Гость
Статьи
Кто ест …

Кто ест геркулес-овсяные хлопья именно для красоты?

Есть ли здесь такие, кто ест хлопья именно для красоты (кожа, волосы, как известно, всё это богато витаминами PP и кучей других. как ежедневный ритуал?? причем не для наслаждения пищей, а именно как обязательную составляющую рациона?
Например, я слышала от одной женщины, что косметолог рекомендовал ей есть по утрам овсяные хлопья, разведённые холодной (!!) водой. без сахара, меда и молока и не вареные) в чем, по вашему больше пользы?
Поделитесь вашими хитростями-секретами. когда я варю кашу на молоке, так как варю мало( на неглубокую тарелочку), молоко какое-то как неживое(( всё выпаренное. и стоит ли варить кашу (на воде она легче , молоко - трудноусваиваемый продукт). в общем, расскажите, кто что думает) можно ли от неё поправиться?
прошу не писать не по теме всякие глупости и грубости, только люди адекватные

Гощу
38 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

ем для удовольствия, не варю, заливаю кипятком минут на 5-7, но с сахаром обязательно.

результат весь на лице. кожа ровная, без пятен, угрей, прыщей.

Алена
#2

не знаю как насчет лица и кожи ....просто ем т.к. надо чем то завтракать и долго не хотеть есть. не варю, кладу в кипяток, как разбухнет так добавляю сироп агавы и всякие орешки

Мармотка
#3

в моей молодости мальчишки кашу по утрам ели для тонуса кожи и мышц.

Гость
#4

Салат красоты.На ночь залить геркулес холодной водой,утром добавить одно тертое яблоко,при желании ложку меда и пару орехов,есть натощак.Через месяц кожа станет фарфоровая.С послезавтра начну пробовать

Мармотка
#5
Гость

Салат красоты.На ночь залить геркулес холодной водой,утром добавить одно тертое яблоко,при желании ложку меда и пару орехов,есть натощак.Через месяц кожа станет фарфоровая.С послезавтра начну пробовать

ХОЧУ!

#6

Ем кашу из овсяной крупы.. намного полезнее. и так вкусно)

Яна
#7
Гость

Салат красоты.На ночь залить геркулес холодной водой,утром добавить одно тертое яблоко,при желании ложку меда и пару орехов,есть натощак.Через месяц кожа станет фарфоровая.С послезавтра начну пробовать

А знаете почему яблоко?

Потому что в овсянке есть железо (конечно не так много как в мясе) и чтобы оно усвоилось, нужно употребить немного витамина C.

Гость
#8

Я иногда смешиваю быстроразваривающиеся хлопья со сливками и медом, заливаю на работе кулерным "кипятком", дома лениво по утрам варить

Гость
#9
Ксения

Ем кашу из овсяной крупы.. намного полезнее. и так вкусно)

А как варите?

Блондинка
#10

Я ем овсяные хлопья и овсянку в виде крупы каждый день. Как еду, а не для красоты. На коже никак не отражается.

Прыщи от гормонов, а не от еды.

Поправляются не от каши, а от переедания и недостатка движения.

Осень
#11

Ела долгое время овес, но цельный, а не хлопья, сейчас ем, но делаю перерывы, на кожу не влияет никак !!!!

Коко
#12

Я ем, заливаю теплой кипяченой водой, добавляю курагу , чернослив, изюм и ложку кунжутного масла. Когда ешь по утрам хлопья, улучшается работа кишечника, долго не хочется есть,

Водолей
#13

Пока варила с молоком(именно варила), никаких изменений не видела. когда начала просто заливать кипятком - помогло.

Гость
#14

Геркулесовые хлопья заливаю самодельным йогуртом, горсть замороженных ягод и сироп(или варенье),все в стакане-контейнере с закручивающейся крышкой. Пока до работы два часа добираюсь, геркулес пропитывается, ягодки размораживаются-очень вкусный завтрак,!

Гость
#15
Водолей

Пока варила с молоком(именно варила), никаких изменений не видела. когда начала просто заливать кипятком - помогло.

и какие же изменения, расскажите

Гость
#16
Гость

Геркулесовые хлопья заливаю самодельным йогуртом, горсть замороженных ягод и сироп(или варенье),все в стакане-контейнере с закручивающейся крышкой. Пока до работы два часа добираюсь, геркулес пропитывается, ягодки размораживаются-очень вкусный завтрак,!

Поделитесь рецептом самодельного йогурта? слюни прям текут от вашего поста

Гость
#17

мне кажетыся, что если с утра есть овсянку, а потом вечером обжираться конфетами и пиццой, то толку будет как от козла молока

я завариваю на ночь кипятком xлопья, с утра немного варю , добавляю мед и яблоко зеленое

мне нравится

ЛюбовьКаксон
#18
Гость

Салат красоты.На ночь залить геркулес холодной водой,утром добавить одно тертое яблоко,при желании ложку меда и пару орехов,есть натощак.Через месяц кожа станет фарфоровая.С послезавтра начну пробовать

спасибо!! я давно мечтаю о белой коже, а все никак-(((((((

Гость
#19

Никогда особо не любила овсянку, пожила в студенческой общаге, соседка каждое утро! ела запаренную овсянку с тертым бананом и какими-то семенами, по виду такая блевотина! Меня воротило каждое утро, как я видело это. С тех пор вообще на овсянку смотреть не могу.

