Гость
Статьи
Маски из глины, кто …

Маски из глины, кто пробовал?

Добрый день! У меня проблемная кожа, частые всыпания, покраснения, шелушения, дерматоз.. выпадение волос, коросты перхоти на голове.. В интерн6ете увидела много рецептов масок из глины.. Кто пробовал, какие рецепты, помогло ли вам?

Ника
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это не для вас
кожа станет еще суше

вам надо лечиться изнутри, а не внешне
лучше всего сходите к эндокринологу и сдайте все анализы на гормоны
вероятно вам не хватает витаминов и минералов, гормоны шалят, питание плохое - исключите все жирное, жареное, сдобное, сахар, белый хлеб, чипсы, вафли и сникерсы. Начните есть - утром кашу, без масла, в обед овощные супы, мясо только вареное или на пару, вечером рыбу на пару, фрукты, сырые овощи, займитесь фитнесом и начните уже - пора! любить себя.

Гость
#2

Да, глина сушит. Не при вашем шелушении.

Ника
#3
Гость

это не для васкожа станет еще сушевам надо лечиться изнутри, а не внешнелучше всего сходите к эндокринологу и сдайте все анализы на гормонывероятно вам не хватает витаминов и минералов, гормоны шалят, питание плохое - исключите все жирное, жареное, сдобное, сахар, белый хлеб, чипсы, вафли и сникерсы. Начните есть - утром кашу, без масла, в обед овощные супы, мясо только вареное или на пару, вечером рыбу на пару, фрукты, сырые овощи, займитесь фитнесом и начните уже - пора! любить себя.

ТТГ сдала немного превышает норму.. эндокринолог назначила 3 месяца пропить Йодомарин, потом остальные анализы сдать.. фитнес? Да я и не полная.. стройная.. Спасибо, конечно за советы! Но вы написали прям как будто о замухрышке какой-то, с чего то взяли что я себя не люблю))

Ника
#4

Чтобы пояснить.. как объяснила одна дерматолог.. у меня выделяется кожное сало, поэтому воспаления и шелушения.. и когда кожа на голове "воспаляется"- коросты становится больше.. е убираешь, как будто масло выделяется.. на коже лица при близком рассмотрении, то же как будто масло выделяется (на носу) например..

Гость
#5
Ника

ТТГ сдала немного превышает норму.. эндокринолог назначила 3 месяца пропить Йодомарин, потом остальные анализы сдать.. фитнес? Да я и не полная.. стройная.. Спасибо, конечно за советы! Но вы написали прям как будто о замухрышке какой-то, с чего то взяли что я себя не люблю))

фитнес нужен, чтобы большее насыщение кислородом было, чтобы кровь не застаивалась
если бы вы себя в самом деле любили, то давно бы уже посетили дерматолога, психолога, диетолога и выслушали внимательно советы эндокринолога. И в результате этого у вас уже все было бы хорошо.
А по факту выходит, что вы себя любите лишь настолько, насколько задали вопрос о глине в женском форуме.

Ника
#6
Гость

фитнес нужен, чтобы большее насыщение кислородом было, чтобы кровь не застаиваласьесли бы вы себя в самом деле любили, то давно бы уже посетили дерматолога, психолога, диетолога и выслушали внимательно советы эндокринолога. И в результате этого у вас уже все было бы хорошо.А по факту выходит, что вы себя любите лишь настолько, насколько задали вопрос о глине в женском форуме.

хаха)) Девушка, ну плохой из вас экстрасенс)) Я была и у Эндокринолога( я уже написала) и у психолога и у трихолога, у дерматолога постоянно наблюдаюсь, даже у кандидата медицинских наук дерматологии была.. И денег на их советы знаете и рецепты сколько трачу?!

Гость
#7

У меня глина с проблемной кожей не сработала: я все цвета перепробовала. А помогла мне маска gi gi из серии солар энерджи: сейсас воспаления на минимуме

Гость
#8

не поможет вам глина, в свой прыщавый переходный возраст делала их регулярно с разными глинами - толку ноль. Пивные дрожжи вам в помощь.

Гость
#9

+ чайное дерево от высыпаний

Злата
#10

Если у вас себорейный дерматит, то дерматологи обычно назначают шампунь Себазол, или Низорал,а для лица крем Низорал 2% и Ихтиловая паста 2-5 % , соблюдение диеты и бифидобактерии...

Гость
#11

Мне помогла и очень сильно, в сочетании с уходом конечно же. Проблема похожая, правда моя кожа жирная, а шелушения от постоянного перемешивания. Но зато прыщей нет и комедонов закрытых меньше гопаздо

Гость
#12

* пересушивания

Ника
#13
Злата

Если у вас себорейный дерматит, то дерматологи обычно назначают шампунь Себазол, или Низорал,а для лица крем Низорал 2% и Ихтиловая паста 2-5 % , соблюдение диеты и бифидобактерии...

Мне они не помогли.. Сульсена на ненадолго помогла..

Злата
#14

Если не помогает, то дерматологи обычно назначают совместно с противогрибковыми препаратами внутрь+ витамины и антигистомины....

Гость
#15

да они помогают

Гость
#16

Мне ужасно высушила (пробовала белую, черную, розовую, красную, я упрямая.))), много воспалений новых сделала. Короче, хуже глины только спирт.((

Олеандр
#17

мне очень помогло - кожа до и после использования - небо и земля. делаю через день, два - только так удается держать кожу - более менее без прыщей. но у меня кожа жирная.

Гость
#18

на irecommend ru поглядите отзывы о Анапская глина , мне лично толко она и помогла от прыщей!

Гость
#19

Попробуйте делать маски из голубой глины, но только не просто на воде, а обязательно с добавление масла(любое косметическое базовое+пару капель розового дерева). Мазать толстым слоем, оставлять не более чем на 15 минут, смывать теплой водой. После маски ОБЯЗАТЕЛЬНО смажьте лицо маслом виноградных косточек. Через 3-4 раза таких процедур кожа значительно улучшится. Глина-глубокое очищение и насыщение минералами, масло-восстановление водно-жирового баланса+витамины. Мне помогало и от прыщей, и от шелушений

Ося
#20

Автор, судя по вашему первому посту глина вам точно не поможет. Обследовались?

Ося
#21

Третиноин попробуйте. Не панацея, но кожу здорово улучшает.

Анастасия
#22

Девочки, я до недавнего времени увлекалась всякими "народными рецептами". Эффекта, честно говоря, так и не добилась... Но месяцев 7 назад я открыла для себя TA-65 и могу сказать, что после регулярного приема этого комплекса и здоровье стало как у девочки, и состояние кожи, ногтей, волос действительно улучшилось! В свои годы выгляжу на 10 лет!!! моложе ровесниц ; )

Гость
#23

Глина - это всегда хорошо. Просто её неправильно накладывают.
Слой должен быть не менее 1см и не должен высыхать. Смыть надо до высыхания. Обязательно. Не всякая глина хороша. Черная - вообще бяка. Это я про покупную. Лучше всего голубая и зеленая,жирная. Если тоненько нанести,кожу сильно стянет и подсушит. Это хорошо для жирной кожи. Вам обязательно толстый слой. Смысл глины не в подсушивании, а в лечении . И забыла.разбавлять только холодной водой. Желательно еёё на солнце подержать предварительно.

Гость
#24

Не верю.

Гость
#25

Думаю,что от препарата ТА-65 никакой революции быть не может. Я записалась к Венере Шариповой, кстати сейчас запись уже на март. Я иду 15 ноября. Её посещает моя знакомая. Ей около 50 лет. Я вижу и свечение и то,что морщины пропали. И волос окреп. Даже цикл восстановился.А только от приёма препарата без полного изменения питания никогда ничего не будет. 15 смогу лично отчитаться о приёме.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: