Гость
Статьи
Как выглядеть старше …

Как выглядеть старше (на свой возраст)?

Наверное,кому-то покажется этот вопрос странным.Мне 27 лет.Но выгляжу,даже не знаю на сколько.Некоторые дают 20-22,бывает и сигареты не продают.Но проблема не в этом.Я в разводе,есть дочь.Так вот,я хотела бы встретить взрослого,умного мужчину,но,пока я выгляжу,как подросток,это маловероятно.Может,кто-то может помочь советом,как одеваться,краситься и т.д.Я и сама понимаю,что последние 10 лет не меняла макияж,стиль одежды,цвет волос.На всяких там консультантов по стилю и пр.просто нет денег.Так что надежда только на вас!!!

Светик
27 ответов
Последний — Перейти
Оил
#1

придерживаитес елегантнои классики. там возраст непонятен..

Гость
#2

заменяете футболки с толстовками на блузки и кофты простых натуральных цветов, можно с принтами, но без аппликаций (черный,белый,бежевый), джинсы на брюки (или хотя бы на черные джинсы) и не слишком короткие, желательно прямые юбки, кеды на ботильоны или сапоги/полусапожки, не обязательно на каблуках, смотрите сами что для вас удобнее, куртки и пуховики на пальто, в идеале шубу. покупаете лаконичную сумку элегантной формы. летом носите платья, выбирайте с минимумом лишних деталей, если принт, то не кричащий. прическу приведите в порядок, старайтесь всегда делать укладку и хотя бы минимальный макияж, естественный. брови обязательно оформляйте. как-то так.

Светик
#3
Оил

придерживаитес елегантнои классики. там возраст непонятен..

В повседневной жизни это сложно,у меня очень активная,подвижная работа,поэтому каблуки и платья не вариант.Хотелось бы что-то сделать с лицом и волосами,чтобы в любой одежде я выглядела как надо.Но,спасибо за ответ

Светик
#4
Гость

заменяете футболки с толстовками на блузки и кофты простых натуральных цветов, можно с принтами, но без аппликаций (черный,белый,бежевый), джинсы на брюки (или хотя бы на черные джинсы) и не слишком короткие, желательно прямые юбки, кеды на ботильоны или сапоги/полусапожки, не обязательно на каблуках, смотрите сами что для вас удобнее, куртки и пуховики на пальто, в идеале шубу. покупаете лаконичную сумку элегантной формы. летом носите платья, выбирайте с минимумом лишних деталей, если принт, то не кричащий. прическу приведите в порядок, старайтесь всегда делать укладку и хотя бы минимальный макияж, естественный. брови обязательно оформляйте. как-то так.

Я не ношу подростковую одежду.Стараюсь находить что-то универсальное.Макияж всегда,но он не менялся последние 10 лет.

Динара
#5

Ох как я вас понимаю, как будто с меня писали. Мне тоже 27, а выгляжу слишком маленькой. В магазине без паспорта вино не продают)))) Недавно с мамой ходили на рынок, так у нее одна женщина спросила почему ваша внучка)))) такая грустная(и это при том что я была накрашенная), когда мама сказала, что я ее дочь и что мне 27, тетка чуть под прилавок не упала, она думала что мне 16 лет. А все потому что я была в куртке, джинсах и кроссовках. Так что одежда все таки имеет значение и к сожалению меня только классика делает немного старше, не на 27 конечно, но 23 года мне дают. У меня много разных блуз и рубашек, разного цвета и покроя юбки, жилеты, платья ну и конечно же классические брюки. На счет обуви особо не заморачиваюсь, если нужно быть целый день на ногах, то брюки и туфли на низкой подошве меня выручают, а под платья стараюсь одевать либо сапоги, либо ботиночки на невысоком каблуке. А еще пересматривая свои старые фото заметила, что когда в 15 лет красила волосы в шоколад или темное бордо то выглядела старше, сейчас у меня родной цвет(темно русый) вот думаю, а не покрасится ли мне снова. И никаких коротких стрижек, лично из меня они делают ребенка.

Гость
#6

Покрасьтесь в иссине-черный, сразу накинет несколько лет

милое создание
#7

мне тоже 27 выгляжу на 22 но мне пофиг как то

Любительница
#8

Тяжелые у вас проблемы...Потерпите лет 10 и они полностью исчезнут )

Светик
#9
Любительница

Тяжелые у вас проблемы...Потерпите лет 10 и они полностью исчезнут )

Потерпеть то можно,конечно.Меня даже забавляет иногда,когда в магазине алкоголь или сигареты не продают.Но мужчины серьезные на таких не смотрят.Один вариант-знакомство в интернете,там возраст указан.

