Гость
Статьи
Электрические зубные …

Электрические зубные щетки

Кто пробовал? Лучше ли они обычных?

Галина
23 ответа
Последний — Перейти
Мона
#1

Особой разницы не почувствовала но мне больше нравятся

гость
#2

Я только такими и пользуюсь. Гораздо лучше очищают. Обычные беру только в поездку

Гость
#2

намного лучше! зубы как полированные :-D

lora
#4

А эмаль не сотрется такой полировкой?

Гость
#5

Лучше, не представляю как можно обычной прочистить, мне еще нравится эффект массажа, беру с собой везде и на дачу и в поездки, пользуюсь почти 10 лет, первая сломалась через 8 лет, купила такую же

Гость
#6

Я покупала такую подростку. Перед этим советовалась с хорошим стоматологом. Покупать такие щетки можно. Особенно хорошо для детей, которые пока еще не очень тщательно умеют чистить зубы. Я своему покупала, потому что он ленивый и зубная щетка у него во рту находится всего несколько секунд, даже мягкий налет не отчищает. С этой щеткой дела пошли лучше.
Доктор категорически не рекомендовала зубную щетку с ультразвуком. Такие разрушают пломбы с вкладками и нарушают фиксацию коронок. Рекомендовала самые покупать самые простые без технических наворотов.

Гость
#7

Супер штука, зубы гладкие, блестящие, дальние зубы тоже хорошо очищены.
За 2 года эмаль у меня не стёрлась, а вот десна укрепились, перестали кровоточить (я так понимаю эта проблема у меня была из-за недостаточного очищения обычной щёткой).

анна
#8

такая щетка хороша если у вас во рту нет металлокерамики.

Гость
#3

не советую, зубы испортите

Гость
#10
анна

такая щетка хороша если у вас во рту нет металлокерамики.

А металлокерамика здесь причем?

Гость
#9
Гость

десна

дёсны

Гость
#11

Купила, стала чистить, теперь валяется.
Их нельзя всем подряд.
Надо сначала сходить к зубному, выяснить этот вопрос, у всех рот разный, у кого что болит и т.д. А потом электро-щетку покупать. Очень может быть, что именно вам разрешается только ручная чистка ((((

o
#13

Я не умею правильно чистить обычными, поэтому уже лет 10 как пользуюсь электрической от Браун. Чистят лучше имxо + легче добраться до зубов мудрости.

Гость
#12

автор бери электрическую без раздумий. у меня зубы стали намного белее, а десны вообще перестали воспаляться. еще можете прикупить водяной флосс, тоже отличная вещь для тех кто не любит елозить ниткой.

Гость
#15
Гость

не советую, зубы испортите

в штатах электрические щетки почти у каждого. сильно у них зубы испорченными выглядят? не пиши если нифига не разбираешься в вопросе

Гость
#14

Автор , я почти профи в вопросах о гигиене полости рта. Сразу к делу: ультразвуковые - отличная вещь если у вас НЕТ ПЛОМБ, МОСТОВ, КЕРАМИКИ ( короче у вас свои зубы ) то тогда она продлит вашим зубам жизнь и улучшит состояния рта. ( если пломбы есть - забудте как страшный сон). Простые- отличная вещь , и все мы ими пользуемся, очень эффективна в том случае, ЕСЛИ ПРАВиЛЬНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ( верхние- сверху вниз , нижние снизу вверх, работая как веник , каждый зуб!!! Электрические- схитрить не получится!!! Это кажется что для ленивых, на самом деле обрабатывать нужно каждый зуб, со всех сторон ( ее плюс она повторят " правильные" движени, и у вас не будет клиновидного эффекта из- за неправильной чистки, но перескочить зуб и не получится ( не будет результата) . Кому: всем ( детям - только после того как научатся пользоваться простой зубной щеткой ( выучат правильные движения), взрослым - да!!! И на забывайте , что не одна зубная щётка не справится с межзубным интервалом- только зубная нить!!! Здоровья вам и вашим зубам

Гость
#17
Гость

Автор , я почти профи в вопросах о гигиене полости рта. Сразу к делу: ультразвуковые - отличная вещь если у вас НЕТ ПЛОМБ, МОСТОВ, КЕРАМИКИ ( короче у вас свои зубы ) то тогда она продлит вашим зубам жизнь и улучшит состояния рта. ( если пломбы есть - забудте как страшный сон).

чушь не пиши. ващет эти щетки уже 10 лет как используются, без разницы пломбы, мосты или керамики у тебя. кстати, ты когда-нибудь видела человека без единой пломбы?

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="50321439"]чушь не пиши. ващет эти щетки уже 10 лет как используются, без разницы пломбы, мосты или керамики у тебя. кстати, ты когда-нибудь видела человека без единой пломбы?[/quote. Да видела. Ультразвуковая зубная щетка имеет ряд противопоказаний, при которых ее использовать нельзя:

Наличие опухолей любой локализации;
Беременность;
Наличие кардиостимулятора;
Хронический пародонтит или гингивит в период обострения;
Периодонтит;
Наличие пломб, виниров или коронок.

Гость
#19
Гость

Автор , я почти профи в вопросах о гигиене полости рта. Сразу к делу: ультразвуковые - отличная вещь если у вас НЕТ ПЛОМБ, МОСТОВ, КЕРАМИКИ ( короче у вас свои зубы ) то тогда она продлит вашим зубам жизнь и улучшит состояния рта. ( если пломбы есть - забудте как страшный сон). Простые- отличная вещь , и все мы ими пользуемся, очень эффективна в том случае, ЕСЛИ ПРАВиЛЬНО ЧИСТИТЬ ЗУБЫ( верхние- сверху вниз , нижние снизу вверх, работая как веник , каждый зуб!!! Электрические- схитрить не получится!!! Это кажется что для ленивых, на самом деле обрабатывать нужно каждый зуб, со всех сторон ( ее плюс она повторят " правильные" движени, и у вас не будет клиновидного эффекта из- за неправильной чистки, но перескочить зуб и не получится ( не будет результата) . Кому: всем ( детям - только после того как научатся пользоваться простой зубной щеткой ( выучат правильные движения), взрослым - да!!! И на забывайте , что не одна зубная щётка не справится с межзубным интервалом- только зубная нить!!! Здоровья вам и вашим зубам

ультразвуковые нельзя, а ЗВУКОВЫЕ ?!!!!

Гость
#20
Гость

чушь не пиши. ващет эти щетки уже 10 лет как используются, без разницы пломбы, мосты или керамики у тебя. кстати, ты когда-нибудь видела человека без единой пломбы?

Вы что-то путаете, ультразвуковая зубная щетка и просто электрическая - это не одно и тоже... Я думаю, обычная электрическая всем подойдет, особенно, если не пользоваться слишком часто. Так я, например, уже лет 13 пользуюсь такими щетками, но не каждый день, мне кажется они слишком мощные)

Ххх
#21

Пользуюсь несколько лет, на порядок лучше чистит особенно у корня зуба. С обычными просто не сравнить, я если сейчас обычной попользуюсь то ощущение что зубы не дочищеныне и быстрее загрязняются. У меня орал б от браун без всяких наворотов.

Люся
#22
Галина

Кто пробовал? Лучше ли они обычных?

Здравствуйте. Я пользовалась обычной щеткой и электрической. Скажу сразу, что электрическая щетка - это хорошо, но не всегда. Бывает такое, что сильно перетрешь и потом повышается чувствительность. Недавно приобрела себе ирригатор, то теперь я пользуюсь им как в дополнение обычной щетки. Он хорошо удаляет зубной налет и массирует десна, что для меня очень хорошо. В общем очень рада, что приобрела. Если кому интересно, то заходите на сайт ирригатор.ру. Там вам консультант всё подберет. Мне например подобрал вот такой вот аппаратик:irrigator.ru/product_2323.html

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы