Гость
Статьи
Как объективно оценить …

Как объективно оценить свою внешность?

Никогда особо не комплексовала, недавно один человек не очень приятные вещи сказал. Теперь смотрю в зеркало и вижу одни недостатки! А раньше видела достоинства... И непонятно как более менее объективно понять как выглядишь со стороны, ведь в зеркале видишь себя в зависимости от уровня самооценки на этот момент. А у вас как?

Eva_green
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за человек? Это на самом деле имеет значения.
Я своему мужу иногда делаю жестковатые замечания по внешнему виду. Говорю, тебе так больше никто не скажет, хотя подумают)

Гость
#2

Внешность объективно оценить просто невозможно )

hellcat
#3
Гость

А что за человек? Это на самом деле имеет значения. Я своему мужу иногда делаю жестковатые замечания по внешнему виду. Говорю, тебе так больше никто не скажет, хотя подумают)

вы прям как моя мама. брр

hellcat
#4

автор, давай фотку. только незнакомые люди могут внешность оценить объективно

Гость
#5

На всех не угодишь.
Родные называют меня колобком, я толстая, но с такой любовью называют, что никаких комплексов. Худеть надо, понимаю, не для красоты, так хоть для здоровья. И худею! Понемножку)).

Гость
#6
hellcat

автор, давай фотку. только незнакомые люди могут внешность оценить объективно

Ага, эти "незнакомые люди" часто Монику Белуччи с Анджелиной Джоли называют уpoдинами, а "серых мышек" - неземными красавицами.

Гость
#7
hellcat

автор, давай фотку. только незнакомые люди могут внешность оценить объективно

Не могут, проверено, про одну и ту же симпатичную девку выскажут разные мнения. У нас с мужем вообще расхождения во вкусах, меня ему не понять, мне его тоже.

hellcat
#8
Гость

Не могут, проверено, про одну и ту же симпатичную девку выскажут разные мнения..

да ладн, если внешность миловидная, то не многие скажут что уродина. естессно найдутся тролли, но ктож на них внимание обращает.

АР
#9

Автор, да любите вы себя любой
а такого человека надо гнать в три шеи)) пусть идет и работает над собой, а к вам не вяжется
вы это вы, и каждый человек уникален
кстати внешность не главное, если вы не в курсе

Гость
#10
АР

Автор, да любите вы себя любойа такого человека надо гнать в три шеи)) пусть идет и работает над собой, а к вам не вяжетсявы это вы, и каждый человек уникаленкстати внешность не главное, если вы не в курсе

Плюс! Гнать в шею нужно тех, кто позволяет себе какие-то высказывания по поводу внешности любого человека. На себя пусть почаще в зеркало смотрятся.

Гость
#11
Eva_green

Никогда особо не комплексовала, недавно один человек не очень приятные вещи сказал. Теперь смотрю в зеркало и вижу одни недостатки! А раньше видела достоинства... И непонятно как более менее объективно понять как выглядишь со стороны, ведь в зеркале видишь себя в зависимости от уровня самооценки на этот момент. А у вас как?

неуверенная вы в себе, занимайтесь этим!

Гость
#12

А я такая же как автор- неуверенная в себе! И это в 28 лет, мама дорогая:(
Потому что никто, кроме мужа мне никогда не говорил, что я хотя бы симпатичная. А муж у меня и сам не красавец. Ну и меня выбрал соответственно под стать. Красивые девушки ему не по зубам.

Гость
#13

Если можете изменить свои недостатки, то меняйте, не надо себя тешить мыслью, что вы и так хороши, а если невозможно что-то сделать, то смиритесь. Какого ещё совета ждёте, сказать, вам что вы красавица, и вам завидуют? Хотя , может, и так, наверняка до этого человека вам уже говорились какие -то вещи, комплименты, вы видели реакцию на вас мужчин. Вот от этого и отталкивайтесь.

Гость
#14
АР

Автор, да любите вы себя любойа такого человека надо гнать в три шеи)) пусть идет и работает над собой, а к вам не вяжетсявы это вы, и каждый человек уникаленкстати внешность не главное, если вы не в курсе

Ну вот мне один близкий знакомый сказал, что у меня очень желтые зубы, а я этого и не замечала, я очень благодарна ему, поработала со своим недостатком и стала лучше. Так что критика полезна.
Автор, снимите себя на камеру, вот там будете такая как в жизни, иногда это даже шокировать может... Мы же себя по другому воспринимаем.

Женя
#15

я еще в детстве считала себя красивой девочкой. постоянно слышу комплименты. вижу как смотрят мужчины и женщины. каждая симпатичная девушка знает что она привлекательная. есть конечно неадекватные, которые думают, что они богини...

меня тоже критиковали- ноги тонкие. но если бы это выглядело ужасно, возможно я бы усомнилась в их красоте. ноги у меня худые, но длинные прямые и спортивные с аппетитными ляжками. а тот кто это сказал, любитель кругленьких женщин. что мне теперь подстраиваться под вкусы всех мужчин?

а вообще, оценить внешность невозможно. можно разграничить условно на красивую, среднюю и страшную. но границы будут ооочень размыты

Морда
#16

Автор, скажу вам вот что, такой пример. Я из небольшого города. В почете тут такой знаете "рАскошный, бахатый" тип внешности - обязательно блондинка, обязательно огромная грудь, обязательно солярий, обязательно ногти длиннющие украшение как елочные игрушки. У меня тип совсем другой, похожа чем-то на Киру Найтли. Короче я не котировалась вообще!! И хотя я и понимала уже тогда что эти тетки в нашем городе популярные ужас-ужас-шалавэ-дешевка, все равно неприятно же, когда внимания ноль и предпочтение им, что угодно можно начать думать. Слава Богу так сложилось, я уехала во Францию. Автор!!!!! Здесь вышеобозначеные девушки "популярностью" пользуются только в недорогих борделях. Красиво считается - аккуратная фигурка, естественный цвет волос или слегка тонированный, легкий дневной макияж и элегантная классическая одежда. Ни у кого здесь не вижу расписных когтей и волос черных как вакса или желто-белых, лакированный сапог на огромной шпильке и ярких теней с утра. Перевези сюда "красавиц" из моего родного города на них будут косится с отвращением. Надеюсь будет вам над чем подумать))

Гость
#17
hellcat

автор, давай фотку. только незнакомые люди могут внешность оценить объективно

фотка не показатель, не все фотогеничны

Гость
#18
Гость

Ага, эти "незнакомые люди" часто Монику Белуччи с Анджелиной Джоли называют уpoдинами, а "серых мышек" - неземными красавицами.

Один парень в отзывах на Малену написал. А почему женщины считают,что всем мужчинам должны нравится женщины ростом под 180 и ногами , как топором вырублены?.Вот почему ,по-вашему всем должна нравится Моника? Ведь многим нравятся изящные, Моника фигуристая, но всё ж здорова

Гость
#19
Морда

Автор, скажу вам вот что, такой пример. Я из небольшого города. В почете тут такой знаете "рАскошный, бахатый" тип внешности - обязательно блондинка, обязательно огромная грудь, обязательно солярий, обязательно ногти длиннющие украшение как елочные игрушки. У меня тип совсем другой, похожа чем-то на Киру Найтли. Короче я не котировалась вообще!! И хотя я и понимала уже тогда что эти тетки в нашем городе популярные ужас-ужас-шалавэ-дешевка, все равно неприятно же, когда внимания ноль и предпочтение им, что угодно можно начать думать. Слава Богу так сложилось, я уехала во Францию. Автор!!!!! Здесь вышеобозначеные девушки "популярностью" пользуются только в недорогих борделях. Красиво считается - аккуратная фигурка, естественный цвет волос или слегка тонированный, легкий дневной макияж и элегантная классическая одежда. Ни у кого здесь не вижу расписных когтей и волос черных как вакса или желто-белых, лакированный сапог на огромной шпильке и ярких теней с утра. Перевези сюда "красавиц" из моего родного города на них будут косится с отвращением. Надеюсь будет вам над чем подумать))

Не врите, если бы вы действительно походили на Киру Найтли, у вас бы тоже были поклонники. Вы просто обычная, вот и затмевают вас такие муклы. Ни одну по настоящему красивую мукла не затмит.

Гость
#20
Гость

Не врите, если бы вы действительно походили на Киру Найтли, у вас бы тоже были поклонники. Вы просто обычная, вот и затмевают вас такие муклы. Ни одну по настоящему красивую мукла не затмит.

)))))

Гость
#22
Морда

Автор, скажу вам вот что, такой пример. Я из небольшого города. В почете тут такой знаете "рАскошный, бахатый" тип внешности - обязательно блондинка, обязательно огромная грудь, обязательно солярий, обязательно ногти длиннющие украшение как елочные игрушки. У меня тип совсем другой, похожа чем-то на Киру Найтли. Короче я не котировалась вообще!! И хотя я и понимала уже тогда что эти тетки в нашем городе популярные ужас-ужас-шалавэ-дешевка, все равно неприятно же, когда внимания ноль и предпочтение им, что угодно можно начать думать. Слава Богу так сложилось, я уехала во Францию. Автор!!!!! Здесь вышеобозначеные девушки "популярностью" пользуются только в недорогих борделях. Красиво считается - аккуратная фигурка, естественный цвет волос или слегка тонированный, легкий дневной макияж и элегантная классическая одежда. Ни у кого здесь не вижу расписных когтей и волос черных как вакса или желто-белых, лакированный сапог на огромной шпильке и ярких теней с утра. Перевези сюда "красавиц" из моего родного города на них будут косится с отвращением. Надеюсь будет вам над чем подумать))

Ну речь-то не о вкусе и стиле, а о внешности.... Боюсь, что если безвкусно одетая девка из вашего города обладательница красивого лица и отличной фигуры.... понравится и французам)) над стилем-то поработать можно.

Гость
#23

Автор - вам никто никогда приятного не говорил, комплиментов там, ещё чего? зачем зацикливаться на плохом? У каждого есть недостатки или то, что другим не понравится! Как правильно писали про Белуччи - не всем нравится такой типаж. Для кого-то обалдеть какая женщина, королева, а для других просто каланча с ногами-столбами и унылым лицом. Даже общепризнанных красоток часть людей считают неинтересными или откровенно страшными. Так что любите себя, как это банально не звучит, и работайте над внешностью "для себя". Всем нравится не будете. Переделаете нос, в следующий раз ваша *опа кому-то не понравится. Это нормально.

Гость
#24
hellcat

вы прям как моя мама. брр

да, некоторые мамы они такие. Моя мне лет в 15 сказала что у меня ноги полноваты, ну я и перестала короткие юбки носить, не могу и все.Только длинные ношу, или брюки. Прям комплекс какой-то. Хотя до этого носила, и считала что все прекрасно

Гость
#26
Гость

Не врите, если бы вы действительно походили на Киру Найтли, у вас бы тоже были поклонники. Вы просто обычная, вот и затмевают вас такие муклы. Ни одну по настоящему красивую мукла не затмит.

Кира откровенно страшненькая, сомневаюсь,если бы она не была известной и талантливой актрисой, что на нее был бы спрос

грушенька
#27
Гость

Кира откровенно страшненькая, сомневаюсь,если бы она не была известной и талантливой актрисой, что на нее был бы спрос

Вкусовщина. Для меня Найтли наоборот интересная и очень привлекательная. А джессику альбу слащавую терпеть не могу, похожа на пушного зверька, а кому-то нравится. Ещё не понимаю красоты шарлиз терон - обычное лицо, просто правильные черты лица, не больше, плюс фигура мужиковатая. Ещё камерон диас из этой же серии, для меня она просто страшная, и лицом, и телом.

Гость
#28

я думаю вам нужно понять кто у вас в окружении есть, кто может сказать реально правду, но при этом говорит об этом деликатно, не рубит топором и спросить его. Конечно, правду слышать не особо приятно, но так узнаете. Что касается того кто уже сказал Вам это, как писали выше, имеет значение кто сказал и какие у вам с ним отношения: может это просто от вредности и от плохого характера.

Гость
#29

pishie na liste p 10 balnoi siteme. Glaza, koga, rost, popa, grud, osanka i dr.. A eshe proshe zabeite na hamov i luserov..

Гость
#30

Я вот раньше считала себя очень красивой (в 20-25 лет), чуть ли не красавицей, мужского внимания хватало и даже, когда поправилась с 44 до 52 размера (мой рост 165 см.) недостатка мужского внимания не испытывала, даже наоборот, потом похудела до 46 размера, мужчины внимания не обращают вообще, правда, были пару раз намеки со стороны 47-летнего коллеги, что я далеко не модельной внешности и т. д. у меня уже комплексы появились, на улицу не хочу выходить, боюсь оценивающих взглядов мужчин не в мою пользу или еще хуже того презрения, на меня нередко так смотрят мужчины или мне это кажется. Кажусь себе толстой, низкорослой и страшной (мне 29 лет).

Гость
#31

Привлекательность женщины изменяется ТОЛЬКО количеством заинтересовавшихся ей молодых людей. ТРЕЗВЫХ и ВОСТРЕБОВАННЫХ.

Старики, таджики, альфонсы и проч контингент, которым бесплатно хочется ***** неважно с кем НЕ СЧИТАЮТСЯ!

Гость
#32
Гость

Привлекательность женщины изменяется ТОЛЬКО количеством заинтересовавшихся ей молодых людей. ТРЕЗВЫХ и ВОСТРЕБОВАННЫХ.
Старики, таджики, альфонсы и проч контингент, которым бесплатно хочется ***** неважно с кем НЕ СЧИТАЮТСЯ!

Ахаха, какая любопытная теория. Ну вот мной даже "Старики, таджики, альфонсы и проч контингент, которым бесплатно хочется ***** неважно с кем" не интересуются. и кто я после этого, скажите?

Гость
#33
Гость

ГостьПривлекательность женщины изменяется ТОЛЬКО количеством заинтересовавшихся ей молодых людей. ТРЕЗВЫХ и ВОСТРЕБОВАННЫХ.
Старики, таджики, альфонсы и проч контингент, которым бесплатно хочется ***** неважно с кем НЕ СЧИТАЮТСЯ!
Ахаха, какая любопытная теория. Ну вот мной даже "Старики, таджики, альфонсы и проч контингент, которым бесплатно хочется ***** неважно с кем" не интересуются. и кто я после этого, скажите?

Страшилка?)

Гость
#34
Гость

ГостьГостьПривлекательность женщины изменяется ТОЛЬКО количеством заинтересовавшихся ей молодых людей. ТРЕЗВЫХ и ВОСТРЕБОВАННЫХ.
Старики, таджики, альфонсы и проч контингент, которым бесплатно хочется ***** неважно с кем НЕ СЧИТАЮТСЯ!
Ахаха, какая любопытная теория. Ну вот мной даже "Старики, таджики, альфонсы и проч контингент, которым бесплатно хочется ***** неважно с кем" не интересуются. и кто я после этого, скажите?
Страшилка?)

В таком случае (по вашей логике) у меня отбоя не должно быть от всяких стариков, таджиков и прочего сброда, которому "все ранво с кем". Чёта не клеится в вашей теории

Правда
#35

[quote="Гость" message_id="
В таком случае (по вашей логике) у меня отбоя не должно быть от всяких стариков, таджиков и прочего сброда, которому "все ранво с кем". Чёта не клеится в вашей теории[/quote]

Все абсолютно клеится, нарисуйте круги логических совокупностей и посмотрите, как они пересекаются)))))

А вообще это можно либо принимать, либо не принимать.

Солнце встает с востока, это объективно. И оно будет вставать с востока, принимаете вы это, или не принимаете.

Про Страшилку я не писала.

Форум: Красота
Всего: 49 835 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 912 тем