Гость
Статьи
Уголок нищеброда. …

Уголок нищеброда. Лучшие средства, которые стоят до 500 руб.

Давайте мы в этой теме соберём все средства, которые стоят копейки и по эффективности не уступают тому, что стоит в 10 раз дороже. Вот мои:

1) Кремы от фабрики "Свобода". Но только в …

Автор
334 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#253
Гость

от мыла тик- так я пошла прыщами. Да и крема Свободы ужасны. От хны волосы как солома- она сушит. Мне бюджетные средства не подходят, как бы я не пыталась найти к ним подход. Единственное что мне нравится- это демократичная марка Librederm, в аптеке продается.

не поленитесь-сравните состав дорогого крема и "Свободы", лучше с переводом, поскольку одно и то же по сути составляющее может быть названо по-разному. ОООчень большой сюрприз Вас ждет.

Гость
#254
Гость

Слушайте, почитайте составы всех ваших Бабушек фанатки и прочих Свобода кремов. Одна химия причем плохая. Люкс марки тоже самое. Органик тоже проверять надо. Ну как ваш крем за 100 руб может помогать если в составе химический глицерин и подсолнечное масло с вазелином- это база всех дешевых кремов. В люксе даа подороже- пропилен гликоль и Иже с ним- феноксиэтанол и триэтаноламин и *****. Вы хоть почитайте что это, потом уже мажьте.

Цитата - Добавка E1520 (пропиленгликоль) разрешена для использования в большинстве стран мира[15].
Пропиленгликоль Е-1520 считается нетоксичным веществом, при вдыхании и случайном приёме внутрь не вызывает отравления. В случае попадания на кожу не вызывает покраснения или другие раздражения, удаляется при помощи воды, однако добавка все же может принести вред, так, Е1520 в больших дозах угнетает центральную нервную систему. Употребление продуктов питания (избыточное), содержащих добавку пропиленгликоль Е1520, может привести к повреждению почек.
А что плохого в растительном масле и глицерине-непонятно.

Гость
#255
НИКА

Девочки! Повторю свой вопрос. Для волос что-нибудь посоветуйте! Чтоб шевелюра заколосилась)))))))) А то после общего наркоза как облезлая кошка).

Это проблема организма, намазыванием ее не решить. Если организм здоров, минимум через 3 мес, максимум через полгода волосы восстановятся

Гость
#256
Ира

скраб с абрикосовыми косточками от чистой линии -лучше не нашла. кремы для рук от бархатных ручек, особенно ранозаживляющий, реально работает.

+++

the black dog runs at night
#257

Плюсую к кремам от Свободы. У меня очень пересушенная обезвоженная кожа на щеках - очищала и доочищалась блин. Купила по тюбику самых популярных свободовских кремов, все перепробовала, в итоге утром наношу Янтарь, а вечером - Вечер. Кожа его впитывает моментально, даже никакие излишки салфеткой не убираю. Очень довольна. На лоб, нос и подбородок (кожа комбинированная) наношу Виноградный крем от Невской косметики - копеечный, чудес не делает, но вполне достойный.
Прогресс в лечении сухости кожи на щеках начался вообще с детского свободского крема (который с кошечкой и собачкой) - сразу заметила улучшения, но он уж слишком жирный и запах мне неприятен. Стала экспериментировать дальше и вот, кажется повезло.
А решилась попробовать когда у меня закончился дорогущий французский аптечный бальзам для лица, специально для "реактивной и атопичной" кожи, прописанный дерматологом.
Свобода лучше.
Вдохновленная купила свободовский шампунь "Особый", один раз помыла и появилась перхоть, которой сроду не было, так что не подошло. Из шампуней дешевых пользуюсь Байкал Хербалс - что-то около 60 рублей стОит, вполне устраивает. Бальзам для волос - белорусский Ревивор.
Еще люблю пилинги-скатки от Тианде - со змеиным жиром для тела (для ног использую) и для лица "Пилинг-гель 20-30-40".
Никак не могу найти идеальную умывалку. Вижу многие хвалят 100 рецептов красоты и Чистую линию - попробую. Посоветуйте еще что-нибудь.

