Гость
Статьи
Бизнес. Студия загара.

Бизнес. Студия загара.

Здравствуйте, девушки! Хотелось бы вашего мнения, особенно от девушек, которые занимаются бизнесом!
Хочу салон красоты, но на хороший высокого уровня, пока что возможности нет, да и большая вероятность прогореть. Задумалась о студии загара.. Пара соляриев, услуга моментального загара и сопутствующие товары. Если все пойдёт хорошо можно сдавать место на аренду мастерам, но на вряд ли это будет актуально. Вопрос в следующем, как вы считаете выгодно ли это? Территориально планируется открыть в спальном районе, мегаполиса. На районе живёт очень много людей, но инфраструктуры ни какой.. Есть салоны красоты, но сама я туда не хожу, так как доверия не внушают!
Может кто работает в студии загара или имеет такой бизнес? Какой поток клиентов?

Мила
20 ответов
Последний — Перейти
соня
#1

автор я живу в австралии и возможно мой опыт вам поможет - у нас такие салоны запретили пару лет назад потомучто эти загары вызывают рак кожи, не сомневаюсь что когда нибудь и до вас дойдет, так что подумайте дважды куда влаживать $$$

карга
#2

Кто то ходит туда еще?
Это же ну..хз колхоз.
Люди ездят к морю по 3-4 раза в год.
Солярий это нечто

Гость
#3

помню лет 5-10 назад в солярий аж по записи ходили, толпы народу там были, а сейчас не знаю остались ли они вообще? прошла мода на кур-гриль

дарья
#4

одноклассница тоже открывала студию загара +шугаринг. но народ не шел только знакомые пару раз сходили в солярий. в итоге все закрыла.

Гость
#5
карга

Кто то ходит туда еще?
Это же ну..хз колхоз.
Люди ездят к морю по 3-4 раза в год.
Солярий это нечто

какие люди? вернитесь на землю. у 80% населения РФ нет загранпаспорта и они никогда не были за границей. бОльшая часть оставшихся 20% ездят на море раз в году. вы совсем там уже в московии ухи поели.
Автор, 2 солярия это перебор, возьмите один. Вот лично мне не хватает ГОРИЗОНТАЛЬНОГО солярия старого доброго, чтобы можно было голову высунуть и на табуреточку положить, так и не жарко и лицо не страдает. а в стоящем солярии места под грудью и в складочках под опой белыми остаются, некрасиво. в горизонтальном таких проблем не было.

Гость
#6
соня

автор я живу в австралии и возможно мой опыт вам поможет - у нас такие салоны запретили пару лет назад потомучто эти загары вызывают рак кожи, не сомневаюсь что когда нибудь и до вас дойдет, так что подумайте дважды куда влаживать $$$

А куда в австралии деньги влаживаете?

Гость
#7
Гость

А куда в австралии деньги влаживаете?

В образование

Елена
#8

Автор а вы сами,ваши сестры-подруги в солярий ходите? Из моих знакомых никто.И есть у меня подруга ,у которой давно раскрусенная студия по маникюру-педикюру.Пробовала она туда и аппарат этот для загара ставить Так вот он у нее пропылился там год и теперь она его даже за три рубля продать не может.Посмотрие сколько их на Авито продают

Гость
#9
Гость

А куда в австралии деньги влаживаете?

В образование

Заметно))

Гость
#10

В сфере косметологии сейчас "мертвый сезон". В Москве салоны красоты пачками закрываются. Кризис на красоте стали экономить.

Гость
#11

Дохлый номер

Гость
#12

Никто уже не ходит в солярий. Бред какой-то.

Гость
#13

А мне понравился авторский пассаж - )))))))))

1. "Хочу салон красоты, но на хороший высокого уровня, пока что возможности нет, да и большая вероятность прогореть.
2. " Есть салоны красоты, но сама я туда не хожу, так как доверия не внушают!"

Автор, у вас явные задатки бинеЗ -вумЭн

Гость
#14
соня

автор я живу в австралии и возможно мой опыт вам поможет - у нас такие салоны запретили пару лет назад потомучто эти загары вызывают рак кожи, не сомневаюсь что когда нибудь и до вас дойдет, так что подумайте дважды куда влаживать $$$

у нас тут солнца почти нет, солярий хоть чуток витамина Д дает, не сравнивайте.

Автор, я бы ноунейму не доверилась.

Гость
#15

Я не знаю, кто там не ходит, но в фитнесе все с легким загаром и солярий часто занят. Какое море, когда завтра на работу?

Гость
#16

В солярий ходили и ходят и ходить будут. Не толпами и без очередей конечно. В солярий ходит определенная категория людей, на них и нужно делать ставку, но их небольшой процент среди населения. И поэтому в малых городах студии загара не держатся, в основном только в крупных городах и в районах где проживает в большинстве случаев население со средним достатком. У кого выше среднего доход они посещают дорогие спортивные клубы, а там обычно солярии стоят, так что к вам они не будут ходить. Анализ проведите, а то можете не попасть в свою целевую аудиторию.

Аня
#17

Попробуйте проконсультироваться в компании "РосКо".Наш родственник открывал через них автосервис. http://rosco.su/ на сайте есть телефон

Татьяна
#18
Мила

Здравствуйте, девушки! Хотелось бы вашего мнения, особенно от девушек, которые занимаются бизнесом!
Хочу салон красоты, но на хороший высокого уровня, пока что возможности нет, да и большая вероятность прогореть. Задумалась о студии загара.. Пара соляриев, услуга моментального загара и сопутствующие товары. Если все пойдёт хорошо можно сдавать место на аренду мастерам, но на вряд ли это будет актуально. Вопрос в следующем, как вы считаете выгодно ли это? Территориально планируется открыть в спальном районе, мегаполиса. На районе живёт очень много людей, но инфраструктуры ни какой.. Есть салоны красоты, но сама я туда не хожу, так как доверия не внушают!
Может кто работает в студии загара или имеет такой бизнес? Какой поток клиентов?

Я работаю управляющей студии если знать изнутри что да как ремонтирует стоит 1000 а не 5000, фирмы соляриев которые не выйдут из моды,лампы какие лучше и тд,где расходники дешевле то это оооочень выгодно)))в сезон оборот 700 в не сезон оборот 400, 100 на зп,100 на расходники.

Коперник
#19

Прочитайте или на ютубе посмотрите бизнес план Richi Moretti, там подробно описано как и что необходимо для открытия студии загара. А люди загорали и загорают т.к. у нас не Австралия и солнечных дней в году всего 30 шт.

Гость
#20

Отправляла в мае резюме на вакансию - администратор в студию загара Сахара.
Сама туда звонила по объявлению, сказали, что моё резюме передадут руководителю и со мной если что свяжутся и перезвонят.
Сегодня пришёл отклик и приглашение на собеседование на завтра на 10:40.
Плюс позвонила девушка администратор из этой студии загара "Сахара" и пригласила меня.

Я спрашивала про обучение, про стажировку и график. И требуется ли опыт работы администратором.
Девушка не смогла ответить толком ни на один мой вопрос.

Сказала, что всё скажет на собеседование руководитель.

А про стажировку она вообще ответила, что у них стажировка длится по времени 1-1,5 недели по 12 часов и эти стажировки не оплачиваются!
Так как надо будет усвоить работу и запомнить программу!!!

Чтоб вы понимали, эта шарашкина контора набирает рабов/лохов /бесплатную рабочую силу. Как хотите называйте.

Потом все у них стажируются полторы недели, а на работу они никого не берут!
Скажут - вы нам не подходите!
И вас просто кинут на зарплату в этой студии загара!!!

22 мая 2022 мне снова позвонила девушка администратор из этой студии загара, через 1,5 часа и опять позвала к ним на собеседование!
Хотя мне сегодня уже звонили оттуда и приглашали!

Вот их номер телефона - 640-24-29

Короче они всех приглашают, как на конвейер, даже не отмечают у себя, когда приглашают и всех кидают потом!.
У них там текучка бесконечная!!!

Они издеваются над соискателями!!!

И зарплата там 20 тысяч, а не 60 тысяч, как они обещают.
Бонусы скорее всего вам тоже не заплатят!

Обходите стороной эту шарагу и не тратьте время, даже не ходите туда и резюме не отправляйте!!!

Форум: Красота
Всего: 49 900 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 941 тема