Гость
Статьи
Не правильно ставят …

Не правильно ставят коронки

Здраствуйте.У меня такая ситуация.Сломались два зуба,они были запломбированы,Решила ставить коронки,керамика+вставки под них чтоб лучьше держались.Всё было хорошо,до дня примерки коронок,Врач мне сообщила что нужно будет подпилить мои нижние зубы,чтоб коронка села хорошо и нечего мне не мешало.НО МОИ ЗУБЫ ЗДОРОВЫЕ,я не хочу их подтачивать,что мне делать.Может кто-то сталкивался с такой ситуацией????

Миля
17 ответов
Последний — Перейти
Лув
#1

Под коронку,к сожалению, спиливают в ноль.

Вопрос
#2
Миля

Здраствуйте.У меня такая ситуация.Сломались два зуба,они были запломбированы,Решила ставить коронки,керамика+вставки под них чтоб лучьше держались.Всё было хорошо,до дня примерки коронок,Врач мне сообщила что нужно будет подпилить мои нижние зубы,чтоб коронка села хорошо и нечего мне не мешало.НО МОИ ЗУБЫ ЗДОРОВЫЕ,я не хочу их подтачивать,что мне делать.Может кто-то сталкивался с такой ситуацией????

Ставят на верхние зубы, а подпилить хотят нижние? Или хотят подпилить зубы, на которые коронки ставят?

Гость
#3

Ну вообще-то врач все правильно делает. У вас челюсть не закроется просто. Вам же не пол зуба спилят, а только немного, потом зашлифуют и спец средством покроют, так что никакой разницы даже не почувствуете. Это нормальная практика

недоумеваю
#4

Автор, скажу Вам, как зубной техник. Либо Вы что-то неправильно поняли, либо врач - неадекват. Ни один врач не будет пилить здоровые зубы-антагонисты (на противоположнй челюсти). Именно для того, чтобы рот закрыаался, снимают слепки с обеих челюстей и определяют прикус. Бегите от него. Он идиот.

Гость
#5

А мне тоже подскажите плиз)) После установки коронки лицо покрылось прыщами! Зуб был так источен пломбами, что неожиданно сломался под корень и там торчали остатки корня, на них наростили коронку на металлическом штифте, и сразу с того дня лицо все пошло прыщами, такими мелкими. раньше их не было вообще! уже полгода мучась! В чем тут причина, есть ли какая взаимосвязь?
(автор извините что вмешиваюсь но терпеть уже нет сил!)

Вероника
#6
недоумеваю

Автор, скажу Вам, как зубной техник. Либо Вы что-то неправильно поняли, либо врач - неадекват. Ни один врач не будет пилить здоровые зубы-антагонисты (на противоположнй челюсти). Именно для того, чтобы рот закрыаался, снимают слепки с обеих челюстей и определяют прикус. Бегите от него. Он идиот.

+1000. Я не зубной техник, но уже самой несколько коронок.

Никогда здоровые зубы (антогонисты) не подпиливают. У меня вообще прикус неправильный, и никогда таких бредовых предложений от врачей не поступало. Делается слепок именно для того, чтобы сделать подходящую коронку именно для вашей челюсти вашего прикуса. Стачивают только сам зуб ПОД коронкой, ни один другой зуб не трогают.

недоумеваю
#7
Гость

А мне тоже подскажите плиз)) После установки коронки лицо покрылось прыщами! Зуб был так источен пломбами, что неожиданно сломался под корень и там торчали остатки корня, на них наростили коронку на металлическом штифте, и сразу с того дня лицо все пошло прыщами, такими мелкими. раньше их не было вообще! уже полгода мучась! В чем тут причина, есть ли какая взаимосвязь?(автор извините что вмешиваюсь но терпеть уже нет сил!)

Возможно у Вас аллергия на металл или др материал, тогда прдется снимать коронку и менять.

Гость
#8
Вероника

+1000. Я не зубной техник, но уже самой несколько коронок. Никогда здоровые зубы (антогонисты) не подпиливают. У меня вообще прикус неправильный, и никогда таких бредовых предложений от врачей не поступало. Делается слепок именно для того, чтобы сделать подходящую коронку именно для вашей челюсти вашего прикуса. Стачивают только сам зуб ПОД коронкой, ни один другой зуб не трогают.

Если у нее долго были пломбы, было какое-то пространство между верхними и нижними зубами, то эти нижние, которые ей предлагают подпилить, могли значительно выдвинуться, заполняя это пространство. Как итог коронка туда может просто не встать при всем желании и мастерстве врача. Нижние придется либо пилить, либо "вколачивать" на место.

Гость
#9
Гость

врач все правильно делает. У вас челюсть не закроется просто. Вам же не пол зуба спилят, а только немного, потом зашлифуют. Это нормальная практика

вот именно

Гость
#10

Непонятно зачем подпиливать антагонисты, когда можно сделать коронку нужной высоты. Я бы сходила к другим специалистам на консультацию

Миля
#11

Спасибо за советы.Уже позвонила в другую клинику и мне сказали ,что так делать не правильно.Здоровые зубы трогать не должны.Наверное коронки были слиты не правильно!Теперь у меня другая проблема.ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ,ведь я уже за всё заплатила.Отдадут ли мне их,+у меня нет чеков!!!В этой клинике чеки не давали не кому.Частная.Что посоветуете??????????????

Миля
#12
Вопрос

Ставят на верхние зубы, а подпилить хотят нижние? Или хотят подпилить зубы, на которые коронки ставят?

Нет,всё правильно,зубы хотят тронуть те на которые не ставят корноки!!!!

Миля
#13
Вероника

+1000. Я не зубной техник, но уже самой несколько коронок. Никогда здоровые зубы (антогонисты) не подпиливают. У меня вообще прикус неправильный, и никогда таких бредовых предложений от врачей не поступало. Делается слепок именно для того, чтобы сделать подходящую коронку именно для вашей челюсти вашего прикуса. Стачивают только сам зуб ПОД коронкой, ни один другой зуб не трогают.

недоумеваю
#14
Миля

Спасибо за советы.Уже позвонила в другую клинику и мне сказали ,что так делать не правильно.Здоровые зубы трогать не должны.Наверное коронки были слиты не правильно!Теперь у меня другая проблема.ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ,ведь я уже за всё заплатила.Отдадут ли мне их,+у меня нет чеков!!!В этой клинике чеки не давали не кому.Частная.Что посоветуете??????????????

То что чеки не давали - прямое нарушение закона. Даже не знаю удастся ли Вам вернуть деньги, тем более, что коронки сделаны уже. Требуйте переделать, если деньги не захотят возвращать. Напишите потом, пожалуйта, как дело разрешилось. Удачи:-) :-) :-)

ВАлентина
#15

Добрый вечер!
что мне делать передние зубы очень неровные и ещё клык торчит врач предлагает мне сделать их ровными видно поставить коронки хочет(
а они здоровые я не знаю что и делать даже стоит ли?они же будут болеть потом

Евгений
#16

Зачищается ли коронка ( протез зуба) ?Дело в том что мне поставили коронку на первый ( передний зуб ) он не совсем вписывается есть сверху выпуклость и отличается от второго зуба.Можно ли его подпилить? Или же прийдётся делать новую коронку на зуб?

Асель
#17
Евгений

Зачищается ли коронка ( протез зуба) ?Дело в том что мне поставили коронку на первый ( передний зуб ) он не совсем вписывается есть сверху выпуклость и отличается от второго зуба.Можно ли его подпилить? Или же прийдётся делать новую коронку на зуб?

Здраствуйте как вы решили свою проблему?у меня так как у вас поставили мне коронки только вчера сверху выпуклые не красиво и неудобно.подскажите пожалуйста что вы сделали со своими

Гость 874675
#17
Асель

Здраствуйте как вы решили свою проблему?у меня так как у вас поставили мне коронки только вчера сверху выпуклые не красиво и неудобно.подскажите пожалуйста что вы сделали со своими

Добрый вечер , у меня тоже такая же проблема (((( поставили один с верху коронку , а на выходит в перед чем другие (( как быть , тоже хотела узнать

Форум: Красота
Всего: 49 882 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 933 темы
Предыдущая тема