Гость
Статьи
Брекеты у парня в 24 …

Брекеты у парня в 24 года

Привет всем. Вопрос скорее к девушкам: как вы относитесь к взрослым парням в брекетах? Сам в раздумиях, стоит ли в 24 их надевать, с личной жизнью и так проблемы, как раз по большей части из-за зубов: у меня дистальный прикус и передние зубы прилично так выдаются вперед + еще и диастема между передними зубами, и это меня всегда сильно напрягало. Если поставлю (даже сапфировые), то получится так, что зубы кривые, да еще и в брекетах, все девушки шарахаться начнут)) Не хотелось бы в одиночестве проходить 2 года)

Денис
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ставьте, если циклите на зубах! Все будет хорошо. Не парьтесь!

Гость
#2

Почему раньше не думали об этом?

Све
#3

Ставьте и не думайте о других! У меня знакомый в 32 поставил и нормально )

Гость
#4

Конечно ставьте, если вас напрягает как это будет выглядеть, переплатите и поставьте внутренние

Индеец Джоъ
#5

Ставь. Чем скорее - тем лучше. Раньше поставишь - быстрее исправишь, снимешь, меньше будешь носить ритейнеры. Потом вообще забудешь об этом, а зубы будут прямые на всю жизнь.
Когда поставишь - почувствуешь себя лучше, так как зубы начнут исправляться.

Денис
#6
Гость

Почему раньше не думали об этом?

Жил в небольшом городе на юге страны, ортодонта у нас не было) 2й год живу в столице и только теперь задумался + проблемы с деньгами ушли

Гость
#7

Не задумываясь ставьте. Лучше годок потерпеть, чем всю жизнь прикрывать рот при смехе. Сама носила брекет систему, но подростком. Сейчас шикарная улыбка и безумна рада, что решилась. Хотя знаете в юности тоже очень комплексовала)

Sonya
#8

Денис. Ставьте брекеты. Вам только 24, и с девушками проблемы в этом возрасте у многих, с возрастом ценность мужчины очень сильно растет, тем более в нашей стране. Сосредоточтесь на карьере и здоровье сейчас, Представьте себя в 26 с идеальными зубами, а это ведь только начало жизни, а в 30 вам цены не будет! К слову, я тоже в 24 ходила с брекетами, хватило ума решиться, сейвчас идеальная улыбка. А брат мой вообще, очень неуверенный в себе юноша, с 26 до 29 лет с брекетами ходил, ну и результат налицо, красавец теперь

Гость
#9
Гость

Не задумываясь ставьте. Лучше годок потерпеть, чем всю жизнь прикрывать рот при смехе. Сама носила брекет систему, но подростком. Сейчас шикарная улыбка и безумна рада, что решилась. Хотя знаете в юности тоже очень комплексовала)

Одно дело относить будучи подростком, когда это вполне нормально, совсем другое взрослому человеку. Да и девушка в брекетах будет смотреться всегда более выигрышней чем парень, тем более в возрасте. Но при всем при этом, автор, ставить вам все равно придется, ибо если вы таким вопросом задались, то всю жизнь потом будете в зеркало смотреть и себя корить за то что когда-то не решились

Гость
#10

Ставь, ерунда какая... Я старше тебя, и то ношу (пишет женщина)

Гость
#11

Денис, погуглите фото Тома Круза до брекетов. Вот вам и ответ. Стоит ли ставить. Даже если в эти 1,5-2 года у вас не будет девушки, шикарная улыбка у вас потом будет на всю жизнь. Я как-то в метро видела молодую парочку. Она с брекетами, он - с кривыми зубами. Улыбнулся и я увидела, что у него кривые зубы. И уважения заслуживала именно эта девушка. Молодец. Скоро у нее будет красивая улыбка.
Вам тут написали про ретейнеры. Поясню. Эта проволка клеится после снятия брекетов на 6 передних зубов внизу и вверху. В идеале носить эти проволку всю жизнь. Она не мешает и это гарантия результата + каппы на ночь.
Внимательно отнеситесь к выбору врача. В идеале сходить на консультацию к 2-3. Не рвитесь в цнис (если вы в москве). Зайдите на жж брекетс. Врач обязательно должен отправить вас на 2 снимка. Если он предлагает лечение без них или не дай бог удаление зубов - это плохой врач. Если он не умеет клеить ретейнеры - это плохой врач (будет вас отговаривать). Лечение занимает не больше 2 лет. Свыше - это... сами понимаете какой врач. Обязательно перед установкой чистка зубов и залечить все зубы. Во время носки брекетов - нужна хорошая гигиена, специальные щетки и ершики. Купите ирригатор. Он вычищает остатки пиши между брекетами и зубами. Я и после снятия брекетрв им чищу раз в неделю - хорошая гигиена. И помните, после снятия ретейнеры обязательны и каппы на ночь. От этого зависит сохранится ли результат.

Гость
#12

Если врач предлагает удаление зубов без снимков - это плохой врач. Но иногда нужно для результата удалить зубы. Но это все назначается после снимков и расчетов по ним!