#258

кстати "байкал" бальзамы для волос брала в аптеке,в районе 90 руб.за шт. они очень классные))) а состав кроме трав плчти ничего и нет.

кошатница
#259
Жанжана

Лично я болею уже какой раз за год, в аптеку отнесла уже тысяч 10, но уж от чеснока и дегтярного мыла увольте----конечно, бюджетнее некуда, но мне важнее мнение окружающих.Важнее мнение окружающих, а не собственное здоровье? Люблю дегтярное мыло, мне его врач назначил от глазного клеща, клеща нет, а любовь к мылу осталась. Ни чего другого не надо.

очень хорошее мыло

Гость
#260
Lusha

Да, я думала, что самая сообразительная! Вы меня мало того, что переплюнули, так еще и расстроили, ведь сколько драгоценных колготок напрасно растрачено на незначительные носочки! Сейчас бы в эксклюзивных платьях щеголяла!

Только не расстраивайиесь, это всегда можно поправить ))

Гость
#261
Гость

Можно и пальтишко связать......... типа букле и фсе такое... И можно разноцветненькими вязать - для пущей красоты.

Это правильно ) но пусть это будет эдакое "ноу-хау" гостей этой темы..

Гость
#262

А где продается продукция "Свободы"? Я видела в Ашане какие-то тюбики навалом, но не знаю, они это или нет.

Плюсуюсь под бальзамом Ревивор!

По поводу геля для умывания от Чистой линии - мне он несколько сушил кожу. На лето вполне подойдет для обладательниц жирной кожи (у меня был для кожи, склонной к жирности).

Гость
#263
Гость

По поводу геля для умывания от Чистой линии - мне он несколько сушил кожу. На лето вполне подойдет для обладательниц жирной кожи (у меня был для кожи, склонной к жирности).

Про гель согласна.
Вы купите именно пенку с ромашкой. У меня тоже сухая кожа. На пенку не нарадуюсь.

Гость
#264

Пенка ЧЛ с ромашкой - прелесть, вчера купила!!! Мягкая, не стягивает кожу.

Гость
#265
Гость

Линия Органик Шоп. Шампуни, бальзамы, скрабы, масла, маски, муссы для тела-перепробовала все, нравится, пользуюсь. Для лица пробовала и очень бюджетные(типа крем вечер), и дорогие. Внешне никак, а на ощупь очень заметно-на Цларинс, к примеру, моя кожа реагирует намного лучше чем на вечер или янтарь. На ощупь нежная и бархатистая, это даже муж замечает, хотя я спрашиваю) И вообще они зимние, тяжелые. Летом с ними не походишь. Дягтярное мыло вещь стоящая, и для волос, и для кожи.

"Цларинс", "дЯгтярное" мыло)))

Лайф
#266

У нас плохая вода, поэтому постоянно нужны крема для рук. Каких только не перепробовала! Недавно купила крем для рук "Сто рецептов красоты" с алоэ и лимоном. Впитывается хорошо (без липкости), запах очень приятный, хорошо увлажняет и питает и цена всего 30-40 руб. Крема "Нивея" с алоэ, облепихой, цена в среднем 50 руб, на зиму отлично увлажняют.
Боро + - хорошее средство, особенно в поездку удобно брать, заживляет мозоли, ранки обеззараживает.
Скраб Натура Сиберика с косточками морошки - лучше не нашла. Брала до НГ примерно 160 руб.

Гость
#267
Гость

шампунь "чистая линия". крем тональный "балет" - вообще лучший.

тут я с вами! 100% классные средства

Гость
#268

много кто хвалит скраб "чл" с абрикосовыми косточками,мне он не подошёл совершенно... после него вскакивают прыщи,внутренние и невыносимо болючие. лучше с малиной,тот мягче,и не карябает кожу,как тот. я если честно,то пользуюсь только дешевыми средствами,до 500 рублей. мне 23 года. наверно,позже придётся отвыкать от бюджетных средств,но пока меня все устраивает

Гость
#269
Гость

Вместо румян свекла еще подойдет.

Говорите по делу... не по делу говорят слабоумные

Гость
#270
НИКА

Девочки! Повторю свой вопрос. Для волос что-нибудь посоветуйте! Чтоб шевелюра заколосилась)))))))) А то после общего наркоза как облезлая кошка).

Порошок амла смешать с маслом маску на ночь 2 раза в неделю пропорция 1 к 3 или 4

Гость
#271
Гость

Порошок амла смешать с маслом маску на ночь 2 раза в неделю пропорция 1 к 3 или 4

или перц
или перцовку.

Гость
#272
Гость

или перц или перцовку.

перцовку на голову

гость
#273

Подскажу и свои недорогие средства-спрашивали от выпадения волос и чтоб полезли спящие волоски-в аптеке покупаете в ампулах вит С,В6,В12,А и Е масляные р-ры, добавляете при мытье в шампунь ИЛИ бальзам ИЛИ в маску самодельную на ночь - по ампулке, А и Е по 1/2 ч.л волосы выпадать вообще перестанут, делать курсами по необходимости.
Косметолог посоветовала, чтоб очистить поры, после уборки например или какой грязной работы протирать лицо хлоргекседином (стоит 11 руб). В качестве тоника его не использовать, по необходимости только.
Еще хотела посоветовать хорошие недорогие крема, без такой химозины как у Свободы (как вы им пользуетесь там глицерин в 3 видах, действует по принципу закрыть поры, чтоб влага не выходила кожа же под этими кремами задыхается),

косметика "Нежный лен", кожа смягчается нежная светится после него, "Микролиз"лучше люксовых кремов, Клеона хорошая косметика ручной работы, но про крем пока точно не определилась, я у них беру мыло очень натуральный состав, и смываю косметику что не смылось протираю молочком или маслом жожоба, хватает куска на год наверное, если только лицо мыть, не сушит абсолютно, используется в спа салонах. Который год на зиму покупаю у Фаберлика крем энергия кислорода и крем Зима, посоветовала тоже косметолог знакомый, возьмите не пожалеете, кожа абсолютно не шелушится в зимний период, не краснеет от мороза и не обветривается, для всех типов кожи.
Все крема которые я посоветовала стоят в р-не 100-200 руб.
Вообще я покупаю разные и проф. ср-ва в том числе, могу много посоветовать, а вообще ориентируйтесь при покупке на срок годности, чем он выше, тем больше химии.

Гость
#274

[quote="Гость" message_id="51241942"]Вот спасибочки автору за темку!!! Сижу с блокнотом и выписываю. Какая прелесть. По теме: недавно попробовала крем Витапринол - он для всего тела, но я мажу лицо. Крем с фитостеринами пихты - это как бы гормоны от растений - очень полезная для человека вещь.Крем супер - конечно, не 100 руб, а побольше стоит, но приемлемо, 200 с чем-то - точно уже не помню.Он особенно для возраста хорош, ничего лучше не пробовала. Написано, что компания научная делает в Новосибирске из своего сырья. Посмотрела на баночке - компания Абис, даже в инете нашла их магазин,там не косметика, а всякое для здоровья полезное. Я получила его в подарок от сестры.[/quo

Гормоны есть в солодке

#275
Гость

Гепаринка вещь!тоже пользуюсь, хороший цвет лица после неё.

Что за Гепаринка???Разъясните плизз

Lica
#276
Гость

А где продается продукция "Свободы"? Я видела в Ашане какие-то тюбики навалом, но не знаю, они это или нет.Плюсуюсь под бальзамом Ревивор!По поводу геля для умывания от Чистой линии - мне он несколько сушил кожу. На лето вполне подойдет для обладательниц жирной кожи (у меня был для кожи, склонной к жирности).

Свобода продается во всех магазинчиках "Сити Маркет", выбор неплохой. Что мне понравилось для волос : Шампунь "Чистая линия", туда 10 таблеток "Мумие", Сутки они там порасстворяются и все. Поверьте, у самой байда с волосами, но мне оч понравился результат.

#277

кстати в дикси случайно после этой темы и наткнулась на крема от свободы) купила вечер, для ног ЭФФЕКТ. и бальзам для волос БАЛЕТ в маленьком тюбике как крем)))

#278

гепариновая мазь или гель) обычно при усталости ног,варикозе итп) но для лица попробую)

Катерина
#279

Зря многие тут стебутся и высмеивают автора.Я внесу малость свою лепту-насчет крема для вымени,это и правда находка,но не на повседневные мазюкания,например.Я им мазалась зимой,и то не на всё лицо,зимой очень сильно из-за холодов шелушились щеки и возле уголков губ-на ночь густо мазала кремом "Буренка"(именно ветеринарный,в ветаптеке покупалось),через некоторое время излишки снимала салфеточкой.Через пару сеансов-кожа гладенькая и без единой шелушавки.Факт.Локти и пятки хорошо увлажняет.Но днем им лучше не мазаться,не подходит.Только как лечебный.Дальше.Крема фабрики "Невская косметика"-хороши,особенно понравился миндальный:запах,консистенция,эффект от нанесения-понравилось всё.Так и остановилась пока на нем.И пусть меня обсмеют и назовут нищебродкой и закидают камнями-буду пользоваться.Дальше:миндальное масло для лица,и для волос(только не то,что продается в аптеке,оно мне почему то не очень понравилось;покупала то,что продается в магазине для мыловаров-оно пахнет так приятно,мягко,а если нанести его на лицо сразу после скраба-вы просто не узнаете свою кожу!!На волосы так же волшебно действует,проверено!)Вместо скраба покупного,кстати,использую кофе молотый(иногда свежий,иногда тот,что уже сварила)-эффект налицо!Лучше покупных,только для чувствительной кожи не очень подойдет-ибо скрабящие частицы большие.Для волос так же отлично льняное масло-перед мытьем головы слегка подогрейте,нанесите на волосы,подержите полчасика и мойте голову как обычно.Волосы будут мягкими и блестящими.Смывается хорошо.

Гость
#280

от выпадения волос лосьон на яичных пленках,10,15 яиц свежих,снимаем со скорлупы внутренние пленочки и высушиваем на воздухе,я сушу в холодильнике,заливаем 200г водки ,настаиваем неделю,протирать по проборам 2 раза в день,

Гость
#281
инна

Интересная тема)))) Кокосовое масло, покупала в Лучшем из Индии, стоит 300 р за 200г, мажу тоже все подряд: волосы, сухие икры, хожу даже в солярий, оно как бы защищает от воздействия уф-лучей, хотя солярий это уже выходит за рамки темы для "*****")))) Это первое, что в голову пришло, вспомню, еще напишу. Но кокосовое масло стало для меня мастхэвом, только что еще есть не начала

А я его еще и ем,на нем готовить хорошо,из прод.магазина,конечно.Тащу из Америки,не ленюсь...

Оксана
#282

Продажи Свободовской косметики после этой темы резко скакнули вверх )

Оксик
#283

Кто нибудь может подсказать не дорогое масло для волос, именно сухое нанесения (которое не нужно смывать???)

Оксик
#284

Тут что нибудь писали про зеленую глину?
да именно зеленую, хорошее средство против пятен на лице после прыщей.
Прочитала однажды в интернете - курс 4 маски через день, там еще какое то мало предлагалось капать, но мне не подошло, а вот результат на лицо поле 4 масок был!!!

Гость
#285
Гость

Релиф это от геморроя которая? Какой эффект на лице? И про хилак форте интересно.

еще хорошо высушенным детским калом носогубки протирать, морщины за месяц пропадают, проверено на соседке, но только кал должен быть ребенка до 1 года.

Гость
#286

Сейчас на мне, точнее, на волосах, маска из сухих дрожжей и белка яичного. Голова обмотана пленкой.
На ногах, масло касторовое, пакеты и носки. Стоимость общая ухода ..руб на 15.

Гость
#287
Гость

шампунь "чистая линия". крем тональный "балет" - вообще лучший.

я от него чешусь реально как собака, а балет оставляет такоие контуры на лице))) мы в школе им мазались, когда денег ни на что другое не было а прыщи были, так вот как соберет деваха волосы в хвост, сразу контур видно где балетом не мазали, как маска, будто лицо в тонак обмакнули))))

Гость
#288

Мне нравится как выглядит кожа после умывания овсянкой. Становится матовая,гладкая,и мягкая. Так же делаю скраб для тела ею же,предварительно хорошо распарив кожу. Увлажняю маслом LE PETIT MARSEILIAIS(карите,сладкий миндаль,масло орехового дерева),очень приятно пахнет и не слишком жирное,как многие масла для тела.
Масли для волос покупные,не люблю возиться с маслами ,которые текут по шее и чешешься от них.

Ирусик
#289

Маска супер 2-3 раза в месяц за 3 копейки:
1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).
Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками). 6. Начинаем массировать лицо мыльной пеной (руками, по массажным линиям, избегая области глаз, но зону "гусиных лапок" - можно).
От реакции мыла с хлоридом кальция на лице появятся "хлопья" (катышки). Так должно быть. Продолжайте аккуратными, мягкими движениями "скатывать" отмершие участки кожи, не задерживаясь долго на одном месте. По мере необходимости опять намыливайте руки и продолжайте процедуру.
Смываем все тщательно теплой водой.

Восхищаемся своей помолодевшей, сияющей кожей!

А
#290

а для кожи вокруг глаз посоветуйте что-нибудь дешевое? мне 24

Гость
#291
Гость

я от него чешусь реально как собака, а балет оставляет такоие контуры на лице))) мы в школе им мазались, когда денег ни на что другое не было а прыщи были, так вот как соберет деваха волосы в хвост, сразу контур видно где балетом не мазали, как маска, будто лицо в тонак обмакнули))))

Значит, ЧЛ не для Вас. Мне идеально подошел, а с мумие и вовсе счастье. Экономлю на бальзаме, он стал попросту не нужен. Геронтол вообще незаменим для женщин после 35ти, на улицу он не подойдет, густо- жирный, а вот дома походить с ним неплохо. Девушка, которой 24, зачем Вам сейчас то мазать вокруг глаз? У Вас проблемы? Если нет, то эту зону без надобности трогать не надо бы, после 30ти начнете.

Гость
#292

Неделю назад купила тушь мейбеллин колоссаль го экстрем за 385 рублей. Подруга советовала, а тут в магазине увидела эту тушь - думаю почему не попробовать. Тушь отличная! Неделю пользуюсь только ей, прекрасное разделение ресниц, никаких комочков. Я много лет пользуюсь клиник, так вот эта мейбеллин мне сейчас нравится больше. Про засыхание ничего не могу сказать, мало времени прошло.

Гость
#293

Самая лучшая умывалка для меня Гарнье-пенка в зеленой бутылке,с виногр косточками вроде,не изменяю ей лет 10.Но даже из этой линейки другая продукция уже не айс.Носочки-маска для ног Скайлайт какая то там восстанавливающая,30 минут раз в неделю в этих носочках и на педикюр ходить вообще не нужно,ноги шелковые.Чуть-чуть пяточки поскрабить перед масской и все,а раньше из салонов не вылезала.И цена маски смешная-90 руб в Ашане,одни носки.Что нще ну крем для рук Бархатные ручки нормальный,а так вроде бы все

Гость
#294
Гость

от мыла тик- так я пошла прыщами. Да и крема Свободы ужасны. От хны волосы как солома- она сушит. Мне бюджетные средства не подходят, как бы я не пыталась найти к ним подход. Единственное что мне нравится- это демократичная марка Librederm, в аптеке продается.

Ну вот все и обо/с/ра/ла...

Пупсик
#295
Ирусик

Маска супер 2-3 раза в месяц за 3 копейки: 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками). 6. Начинаем массировать лицо мыльной пеной (руками, по массажным линиям, избегая области глаз, но зону "гусиных лапок" - можно). От реакции мыла с хлоридом кальция на лице появятся "хлопья" (катышки). Так должно быть. Продолжайте аккуратными, мягкими движениями "скатывать" отмершие участки кожи, не задерживаясь долго на одном месте. По мере необходимости опять намыливайте руки и продолжайте процедуру.Смываем все тщательно теплой водой.Восхищаемся своей помолодевшей, сияющей кожей!

Мне так тетка терла и стерла эпителий.. Проступили капельки крови.. Потом пятно осталось темное. Не делайте этого.. Лучше пилинг папаей или киви или ананас.

Пупсик
#296
А

а для кожи вокруг глаз посоветуйте что-нибудь дешевое? мне 24

Масло какао растопить, смешать с любым другим.. 1 к 3.
Еще хвалят под глаза кунжут и зародышей пшеницы.
Еще детский крем форева... Можно смешать с витамином Е 1 к 1.

Пупсик
#297

Миндальное для упругой кожи... Водоросли и кунжутное масло от целлюлита.. Умываться молотой овсянкой.. Лосьон огуречный.. или другой.. На 200 мл добавить 10 капель чайного дерева... Чтоб не протух.. Масло желательно растворить как нить в меде. соль или водке.. или лим соке. уксусе.. Капнуть масло перемешать, растворить, потом уж в лосьон.. Детский крем форева!!! Знаю 2 теток без морщин с ним... Мне не подходит. Забивает кожу.. Но под глаза идет

Дешевая и качественная косметика эссенс..

Пупсик
#298

умываться молотой овсянокой или глиной или нутовой мукой.

Льяное для мягкости кожи и волос.. Кокос для блеска.. Для обьема волос отвар шамбалы фенугрека погуглите. Льяное семя тоже хвалят отвар в виде спрея на волосы.

Ирусик
#299

От черных точек 3% борная кислота помогает. Только без фанатизма аккуратненько протирать.

Ирусик
#300
Пупсик

Мне так тетка терла и стерла эпителий.. Проступили капельки крови.. Потом пятно осталось темное. Не делайте этого.. Лучше пилинг папаей или киви или ананас.

Так ты сама без тетки попробуй)))

Гость
#301

крема от свободы и крема для доярок одинакового действия - срочного, без накопительного эффекта. плюс при длительном применении на лице вызывают высыпания. мылом не умывалась. это как то совсем бюджетно. я умываюсь гелем секреты лан(ок 150 рублей). макияж смываю мицелярной водой от гарнер( 250 рублей за 400 мл). скраб от проппелер от черных точек(130 рублей), тоник гарньер (180 рублей), маски из голубой и зеленой глины с эфирными маслами розмарина и чайного дерева (масла по 200 примерно на три-четыре месяца плюс глины по 50 примерно на месяц). для укладки у меня штука от эйвон за 130 рублей. вообще она для кончиков, но я наношу на всю длину. волосы гладкие и блестящие. раньше у меня был жидкий шелк. ши. стоил 650 рублей за малюсенькую баночку. эффект одинаковый. тушь тоже от эйвон. супер шок около 200 рублей. я ей пользуюсь уже лет 7. тональник дрим мусс 450 рублей. бальзам для губ нивея сос за 100 рублей ,есть еще эйвонские помады. неплохие, если на пару часов нужно. а так придется постоянно подкрашивать. пудра у меня артвизаж за 250. вот и весь мой набор собственно. для волос делаю маску из масел два раза в неделю, мою натурой сиберикой, бальзамами не пользуюсь. тело мою только детским мылом с мочалкой, либо скрабами от органик шоп. больше ничего не воспринимаю. остается ощущение "недомытости". ноги, кстати, мажу янтарем. как и локти. руки и лицо маслом виноградной косточки. руки каждый день, лицо через день.

Гость
#302
Гость

еще хорошо высушенным детским калом носогубки протирать, морщины за месяц пропадают, проверено на соседке, но только кал должен быть ребенка до 1 года.

ты на себе попробуй ещё круче средство - кошачий кал, утрешь нос своей соседке, а заодно и кошачий за*д