Гость
Статьи
Косметический масла …

Косметический масла при жирной проблемной коже

Я имею в виду не эфирные, а те, что можно наносить на кожу в чистом виде. Кто пробовал применять их вместо крема? Помогают ли и не провоцируют ли появление новых прыщей?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

тут очень индивидуально все, пробуйте и смотрите результат.
Мне например не подходят, поры забиваются.

#2

Я пробовала только специальное, Clarins. У них есть и для жирной, и для сухой кожи. Отличное увлажнение, при этом не забивало поры, не жирнило кожу.

Гость
#3

Я попробовала как-то масло от др.хаушка. они позиционируют масло как раз для ухода за жирной и проблемной кожей. Мне в общем понравилось. Прыщи новые не появились, но очень непривычно поначалу. Сейчас у меня нормальная, даже местами сухая кожа из-за роаккутана. Пару недель мазала кокосовое масло на лицо, заметила, что кожа стала еще суше и начала шелушться. Подберите подходящее масло и попробуйте. И обязательно наностите на влажную кожу

Лейла
#4

Есть специальные масла, косметические не такие концентрированные. на баночках так и пишут для лица и варианты применения, можно и в крем..можно сразу на лицо. Некоторые масла нужно смешивать с кремом или с базовым маслом...потому что они очень сильные и могут высушить кожу.

Гость
#5
Гость

Я имею в виду не эфирные, а те, что можно наносить на кожу в чистом виде. Кто пробовал применять их вместо крема? Помогают ли и не провоцируют ли появление новых прыщей?

если покупать качественные то не провоцируют а наоборот исцеляют кожу! тоже были а сейчас кожа в идеальном состоянии! купите дегтярное мыло и масло ши! вот по этой ссылке лучшие мыла и масла и скидочка на доставку!) масла любые , мыла, самые лучшие в РФ!!

http://oilsoap.ru/referral/10173/

Elza
#6

Для жирной кожи подходят масла лесного ореха и виноградных косточек.

Гость
#7

Виноградных косточек. Мне масла не подходят. Никакие. Вернулась к кремам.

яна
#8

масло виноградной косточки! мне очень понравилось. самое главное оно поры не забивает, а наоборот сужает. только им пользуюсь, наношу на влажную кожу, быстро впитывается, и не оставляет жирной пленки.

Ника
#9

мне эликсир lundenilona понравился - смесь масел, для кожи хорошо подошел и поры не закупоривает

Форум: Красота
Всего: 49 834 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем