Гость
Статьи
Уж скоро 40-к, а все …

Уж скоро 40-к, а все туда же.

Скоро 40 лет, а все также хочется красиво одеваться, носить каблуки, делать макияж. А подруги говорят:" Зачем тебе это надо? Главное чтобы удобно было, все равно мужики уже не смотрят, а на …

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Zмея
#101

мне бывает безумно жаль российских женщин. тупая пропаганда превращает женщину в существо , которое должно служить мужчине, причем после 25 , когда юность (не молодость) уходит, пора отправляться на свалку. все это говорится по федеральным каналам. не явно, но смысл такой.
помню была в шоке (я и мои подруги), когда увидела в Европе бабулек под ручку гуляющими со своими дедушками по пляжу. легкий макияж, юбки по колено и прямая спина. и это женщины пожилые, лет по 60-70.
40 лет-это молодая женщина. причем и в прямом и в переносном смысле.
я ненавижу российский менталитет. (не страну).

Ваше+имя
#102
Zмея

помню была в шоке (я и мои подруги), когда увидела в Европе бабулек под ручку гуляющими со своими дедушками по пляжу. легкий макияж, юбки по колено и прямая спина. и это женщины пожилые, лет по 60-70.
40 лет-это молодая женщина. причем и в прямом и в переносном смысле.
я ненавижу российский менталитет. (не страну).

В Европе очень многие женщины вообще не закрашивают седину, максимум-отросшее мелирование, не носят шпильки постоянно, очень мало красятся, почти поголовно в джинсах если работа не требует иного. Женщины лет 30-35 с детьми вообще часто стригутся коротко (причем обычно стрижки уродские), наденут спортивную одежду и кроссовки и так ходят постоянно. Стелиться под мужиков - такого культа там нет.

Гость
#103
Ваше+имя

Zмея

помню была в шоке (я и мои подруги), когда увидела в Европе бабулек под ручку гуляющими со своими дедушками по пляжу. легкий макияж, юбки по колено и прямая спина. и это женщины пожилые, лет по 60-70.

40 лет-это молодая женщина. причем и в прямом и в переносном смысле.

я ненавижу российский менталитет. (не страну).
В Европе очень многие женщины вообще не закрашивают седину, максимум-отросшее мелирование, не носят шпильки постоянно, очень мало красятся, почти поголовно в джинсах если работа не требует иного. Женщины лет 30-35 с детьми вообще часто стригутся коротко (причем обычно стрижки уродские), наденут спортивную одежду и кроссовки и так ходят постоянно. Стелиться под мужиков - такого культа там нет.

Вы в какой-то неправильной Европе были. Наоборот женщины в возрасте там более тщательно следят за своим внешним видом, в отличии от молодежи.

Zмея
#104
Ваше+имя

В Европе очень многие женщины вообще не закрашивают седину, максимум-отросшее мелирование, не носят шпильки постоянно, очень мало красятся, почти поголовно в джинсах если работа не требует иного. Женщины лет 30-35 с детьми вообще часто стригутся коротко (причем обычно стрижки уродские), наденут спортивную одежду и кроссовки и так ходят постоянно. Стелиться под мужиков - такого культа там нет.

все таки Европа это не одна страна. и поэтому я говорю о том, что вижу. я живу на побережье, помимо испанок здесь очень много англичан и немцев. и все они очень ухоженные. пожилые немки часто стригутся коротко, я не оцениваю их внешние данные (хотя бабы, как бабы), но ухоженные и стильные.
помню мы с подружкой ржали недавно. мы вроде русские, поэтому должны соответствовать, всегда выглядеть на 10 баллов. ан нет, почти всегда джинсы и кроссовки.
хотя, всему свое время и место. ну не пойду я гулять по набережной на каблах... просто потому что мне это неудобно и плевала я на всех с высокой колокольни.

Ваше+имя
#105
Гость

Вы в какой-то неправильной Европе были. Наоборот женщины в возрасте там более тщательно следят за своим внешним видом, в отличии от молодежи.

В самой настоящей, не туристической. Следят в возрасте, только возраст это лет 60+, а в 35-40 вообще не морочатся. Ну и то как следят-в рамках разумного.
Вот скажите-я повторюсь-у меня нормальный вес, темные брови и ресницы, нет седины, я моюсь, ношу чистую, аккуратную одежду и обувь хорошего качества (но удобную), пользуюсь парфюмом, почему меня тут в чучела записали?

Zмея
#106
Ваше+имя

Следят в возрасте, только возраст это лет 60+, а в 35-40 вообще не морочатся. Ну и то как следят-в рамках разумного.

не соглашусь.

Гость
#107
Ваше+имя

Гость

Вот скажите-я повторюсь-у меня нормальный вес, темные брови и ресницы, нет седины, я моюсь, ношу чистую, аккуратную одежду и обувь хорошего качества (но удобную), пользуюсь парфюмом, почему меня тут в чучела записали?

Я думаю то, что вы перечислили это просто гигиена, но не уход. После 40 лет все таки чтобы хорошо выглядеть недостаточно мыться и одеваться в чистую одежду.

Ваше+имя
#108
Гость

Я думаю то, что вы перечислили это просто гигиена, но не уход. После 40 лет все таки чтобы хорошо выглядеть недостаточно мыться и одеваться в чистую одежду.

а что надо? конкретно?

Гость
#109
Ваше+имя

Гость

Я думаю то, что вы перечислили это просто гигиена, но не уход. После 40 лет все таки чтобы хорошо выглядеть недостаточно мыться и одеваться в чистую одежду.
а что надо? конкретно?

Например заняться спортом, так как с возрастом начинает провисать мышечный каркас, заняться лицом и волосами, даже если кажется что с ними все в порядке, косметология нам в помощь .И все таки делать легкий макияж.

Ваше+имя
#110
Гость

а что надо? конкретно?
Например заняться спортом, так как с возрастом начинает провисать мышечный каркас, заняться лицом и волосами, даже если кажется что с ними все в порядке, косметология нам в помощь .И все таки делать легкий макияж.

я много хожу пешком, зимой лыжи летом бег и велик (для удовольствия прежде всего), массаж делаю курсами тк спина болит от работы на ПК, к косметологу зачем? волосы густые до лопаток, устраивают.
косметология мне зачем? я в свои 42 выгляжу на 42, ничего колоть не собираюсь, смысл?

Ваше+имя
#111
Ваше+имя

что касается Ели, то она довольна собой и жизнью, замуж вышла неоднократно за кого хочет, и еще выйдет, дети есть, так что жалеть ее не стоит

замуж неоднократно и все бросили, все сбежали. Дети от разных мужиков, одна умственно отсталая в сарафане другая косая и все мать не любят.Которая в сарафане Ели не простит, что та променяла дочь на мужиков. Которая косая запомнила как мама средь бела дня сношалась у неё на глазах с бомжом

Zмея
#112
Ваше+имя

косметология мне зачем?

что бы быть как все.)))) не понятно что ли? ну как это так, вы в свои 40 держите тело в форме. не порядок.
срочно забросить уход за собой , отрастить зад и засесть с внуками.
а еще лучше потихоньку ползти с сторону кладбища.

Ваше+имя
#113
Гость

Развелась опять????

деградант Миша пропил деньги за Вадиковский джип и свалил

Ваше+имя
#114
Ваше+имя

что касается Ели, то она довольна собой и жизнью, замуж вышла неоднократно за кого хочет, и еще выйдет, дети есть, так что жалеть ее не стоит

Ель , сама себя не похвалишь - никто не похвалит или это твоя аффирмация?))

Ваше+имя
#115

Елка, мишаня большой дом тебе построил?)))

118
#116

У меня подруга с молодости ходит к косметологу, сначала лечила прыщи, потом купероз, теперь омолаживается. Выглядим мы с ней одинаково, наверное природа-у меня ни прыщей ни сосудов не было никогда. И даже не в этом дело-ее косметологи никак не изменили ее в лучшую сторону. Первый муж загулял, развелась. Второй сейчас тоже гуляет, но пока ребенок маленький она терпит.

118
#117
Ваше+имя

Ель , сама себя не похвалишь - никто не похвалит или это твоя аффирмация?))

я не Ель, но наслышана

Гость
#118
118

У меня подруга с молодости ходит к косметологу, сначала лечила прыщи, потом купероз, теперь омолаживается. Выглядим мы с ней одинаково, наверное природа-у меня ни прыщей ни сосудов не было никогда. И даже не в этом дело-ее косметологи никак не изменили ее в лучшую сторону. Первый муж загулял, развелась. Второй сейчас тоже гуляет, но пока ребенок маленький она терпит.

И вы как "истинная" подруга радуетесь за нее. Причем в этой теме гулящий муж?

Гость
#119
Ваше+имя

Гость

а что надо? конкретно?

Например заняться спортом, так как с возрастом начинает провисать мышечный каркас, заняться лицом и волосами, даже если кажется что с ними все в порядке, косметология нам в помощь .И все таки делать легкий макияж.
я много хожу пешком, зимой лыжи летом бег и велик (для удовольствия прежде всего), массаж делаю курсами тк спина болит от работы на ПК, к косметологу зачем? волосы густые до лопаток, устраивают.
косметология мне зачем? я в свои 42 выгляжу на 42, ничего колоть не собираюсь, смысл?

Так я вас не заставляю ухаживать за собой, вы спросили поконкретнее я вам просто ответила.

118
#120
Гость

И вы как "истинная" подруга радуетесь за нее. Причем в этой теме гулящий муж?

Не примеряйте на меня свое отношение к подругам.
Гулящий муж - разве не понятно причем? тут же пишут что от зачуханок мужья гуляют-вот пример, она все время следит за собой и толку?

118
#121
Гость

Так я вас не заставляю ухаживать за собой, вы спросили поконкретнее я вам просто ответила.

вот именно, это мой выбор, а не "надо", мне это не надо

Гость
#122
118

Не примеряйте на меня свое отношение к подругам.
Гулящий муж - разве не понятно причем? тут же пишут что от зачуханок мужья гуляют-вот пример, она все время следит за собой и толку?

Гулять могут от любой женщины, а вот уходят от зачуханок чаще.

118
#123
Гость

Гулять могут от любой женщины, а вот уходят от зачуханок чаще.

вы наверное очень молоды, уходят вообще не из за этого

Гость
#124
118

вы наверное очень молоды, уходят вообще не из за этого

Ну просветите, из-за чего?

Ваше+имя
#125

Мне 43 и я по прежнему слежу за собой. Другое дело, что сейчас уже больше отдаю предпочтение уходу в сторону оздоровления, поддержания здоровья, чем декоративному. И собираюсь продолжать в этом же духе до смерти, по мере сил и возможностей. Одно время расслабилась в плане спорта и сразу и спина заболела, сидячая работа, и поправилась. Отражение в зеркале перестало радовать. Все это надо в первую очередь мне самой.
Юбки и каблуки ношу по настроению или поводу. Юбок и платьев у меня больше, чем брюк и совершенно не понимаю что в них может быть неудобного, если конечно это не ужасно узкая юбка.

Гость
#126

[quote="Ель"]Какая, извините, связь между удобной одеждой и количеством съедаемой еды?? вообще-то я отвечала по теме ухода за собой. это включает не только одежду, насколько я понимаю.

Гость
#127

Девочки, все зависит от здоровья. Если его нет, то не до каблуков( чисто опрятно и ладно. Самое смешное, что с мужем я и познакомилась в таком виде. В 44 года после 2 браков. Так что кому как. А еще есть такой стиль, называется небрежная роскошь. Эт когда рубашечка на тебе вроде и простая, но оч хорошего качества и марки. Джинсы вроде и обычные, но сидят как влитые, потому что лекала и материал качественный. То же и обуви касается. Зачем мне каблук если я люблю малую танкетку. У меня есть такие замшевые сапоги, цена у них неприличная. Но смотрятся они шикарно. И тд и тп.

Ваше+имя
#128

С возрастом главное комфорт. Поездки в комфорте. Душевное равновесие. И кому то для этого действительно надо всегда каблуки и платья, для ощущения себя. А кому то не надо.

Гость
#129
Ваше+имя

Вот подруги уже наверное поплыли из-за лишнего веса, вот и не могут хорошо выглядеть, а чтоб похудеть- лень не позволяет. Вот и напевают что главное удобно и комфортно было.

Ну мне 37, а вес как бил 56 при 175 см, так и остался. Что-то меня не разносит никак...

Ваше+имя
#130
Гость

Мне 42, хожу все время в джинсах и в обуви на плоском ходу. Изредка заставляю себя надеть юбку, но это так неудобно и смотрится только с каблуком, что я еле дожидаюсь как ее снять и влезть в джинсы. На голове шалаш-волосы густые и кудрявые, в молодости это было мило, сейчас я больше похожа на ведьму. По идее надо выпрямлять утюжком, тогда красиво, но мне лениво и я завязываю хвост. Ногти обрабатываю регулярно, но не крашу, короткие. крашусь минимум, чтоб просто выглядеть живенько. Стимула у меня нет-мужиков мне не надо, романы были и бурные, и страстные, налюбилась полностью. Больше таких страстей мне не надо-здоровье дороже. А себе я итак нравлюсь. Вот как то так.

Да, страсти на здоров е и на нервнои системе плохо сказиваются. А если еше и любов безответная ( как у меня), то вообше караул. На моеи внешности она плохо отразилас. Ну на;фиг ети влюбленности.

Ваше+имя
#131
Гость

Никогда не понимала таких женщин. Вышла замуж можно и расслабиться так что ли?

Да, многие расслабляются. Вот и начинают музуки на других засматриватся, появляются любовници...

Гость
#132

Я вижу неухоженность у большинства женщин именно в лишнем весе, плохих зубах, неухоженных волосах, а всякие каблуки-платья это дело десятое.
Если у женщины нормальный вес, ухоженные волосы (а не 4 см полуседых корней не первой свежести на обросшей стрижке), аккуратный маникюр (пусть без лака, но не облупленные обрубки), хорошие зубы (важно!), то она и в джинсах с рубашкой будет хорошо выглядеть. Для меня красота в возрасте за 40 - это именно гигиена и здоровье, а никак не каблуки и боевой раскрас. Остальное-исключительно по желанию самой женщины.

Гость
#133
Гость

Я вижу неухоженность у большинства женщин именно в лишнем весе, плохих зубах, неухоженных волосах, а всякие каблуки-платья это дело десятое.
Если у женщины нормальный вес, ухоженные волосы (а не 4 см полуседых корней не первой свежести на обросшей стрижке), аккуратный маникюр (пусть без лака, но не облупленные обрубки), хорошие зубы (важно!), то она и в джинсах с рубашкой будет хорошо выглядеть. Для меня красота в возрасте за 40 - это именно гигиена и здоровье, а никак не каблуки и боевой раскрас. Остальное-исключительно по желанию самой женщины.

Ну гигиена это само собой разумеющееся, но уход это немного другое- посещение стоматолога, парикмахера, косметолога, занятие хоть каким нибудь видом физ.нагрузки после 40 лет желательно, а еще лучше обязательно.

Гость
#134
Ваше+имя

Да, страсти на здоров е и на нервнои системе плохо сказиваются. А если еше и любов безответная ( как у меня), то вообше караул. На моеи внешности она плохо отразилас. Ну на;фиг ети влюбленности.

А мне кажется когда женщина влюблена она хорошеет, а если любовь безответная, то худеет, что тоже не плохо)

Гость
#135
Гость

А мне кажется когда женщина влюблена она хорошеет, а если любовь безответная, то худеет, что тоже не плохо)

а еще седеет, плачет (глаза тускнеют, морщины), не высыпается и т.д.
в возрасте нужны ровные комфортные отношения, страсти уже убивают

Гость
#136
Гость

Мне вот тоже интересны такие женщины-пацанки, неужели никогда не надоедают эти джинсы и не хочется надеть платье?

А кто сказал,что мужчинам он не нравятся? И почему пацанки? Я ходила раньше всегда в брюках,стеснялась худых ног, все мужчины меня женственной считали Хрупкая и по поведению, когда стала встречаться с мужчиной,то начала платья покупать, но они требовали каблуков, а ноги у меня от них болели, плюс он хочет пойти на природу , а тут каблуки Заметила ,что никаких бонусов мне юбки и каблуки не добавляют, сколько мужчин подходило ко мне в брюках,столько же и,когда я в юбке.Юбки задираются в транспорте,когда садишься, к тому же про женщин за ....в юбках коротких мужчины прохаживаются(последний шанс), а средней длины не идут. Платья я люблю летом.

Ваше+имя
#137
Ваше+имя

Да, многие расслабляются. Вот и начинают музуки на других засматриватся, появляются любовници...

Почему- то ,как ни странно от толстых не уходят, разведённые все знакомые худые Но возможно полные изначально выбирали мужчин не ориентированных на внешность, что ли

Ваше+имя
#138
Zмея

мне бывает безумно жаль российских женщин. тупая пропаганда превращает женщину в существо , которое должно служить мужчине, причем после 25 , когда юность (не молодость) уходит, пора отправляться на свалку. все это говорится по федеральным каналам. не явно, но смысл такой.
помню была в шоке (я и мои подруги), когда увидела в Европе бабулек под ручку гуляющими со своими дедушками по пляжу. легкий макияж, юбки по колено и прямая спина. и это женщины пожилые, лет по 60-70.
40 лет-это молодая женщина. причем и в прямом и в переносном смысле.
я ненавижу российский менталитет. (не страну).

Вот-вот в поездке наблюдала довольных дедулек немцев и не только с женщинами своего возраста, и наши все с подружками, намного моложе Вот так захочет помоложе мужчина и что его остановит? Хоть обзанимайся спортом и обходись к косметологам:(((

Гость
#139
Ваше+имя

Zмеямне бывает безумно жаль российских женщин. тупая пропаганда превращает женщину в существо , которое должно служить мужчине, причем после 25 , когда юность (не молодость) уходит, пора отправляться на свалку. все это говорится по федеральным каналам. не явно, но смысл такой.

помню была в шоке (я и мои подруги), когда увидела в Европе бабулек под ручку гуляющими со своими дедушками по пляжу. легкий макияж, юбки по колено и прямая спина. и это женщины пожилые, лет по 60-70.

40 лет-это молодая женщина. причем и в прямом и в переносном смысле.

я ненавижу российский менталитет. (не страну).
Вот-вот в поездке наблюдала довольных дедулек немцев и не только с женщинами своего возраста, и наши все с подружками, намного моложе Вот так захочет помоложе мужчина и что его остановит? Хоть обзанимайся спортом и обходись к косметологам:(((

Ага зато в Тайланде европейские дедульки с малолетками-тайками постоянно))). Так что и дедулькам и бабулькам хочется хотя бы иногда молодого партнера.

Гость
#140

Мне всегда интересно где живут такие как автор и ее подруги.
Почему уже 40, что будет в уже 50 или в уже 60. Что за бред взрослая барышня в 40 лет слушает подруг можно ли ей надеть каблуки, или потратить деньги на детей. Муж не смотрит значит проблемы в вас, скучная вы личность, остановились в развитии. Стареют не только телом но и душей, и вы душей уже одряхлели раз такие темы на форуме создаете.

Ваше+имя
#141
bar paly

Типично совковый стереотип - "мужу все равно, все смотрят на молодых, потрать на детей, не вкладывай во внешность".Мужу не все равно, никто не хочет видеть возле себя неухоженную молодую женщину, потому-что 40 - это время расцвета женщины, внешность - это капитал, и в нее надо вкладывать средства.Автор, Вы молодец, продолжайте также следить за собой, Вы на правильном пути, а Ваши подруги с таким отношением к себе скоро состарятся и обабятся и действительно никому не будут нужны!

Нет у автора правильного подхода, уверенная в себе женщина хочет быть красивой для себя и для окружающих, ей не нужны советы с форума. Вот если тут 50 человек напишет ну что ты автор ты уже старая калоша, то она перейдет на мягкие тапочки.
Это из серии зачем заправлять кровать утром если вечером все равно спать ложиться

Ваше+имя
#142
Гость

Бабы после 40 лет перестают за собой следить, так как имеют лишний вес, следовательно красиво уже не могут одеваться; больные ноги - не могут носить каблуки, морщины- не хотят красится.

