Гость
Статьи
У меня руки рабочего …

У меня руки рабочего человека

Так сложилось, что я заниаюсь работой по дому. Часто мою посуду, готовлю, в общем все это плохо сказывается на состоянии рук. В перчатках мне неудобно что-то делать. Ногти от жидкости для посуды портятся, не всегда получается отрастить, часто хожу с короткими.
Пару раз попало чем-то горячим на руки, соответственно мелкие шрамы, которые со временем конечно стали меньше, но до конца не прошли. Ко всем прочим неприятностям я сломала палец, на месте перелома костная мозоль Нет, за ногтями я ухаживаю, подпиливаю, удаляю кутикулу, покрываю прозрачным лаком. Но у нас сейчас все женщины еще как ухаживают за ногтями, они может ничего больше и не делают с лицом и фигурой, но маникюр - это святое. Замечаю иногда внимательный, изучающий взгляд на мои руки. Да, это не руки леди. Постепенно обрастаю комплексами.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

В перчатках мне неудобно что-то делать.

Привыкайте.

Света
#2

Купите посудомойку, это недорого.
Последний раз посуду я мыла лет 12 назад.

Гость
#3

Главное, что бы у вас были мозги не как у иди.от.ки.

Гость
#4

1.Посудомойка
2.Одноразовые перчатки для готовки
3.Толстые перчатки для уборки

Гость
#5

Автор, какая же у Вас семья, человек 30 что ли что у Вас руки изработанные от домашних дел?
Ногти многим отрастить трудно, но кремы по уходу за кожей рук есть очень хорошие. Я вот Нивеей пользуюсь. Тоже готовлю много, посудомойки нет, так как ставить ее некуда и электропроводка плохая. Иногда даже стираю вручную. У меня 2 детей. Руки среднестатистические для моего возраста.

Керен
#6

Ужасно. (Посмотрела на свои руки.) Не дай бог. Перчатки обязательно и острегаться травм.

Селена
#7

Главное правило-после любого контакта с водой мазать руки кремом!Я,ввиду большого расхода,пользуюсь недорогими,методом проб и ошибок нашла хорошие.И кожа рук всегда мягкая,нежная.

Soho
#8

Сделать шеллак, пользоваться маслом для кутикулы, раз в неделю маска и скраб, на ночь питательный крем, на работе увлажнящий, не вижу проблем вообще. У меня мужчины на работе интересовались новым дизайном шеллака, просили что-то достать своими тонкими пальчиками, спрашивали крем для рук и т.д., я к тому, что они все замечают в этом плане.

Гость
#9

Вы еще просто рабочие руки не видели...по описанию у вас все отлично...к чему вообще тема???

Гость
#10
Гость

Главное, что бы у вас были мозги не как у иди.от.ки.

+++1000!!!

маша
#11

лучше потерпеть в перчатках. чем потом восстанавливать руки

Гость
#12

Ой, автор у меня с 18 лет такие руки. Во первых у меня такие длинные длинные , очень худые и , теперь уже к 30 годам, УЗЛОВАТЫЕ пальцы, вот прямо знаете как кисть скелета один в один + сами руки от плеча до кисти, как у Джоли очень сухие обтянутые кожей и вены, как прутья . Раньше парилась , а теперь уже нет.
Кстати , все это у меня тоже от того , что много дом. работы делала вручную -стирала в ручную , даже постельное белье (в деревне росла, машинки не было, как и воды в доме, ее еще надо было из колодца принести, носила сама) , ну и естественно уборка и мытье посуды , все без перчаток (в них не удобно)

Гость
#13

у меня крестьянские руки, да-ааа проблема, стесняюсь жутко, но что делать? компенсирую другим - красивые зубы, фигура, тонкие черты лица, мозги в конце концов )))

А я не такая
#14

Всегда всё делаю голыми руками, выглядят хорошо, ногти не расслаиваются. Кремом мужу регулярно.

Гость
#15

Мне вообще один доктор сказал, что у меня "руки воина". Не парюсь.

Гость
#16

Я работаю руками-руки постоянно в коаске, в перчатках работать-как в презерыативе, пардон, при всем при этом с остальным все в порядке, итак маникюр раз в нелелю или чаще-это капец, стыдно, очень , а что делать, смирилась, с остальным все нормально

Гость
#17

А у меня, оказывается, руки "аристократической формы", так сказали)).
Так что некоторая шероховатость им не повредит. К черту холеность.

грушенька
#18

Я всю жизнь посуду мою в перчатках. И прочие работы, которые произвожу в воде и по хозяйству, однако руки без вышеперечисленных признаков. Это потому что перчатками не пользуетесь.

грушенька
#19

Вот ещё совет. После чистки некоторых овощей или ягод руки и ногти окрашиваются похабно. Так вот надо сразу же это отмывать раствором лимонной кислоты разбавленной с водой.

Гость
#20
Гость

Так сложилось, что я заниаюсь работой по дому. Часто мою посуду, готовлю, в общем все это плохо сказывается на состоянии рук. В перчатках мне неудобно что-то делать. Ногти от жидкости для посуды портятся, не всегда получается отрастить, часто хожу с короткими.Пару раз попало чем-то горячим на руки, соответственно мелкие шрамы, которые со временем конечно стали меньше, но до конца не прошли. Ко всем прочим неприятностям я сломала палец, на месте перелома костная мозоль Нет, за ногтями я ухаживаю, подпиливаю, удаляю кутикулу, покрываю прозрачным лаком. Но у нас сейчас все женщины еще как ухаживают за ногтями, они может ничего больше и не делают с лицом и фигурой, но маникюр - это святое. Замечаю иногда внимательный, изучающий взгляд на мои руки. Да, это не руки леди. Постепенно обрастаю комплексами.

Я тоже думала, что в перчатках неудобно. Но однажды взглянула на свои руки.... и поняла, что теперь только в перчатках. Любая домашняя работа. связанная с химией и водой-только в перчатках. На ночь-питательный крем и все будет в порядке. Кстати, очень удобно, это дело привычки

Гость
#21
Soho

Сделать шеллак, пользоваться маслом для кутикулы, раз в неделю маска и скраб, на ночь питательный крем, на работе увлажнящий, не вижу проблем вообще. У меня мужчины на работе интересовались новым дизайном шеллака, просили что-то достать своими тонкими пальчиками, спрашивали крем для рук и т.д., я к тому, что они все замечают в этом плане.

Вы слишком много флиртуете, мадам.)))

Ольга
#22

Смените жидкость для мытья посуды, от нее очень сохнут руки, возьмите для деткой посуды, или что - нибудь из эко продукции. И, любить себя любимую, ручки баловать, можно парафин дома поделать.

Киара
#23
Гость

Я тоже думала, что в перчатках неудобно. Но однажды взглянула на свои руки.... и поняла, что теперь только в перчатках. Любая домашняя работа. связанная с химией и водой-только в перчатках. На ночь-питательный крем и все будет в порядке. Кстати, очень удобно, это дело привычки

Согласна. Пару раз себя заставить, а потом уже само собой перчатки одеваться будут.

Гость
#25

Девочки! Посудомойка! Как без нее жить не представляю... хуже только без стиралки. Я приборы эти каак заряжу. Они моют/стирают, а я балдею))
Хотя у меня не самые аристократичные руки. А все потому, что есть пунктик, насчет чистоты. Если придумают еще гаджет для уборки, я первая куплю! Руки жалко, но я в перчатках не могу. Чем смогла, жизнь себе облегчила. Хочу робот-пылесос, но, боюсь, кошка дом от страха разбомбит (мне и так приходится ее в шкаф убирать, пока пылесос работает)

Анна
#26

попробуйте крем ризавит, он очень хорошо восстанавливает и увлажняет кожу + очищать ее можно мылом/пастой ризаклин из той же серии

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем