Гость
Статьи
Брекеты в 22 года, …

Брекеты в 22 года, стоит ли?

Здравствуйте, мне 22 года, и у меня открытый дистальный прикус. Чисто с эстетической точки зрения он меня не беспокоит, но в последнее время у меня постоянно болит голова, головокружения и все такое. Начиталась что все это может быть из-за прикуса (перед этим мне очень нарушили смыкаемость задних зубов, удалением мудростей и пришлифовкой по прикусу остальных зубов). Так вот стоит ли ставить сейчас брекеты? многие врачи говорят это единственный выход, а где-то говорили что без операции нет смысла их ставить.

Анна
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей сестре 22 года. Тоже собралась брекеты ставить, у нее зубы передние растут перпендикулярно! А куда деваться?)))

Гость
#2

да, стоит
многие это делают, через год-два будет идеальная улыбка

Гость
#3

Я только неделю назад сняла. Мне 35 лет. Довольна до жути! Могу улыбаться! УРА!

Гость
#4

Мой муж 34 года в брекетах..а вы молодка ставьте конечно

Гость
#6

ставьте и не сомневайтесь. я тоже собираюсь, а мне 25, с 12 лет все решиться не могу, а давно пора!

Mini
#7

И я собираюсь.. Мне 26))
Сложно морально решиться на это, но хочется идеальный улыбку

Анна
#8

Да, и опасаюсь чтобы не стало хуже чем было..)

Гость
#9

Мне 30, ставлю брекеты в августе. Чем раньше ставить,тем быстрее пройдёт коррекция.

Гость
#10

Я тоже скоро ставить буду. А сколько примерно стоят прозрачные в Москве?

Аня
#11

не знаю, я с киева)

Мацеста
#12

Поставила в 21, Ортодонт сказала, что я у нее самая молоденькая)))
Сняла в начале года, на ночь надеваю капу(самому кривому зубу еще чуть/чуть осталось выйти). Так что очень даже стоит!
На верхних зубах стояли полупрозрачные, но они не такие действенные, как обычные металлические (соответственно совсем прозрачные-еще дольше выпрямляют), на нижних - обычные. Все это вышло мне в 100 т.р. И, конечно, ни разу об этом не пожалела))

Гость
#13

Брекеты - порушение эмали на некоторых зубах - боль - удаление нервов - ошибка врачей - трещина в зубе при удалении нерва ( у меня так 6 зубов сломали), неправильный прикус - через годы перекос лица, пространства между зубами - подпилы - коронки - попытка спасти зубы имплантацией - пройти ее и заречься навсегда от имплантации - а потом, где мои зубы в 33 года? Вставная челюсть? Выдернуть оставшиеся импланты? Золотая квартира стоматологам за годы боли и полностью разрушенные зубы. Если бы я могла вернуться назад, я бы не трогала свои зубы, пусть кривые, зато свои! , слюна не вытекает изо рта при улыбке и во сне, кушать можно, а так даже морковку с капустой не поешь..
Касательно Вас: убрали зубы мудрости - опора больше перешла на передние - больше искривление - пришлифовка ослабила зубы для кариеса - врачи все те же, каждое последующая их манипуляция будет убивать ваши зубы больше и больше. Опирайтесь не на врачей, не на молодежь, которая еще хочет, а тех, кто уже прошел это и теперь выбирает вставную челюсть. А боль и головокружение постоянное, притом из-за прикуса, не смешите! Ищите причину в другом. У меня с детства была острая зубная боль, удалили 11 зубов, еще на несколько коронки, а причиной оказалось воспаление в носу. Тоже было искривление и брекеты врачи советовали.. У меня подруга-врач с кривыми зубами, она сказала, чтобы я себе брекеты, слишком много насмотрелась..

Гость
#14
Мацеста

Поставила в 21, Ортодонт сказала, что я у нее самая молоденькая)))
Сняла в начале года, на ночь надеваю капу(самому кривому зубу еще чуть/чуть осталось выйти). Так что очень даже стоит!
На верхних зубах стояли полупрозрачные, но они не такие действенные, как обычные металлические (соответственно совсем прозрачные-еще дольше выпрямляют), на нижних - обычные. Все это вышло мне в 100 т.р. И, конечно, ни разу об этом не пожалела))

очень странный у вас ортодонт... зубы должны были выпрямиться с брекетами а ен каппами

гость
#15

Нарушения прикуса как у автора, могут привести к проблемам с нижнечелюстным суставом, который может дать головные боли. Если пробовали все и не помогло, то от брекетов хуже не станет, в крайнем случае не поможет.
Прозрачные капы это инвизилайн.

Marrysha
#16

Очень стоит, у меня подруга так себе зубы выпрямила, ей 25 на тот момент было. Главное чтобы хорошо поставили!

Дарья
#17

Конечно, стоит, только надо с врачом посоветоваться, проконсультироваться заранее. Я 2 месяца назад свои сняла, результат просто шикарный. Мне 26 :) Делала в семейном докторе на спортивной все, у них хорошая стоматология.

Ира
#18

Я относила брекеты 2,5 года. Ставила в 28. Да,больно,трудно, сложно. но! Зато какие сейчас зубки)))) кстати,у меня еще и ретейнер стоит постоянный,но к нему я уже привыкла)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19
Ира

Я относила брекеты 2,5 года. Ставила в 28. Да,больно,трудно, сложно. но! Зато какие сейчас зубки)))) кстати,у меня еще и ретейнер стоит постоянный,но к нему я уже привыкла)))

Ретейнер не снимайте он вам теперь на всю жизнь.
Мне вообще в 11 лет ставили брекеты с ними 1.5 года проходила потом поставили ретейнеры с ними проходила 7 лет...в общем сняли мне ретейнеры и нижние зубы(которые изначально были идеальными ровными единственными во всем рту)съехали друг на друга.после снятия ретейнеров через полгода примерно.
Вообще тут выбор за каждым.. у меня много проблем с зубами из за брекетов. (болят,ломаются даже (просто взял кусочек и откололся))
Но с тем что было во рту то что сейчас не сравнить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: