голову
#13

Я в 31 поставила . Уже пол года в них хожу. Люблю их :) улыбаюсь во все зубы. Некакие не сапфировые. С ними мороки много, дольше носить, еще они красятся от еды. У меня Damon Q. Но денег много на это уходит :)

Маша
#14
ничегонелез етв голову

Я в 31 поставила . Уже пол года в них хожу. Люблю их :) улыбаюсь во все зубы. Некакие не сапфировые. С ними мороки много, дольше носить, еще они красятся от еды. У меня Damon Q. Но денег много на это уходит :)

сколько, расскажите)

#15

Ставила после 40. Комплексовала. Сняла раньше времени, о чем теперь оч. жалею, надо было не дергаться и доводить дело до конца. Из-за каких-то гипотетических обсуждений себе только хуже сделала. Потом мой опыт пригодился для других, с положительным результатом. Так что не комплексуйте, ставьте, время проходит оч. быстро, а жизнь впереди еще длинна. Наши красотки тоже этим пользовались - Вера Брежнева, Лянка Грыу, и ничего, об этом уже забыто.

Гость
#16

Я в 20 ставила год носила, с парнями проблем не было, наоборот говорили какая ты молодец занимаешься собой. Были керамические, дуги металлические, мне даже нравилось с ними ходить, за счет того что они выпирают слегка, у меня губки такие красивые пухленькие были))

Прима
#17

Относила брекеты с 23 до 24 лет работая при этом в банке. Не дурите, делайте.

"""
#18

Мне 30 и я год ношу брекеты. Мои выровненные зубы с брекетами выглядят лучше, чем кривые без них, а на то, кто и что по этому поводу думает мне пофиг.

Гость
#19
ничегонелез етв голову

Я в 31 поставила . Уже пол года в них хожу. Люблю их :) улыбаюсь во все зубы. Некакие не сапфировые. С ними мороки много, дольше носить, еще они красятся от еды. У меня Damon Q. Но денег много на это уходит :)

Сапфировые не красятся) Может керамические красятся, не знаю точно.

ничегонелез етв голову
#20

В отделе моем , на работе девочка.. одновременно ставили.. честно? Жалкое зрелище. Ну или если их ставить на идеально ровные и белые зубы. На ее зубах это мрак. Еда, напитки, помада, все та них висит, выглядит ужасно.

ничегонелез етв голову
#21
Маша

сколько, расскажите)

Когда я начала этим заниматься. . Только зубы подготовить.. до установки ушло больше 100 тыщ. Плюс купить саму систему 30-35 , уже не помню точно, плюс установка по 20 тыщь на каждый зубной ряд, ну и каждый месяц по 3 -4 тысячи на коррекцию. Процесс завершения тоже накладен

Zмея
#22

комплексы от кривых зубов должны быть, а не от брекетов.

Zмея
#23

комплексы от кривых зубов должны быть, а не от брекетов.

Карамель
#24
ничегонелез етв голову

Когда я начала этим заниматься. . Только зубы подготовить.. до установки ушло больше 100 тыщ. Плюс купить саму систему 30-35 , уже не помню точно, плюс установка по 20 тыщь на каждый зубной ряд, ну и каждый месяц по 3 -4 тысячи на коррекцию. Процесс завершения тоже накладен

еще добавлю с установкой брекетов на порядок увеличились расходы на чистку зубов- спец зубные щетки дороже обычных и их мне хватало на неделю максимум, плюс ершики для чистки зубов, плюс ирригатор сейчас стоит примерно 2500. Также установка ритейнера после снятия брекетов 5 лет назад я платила 12 000 руб, плюс изготовление каппы 5000 руб + таблетки для ее очищения сейчас стоят 250-300 руб на месяц. Год назад потеряла каппу изготовила новую 8000 руб. + периодически подклеиваю ритейнер 1000-1500 руб. Вот думаю скоро похоже ритейнер менять нужно , интересно сколько он сейчас стоит

Гость
#25

я ставила пару лет назад. сейчас мне 30. как жаль, что раньше не сделала это!!!

у меня, правда, не брекеты, а каппы были. но тоже приятного мало.

тем не менее, делать стоит. красивая улыбка - это прекрасно. если хотите, можете мой отзыв посмотреть. я подробно писала. там ссылки: http://irecommend.ru/content/na-brekety-ne-reshilas-nikogda-​kappa-prosto-super-reshenie

Lana
#26

Ох вот и я переживала о красоте еще в школе. А выросла и сделала для себя красивую ровную улыбку!!! Тем более сейчас брекеты реально есть невидимые! Это недешево, но вед это допустим год-два - а потм вся жизнь в красоте и без компелксом. Для начала надо пообщаться с врачами, о том какие возможности есть и чтобы подобрали систему индивидуально. Может уже с моих времен изменения произошли еще большие. Я ходила к Павлиновой Ирине Анатольевне в московскую клинику селин! Очень там понравилось, только лучшие впечатления!!!

Lana
#26

Добавлю, что следить за собой - не стыдно в любом возрасте! Стыдно этого не делать и запускать. Так что всем брекеты)))

Гость
#27

Я поставила в 25 лет, сняла через 1.5 года. До этого не было финансовой возможности. Автор этот результат на всю жизнь! Это того стоит, естественно если у вас реально проблемы, а не один зубик выпирает на 1мм. В это время я училась на очке и работала, никто не смеялся, наоборот многие завидовали и вздыхали, так как кривые зубы у многих, но 150 тысяч не у всех есть . Много конечно неудобств с ними, но быстро привыкаешь. Зато сейчас меня радует моя улыбка, горжусь ею. Изменилась не только улыбка, но и лицо- выдвинулась вперёд верхняя губа, стала пухлее, раньше её вообще видно не было. В целом черты лица стали более правильные

Гость
#28

И кстати у меня начальница в брекетах сейчас, и ей 45-50. Так что поздно только в гробу)))

Евгения
#29

Мне понравилось их носить даже, всего чуть больше года, но они такие незаметные, красивые даже! Мне тоде Павлинова И. А, устанавливала их и вела меня все это время, вообще очень хоршая клиника селин, у меня Одни положительные воспоминания остались! У меня теперь идеальная улыбка как я с детства мечтала. По всем вопросам туда и к этому врачу.

Форум: Красота
Всего: 49 924 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы
Следующая тема