Гость
#10

как достали эти женщины которым не продают сигареты и они слишком юно выглядят...

Лика
#11

Не понимаю этого странного стремления себя состарить? зачем? надо наслаждаться этим! это же так здоврово, выглядеть на 10 лет моложе...лично меня тошнит, когда ко мне обрашаются на Вы...сразу чувствую себя старухой. (к слову мне 24...и даже противно писать эту цыфру в анкетах или еще где) надо быть собой. нравятся толстовки и джинсы - ну и отлично....к чему эти неудобные и сковывающие свободу блузки.

Гость
#12
Лика

Не понимаю этого странного стремления себя состарить? зачем? надо наслаждаться этим! это же так здоврово, выглядеть на 10 лет моложе...лично меня тошнит, когда ко мне обрашаются на Вы...сразу чувствую себя старухой. (к слову мне 24...и даже противно писать эту цыфру в анкетах или еще где) надо быть собой. нравятся толстовки и джинсы - ну и отлично....к чему эти неудобные и сковывающие свободу блузки.

а мне вот 34 через неделю будет, меня бесит, что все вокруг (муж, начальник, друзья) зовут меня Ребенок, детЁнок и т.д., меня откровенно задолбал уже стеб на работе: девочка, а тебе 18 есть, ребенку не наливать ... прям хоть маску надевай. И я понимаю автора, потому что если у вас внешность ребенка, нормального мужчину найти реально тяжело, подкатывают либо мальчики либо старперы.

Светик
#13
Гость

а мне вот 34 через неделю будет, меня бесит, что все вокруг (муж, начальник, друзья) зовут меня Ребенок, детЁнок и т.д., меня откровенно задолбал уже стеб на работе: девочка, а тебе 18 есть, ребенку не наливать ... прям хоть маску надевай. И я понимаю автора, потому что если у вас внешность ребенка, нормального мужчину найти реально тяжело, подкатывают либо мальчики либо старперы.

Вот,очень точно написано!Я тут в интернете недавно знакомилась.Он меня со своими друзьями решил познакомить.И началось:а ей 18 есть?А тебя не посадят?И вижу,что ему не комфортно было из-за этого.А ему 34.

Гость
#14

[quote="Лика"]Не понимаю этого странного стремления себя состарить? зачем?

У меня такая же проблема, как у автора. Зачем? Ну хотя бы затем, чтобы на улице подходили знакомиться мужчины, которым 30-35 лет, а не 20. Но вот эти 30-летние думают, что я вчера школу закончила, и идут мимо. А зачем мне 20-летний пацан? Мне мужчина нужен.

Екатерина
#15
Гость

Не понимаю этого странного стремления себя состарить? зачем?

У меня такая же проблема, как у автора. Зачем? Ну хотя бы затем, чтобы на улице подходили знакомиться мужчины, которым 30-35 лет, а не 20. Но вот эти 30-летние думают, что я вчера школу закончила, и идут мимо. А зачем мне 20-летний пацан? Мне мужчина нужен.

Та же фигня.

В 31 выгляжу на 21. Да, серьезную одежду не ношу, каюсь. Но мне она и не идет, сразу выгляжу как "девочка, нарядившаяся как тетка". Ну и наивность в глазах (замужем не была, детей нет, а это все же отпечаток взрослости накладывает). Ну и худенькая я, бюста нет почти (тоже молодит).

Понимаю, что клюнуть на меня может только престарелый любитель юных дев (подкатывают иногда такие). Кажется, уже и на мальчика 20 лет можно было бы согласиться, но мой тип им неинтересен (опять же - худенькая, без груди, "свой пацан"). И что делать?

Гость
#16
милое создание

мне тоже 27 выгляжу на 22 но мне пофиг как то

вы все маленькие худенькие? наберите лишние 5 кило и прибавите 10 лет себе )

Гость
#17
Светик

Потерпеть то можно,конечно.Меня даже забавляет иногда,когда в магазине алкоголь или сигареты не продают.Но мужчины серьезные на таких не смотрят.Один вариант-знакомство в интернете,там возраст указан.

+100, как я вас понимаю.............

Гость
#18
Гость

как достали эти женщины которым не продают сигареты и они слишком юно выглядят...

Завидуйте молча!

Алина
#19

Автор, сегодня на меня,снова накатило... мне 27, замужем,есть ребенок, а посторонние не дают и 18. Конечно,это не самое страшное, что может быть, но так достали эти округленные глаза незнакомцев, которые узнают мой возраст, и школьники, подкатывающие знакомиттся достали. И это "ТЫканье"- ну, конечно, это невоспитанность современных граждан, ведь ео правилам этикета по достижению ребенком 7 лет к нему необходимо обращаться на Вы. Ой, ну это я уже отвлеклась от темы) а так, сама не знаю уже, как накраситься и что надеть, чтоб эти все хамы кругом не ТЫкали. К слову о том, чтобы поправится-а зачем себя уродовать лишними килограммами? По-моему, это все-равно проблему решить не поможет

Алина
#20

И еще - ко всему прочему набору детского вида, кожа у меня проблемная, косметологи-чистки - неэффективный, пройденный этап, т.к. проблема наследственного гормонального характера. И вот, попробуй выйти из дому, не замакияжившись, точно за 13-летнюю примут)

Светик
#21

Да уж,точно!Без макияжа на улицу почти не выхожу.Вот и сегодня ситуация.Нравился давно мужчина с работы.Видимся редко.А сегодня говорит"Давай поближе познакомимся."Спросила,почему только сейчас?А он знаете,что ответил?Думал,что мне и 20 лет нету!А потом в интернете нашел,увидел возраст,решился познакомиться.Вот такая ерунда!

Светик
#22
Алина

Автор, сегодня на меня,снова накатило... мне 27, замужем,есть ребенок, а посторонние не дают и 18. Конечно,это не самое страшное, что может быть, но так достали эти округленные глаза незнакомцев, которые узнают мой возраст, и школьники, подкатывающие знакомиттся достали. И это "ТЫканье"- ну, конечно, это невоспитанность современных граждан, ведь ео правилам этикета по достижению ребенком 7 лет к нему необходимо обращаться на Вы. Ой, ну это я уже отвлеклась от темы) а так, сама не знаю уже, как накраситься и что надеть, чтоб эти все хамы кругом не ТЫкали. К слову о том, чтобы поправится-а зачем себя уродовать лишними килограммами? По-моему, это все-равно проблему решить не поможет

Гость

вы все маленькие худенькие? наберите лишние 5 кило и прибавите 10 лет себе )

Я бы не сказала,что худенькая.После родов осталось немного лишнего.Но даже когда была на 10 кг больше,это не делало меня старше.

Тиана
#23

Здравствуйте. Отвечая на вопрос, хотелось бы порекомендовать вам вебинар "Стиль по возрастам". Думаю, это то, что вам нужно.

Светик
#24
Тиана

Здравствуйте. Отвечая на вопрос, хотелось бы порекомендовать вам вебинар "Стиль по возрастам". Думаю, это то, что вам нужно.

Очень интересно.А можно подробнее?

Гость
#25

Очень понравилась практика. Наполняет теплом.

https://www.youtube.com/watch?v=44cNMOUwYuM

Анна
#26

[quote="Динара"] Я до недавнего времени думала что у меня у одной такая проблема! Мне 26 и меня тоже на рынке назвали внучкой моей мамы! Я одно время злилась и обижалась на все это...теперь смирилась и решила что то делать со своим внешним видом) Паспорт всегда в моей сумке, мало ли) Одеваюсь я в основном в классику, но , например, на отдыхе...когда я одеваю шорты майку и шлепки...опять становлюсь ребенком ( или как только в плохую погоду я одела не плащ а кожаную куртку...то же самое... Надо что то делать не с одеждой ....а с выражением лица что ли...не пойму.... Может кто что посоветует еще?

Гость
#27
Гость

а мне вот 34 через неделю будет, меня бесит, что все вокруг (муж, начальник, друзья) зовут меня Ребенок, детЁнок и т.д., меня откровенно задолбал уже стеб на работе: девочка, а тебе 18 есть, ребенку не наливать ... прям хоть маску надевай. И я понимаю автора, потому что если у вас внешность ребенка, нормального мужчину найти реально тяжело, подкатывают либо мальчики либо старперы.

Тоже сомое. И это не для того чтобы похвалиться, реально это иногда доставляет дискомфорт. Мне 42. Есть достижения в работе и в личный жизни. Многого добивались сама упорным трудом и позитивным отношением к жизни. Это я к тому, что я ответственна за свою жизнь и под опекай как маленькая никогда не была. И вот мне 42, а все вокруг думают что мне 29.30 и обращение соответственное. Для того что бы казаться "взрослой" мне нужно потолстеть, сделать морщинки на лице, постоянно говорить как я устала?? 🤔

Форум: Красота
Всего: 49 856 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 918 тем