Люблю рисовые хлопья, их варю очень часто. И манку.

Гость
#20

Мои родители и мои свекры всю свою жизнь по утрам едят геркулесовую кашу. По всякому, с фруктами, с отрубями, с ягодами.

Красоты не прибавилось, выглядят, как обычные пенсионеры. Всю жизнь мало отличались от обычных граждан и кожей и волосами.

Гость
#21
Гость

Салат красоты.На ночь залить геркулес холодной водой,утром добавить одно тертое яблоко,при желании ложку меда и пару орехов,есть натощак.Через месяц кожа станет фарфоровая.С послезавтра начну пробовать

Не будет. Не мучайтесь.

Гость
#22

Но почему не будет? это называется французский салат красоты) туда еще лимон идет

Гость
#23
Гость

Мои родители и мои свекры всю свою жизнь по утрам едят геркулесовую кашу. По всякому, с фруктами, с отрубями, с ягодами.

Красоты не прибавилось, выглядят, как обычные пенсионеры. Всю жизнь мало отличались от обычных граждан и кожей и волосами.

Во-во. Бред какой-то. Овсянка красоты не прибавит

Чаузи
#24

Здоровый завтрак, в отличие от вредных бутербродов с колбасой, помогает нашему желудку. А это и есть здоровая и красивая кожа.

Гость
#25

вообще, прихожу к выводу, что вовсе не от еды зависит красота, состояние кожи и припухлости лица. сейчас многие носятся с вегетарианством, сыроедением и т.п. чуть ли не насильно впихивают в себя что-то и мучительно облизываются при виде "вредной " пищи. Вон, почитайте старую ветку на этом форуме, что подруга ест одни макароны с КЕТЧУПОМ(вот где отрава для кожи, прыщи т д) а кожа у нее роскошная и фигура. Ветка называется моя стройная подруга ест только макароны.

ладно бы макароны, но с кетчупом! (каждый денеь!

у меня перед глазами куча примеров, когда и на ночь жрут как свиньи и тут же запивают совершенно несовместимые продукты и жидкости (я сейчас не о спиртном) и ночью и вообще не ограничивают себя ни в чем!

захотелось колбаски - хоть обожрись и внешность всё равно на завистиь всем, кожа, ВОЛОСЫ.

а бывает хоть обожрись ты геркулесом да еще и без сахара (моду взяли - сахар белая смерть, изнашивание организма и т.д.) и всё как мертвому припарки... потому что действительно, как кто-то лихо подметил выше - какой толк есть один полезный продукт утром (вечером, днем, ночью кто на что горазд), если потом заваливаются кучами конфеты (пустые калории, сахар..привет прыщам) напиваются перед сном, а утром распухшая рожа

другое дело, конечно, если ПОЛНОСТЬЮ убрать из рациона ВСЁ и есть один раз в день одни овощи в кукольных тарелочках с маслом - вот,тогда пожалуй эффект будет.... посмотрите на Валерию Лукьянову Это стиль и образ жизни уже....

я себя часто спрашиваю а готова ли я отказаться от ВСЕГО? вкусного, хоть и вредного и есть скучные овощи? и понимаю, что нет. По кр мере, сейчас я жду ребенка и ем что хочу, потому что пару раз попробовав так салатик без мясного и ли рыбного, меня трясет уже от голода. Иногда стыдно даже, как хочется есть

#26
Гость

А как варите?

заливаю холодной водой и томлю 30 минут.. В готовую кашу добавляю мед и масло

Гость
#27

Ем по утрам, запариваю кипятком овсяные хлопья, добавляю пару столовых ложек отрубей (пшеничных или ржаных), через 10-15 минут готово. Нравится такая каша и на вкус, и по действию - кожа и волосы сияют, такую еду легко есть утром, много энергии. Ягоды, фрукты, молочные продукты, орехи никогда не добавляю, если хочется, ем вприкуску или сразу после каши.

Ося
#28

Сейчас ем иногда для удовольствия. Варю на молоке, иначе не лезет. Как-то ела ее на завтрак несколько месяцев, в целях борьбы с прыщами, толку не было. Но я ее варила. Сейчас питаюсь как придется, а кожа чистая, в моем случае гормоны, не питание имеет значение. Но я поклонник овсянки, она дает чувство сытости надолго, гораздо дольше сгорает чем бутер. Так что я за.

Иллюзия
#29

А по - моему от прыщиков овсянка действенней в маске - запарить кипятком - и в блендер + несколько капель перекиси и на фейс - до высыхания - стягивает, отшелушивает, выравнивает. А так по утрам тоже ем - когда есть - просто с заливаю кипятком и добваляю мёд и смесь сухофруктов или даже сахар и кусочки фруктов, чуточку сырого молока или сливок. Плюсы - недорого, быстро, натурально, экономично, чувство сытости и хорошее настроение. На лишний вес не жалуюсь, а цвет лица выровнялся - но незначительно...

S
#30
Иллюзия

А по - моему от прыщиков овсянка действенней в маске - запарить кипятком - и в блендер + несколько капель перекиси и на фейс - до высыхания - стягивает, отшелушивает, выравнивает. А так по утрам тоже ем - когда есть - просто с заливаю кипятком и добваляю мёд и смесь сухофруктов или даже сахар и кусочки фруктов, чуточку сырого молока или сливок. Плюсы - недорого, быстро, натурально, экономично, чувство сытости и хорошее настроение. На лишний вес не жалуюсь, а цвет лица выровнялся - но незначительно...

а зачем, прости господи, перекись? зачем вам травить кожу всякой химией?

размалываете в кофемолке хлопья сухие. и ставите их в удобное для вас место (у меня в чашечке, беру по чуть-чуть). разводите слегка горячей водой, сливаете лишнюю жидкость и наносите круговыми движениями на распаренное (!) лицо, потом смываете. это как скраб+отшелушивание

после этого кожа слегка грубовата.. масло персиковое, миндальное, пшеничное на лицо как маску

результат: кожа чистая и сияющая

Гость
#31

овсянку ем по утрам около года, 3 часа дает насыщение, кожа и раньше была чистой, тут я разницы не заметила.

Гость
#32

суп варю диетический ,добавляю овсяные хлопья

Гость
#33

вот читаю и.... ну как же еда не влияет на внешность ? Еще как влияет. Вот была у меня подруга курила как паровоз... ела овсянку и говорила, что ей овсянка не помогает :)
За себя скажу, одно время меня на ней переклинило. Я с огромным удовольствием ела ее запаренную на воде с медом на завтрак и на ужин, еще в то время килограммами поедала мандарины, ну захотел такой рацион организм :) Мне вот шоколад предложи или овсянку я выберу овсянку.Так вот, в тот момент кожа у меня была фарфоровая, ровнаЮ, пор вообще не видно было, волосы были супер, еще видимо гормональный фон выровнялся, я похудела в талии, округлилась в бедрах, грудь тоже был ух. Лет тогда мне было 25-26. Потом я так питалась год-два. Обед у меня был стандартный. Ну конечно вечером могла вместо овсянки съесть и макароны и картошку с чем нибудь. Помню я еще тогда не ела колбасы. Мясо ела пару раз в неделю, не считая бульоны.
А потом органи зм не захотел больше овсянку ексть. И что вы думаете через год кожа уже не та, волосы тоже. Щас опять ачала ее есть, и знаете очпень нарвится она мне именно в таком виде - овсянка запаренная на воде плюс ложка меда

Настя
#34

Я начала по утрам кушать хлопья,мой организм сказал спасибо.Улучшилось состояние здоровья и кожи.Но думаю это индивидуально

Юля
#35

Если будете ее есть правильно, т.е варить или на ночь запаривать.
А если заливать кипятком по утрам, то толка не будет.
Лично я ем так. На ночь хлопья заливаю холодной водой в пропорции 1:1. Утром добавляю мед, сливки и орехи. Результат на лицо:)

Ольга
#36

Как это еда не влияет на кожу и волосы? Конечно, многие сейчас могут сказать "а вот моя подруга..." Конечно, можно питаться макаронами с кетчупом и иметь шикарную внешность - генетику никто не отменял. Но, либо лет в 30-35 организм вернёт должок и о платит за отсутствие витаминов НЕОБХОДИМЫХ для здоровья, либо эта подруга добирает витамины в другом месте. Правильное питание это здоровье, а здоровье- это и есть красота

Ирина
#37
Гощу

Есть ли здесь такие, кто ест хлопья именно для красоты (кожа, волосы, как известно, всё это богато витаминами PP и кучей других. как ежедневный ритуал?? причем не для наслаждения пищей, а именно как обязательную составляющую рациона?
Например, я слышала от одной женщины, что косметолог рекомендовал ей есть по утрам овсяные хлопья, разведённые холодной (!!) водой. без сахара, меда и молока и не вареные) в чем, по вашему больше пользы?
Поделитесь вашими хитростями-секретами. когда я варю кашу на молоке, так как варю мало( на неглубокую тарелочку), молоко какое-то как неживое(( всё выпаренное. и стоит ли варить кашу (на воде она легче , молоко - трудноусваиваемый продукт). в общем, расскажите, кто что думает) можно ли от неё поправиться?
прошу не писать не по теме всякие глупости и грубости, только люди адекватные

Ирина
#38
Ирина

Здравствуйте ! Присоединюсь , тоже ем геркулес на завтрак уже не один год , заваренный просто кипятком , добавляю мед и зеленый чай , пришлось отказаться от кофе и шоколада и ещё от ряда продуктов из-за здоровья , после такого завтрака утром хорошо себя чувствую , знаю , что полезно ! Всем удачи

Форум: Красота
Всего: 50 488 тем
Новые темы за месяц: 726 тем
Популярные темы за месяц: 27 173 темы