купи мозг

Гость
#143
Ель

Гость
Мне вот тоже интересны такие женщины-пацанки, неужели никогда не надоедают эти джинсы и не хочется надеть платье?
Бывает приходится надевать платье, по какому торжественному поводу. Как намучаешься с ним - карманов нет, телефон сунуть некуда, деньги тоже... За колготками следить надо, не дай бог зацепишь. Каблук даже небольшой - моментально ноги устают. В глаз с непривычки залезешь, а там тушь. Укладку надо бегать поправлять. Потом приходишь, снимаешь всю эту аммуницию и думаешь - какой каайф! Это ж как бабы могут себя так ежедневно насиловать, и ради чего???

Ель вы что мужчина ***

Марина
#144

Не заню где вы находите таких женщин. У нас женский коллектив, все разговоры - только о шмотках, о том, кто куда что колол, кто где какое белье покупает, скрабы, пенки и пр. Плюс бассейн, спорт зал - кто то фанатично ходит, кто-то только мечтает. Но чтобы совсем не следить за собой, не красится, не желать новой красивой вещи - я таких не вижу. Просто у всех возможности разные, это да. Напротив, все маниакально боятся постареть.

Ваше+имя
#145
Ваше+имя

Мне правда 40ка еще нет, только 35, но надеюсь что в 40 не поглупею как подруги автора. Муж в моей жизни никогда не был величиной постоянной (2ох уже сменила), а вот я у себя одна. И вкладывать надо прежде всего в свое образование ради карьерного роста, далее в свою внешность так как она и в карьере и в личной жизни пригодиться, далее в своих детей.

А в этой теме вы писали что вам далеко за сорок, как так???

http://www.woman.ru/fashion/medley3/thread/4408672/

Гость
#146
Марина

Не заню где вы находите таких женщин. У нас женский коллектив, все разговоры - только о шмотках, о том, кто куда что колол, кто где какое белье покупает, скрабы, пенки и пр. Плюс бассейн, спорт зал - кто то фанатично ходит, кто-то только мечтает. Но чтобы совсем не следить за собой, не красится, не желать новой красивой вещи - я таких не вижу. Просто у всех возможности разные, это да. Напротив, все маниакально боятся постареть.

Постареть то боятся, только либо лень что-то делать, либо нет финансовых возможностей. А мечтать и болтать много ума не надо.

Гость
#147
Ваше+имя

Нет у автора правильного подхода, уверенная в себе женщина хочет быть красивой для себя и для окружающих, ей не нужны советы с форума. Вот если тут 50 человек напишет ну что ты автор ты уже старая калоша, то она перейдет на мягкие тапочки.

Да тут и так половина отписалась, что не хотят быть красивыми для себя, им главное чтобы удобно. А уж старыми калошами на вумане называют девушек после 30 лет))

Гость
#148
Гость

А мне кажется когда женщина влюблена она хорошеет, а если любовь безответная, то худеет, что тоже не плохо)

Я от безответнои любви силно похудела и лицо обвисло. Стала виглядет хузе и старше...

Гость
#149
Ваше+имя

С возрастом главное комфорт. Поездки в комфорте. Душевное равновесие. И кому то для этого действительно надо всегда каблуки и платья, для ощущения себя. А кому то не надо.

А вот это точно, соглашусь, когда женщина в возрасте, то думает она, в первую очередь о собственном комфорте. Вот и я, иду себе на каблучках, спина прямая, грудь хорошим лифчиком приподнята, стоит... И тут раз... И прилив, климакс замучил, приливы каждый час. Голова раздувается, жаром обдает, потом пот ручьем течет. И сразу плечи опускаются, рот раскрыт ( потому, как жарко), дышится с трудом. Какая уж тут красота и легкая походка! Тут лишь бы до ближайшей лавочки добрести и веером обмахнуться. Вот и приходится с возрастом выбирать между красотой и комфортом.

Гость
#150
Гость

Вот и приходится с возрастом выбирать между красотой и комфортом.

Женщины, милые, выбирая комфорт, не забывайте о красоте, ведь это совместимо. Так приятно видеть красиво одетых женщин в возрасте, но чем старше женщина тем реже таких(

Следующая тема
Предыдущая тема