Эльвира
#13

положительно, как к человеку, заботящемуся о своём здоровье (а значит, он и к ребёнку будет внимателен - это на будущее)

Гость
#14

Ставьте, даже не думайте)) адекватные девушки мимо не пройдут! А неадекватные Вам не нужны.
Красивые и здоровые зубы - что может быть лучше!
Я под 40 поставила и ничего))) муж был только за
Приготовьтесь помучиться, но оно того стоит

Гость
#15

Автор, вся основная кривизна исправится очень быстро в первые месяцы - а в оставшиеся два года врач просто до совершенства доводит постановку зубов.

Гость
#16

Ставьте, только потом не забывайте посещать ортодонта и следить за ретейнерами. А то у меня один знакомый относил брекеты, снял и забил на всё это дело. Сейчас всё выглядит более ужасно, чем до брекетов((

Гость
#17

Мне 27, сейчас только поставила брекеты. Выбрала керамические, они меньше заметны и выглядят эстетичнее. Ставить конечно

Снеж
#18

Если Вам нужна девушка, а не дура женского полу - то брекеты при том, что проблема есть - это плюс, а не минус, поверьте. У нас и так парней, которые заботятся о своей привлекательности, не так много. Тем более Вас самого проблема напрягает. Станете увереннее в себе, как бонус. :) Я искренне не понимаю, как надо мыслить, чтобы увидев парня в брекетах, подумать о нем что то из ваших опасений. Меня даже подростком из-за брекетов не дразнили (хотя была изгоем в классе, но брекеты никогда дополнительной причиной издевок не становились, даже странно если подумать). Мы меняется как общество, требования к внешности растут и у мужчин, сейчас намного сильнее ценится то, что делает нас красивее и здоровее, поэтому ИМХО, все эти дразнилкии подобное отношение - скорее тени прошлого, чем реальность. Только очень внимательно выбирайте врача и следуйте всем указаниям! Я в подростковом возрасте отходила в брекетах полтора года на верхних (до этого были еще около 3 лет пластинки то сверху, то снизу :0). Сняли прямо в мой ДР! :) И оказалось, что после них еще пластинку носить надо :0 Я не просто не была готова, я понятия об этом не имела, никто не сказал, не объяснил, почему это так важно + возраст 14-15 лет, прям расцвет подросткового дибилизма. И зубки то уже ровненькие. Поэтому не носила ничего. К 18 годам первый зуб (один!) слегка искривился. В фас не видно вообще, а в 3/4 очень,особенно на фоне ровных остальных. :( Причем брекеты то ставили, чтобы четверки на место поставить, передние всегда были в норме. Сейчас уже давно не 18, проблема осталась, но не усугубилась. И честно, иногда так бесит, что иногда готова снова во все это влезть. :-((( Слушайте доктора и удачи! :)

Гость
#19

я отходила в брекетах год с небольшим, поставили в 27, время пролетело быстро, если вас это напрягает конечно ставить! Я бы отнеслась положительно, потому что видно что человек хочет себя улучшить, это лучше чем забить на себя, ходить с кривыми и считать что это в порядке вещей.

Денис
#20

Все бы хорошо, только ходить придется 2,5-3 года, к тому времени уже 28 лет стукнет. Вот и мечусь) 2 зуба так же нужно будет удалить, врач после того как снимки посмотрел сказал

Гость
#21

Обязательно ставьте! Мужчина,который следит за своей внешностью,ценится гораздо больше. А то некоторые ходят жирные и с кривыми зубами и мнят себя аленделонами.
Всегда считала брекеты очень милыми, а носить их в возрасте -очень смелый поступок.
Правильная женщина обязательно оценит. А неправильная и ненужна.

Гость
#22

Я в Тае как-то видел седого рокера, лет под 60. С брекетами. Причем мужик позитивный, улыбчивый.

Самая прекрасная
#23

Лучше потерпеть пару лет, чем всю жизнь страдать и думать, что многие любовные неудачи - следствие зубов. Кстати, нельзя это сбрасывать со счётов, я видела молодых людей с действительно большими проблемами, и лучше бы они были в брекетах, так хоть понятно было бы, что скоро все будет идеально у них во рту)))
И да, Автор, не узнавали, может получится поставить лингвальные? Их точно не видно будет, правда не всем подойдут.

Гость
#24
Денис

Все бы хорошо, только ходить придется 2,5-3 года, к тому времени уже 28 лет стукнет. Вот и мечусь) 2 зуба так же нужно будет удалить, врач после того как снимки посмотрел сказал

А расчеты он по снимкам делал? Вы видели у него расчеты? Или он наглазок так сказал?

Наталья
#25

мне 23 года, тоже ношу брекеты. с моей точки зрения мне плевать, есть у парня брекеты или нет - их наличие никак не отталкивает, в отличие от кривых зубов.
но вот после того, как я поставила брекеты, у меня зубы пожелтели.. и вообще больно это, напряжно. иногда хочется выбросить их нафиг...

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 784 темы
Следующая тема